IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

5 Pages V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Версия 757
 Rand
post 13:35, 16 December 2016
Post #16


Баронет

Group: Members
Posts: 619
Joined: 10 Jul 2005
Member No.: 1.763


Класс: Druid
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (Вампи @ 15:16, 16 December 2016) *
Ни когда в билде больше 5 шд, а когда шд больше, чем рэйнджера и идея с тем, что все ловушки можно создавать только заготовками шд при этом, вполне логична. Ведь рэйнджер же не юзает вообще ловушки шд, так почему шд должен юзать его ловушки по обычной себестоимости?
Я бы сказал спасибо, что такая возможность вообще есть.
А если сделать как вы предлагаете, то скоро и рэйнджеров не останется - зачем они нужны, если у шд те же ловушки + свои.


уровень ШД не идет в ДЦ создания ловушки, многоуровневый ШД (например 25) если даже остальные уровни будут ренжа сможет делать в лучшем случае клетки и то не с первого раза.
высокодцшные ловушки ренжа такой персонаж может забыть, т.е. как не крути ШД не может юзать ловушки ренжа (выше 60дц), а платить 3.2к за создание клетки это ИМХО бред
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Вампи
post 14:29, 16 December 2016
Post #17


Оруженосец

Group: Members
Posts: 52
Joined: 2 Mar 2016
Member No.: 188.499


Класс: Assasin
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (Rand @ 13:35, 16 December 2016) *
уровень ШД не идет в ДЦ создания ловушки, многоуровневый ШД (например 25) если даже остальные уровни будут ренжа сможет делать в лучшем случае клетки и то не с первого раза.
высокодцшные ловушки ренжа такой персонаж может забыть, т.е. как не крути ШД не может юзать ловушки ренжа (выше 60дц), а платить 3.2к за создание клетки это ИМХО бред

Логично, что раз ШД ставит ловы, значит есть формула по которой он ставит, и я думаю что она такая, как указано на вики: (просто там не указано)
навык создания ловушек/3 + уровень рейнджера*2 + уровень ассасина + уровень вора + 1д20 ≥ DC ловушки, где ур шд, как и уровень вора\асса идет без множителя, как у рэйнджера.
И в то, что он может забыть про высокоуровневые ловушки рэйнджера, верится слабо:
ничто не мешает одеться в вещи с созданием ловушек, попросить спеть барда, попросить молитву, т.е. приготовить их заранее, а потом уже ставить, пусть даже они и потеряют в силе. Кроме того никто не мешает взять побольше того же рэнжа в билд, чтобы навык был больше.

This post has been edited by Вампи: 14:30, 16 December 2016
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Элио
post 14:31, 16 December 2016
Post #18


Депозитная крыса

Group: Members
Posts: 1.127
Joined: 10 Jun 2015
Member No.: 185.522


Класс: Assasin
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



где там уровеь шд то в формуле?

я допустим думаю что обычные ловы считаются по формуле что сверху, а элитные шд ловы по формуле с учетом шд. ну и логично было бы и заготовки юзать - при создании одних лов - одни, при создани других - другие.

This post has been edited by Элио: 14:36, 16 December 2016


--------------------
– Твой Хозяин служит злу, Посланник!
И вот тогда-то он рассмеялся. Веселым искренним смехом. Он хохотал и хохотал, не останавливаясь и не успокаиваясь. Хохотал до тех пор, пока даже эхо не устало повторять его смех.
– Что есть зло, вор? Просвети меня! Что есть добро? Кто сможет определить, что есть первое и что есть второе? Где та неуловимая грань между добром и злом?!
– Твой Хозяин пытался убить меня и моих друзей!
– Это и есть зло? – Он насмешливо хмыкнул.– Выходит, зло у каждого свое? Если человек хочет убить тебя, это зло. Если этот же человек дал тебе золотой, спас тебе жизнь и убил другого, незнакомого тебе парня, это добро? Ответь мне, вор!
Я молчал, но он и не ждал моего ответа.
– Орк убил лесоруба, и, конечно же, с точки зрения семьи последнего, совершено ужасное зло. А вот с точки зрения орка он сотворил несомненное добро и спас священные деревья от посягательства человека. Вот видишь, вор, зло становится добром, а добро злом, стоит лишь посмотреть на них с разных берегов реки Жизни!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Элио
post 14:43, 16 December 2016
Post #19


Депозитная крыса

Group: Members
Posts: 1.127
Joined: 10 Jun 2015
Member No.: 185.522


Класс: Assasin
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



даже не так.


У Элио есть проверка, шд меньше асса+ренжа, и он крафтит *электрические божественные звуковые ловы 1-4 уровня* используя простые заготовки.

У Шмелио есть проверка, шд больше асса+вора, и он крафтит *электрические божественные звуковые ловы 1-4 уровня* используя специальные заготовки повышенной стоимости.


Так вот я считаю что именно таких проверок достаточно, а на привычных нам ловушках, типа клетки, проверки на тип заготовки от уровней шд не нужно!


Плюшки и уселения же есть только на *электрические божественные звуковые ловы 1-4 уровня* - вот пусть они и крафтятся за дорогие заготовки если есть плюшки. А остальные ловушки крафтятся одинаково для всех классов - так пускай из одинаковых заготовок и будут!

This post has been edited by Элио: 15:03, 16 December 2016


--------------------
– Твой Хозяин служит злу, Посланник!
И вот тогда-то он рассмеялся. Веселым искренним смехом. Он хохотал и хохотал, не останавливаясь и не успокаиваясь. Хохотал до тех пор, пока даже эхо не устало повторять его смех.
– Что есть зло, вор? Просвети меня! Что есть добро? Кто сможет определить, что есть первое и что есть второе? Где та неуловимая грань между добром и злом?!
– Твой Хозяин пытался убить меня и моих друзей!
– Это и есть зло? – Он насмешливо хмыкнул.– Выходит, зло у каждого свое? Если человек хочет убить тебя, это зло. Если этот же человек дал тебе золотой, спас тебе жизнь и убил другого, незнакомого тебе парня, это добро? Ответь мне, вор!
Я молчал, но он и не ждал моего ответа.
– Орк убил лесоруба, и, конечно же, с точки зрения семьи последнего, совершено ужасное зло. А вот с точки зрения орка он сотворил несомненное добро и спас священные деревья от посягательства человека. Вот видишь, вор, зло становится добром, а добро злом, стоит лишь посмотреть на них с разных берегов реки Жизни!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Rand
post 14:49, 16 December 2016
Post #20


Баронет

Group: Members
Posts: 619
Joined: 10 Jul 2005
Member No.: 1.763


Класс: Druid
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (Вампи @ 16:29, 16 December 2016) *
Логично, что раз ШД ставит ловы, значит есть формула по которой он ставит, и я думаю что она такая, как указано на вики: (просто там не указано)
навык создания ловушек/3 + уровень рейнджера*2 + уровень ассасина + уровень вора + 1д20 ≥ DC ловушки, где ур шд, как и уровень вора\асса идет без множителя, как у рэйнджера.
И в то, что он может забыть про высокоуровневые ловушки рэйнджера, верится слабо:
ничто не мешает одеться в вещи с созданием ловушек, попросить спеть барда, попросить молитву, т.е. приготовить их заранее, а потом уже ставить, пусть даже они и потеряют в силе. Кроме того никто не мешает взять побольше того же рэнжа в билд, чтобы навык был больше.


почему люди говорят с такой уверенностью о том, чего не знают? зачем ты пишешь предположения?

я пишу об этом т.к. у меня есть ШД и его уровень не идет в ДЦ создания простых и ренжовых лов..
вот тебе формула - 14ренж/28дц + 56 крафт трап + 8 инта + 5 маска сагота +20 бард +1 амулет умений = 88/29дц, т.е. 30дц + 29дц = 59дц
это получается у моего ШД, и то чтобы начать их делать нужно провести кучу манипуляций с одеванием ШД и барда чтобы на 20 пел...

если брать больше ренжа, тогда можно даже не выучивать ловы ШД, т.к. их сила привязана к уровню ШД и его ловы вообще раскрывают свой полный потенциал на 30 уровнях ШД...

This post has been edited by Rand: 15:02, 16 December 2016
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Вампи
post 15:02, 16 December 2016
Post #21


Оруженосец

Group: Members
Posts: 52
Joined: 2 Mar 2016
Member No.: 188.499


Класс: Assasin
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (Rand @ 14:49, 16 December 2016) *
почему люди говорят с такой уверенностью о том, чего не знают? зачем ты пишешь предположения?

Возвращаемся к началу:
идея с тем, что все ловушки можно создавать только заготовками шд при этом, вполне логична. Ведь рэйнджер же не юзает вообще ловушки шд, так почему шд должен юзать его ловушки по обычной себестоимости?
спасибо, за предоставленную формулу, а теперь скажи, зачем тебе юзать рэйнжеровские ловушки вообще, если у тебя на них скила не хватает, при том, что у тебя 14 рэйнджера в билде.
Объясни в чем выгода, ведь она же есть - не просто так же вы тут об этом пишете smile.gif
Например я объясняю такую позицию тем, что у каждого класса должны быть свои фишки и если уж шд дали возможность ставить ловы рэнжа, то пусть ставит за ту же цену, что и свои.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Элио
post 15:04, 16 December 2016
Post #22


Депозитная крыса

Group: Members
Posts: 1.127
Joined: 10 Jun 2015
Member No.: 185.522


Класс: Assasin
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



QUOTE
Ведь рэйнджер же не юзает вообще ловушки шд


юзает, тратя простую заготовку но не получая такой мощи как шд.

моя звуковая лова 4 круга бьет на 100, у шд из дорогой заготовки бьет на 400. ну и дц повыше на стан.


QUOTE
Например я объясняю такую позицию тем, что у каждого класса должны быть свои фишки


Плюшка шд - крафтить некоторые ловы сильнее чем другие. И вт именно на эти плюшечные ловы - использовать дорогие заготовки.

This post has been edited by Элио: 15:07, 16 December 2016


--------------------
– Твой Хозяин служит злу, Посланник!
И вот тогда-то он рассмеялся. Веселым искренним смехом. Он хохотал и хохотал, не останавливаясь и не успокаиваясь. Хохотал до тех пор, пока даже эхо не устало повторять его смех.
– Что есть зло, вор? Просвети меня! Что есть добро? Кто сможет определить, что есть первое и что есть второе? Где та неуловимая грань между добром и злом?!
– Твой Хозяин пытался убить меня и моих друзей!
– Это и есть зло? – Он насмешливо хмыкнул.– Выходит, зло у каждого свое? Если человек хочет убить тебя, это зло. Если этот же человек дал тебе золотой, спас тебе жизнь и убил другого, незнакомого тебе парня, это добро? Ответь мне, вор!
Я молчал, но он и не ждал моего ответа.
– Орк убил лесоруба, и, конечно же, с точки зрения семьи последнего, совершено ужасное зло. А вот с точки зрения орка он сотворил несомненное добро и спас священные деревья от посягательства человека. Вот видишь, вор, зло становится добром, а добро злом, стоит лишь посмотреть на них с разных берегов реки Жизни!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Вампи
post 15:08, 16 December 2016
Post #23


Оруженосец

Group: Members
Posts: 52
Joined: 2 Mar 2016
Member No.: 188.499


Класс: Assasin
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (Элио @ 15:04, 16 December 2016) *
юзает, тратя простую заготовку но не получая такой мощи как шд.

беда - лучше бы разделили ловушки между шд и рэнжами, чтобы не могли ставить ловы друг друга
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Rand
post 15:12, 16 December 2016
Post #24


Баронет

Group: Members
Posts: 619
Joined: 10 Jul 2005
Member No.: 1.763


Класс: Druid
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (Вампи @ 17:02, 16 December 2016) *
идея с тем, что все ловушки можно создавать только заготовками шд при этом, вполне логична. Ведь рэйнджер же не юзает вообще ловушки шд, так почему шд должен юзать его ловушки по обычной себестоимости?


и где тут логика?

вот логика:
для создания капкана нужно - металические детали, крепления, болты и т.д.
для создания мины нужно - взрывчатое вещество и детонатор
по твоей логике получается, что нормально когда для создания капкана нужно взрывчатое вещество и детонатор, но при этом капкап останется капканом, а не станет миной




Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Вампи
post 15:16, 16 December 2016
Post #25


Оруженосец

Group: Members
Posts: 52
Joined: 2 Mar 2016
Member No.: 188.499


Класс: Assasin
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (Rand @ 16:12, 16 December 2016) *
и где тут логика?

вот логика:
для создания капкана нужно - металические детали, крепления, болты и т.д.
для создания мины нужно - взрывчатое вещество и детонатор
по твоей логике получается, что нормально когда для создания капкана нужно взрывчатое вещество и детонатор, но при этом капкап останется капканом, а не станет миной

Слава богу в игре присутствует магия, которая и заменяет детонатор, взрывчатое вещество и все прочее, но ты не ответил на вопрос:
Зачем тебе юзать рэйнжеровские ловушки вообще, если у тебя на них скила не хватает, при том, что у тебя 14 рэйнджера в билде.
А что тогда говорить о 30 ур шд - ведь у него вообще навыка не будет, судя по твоей формуле.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Rand
post 15:26, 16 December 2016
Post #26


Баронет

Group: Members
Posts: 619
Joined: 10 Jul 2005
Member No.: 1.763


Класс: Druid
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (Вампи @ 17:16, 16 December 2016) *
Слава богу в игре присутствует магия, которая и заменяет детонатор, взрывчатое вещество и все прочее


ты наверно играешь с дальнего востока и у тебя уже вечер и ты сильно пьян?


QUOTE (Вампи @ 17:16, 16 December 2016) *
Зачем тебе юзать рэйнжеровские ловушки вообще, если у тебя на них скила не хватает, при том, что у тебя 14 рэйнджера в билде.
А что тогда говорить о 30 ур шд - ведь у него вообще навыка не будет, судя по твоей формуле.


тут уже как-нибудь сам, логика тебе в помощь...


я здесь прошу всего лишь привести в соответствие - заготовки для простых ловушек - простые, заготовки для ШД ловушек - ШД заготовки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Вампи
post 15:41, 16 December 2016
Post #27


Оруженосец

Group: Members
Posts: 52
Joined: 2 Mar 2016
Member No.: 188.499


Класс: Assasin
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (Rand @ 16:26, 16 December 2016) *
ты наверно играешь с дальнего востока и у тебя уже вечер и ты сильно пьян?
тут уже как-нибудь сам, логика тебе в помощь...

Собака лает - ветер носит...
QUOTE (Rand @ 16:26, 16 December 2016) *
я здесь прошу всего лишь привести в соответствие - заготовки для простых ловушек - простые, заготовки для ШД ловушек - ШД заготовки

Будем надеяться, что в соответствие и приведут - просто разделят с невозможностью ставить рэнжем ловы шд и наоборот.

This post has been edited by Вампи: 15:42, 16 December 2016
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Элио
post 15:58, 16 December 2016
Post #28


Депозитная крыса

Group: Members
Posts: 1.127
Joined: 10 Jun 2015
Member No.: 185.522


Класс: Assasin
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



QUOTE
просто разделят с невозможностью ставить рэнжем ловы шд и наоборот.


dash.gif

У ШД нет *своих* лов. ШД могут значительно усилять обычные, сто лет доступные, стандартные нвн ловы, которым нарисовали плюшки с зависимостью от лвла шд. Усилять, используя специальные секретные заготовки!

Не зная как пользоваться специальной секретной заготовкой, все остальные делают эти ловы по старому, как делали например пять лет назад! А ШД недавно научились делать круче! Но почему они вдруг разучились делать остальные ловы по простому, как они делали раньше?


--------------------
– Твой Хозяин служит злу, Посланник!
И вот тогда-то он рассмеялся. Веселым искренним смехом. Он хохотал и хохотал, не останавливаясь и не успокаиваясь. Хохотал до тех пор, пока даже эхо не устало повторять его смех.
– Что есть зло, вор? Просвети меня! Что есть добро? Кто сможет определить, что есть первое и что есть второе? Где та неуловимая грань между добром и злом?!
– Твой Хозяин пытался убить меня и моих друзей!
– Это и есть зло? – Он насмешливо хмыкнул.– Выходит, зло у каждого свое? Если человек хочет убить тебя, это зло. Если этот же человек дал тебе золотой, спас тебе жизнь и убил другого, незнакомого тебе парня, это добро? Ответь мне, вор!
Я молчал, но он и не ждал моего ответа.
– Орк убил лесоруба, и, конечно же, с точки зрения семьи последнего, совершено ужасное зло. А вот с точки зрения орка он сотворил несомненное добро и спас священные деревья от посягательства человека. Вот видишь, вор, зло становится добром, а добро злом, стоит лишь посмотреть на них с разных берегов реки Жизни!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 NocturN
post 16:07, 16 December 2016
Post #29


Старший баронет

Group: Members
Posts: 769
Joined: 11 Mar 2009
From: Kiev
Member No.: 10.000


Класс: Wizard
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



Ну ты загнул Элио)
...для Ранда.. уровень шд идет в формулу создания шд и обычных ловушек, уровень рейнджера идет в формулу создания шд! и обычных ловушек, просто для доступа к шд ловам нужно n-нное кол-во шд и условие что его больше чем рейнджа, и когда это условия соблюдается то будь добр делать ловы только из шд заготовок.

У меня так же как и у тебя есть шд.. 30 шд в билде (без рейнджа/асса/плута) и я могу крафтить рейнджеровские клетки... с переменным успехом, но с бардом - спокойно.
(примерно 65 крафт трап + песня барда 20 = 85/3 + 30 уровней шд.. выходит 58 + кубик против 60 дц клеток.. для наглядного примера)

This post has been edited by NocturN: 16:14, 16 December 2016
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Вампи
post 16:13, 16 December 2016
Post #30


Оруженосец

Group: Members
Posts: 52
Joined: 2 Mar 2016
Member No.: 188.499


Класс: Assasin
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (NocturN @ 16:07, 16 December 2016) *
уровень шд идет в формулу создания шд и обычных ловушек, уровень рейнджера идет в формулу создания шд! и обычных ловушек, просто для доступа к шд ловам нужно n-нное кол-во шд и условие что его больше чем рейнджа, и когда это условия соблюдается то будь добр делать ловы только из шд заготовок.

У меня так же как и у тебя есть шд.. 30 шд в билде (без рейнджа/асса/плута) и я могу крафтить рейнджеровские клетки... с переменным успехом, но с бардом - спокойно.

спасибо.
но основной спор тут о том, чтобы дать возможность герою, с преобладанием в билде ШД, покупать и делать ловушки рэнджера по обычным ценам.
С чем я, например, не согласен.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 Pages V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
4 User(s) are reading this topic (4 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 18 April 2024 - 02:35