IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

3 Pages V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Вестник Сиалы №18
 Диpк Халланд
post 02:22, 22 October 2009
Post #1


Оруженосец

Group: Members
Posts: 42
Joined: 19 Feb 2009
Member No.: 9.325


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Вестник Сиалы №18

Вести с полей сражений и другие события

12.10 - 18.10

Прошедшая неделя не была отмечена активным противостоянием регулярных армий Королевства и Герцогства, достаточно сказать, что за всю неделю Инсанной не было проведено внятных попыток захватить регалии или хотя бы попытаться отбить одну из шахт. Этому имелись и объективные причины, о которых еще будет упомянуто.
Все столкновения сводились к рейдам отдельных воинов или небольших групп в места охоты.
В Черном лесу и на Имперском тракте молодые охотники Валиостра неоднократно подвергались нападению со стороны Дона Фейна. Викольд «Белый мрак» дважды удачно пресекал его действия, не так повезло Эхтассе, прибывшему с той же миссией.
Одна из вылазок отряда Герцогства (Дон Фейн, Горли, Гли) даже вызвала тревогу заставы Западного тракта, на столь редкое на прошедшей неделе событие поспешили прибыть Смогги«Костлявый», Барт«Красный Дракон», Свен Гронгдалл, Эстельмо, Стейнер. Прибывающие по очереди и вступающие в бой защитники заставы вначале не могли создать численного перевеса, но, потеряв, Берта и Эстельмо, все же отбросили противника, при этом укрыться в трюме шхуны удалось лишь Горли. Стало известно, что в течении недели в ущелье Дьявола воинами королвства был проведен ряд операций против охотников Инсанны, а также с прибывшими им на помощь отрядами герцогства, сведения об этих событиях неопределенны.
В четверг вечером сигналы о нападении раздались в Авендуме, Выяснилось, что крупный разбойничий отряд проник в город, но встетив серьезный отпор в лице армии Валиостра, укрылся в таверне «Сломанный меч». и, захватив в заложники высокопоставленных сановников, потребовали непомерный выкуп в 1 миллион золотых. Выкуп был в итоге собран, основную долю внесли Хинатэ, Арм Чиколетти и Рив Эйнджер. После продолжительных переговоров заложники были освобождены, а на Дворцовую площадь, где собрались жители Авендума, вышел десятник гвардейцев Валиостра. Попривествовав защитников города и поблагодарив за неоценимую помощь, десятник передал 2 стеклянных ключа. Один из ключей был вручен Хинате, а второй Эларуину, который почему- то счел возможным назваться десятнику командиром второго отряда. Вот тут то нравы нынешнего Валиостра проявились во всем своем блеске. Очевидно, обсудив между собой ситуацию, Хинате, Арм Чиколетти а также некоторые их сторонники решили завладеть вторым ключем. Итогом этого стало убийство Элларуина, однако грабителями, которые своим поведением и нравами дадут фору любым разбойникам, нападавшим когда- либо на Авендум, ключом завладеть не удалось. Интересно, что непосредственным виновником убийства стал некий Трамиллион, имеющий некоторое отношение к Ордену Света, какой удар по престижу Ордена… Впоследствии можно было слышать комментарии этому убийству- говорилось о непорядочности Элларуина и о том что он был убит вполне заслуженно. Да, прошлое и настоящее Элларуина далеко не безгрешно, но, тем не менее, такие оправдания выглядят насквозь фальшивыми - в основе убийства было алчное желание завладеть обоими драгоценными ключами.
Очевидно, передавая 2 ключа гражданам Валиостра, десятник Королевской гвардии не предполагал, какая собачья грызня из-за них начнется на Дворцовой площади...
И, тем не менее, к первому походу в Храд Спайн возле створок собралось огромное количеcтво представителей обеих фракций, предстоящий поход некоторое начинающие бойцы впервые смогли разглядеть вблизи того или иного противника, а ветераны многих кампаний вели между собой дружелюбный разговор, и если и стояли порознь в этот момент – то лишь потому чтобы в момент отражения нпадения стражи створок невзначай не нанести удар по стоящему рядом.
Первая довольно внушительная группа, состоящая из бойцов Валиостра, двинулась в свой нелегкий путь. Если что то и испортило впечатление от дружеского единения перед опасным походом, то это выходка Флейма «Лезвие звезд», который проклятием снизил боевитость своих бывших товарищей по оружию, заодно понизив свою и так незавидную репутацию в их глазах. До встречи в бою…Флейм - заскрежнтал зубами отряд, уходя навстречу опасностям Храд Спайна.
А затем несколько групп с большим интервалом, а также на следующий день проходило Костяные дворцы, любуясь его мрачными красотами, испытывая все ужасы магии древних огров, сталкиваясь с давно ушедшими в свет или тьму тенями Первых , Вторых… , ужасаясь еще теплящимися очагами древнего шамансва огров, попадаю в смертельные ловушки и сражаясь до последнего с невероятными, невиданными монстрами, порождениями тьмы…
В последний день недели почти все группы уже дошли до Рога радуги, Сиала обменивалась впечатлениями похода.. но некоторые не потерявшие остроты восприятия охоты в привычных угодьях вышли на промысел… И как это нередко бывает - за ними следили чьи то внимательные глаза… Крубуцыс в ущелье Дьявола неожиданно нападает на трех молодых охотников Инсанны, не оставляя им шансов в скоротечном бою.

Регалии в Авендуме
Агатовые шахты под контролем Валиостра
Адамантит шахты под контролем Валиостра
Медные шахты под контролем Валиостра


Таверна- слухи
В центре Авендума загадочным образом возник Джек «из леса». Разбив ворота в центре города, Джек вступил в бой с охраной, затем укрылся в храме. Прибывшие по сигналу тревоги, поданные Сталкона с удивлением обнаружив в храме врага, попытались выяснить пути, которыми он попал в город. Джек, однако, контакт не шел, чувствуя неуязвимость в священном для жителей Авендума месте, вел себя вызывающе, смеясь в лицо противнику. Однако выяснилось, что Джек несколько ошибался, уверовав в собственную безнаказанность. Учитывая особую опасность находящегося в Авендуме противника и к тому же имеющего сомнительную репутацию, Дирк Халланд и Викольд «Белый мрак» отправили злобного друида в тюрьму, что вызвало неописуемый восторг у всех жителей Валиостре. При рассмотре дела заключенного Джека «Из леса», выяснилось, однако, что, несмотря на массу слухов и негативных отзывов не имеется достаточной юридической базы для долгострочного содержания под стражей. Был вынесен не очень суровый приговор в каменоломне. Однако, по необъяснимым причинам перевод на каторгу так и не состоялся, а по истечению некоего срока Джек воззвал к правосудию, после чего тюремщики с удивлением узнали что Джек до сих пор содержтся под стражей. В итоге Джек все-таки успел к началу похода в Храд Спайн.

Реклама – Доска объявлений.

Приглашаются все желающие участвовать в работе Вестника Сиалы. Помните, что информация необходима изданию и поможет увековечить ваши ратные подвиги.

This post has been edited by Диpк Халланд: 03:04, 22 October 2009
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Lord_S
post 02:33, 22 October 2009
Post #2


Лорд

Group: Banned
Posts: 1.871
Joined: 30 Jun 2008
Member No.: 5.578


Класс: Cleric
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (Диpк Халланд @ 00:22, 22 October 2009) *
Если что то и испортило впечатление от дружеского единения перед опасным походом, то это выходка Флейма «Лезвие звезд», который проклятием снизил боевитость своих бывших товарищей по оружию, заодно понизив свою и так незавидную репутацию в их глазах.

Забыл сказать только, что непосредственно перед этим один из синих бардов очень "удачно" прокурсил всех красных. Так что Флейм лиш восстановил справедливость.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Traa
post 02:44, 22 October 2009
Post #3


Старший баронет

Group: Members
Posts: 752
Joined: 28 Apr 2009
From: Одесса
Member No.: 11.966


Класс: Wizard
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Гоблин



Очень интересный слух по поводу убийства Флэйма Крубицусом.
Кто-то еще не в курсе, что Флэйм пока в ХСе? Убили его зеркальную копию?


--------------------
Или вы думаете что всем неудачникам после вайпа нереально повезет? © fox
Я ходил сквозь стены в султанат только с одной целью - посмотреть как вы гады читите, увидеть это собственными глазами © Slavik-KS
Ты высокамерное насикомое! © Вазор
но вот в математике и чисто логическому подходу к игре ты меня обыграть не в состоянии, как и любой другой на этом форуме © Slavik-KS
Старые игроки знают, что единственный способ похилять чара - это умереть им и пройти ДБ © Lord_S
Я думаю, что администрацию игроки тоже волнуют довольно слабо. они скорее напоминают ученых, проводящих опыты над колонией муравьев © Чешка
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Диpк Халланд
post 03:06, 22 October 2009
Post #4


Оруженосец

Group: Members
Posts: 42
Joined: 19 Feb 2009
Member No.: 9.325


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



К сожалению, информация, данная Крубуцысом была неверно интерпретирована. Исправлено.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Mefisto
post 15:12, 22 October 2009
Post #5


онедрочер

Group: Banned
Posts: 864
Joined: 10 Jan 2008
From: Авендум. Торговый кварал.
Member No.: 5.330


Класс: Arcane Archer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (Диpк Халланд @ 00:22, 22 October 2009) *
Впоследствии можно было слышать комментарии этому убийству- говорилось о непорядочности Элларуина и о том что он был убит вполне заслуженно. Да, прошлое и настоящее Элларуина далеко не безгрешно, но, тем не менее, такие оправдания выглядят насквозь фальшивыми - в основе убийства было алчное желание завладеть обоими драгоценными ключами.


шо за бред? huh.gif ты мусолил эту тему 3 дня... я тебе 3дня отвечал... в итоге ты написал фигню которая никак не соответствует реальности...или делай на реальных фактах или не делай вообще (я про эту цитату)


--------------------
Элис Лейн

Мерриль Де Сантис
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Джэк
post 16:50, 22 October 2009
Post #6


Рыцарь

Group: Banned
Posts: 194
Joined: 26 Nov 2008
Member No.: 6.777


Класс: Druid
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Человек



Я вообще полагаю, что 2 огра и 2 ключа от ХСа - это как-то ОЧЕНЬ ЖИРНО. Я не верю в богоподобною уникальность РП людей, которые получили эту награду. Квесты не были сложными, массовыми, или длившимися в течении нескольких дней - а история Сиалы, уж поверьте - знает примеры подобных квестов. Собрать лям, и принести камушек из Зам-да-Морта - неадекватно тому что было предложено за выполнение действий.
Я могу воспринимать эти, простите, "квесты" не иначе как: "предвайповый гон" - когда всем уже, на все покуй. Соответсвенно и вести себя можно как угодно...


--------------------
Ямерт: 998 пендюшечек
Звеня: 997 пендюшечек
Нук: 997 пендюшечек
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Mefisto
post 17:21, 22 October 2009
Post #7


онедрочер

Group: Banned
Posts: 864
Joined: 10 Jan 2008
From: Авендум. Торговый кварал.
Member No.: 5.330


Класс: Arcane Archer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



ммммм а ты видел хоть квест за год.... я лично нет... вот правильно ВСЕМ ДМам было пофиг теперь хоть разнообразие есть... а у тебя наверно зависть из за 2ух огров которые достались нам и ключики в хс... хотя бы один smile.gif


--------------------
Элис Лейн

Мерриль Де Сантис
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Rizaghar
post 17:49, 22 October 2009
Post #8


Старший баронет

Group: Members
Posts: 784
Joined: 27 Feb 2007
From: Москва
Member No.: 2.768


Класс: Assasin
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Гоблин



Вот где где, а тут с Джэком я согласен, жирновато...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 -Yamert-
post 17:59, 22 October 2009
Post #9


Виконт

Group: Members
Posts: 2.025
Joined: 15 Dec 2006
From: Terra Incognito
Member No.: 2.396


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



По собственному желанию незадолго до этого печального инцидента Тамилион вышел из состава Ордена Света, что конечно не делает его поступок чище и правильнее, но ситуация была явно неоднозначная...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Джэк
post 18:23, 22 October 2009
Post #10


Рыцарь

Group: Banned
Posts: 194
Joined: 26 Nov 2008
Member No.: 6.777


Класс: Druid
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Человек



QUOTE (Mefisto @ 18:21, 22 October 2009) *
ммммм а ты видел хоть квест за год.... я лично нет... вот правильно ВСЕМ ДМам было пофиг теперь хоть разнообразие есть... а у тебя наверно зависть из за 2ух огров которые достались нам и ключики в хс... хотя бы один smile.gif


Вот я знал, что кто-нибудь обязательно поднимет вопрос зависти. Какоя-нибудь мелкая шавка. И не ошибся. Приятно, что я оказался прав laugh.gif Но вопрос сейчас не обо мне.

Вопрос в том - что награда должна быть адекватной приключениям, и если наоборот - то приключения адекватны награде - смог пройти ХС и Султанат и не погибнуть - молоток, уноси с собой кучу сэтов - заслужил. Искал три дня демона, выполняя квест, или неделю готовя свадьбу Радо и Адель - тоже получи заслуженную награду.
А сечас квесты прошли на уровне самодеятельности - организовать турнир, мог любой игрок с мулами. ДМов для этого не надо. Сбегать к карликам - аналогично. Даже если потрудиться, можно было бы организовать квест захвата заложников и не кричать об этом в шаут (о_О). Да, без ДМов этого никто не делал - потому что всем лень и пофиг. НО. Раздавать за это ключи от ХСа - которые собираются по 5-6 месяцев - извините, по-моему это слишком много.


--------------------
Ямерт: 998 пендюшечек
Звеня: 997 пендюшечек
Нук: 997 пендюшечек
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Son_*
post 18:26, 22 October 2009
Post #11




Guests






Не пали контору, я зато первый раз в хсе побывал)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Джэк
post 18:37, 22 October 2009
Post #12


Рыцарь

Group: Banned
Posts: 194
Joined: 26 Nov 2008
Member No.: 6.777


Класс: Druid
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Человек



QUOTE (Son @ 19:26, 22 October 2009) *
Не пали контору, я зато первый раз в хсе побывал)


А я его первый тестировал) И сейчас прохожу его весь, одним чаром)


--------------------
Ямерт: 998 пендюшечек
Звеня: 997 пендюшечек
Нук: 997 пендюшечек
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Диpк Халланд
post 18:48, 22 October 2009
Post #13


Оруженосец

Group: Members
Posts: 42
Joined: 19 Feb 2009
Member No.: 9.325


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Mefisto @ 13:12, 22 October 2009) *
шо за бред? huh.gif ты мусолил эту тему 3 дня... я тебе 3дня отвечал... в итоге ты написал фигню которая никак не соответствует реальности...или делай на реальных фактах или не делай вообще (я про эту цитату)


Ничего из сказанного тобой в наших разговорах на эту тему не убедило меня в обратном.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Traa
post 18:49, 22 October 2009
Post #14


Старший баронет

Group: Members
Posts: 752
Joined: 28 Apr 2009
From: Одесса
Member No.: 11.966


Класс: Wizard
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Гоблин



Да, квест в шауте - это было сильно, наверное, чтобы Инсанна завидовала был расчет smile.gif


--------------------
Или вы думаете что всем неудачникам после вайпа нереально повезет? © fox
Я ходил сквозь стены в султанат только с одной целью - посмотреть как вы гады читите, увидеть это собственными глазами © Slavik-KS
Ты высокамерное насикомое! © Вазор
но вот в математике и чисто логическому подходу к игре ты меня обыграть не в состоянии, как и любой другой на этом форуме © Slavik-KS
Старые игроки знают, что единственный способ похилять чара - это умереть им и пройти ДБ © Lord_S
Я думаю, что администрацию игроки тоже волнуют довольно слабо. они скорее напоминают ученых, проводящих опыты над колонией муравьев © Чешка
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Son_*
post 19:25, 22 October 2009
Post #15




Guests






Ранз, тогда поделись со мной сетиками, а то я бедный-бедный гробовщик) король денюжку не платить) забыл про меня)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 Pages V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 19 April 2024 - 12:45