IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

3 Pages V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Лошади, И противоречия, связанные с ними
 oneman
post 17:03, 8 February 2013
Post #1


Младший маркиз

Group: Members
Posts: 1.811
Joined: 25 Sep 2007
From: Киев
Member No.: 3.552


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



Хочу обратить внимание, на некоторые моменты, связанные с лошадьми, которые мне кажутся противоречивыми, спорными или не логичными.
Любопытно, что об этом думают прочие жители Сиалы и администрация.

1. Лаги связанные с конниками
Ни для кого не секрет, что при появлении конника в поле видимости, случается залаг на пару секунд. На сколько мне известно, поделать с этим ничего нельзя, только терпеть.
Лично я, если ожидается бой с участием 2+ коней(не важно на чьей они стороне) предпочитаю просто уйти т.к. постоянно кто-то из них будет появляться\пропадать из вида и это какое-то слайдшоу, где умираешь\убиваешь просто потому, что в этот момент у тебя или твоего противника была 2-х секундная пауза.
Я уже молчу о том, что некоторые игроки намеренно используют этот *бонус* для получения преимущества в бою.

2. Смертность лошадей
От администрации заявлено только то, что лошадей можно убить, но очень сложно. На практике, в ходе обсуждения, выяснилось, что для этого надо совершить некоторые танцы с бубном после чего лошадь в большинстве случаев будет убита. То есть сложного в этом ничего нету. Просто нужно выяснить определенную последовательность действий и многосоттысячный маунт отправится к праотцам. Правильно ли это? Я не забираю лавры находчивости у тех, кто эту последовательность уже нашел и сейчас тихо радуется возможности убивать чужих коней, но представьте на секунду, что эту последовательность рано или поздно узнают все. Весело будет, а? Трудо и время затраты на выращивание коня вполне сравнимы с ними же на выращивание персонажа. Так может ввести еще и последовательность действий на перманентное убийство персонажей?

Мне это напоминает персонажа по имени, если не ошибусь, Марта *Телепорт* из прошлой эпохи. Персонаж себе как персонаж, клерик вроде. Ото всех остальных игроков она отличалась лишь тем, что знала некую последовательность действий, необходимых для того чтобы при выходе из триггера переноситься сразу в другую часть локи. А что? Она наверняка потратила некоторое время на изучение этого навыка. А потом начала и применять активно. Наверняка и с друзьями поделилась информацией. Ее-то забанили. А весело было бы, если бы все вот так телепортировались?

3. Баланс лошадей на малых\средних уровнях
Рост персонажей замедлен - отлично.
Шаманство и некоторые заклинания приведены в соответствие с изменениями в наборе опыта - логично.
А лошади? А лошади теперь еще и выкармливаются быстрее! Вот кайф, да?

4. Баланс лошадей в общем
Что такое конь по сути своей? Если отбросить внешний вид, отыгрыш и прочее.
Конь это просто 12-й слот персонажа. За 500к денег, даже без кормления, обмундирования и прочего этот самый 12-й слот дает на много больше чем любой артефакт в игре(а то и парочка сразу), а доступен он всем, с любого лвл.
Да, к нему прилагаются некоторые недостатки в роде запрета на использование в пещере и изначальных маленьких пенальти. Но в пещеры можно и не ходить, да и если зайти туда, то персонаж всего лишь теряет 12-й имба-слот. А изначальные пенальти, при необходимости, выкармливаются влет.


Сразу скажу, что знаю об астрономической работе проделанной для появления в мире Сиалы маунтов и благодарен тем, кто привнес в мир эту красоту.
Изначально не планировал ничего предлагать, но без конструктива пост смотрится как-то уныло.

1. Лаги, вызванные конями это действительно проблема. Если это нельзя вылечить, то хотелось бы иметь возможность хотя бы отключать вид\звук\или что там еще вызывает эти лаги при их появлении.

2. Персонажи при смерти всегда теряют лут из сумки, опыт и имеют шанс потерять надетую вещь. Не умирают перманентно.
Не вижу ничего логичнее и проще, чем обращаться с лошадьми по той же системе: при смерти наездника лошадь теряет седло, некоторое количество прокормов, имеет шанс выпадения обмундирования. Сколько прокормов терять? Мне кажется логичной привязка к рангу, как и ПР. Убивает сильный, теряешь минимальное количество. Убивает слабый - теряешь больше.
Отдельно от этого можно было бы ввести дополнительные моменты. Например, лошадь, стоящую после смерти хозяина или просто без присмотра, можно прогнать на какое-то определенное время.
Например: если стукнуть лошадь разок, ее можно выкупить сразу. Если успеть нанести коню Х урона, то ее нельзя выкупить У игровых часов. Если ее *убедил* персонаж с Х энимал-эмпати, то ее нельзя выкупить У игровых часов.

3. Чудесно, что шаманство поправили вовремя. Мне кажется здравым выдавать лошадиные бонусы по той же системе.

4. Мне вот лично очень нравится, что теперь редкие вещи действительно редки. Артефакты и сеты вообще кажутся недостижимой величиной. Так и должно быть, это ведь эпические вещи.
Возникает вопрос, а почему конь, который получается на раз два кем угодно, дает на шару столько.. нет, СТОЛЬКО?
Конь идет отдельным слотом, то есть не надо ничего терять это чистый бонус. Он без выкорма дает столько, что даже артефакты с нострадамусом(если бы такое было возможно) рядом не валялись.
Не буду предлагать конкретные цифры в этом вопросе, но мне кажется что сбалансированный конь может быть только в 2 вариантах:
- он дает существенный плюс, но и существенный минус в родственных характеристиках. Например при +20 урона, получи -15 атаки. При +70% скорости, получи -20 дисциплины. И т.д.
- конь дает бонусы сравнимые с 1 вещью. качество этой вещи зависит от лвл персонажа и от выкорма, но сравнимо с доступным качеством вещей в остальных 11 слотах.

5. Монахи не ездят на конях.
Я понимаю, что это скорее всего связано с проблемами стака скорости лошадей и монков. Возможно, монахи могли бы пользоваться особой породой, которая не дает своей скорости?
Возможно, я ошибаюсь и монахам заказано использование коней по каким-то иным мотивам. Но практика показывает, что до приобретения фита скорости монах отлично себя чувствует на коне.


--------------------
Venturing dungeon. Meeting enormous creature with meter-long fangs and claws. Killing it with peanuts, but not using any consumables, in case there is even bigger creature somewhere over the corner.

Для того, чтобы играть на Сиале в 2015 году, нужно обладать уникальным сочетанием ностальгии, романтики и задротства :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 bibinoka
post 17:12, 8 February 2013
Post #2


Младший баронет

Group: Members
Posts: 360
Joined: 25 Aug 2005
From: Нижний Новгород
Member No.: 1.863


Класс: Dwarven Defender
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Человек



Оффтоп.
Тебя опять конник убил?

QUOTE
Чудесно, что шаманство поправили вовремя.
Угу, на 18 уровне 40 дц smile.gif

This post has been edited by bibinoka: 17:13, 8 February 2013


--------------------
У меня такое чувство, что люди вспоминают РП, когда заканчиваются логические аргументы (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Силк
post 17:31, 8 February 2013
Post #3


Старший баронет

Group: Banned
Posts: 881
Joined: 12 Dec 2009
Member No.: 21.276


Класс: Druid
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Я считаю, что убивать, или уводить лошадей - это отвратительно, и неспортивно. У кого-то, кажется у гусар, убийство коня приравнивалося к убийству друга. Их нужно сделать бессмертными, или снизить цену. Слишком дорогие, и я не хочу терять коня навсегда, после того, как меня приняли на вроках. Я думаю, что лошадей нужно порезать. Но порезать так, чтобы это сорветствовало логики. Урон - к черту, хп - поставить ограничение на триста единиц жизни, провал заклинаний - не знаю, наверное, убрать возможность прокормки, не представляю, как вообще колдовать верхом, тут бы только удержаться. Консил - вообще не понимаю, откуда он на лошади. Убрать. Бонус атаки урезать, что бы был максимум выкормки до +0. Оставить скорость. Это не сильно ударит по аркан арчерам. И без тонны хп обойдутся. Остальные - вообще не трогайте лошадей своими манчкинскими лапками.


--------------------
бурящий небеса
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Пек
post 17:42, 8 February 2013
Post #4


За гранью Богоподобия...

Group: Members
Posts: 911
Joined: 13 Mar 2011
From: Питер
Member No.: 53.443


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



QUOTE (Силк @ 14:31, 8 February 2013) *
Я считаю, что убивать, или уводить лошадей - это отвратительно, и неспортивно. У кого-то, кажется у гусар, убийство коня приравнивалося к убийству друга. Их нужно сделать бессмертными, или снизить цену. Слишком дорогие, и я не хочу терять коня навсегда, после того, как меня приняли на вроках. Я думаю, что лошадей нужно порезать. Но порезать так, чтобы это сорветствовало логики. Урон - к черту, хп - поставить ограничение на триста единиц жизни, провал заклинаний - не знаю, наверное, убрать возможность прокормки, не представляю, как вообще колдовать верхом, тут бы только удержаться. Консил - вообще не понимаю, откуда он на лошади. Убрать. Бонус атаки урезать, что бы был максимум выкормки до +0. Оставить скорость. Это не сильно ударит по аркан арчерам. И без тонны хп обойдутся. Остальные - вообще не трогайте лошадей своими манчкинскими лапками.



Ладно sad.gif


--------------------
Старый друг, адекват (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Косатка
post 17:47, 8 February 2013
Post #5


Младший баронет

Group: Members
Posts: 408
Joined: 5 Aug 2011
Member No.: 78.172


Класс: Shifter
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Что это за очередная имба которую может убить любой дурак знающий как "Танцевать с бубном" ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Sunderbergarn
post 18:00, 8 February 2013
Post #6


Рыцарь

Group: Banned
Posts: 274
Joined: 30 Jan 2013
Member No.: 110.372


Класс: Rogue
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Человек



За этой темой буду следить пристально так как недавно заинтересовался лошадьми.
Сделают имбой неубиваймой буду делать персонажа. Оставят имбой убиваемой не буду делать потому что рисковано.
И так поступят все rolleyes.gif

This post has been edited by Sunderbergarn: 18:01, 8 February 2013
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 kpd
post 18:09, 8 February 2013
Post #7


Рыцарь

Group: Banned
Posts: 209
Joined: 6 Mar 2010
Member No.: 24.891


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Я вот думаю,может красные тоже начнут выдвигать идеи и предложения *под себя*?Просить обратить внимание на те моменты которые НЕ НРАВЯТСЯ,выдвинуть предложение которое еств. будут мне нравится.Это не идиотизм ли?есть игра,у нее есть свои правила и особенности и их менять не будут по щучьему велению твоему хотению,точно так же как законы РФ(тот же налог на роскошь,будь применим к тебе такой я думаю ты тоже бы поныл на форуме гос думы,ток понтов это этого бы не было,там опять же свои правила)

Кони:

1 каким таким образом можно использовать лаги в свою пользу?у нас лагает не меньше твоего всем известно и ноют только те кому не нравиться опять же..надо убрать значит,раз ненравиться..цепочку улавливаешь?(я много раз скажу про не нравится,и про ноешь потому что друго аргумента у тебя нет)комментировать не надо прими как должное

2 Трудность выращивания и убийства коней проблема затрагивающая обе фракции,если ты не заметил,разница лиж в том что мы научились убивать и не со стопроцентной уверенностью, а вы нет.Мы научились кормить,а вы нет...что из этого исходит?!?!?!?вы тоже научитесь убивать и кормить и мы ныть не будем как вы,потому что так оно и есть и от этого никуда не деться..не комментируй научиться делать то и то твоя ваша проблема

3 быстро кормятся?что вам мешает кормить быстро?ах да ты воришкой он тебе не нужен тебе нужно что бы их не использовали против воришки

4 про баланс коней ты говоришь?невероятная проблема для вас опять же таки кормить не умеете убивать не умеете-имба(12й слот)что за бред?давай тогда сделаем так что бы все классы,не спотеры,а все имели возможность видеть хайдеров это же имба не все тебя видят.Бред согласен?вот и ты говоришь бред!у коней есть и + и - так же как и у всего на сиале,нравиться качай перса на коне,не нравиться не качай..Но,внимание,начнешь качать перса на коне ты будешь ныть в другом направлении я думаю все догадались в каком


5 да давай еще добавим 800 скриптов предложенных тобой и просто напросто получим еще больше лагов на сиале,без того в избытке..идиотизм.. если есть +ы хочешь еще что бы были и -ы у коней?опять аналогию тебе приведу.Хайд втой имба для слепых классов давай сделаем тебе - что бы не было такой уж имбой?например -100500 аб когда ты в хайде?класс?Ну мне же не нравиться,я же не увижу тебя никогда соркой хочу и ною,вдруг изменят!бред согласись?но ты тоже самое предлагаешь

И в конце концов после всего этого ты заряжаешь что хотел бы что бы монк мог садиться на коня.о боги ты раньше чем создал персонажа с конем-хочешь его посредством посадки на него своего клиромонка(западло же качать друго уже есть),предложу ка я под себя фикс на фоне тех которые вроде бы как по твоему мнению нужны и это предложения объективны..с хитрить решил smile.gifИ эмбо заодно посадите кайф вообще

Кони дело каждого на фоне +сов которые ты просишь убрать только потому что они тебе не нравятся есть -ы его можно убить и потерять на всегда то время и те деньги.Нравится?качай будешь имбень.не нравится?смерись ничего эпичного в них нет

This post has been edited by kpd: 18:10, 8 February 2013
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Trogr
post 18:14, 8 February 2013
Post #8


Мастодонт Сиалы

Group: Members
Posts: 2.494
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.528


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



Конь имба для опередленных билдов, это уже всем давно известно, и он ДОЛЖЕН быть смертным, это логично как и с точки РП так и с точки ПвП, пусть манчи которые выдрачивают коня 24\7 трясутся над своим добром как кто то над своим артом или сетом, получаешь мегабонус, будь готов получить и по щам, максимум на что я могу согласится как альтернативу смерти это на перманентную потерю 50 % стата при смерти коня, с сохранением взросления, предлагаемые всеми временные штрафы ничего толкового недадут абсолютно, ну непоиграет чар Х или У времени пока конь невыкупается\имеет штраф\итд.


--------------------
Сделав несколько замысловатых взмахов маленькими зелеными лапками, старый гоблин крутанулся вокруг себя, что-то пробормотал, ухмыльнулся, и, довольный результатом, испарился в сыром прохладном воздухе недружелюбной Заграбы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 JIbIXO
post 18:35, 8 February 2013
Post #9


Попирающий небо

Group: Members
Posts: 494
Joined: 24 Jun 2008
From: Kiev, Ukraine
Member No.: 5.558


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Гоблин



Да, посты появляются четко после пвп, вчера его клер убивал имплой, подавай понижение ДЦ
Позже его клеромонк видит в хайде, пофиксить трусинг!
Аркана на коне по мне больно стреляет, конь имба, а мой друг качает монко аркану и не может на коня сесть, поправьте все под меня дорогие ДМы!

И он еще в РП клубе smile.gif что же будет когда все станут одного уровня и не будет преимущества от 10 левелов разницы? wacko.gif


--------------------
В эрагированном состоянии Лыхину ... видно аж в Инсанне © Черный Ярл
У Феаранов "красные" всегда "сосали" © Лагуш 'Свободный Ветер'
Феараны самая настоящая третья фракция, которой так боится Ярл © Letush


Позвольте, я буду хуманом,
О хумане грех печалиться.
У хумана все продумано -
Где меч, где копье, где палица.

Я буду в атаке стегать коня,
Рубиться с орками рыжими,
На тролля пойду с рогатиной
И, может быть, даже выживу.

Да, тролем - оно приятнее,
Знай, хуманам плющи рожицы.
Тогда все, друзья-приятели,
Совсем по-другому сложиться.

Я вырву березы белые,
Оставлю коров без вымени,
И даже личей уделаю...
Хотя, если честно... они - меня.

Тогда уж личом, чего уж там,
Жену себе тоже - дохлую.
Зато в бриллиантах по уши,
Зато все глядят и охают.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 oneman
post 18:37, 8 February 2013
Post #10


Младший маркиз

Group: Members
Posts: 1.811
Joined: 25 Sep 2007
From: Киев
Member No.: 3.552


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



@kpd
Так как предложения о балансе ты делишь на *для красных и для синих* и на *для себя и против врагов*, то да... комментировать и отвечать на твои вялые нападки не вижу смысла.

@лыхо
Удевительный навык извратить действительность.
Про дц имплы я написал как только мой клерик взял 17 лвл и я увидел там 38 дц.
К изменениям в трусинге я вообще никаким боком не стоял, да и мнение мое по данному вопросу высказано в соответствующей теме.
Про коня решил написать, когда пол боя из-за этих живонтых наблюдаешь зависший экран. Ну, а остальные моменты, так сказать, пошли в нагрузуку.

Про коня для монков... да, я играю монахом. Если убрать лаги от лошади я был бы счастлив получить породстую лошадку, дающую 0 бонусов и 0 пенальти. Просто потому что они красивые. Ну, и желательно чтоб кормить не накладно было.


А вообще да... продолжаем уводить тему с коней на меня любимого, эт отак лестно!


This post has been edited by oneman: 18:47, 8 February 2013


--------------------
Venturing dungeon. Meeting enormous creature with meter-long fangs and claws. Killing it with peanuts, but not using any consumables, in case there is even bigger creature somewhere over the corner.

Для того, чтобы играть на Сиале в 2015 году, нужно обладать уникальным сочетанием ностальгии, романтики и задротства :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 kpd
post 18:57, 8 February 2013
Post #11


Рыцарь

Group: Banned
Posts: 209
Joined: 6 Mar 2010
Member No.: 24.891


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



очередной идиотизм в твоём исполнении..почти ничего объективного в начале темы и ничего логичного в крайнем посте

ни о каком балансе я речь не вел никогда.мне фиолетово есть игра она своеобразно.есть минусы и плюсы у всего и я понимая что абсалютной имбы нет нигде иначе игры такого плана были бы не интересны.Выбрал то тчо мне нравиться кого то убиваю от кого то терплю,но не ною дайте мне то,уберите это оно мне не нравится.

Вы бы ныли что АИ мобов не предсказуем и не логичен,.То что Сиала вечно лагает и играть можно только утром.Предложили бы Ферону ну я не знаю..финансовую помощь что ли мб она как то повлияет на это положительно.Вообщем для всех что бы были + и было комфортно играть,а не ныть ради того что мне не нравится как это я так не могу,а они могут или убирайте или под меня делайте..прям печален ты и несамодостаточен то уж ты.Вы!

This post has been edited by kpd: 18:57, 8 February 2013
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 oneman
post 19:06, 8 February 2013
Post #12


Младший маркиз

Group: Members
Posts: 1.811
Joined: 25 Sep 2007
From: Киев
Member No.: 3.552


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



QUOTE (kpd @ 18:57, 8 February 2013) *
очередной идиотизм в твоём исполнении..почти ничего объективного в начале темы и ничего логичного в крайнем посте

ни о каком балансе я речь не вел никогда.мне фиолетово есть игра она своеобразно.есть минусы и плюсы у всего и я понимая что абсалютной имбы нет нигде иначе игры такого плана были бы не интересны.Выбрал то тчо мне нравиться кого то убиваю от кого то терплю,но не ною дайте мне то,уберите это оно мне не нравится.

Вы бы ныли что АИ мобов не предсказуем и не логичен,.То что Сиала вечно лагает и играть можно только утром.Предложили бы Ферону ну я не знаю..финансовую помощь что ли мб она как то повлияет на это положительно.Вообщем для всех что бы были + и было комфортно играть,а не ныть ради того что мне не нравится как это я так не могу,а они могут или убирайте или под меня делайте..прям печален ты и несамодостаточен то уж ты.Вы!
Сначала родился сарказм, но потом я подумал, что твои посты и его не достойны и все вытер.


--------------------
Venturing dungeon. Meeting enormous creature with meter-long fangs and claws. Killing it with peanuts, but not using any consumables, in case there is even bigger creature somewhere over the corner.

Для того, чтобы играть на Сиале в 2015 году, нужно обладать уникальным сочетанием ностальгии, романтики и задротства :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 kpd
post 19:15, 8 February 2013
Post #13


Рыцарь

Group: Banned
Posts: 209
Joined: 6 Mar 2010
Member No.: 24.891


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE (oneman @ 17:06, 8 February 2013) *
Сначала родился сарказм, но потом я подумал, что твои посты и его не достойны и все вытер.



есть такое выражение оно про тебя *золотой пи..ды хрустальный вентилятор*не цензурное немного но про таких людей
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 mdogrvthreel
post 19:28, 8 February 2013
Post #14


Оруженосец

Group: Members
Posts: 107
Joined: 23 May 2008
From: мск
Member No.: 5.512


Класс: Arcane Archer
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Темный эльф



любой может сесть на лошадь и получить его плюшки, в чем проблема?
если чар на монке, что ж, АС твой выбор.

а лаги да, с ними было бы здорово что то сделать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Тэдди
post 19:52, 8 February 2013
Post #15


Символ оффлайна

Group: Hall of Fame
Posts: 1.071
Joined: 24 Oct 2009
From: Siala
Member No.: 19.292


Класс: Shadowdancer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Единственная видная сейчас проблема, - лаги, вызываемые лошадьми. А после пвп писать посты на форуме с предложениями фиксов и потом удивляться, что на тебя косо смотрят, - и вправду удивительно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 Pages V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 7 May 2024 - 22:47