IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

 Forum Rules Правила раздела
2 Pages V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Добавить правила, 14 Правила косательно зон ноПВП
 Bran
post 15:32, 3 January 2019
Post #1


Младший граф

Group: Members
Posts: 1.110
Joined: 13 Dec 2004
Member No.: 1.162


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Светлый эльф



по мотивам темы
добавить в актуальные правила регламентирующие отношения игроков в ноПВП зонах

14 Правила косательно зон ноПВП
14.1 Запрещены любые действия способные нанести вред в отношении игроков находящихся в ноПВП зонах (Дизарм, воровство, контроль над чужим персонажем и тд)
14.2 в частности Запрещено брать под управление персонажа с целью вывести его из зон ноПВП.
14.3 в частности Запрещено обворовывать персонажей (в том числе и систематическое воровство при передаче через бочки/сундуки пол и тд)
14.4 в частности Запрещено дизармить
14.5 При атаке противоположной фракции, атакующим игрокам запрещено прятаться в ноПВП зонах атакуемой фракции. Если это произошло и игрока нашли в такой зоне, то игрок обязан выйти из зоны в течении 3х минут, перейдя в ПВП зону. (это допускает возможность спрятаться, но запрещает злоупотреблять)
14.5.1 Выход из игры в ноПВП зоне врага возможен только по истечении 10 минут при условии что от игрока не потребовали покинуть ноПВП зону.
14.6 В нейтральных ноПВП зонах разрешено находиться игрокам всех фракций (технический запрет на вход в эти локации в агресорстве и если замаран кровью)

Если вы считаете что эти правила не честны, добавьте и поправьте пункты
На мой взгляд это решит спорные вопросы как при межфракционном ПВП так и при внутрифракционных конфликтах

This post has been edited by Bran: 15:48, 3 January 2019


--------------------
Старик Мелт...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Bulldog
post 02:40, 4 January 2019
Post #2


Младший барон

Group: Members
Posts: 938
Joined: 25 Jan 2009
Member No.: 8.455


Класс: Assasin
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



QUOTE (Bran @ 02:32, 4 January 2019) *
по мотивам темы
добавить в актуальные правила регламентирующие отношения игроков в ноПВП зонах

14 Правила косательно зон ноПВП
14.1 Запрещены любые действия способные нанести вред в отношении игроков находящихся в ноПВП зонах (Дизарм, воровство, контроль над чужим персонажем и тд)
14.2 в частности Запрещено брать под управление персонажа с целью вывести его из зон ноПВП.
14.3 в частности Запрещено обворовывать персонажей (в том числе и систематическое воровство при передаче через бочки/сундуки пол и тд)
14.4 в частности Запрещено дизармить
14.5 При атаке противоположной фракции, атакующим игрокам запрещено прятаться в ноПВП зонах атакуемой фракции. Если это произошло и игрока нашли в такой зоне, то игрок обязан выйти из зоны в течении 3х минут, перейдя в ПВП зону. (это допускает возможность спрятаться, но запрещает злоупотреблять)
14.5.1 Выход из игры в ноПВП зоне врага возможен только по истечении 10 минут при условии что от игрока не потребовали покинуть ноПВП зону.
14.6 В нейтральных ноПВП зонах разрешено находиться игрокам всех фракций (технический запрет на вход в эти локации в агресорстве и если замаран кровью)

Если вы считаете что эти правила не честны, добавьте и поправьте пункты
На мой взгляд это решит спорные вопросы как при межфракционном ПВП так и при внутрифракционных конфликтах

Предлагаю этого безобразной выдумки не добавлять а касательно востребованных изменений, стоило-бы обязать пользователей форума к использованию авто-проверки орфографии прежде чем писать бредни. 2019


--------------------
- Мне кажется это не правда.
- Бан.
(с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Nordalf
post 08:56, 4 January 2019
Post #3


Младший баронет

Group: Banned
Posts: 324
Joined: 13 Dec 2013
Member No.: 181.722


Класс: Wizard
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Гном



Предлагаю добавить правила и привлечь к ответственности лиц, пренебрегающих основами пунктуации.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Bulldog
post 09:57, 4 January 2019
Post #4


Младший барон

Group: Members
Posts: 938
Joined: 25 Jan 2009
Member No.: 8.455


Класс: Assasin
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



QUOTE (Nordalf @ 19:56, 4 January 2019) *
Предлагаю добавить правила и привлечь к ответственности лиц, пренебрегающих основами пунктуации.

С пунктуацией не всё так просто. Наверное, основы знает каждый. С орфографией попроще. Поставил расширение на браузер и забыл. Бран, если нужна помощь - напиши какой у тебя браузер. Я скину тебе ссылку на инструкцию установки спелчекера.


--------------------
- Мне кажется это не правда.
- Бан.
(с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Yali
post 19:24, 4 January 2019
Post #5


Оруженосец

Group: Members
Posts: 99
Joined: 30 May 2017
Member No.: 198.381


Класс: Assasin
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



Предлагаю Брану не ходить в noPVP зоны за противником, раз для него эти моральные травмы столь серьезны что он не смог их перебороть за все 15 лет существования Сиалы и стал придумывать не нужные правила, тогда не придется читать ахинею - в виде данного trash-а которым является сей топик и его истоки.





А могли бы вы это, ну сочинить, эм... Ну что-то полезное. smile.gif

This post has been edited by Yali: 19:28, 4 January 2019
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 ctapwou
post 11:37, 6 January 2019
Post #6


Младший баронет

Group: Validating
Posts: 326
Joined: 15 Jan 2016
Member No.: 188.228


Класс: Cleric
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Темный эльф



+100500 к 1му посту темы

This post has been edited by ctapwou: 12:30, 6 January 2019
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Bran
post 21:28, 21 February 2019
Post #7


Младший граф

Group: Members
Posts: 1.110
Joined: 13 Dec 2004
Member No.: 1.162


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Светлый эльф



ап темы, пока администрация проявляет активность прошу ответить по этому вопросу
Не думаю что стоит котого наказывать, но хотелось бы ясности в правилах


--------------------
Старик Мелт...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Bran
post 12:42, 15 March 2019
Post #8


Младший граф

Group: Members
Posts: 1.110
Joined: 13 Dec 2004
Member No.: 1.162


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Светлый эльф



Хотелось бы ясности по этому вопросу.
Могу ли я убивать персонажей в торговом квартале и в храмах. Могу ли я обворовывать игроков стоящих в но пвп зонах, в частности очень заманчиво получить вещи арты и деньги с мулов стоящих в храмах. Допустимо ли использовать храмы противоположной фракции и другие подобные локации например торговый для избежания возмездия при пвп.

Возможно необходимо чтоб игроки тут так же оставили бы свои мнения по этому вопросу.
Хотелось бы чтоб люди не лукавили и ответили по честному. Есть понятие честного пвп, к сожалению оно не всегда реализуется, нодумаю каждый желал бы честности как минимум в отношении себя.

Если ктото считает что правило не честно, напишите почему и как его правильнее сформулировать.

Администрация думаю оценит мнение всех игроков

This post has been edited by Bran: 12:45, 15 March 2019


--------------------
Старик Мелт...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Barukhazad
post 16:44, 15 March 2019
Post #9


Оруженосец

Group: Members
Posts: 138
Joined: 10 Mar 2015
Member No.: 184.859


Класс: Red Dragon Disciple
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Гном



Каждый видимо по своему видит ситуацию судя из того что ты вообще поднял эту тему которую не стану листать весь форум, но мне кажется никто никогда и не подымал.

Не вижу проблемы в том что враг прячется в ноПвп зонах, вся пати туда прятаться не будет, это лишено какого либо смысла, а то что спрячется 1-2 человека которые и так проиграли бой, ничего в этом страшного не вижу. Потому даже не совсем понимаю суть открытия вопроса вообще.

Если я верно помню, еще сначала сервера когда все были не так дружны - noPvp зоны существовали как раз для конфликтов внутри фракции, чтобы туда могла прятаться сторона которая проигрывает конфликт если того желала, запретить их не получится по одной причине - отсутствие конфликтов внутри фракции никто не может гарантировать, это и справедливо и верно.

Предложения:

На счет воровства Pick Poke как и на счет Open Lock предложил бы пересмотреть кардинально механику по поводу первого и добавление замков которые можно открыть и забрать что-то интересное по всему шарду.

Pick Poke лишен почти смысла на сервере в данный момент, хотя это незаменимый Рп элемент если его доработать как надо при этом не только против "своих", а если подумать хорошо и переделать плута не много - класс который кстати ныне вообще стал не актуальным, то это будет еще и пвп элемент.

Единственное что смею предложить открытие гильдий: которые в старые времена могли садить в темницу и устраивать побег. Если человек прячется в ноПвп зоне - его можно туда поместить скажем на реальных 3 дня(цифру можно подобрать) итд

Описывать и обновлять описание механизма - как и в случае с пик пок не стану, так как это только зря тратить время и этого не введут скорее всего.

Если админов заинтересует пусть пишут в приват.

П.с.

На сколько помню Бран ты не можешь не то чтобы по кодесу морали итд, а по механике обворовывать в торговом и пвп, а вот в храме как раз вроде было можно обворовывать, но могу ошибаться.

А и мнение еще, если бы можно я бы ввел возможность Pick Poke в торговые кварталы всех фракций. Веселее и Рп. smile.gif

This post has been edited by Barukhazad: 16:57, 15 March 2019
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Bran
post 20:45, 15 March 2019
Post #10


Младший граф

Group: Members
Posts: 1.110
Joined: 13 Dec 2004
Member No.: 1.162


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Светлый эльф



тема поднята по причине множественного использования багов НОпвп локаций в последнее время, за которые неоднократно ранее наказывали, в чем я лично был свидетелем и даже был наказан когдато.
Но по при разговоре с багоюзерами по этим багам я получал ответ
*Нет запрета в правилах*
И обсудить с администрацией по этим багам нет возможности по полгода и более.

Поэтому хотелось бы получить не просто четкий ответ, а чтоб это было именно в правилах.
Если это разрешено , то пусть это будет в правилах разрешено, если запрещено, то запрещено а то получается одних наказывают а других нет за одно и тоже.

This post has been edited by Bran: 20:48, 15 March 2019


--------------------
Старик Мелт...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Элио
post 21:06, 15 March 2019
Post #11


Депозитная крыса

Group: Members
Posts: 1.127
Joined: 10 Jun 2015
Member No.: 185.522


Класс: Assasin
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



где кого наказывали то за заход в храм? я вон даже тему создал, сам на себя пожаловался. за 10 лет не помню ни одного случая чтоб наказали игрока за то что укрылся в храме.

сделать все, ВСЕ храмы НОПВП и разрешить туда доступ любому игроку!

QUOTE
Если это разрешено , то пусть это будет в правилах

Если мне можно ядами кночить чаров то пропишите это в правилах! а то не понятно!
Все что не запрещено- то разрешено же.

This post has been edited by Элио: 21:08, 15 March 2019


--------------------
– Твой Хозяин служит злу, Посланник!
И вот тогда-то он рассмеялся. Веселым искренним смехом. Он хохотал и хохотал, не останавливаясь и не успокаиваясь. Хохотал до тех пор, пока даже эхо не устало повторять его смех.
– Что есть зло, вор? Просвети меня! Что есть добро? Кто сможет определить, что есть первое и что есть второе? Где та неуловимая грань между добром и злом?!
– Твой Хозяин пытался убить меня и моих друзей!
– Это и есть зло? – Он насмешливо хмыкнул.– Выходит, зло у каждого свое? Если человек хочет убить тебя, это зло. Если этот же человек дал тебе золотой, спас тебе жизнь и убил другого, незнакомого тебе парня, это добро? Ответь мне, вор!
Я молчал, но он и не ждал моего ответа.
– Орк убил лесоруба, и, конечно же, с точки зрения семьи последнего, совершено ужасное зло. А вот с точки зрения орка он сотворил несомненное добро и спас священные деревья от посягательства человека. Вот видишь, вор, зло становится добром, а добро злом, стоит лишь посмотреть на них с разных берегов реки Жизни!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Stels.
post 22:11, 15 March 2019
Post #12


Младший граф

Group: Members
Posts: 1.166
Joined: 28 Sep 2004
From: dp.ua
Member No.: 955


Класс: Arcane Archer
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Темный эльф



QUOTE (Элио @ 22:06, 15 March 2019) *
Все что не запрещено- то разрешено же.

Так он и пишет, что по его мнению - стоит запретить. А не цитаты из ВК wink.gif


--------------------
Shout hallejulah c'mon get happy, get ready for the judgement day.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 23:57, 15 March 2019
Post #13


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Не совсем понятны ситуации. Нужны конкретное описание ситуаций с конкретными локами. Если понятно станет, то такое даже можно изменить не правилами а скриптами. Вобщем объясните четко под каждое правило конкретную ситуацию в конкретных локах с конкретными персонажами.


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 NocturN
post 00:45, 16 March 2019
Post #14


Старший баронет

Group: Members
Posts: 769
Joined: 11 Mar 2009
From: Kiev
Member No.: 10.000


Класс: Wizard
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



ээээ.. и это не флуд.. была же "политика" о том что красть в но-пвп - нельзя, если не запрещено технически, то запрещено правилами.. или я что-то сфантазировал?)
и можно еще описать ситуацию которую считают багом в но-пвп зоне "...использования багов НОпвп локаций в последнее время"..., что б не прыгать по перекрестным ссылкам и не читать кучу лишнего...
просто интересно что именно считается багом?..

This post has been edited by NocturN: 00:58, 16 March 2019
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лунь
post 11:09, 16 March 2019
Post #15


Оруженосец

Group: Members
Posts: 114
Joined: 19 Sep 2017
Member No.: 201.791


Класс: Weapon Master
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE
Есть понятие честного пвп

Это несерьезно. Не может быть честного пвп, что честно для одного, может быть не честно для другого. А в остальном надо рассматривать, соответствуют ли действия правилам шарда или нет.

Ноупвп зоны для того и создавались, чтоб в них можно было спокойно находиться без пвп. Но укрываться в таких зонах на территории противоположной фракции это противоречит внутренней логике. Сделать скриптами, что во вражеской фракции в ноупвп зонах укрываться нельзя. А в своей и союзной - можно и нужно.

Кража в ноупвп зонах противоречит логике этих зон. Запретить скриптами, а не "политикой".

Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 Pages V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 28 March 2024 - 20:46