IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

5 Pages V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Нововведения
 DerDoktor
post 11:40, 19 August 2004
Post #1


Баронет

Group: Members
Posts: 621
Joined: 15 Jan 2004
Member No.: 238


Класс: Bard
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Орк



Уважаемые создатели шарда. Не расценивайте этот топик, как критику. Но после прочтения о грядущих изменениях в версии 42, возник вопрос - Вы магов ущемляете или холите и лелеете? wink.gif Если до сегодняшнего дня существовала хоть какая-то надежда пробить премошн мечиком +5, теперь она исчезает (холи авенджер пала не в счет или Вы и его пофиксите? huh.gif )
Шард и так заточен под магов, даже кооф 1 это малая степеньпо сравнению с силой мага с первого до 30го лвла. Теперь же и вопросы ПвП и ПК сведутся к "типа мой маг правильный, а вы все трупы". И все кинутся качать магов, кто еще не прокачал. Прошу Вас прокоментировать этот аспект.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Ven
post 11:51, 19 August 2004
Post #2


Старший баронет

Group: Members
Posts: 718
Joined: 16 Apr 2004
From: ДВ
Member No.: 488


Класс: Shadowdancer
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Полурослик



я не кинусь smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Авинирус
post 12:18, 19 August 2004
Post #3


Виконт

Group: Banned
Posts: 2.258
Joined: 23 Nov 2003
Member No.: 170


Класс: Cleric
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Гоблин



Да это конечно интересно меджик веапон до 4 снизили но теперь в выиграше арканы ведь у них то стрелы +5 и выше ...


--------------------
Его Святейшество Калиф, Глава Черного Братства Розовых Пупсов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Ironhill
post 14:18, 19 August 2004
Post #4


Оруженосец

Group: Members
Posts: 120
Joined: 18 Jul 2004
Member No.: 777


Класс: Fighter
Направленность: Истино нейтральный



biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

однако клевые нововедения, я думаю надо еще порезать хилл, ибо нефиг, камнекожу тоже поставить на 5 раундов/уровень кастера, да и вообще, все остальные спеллы тоже передвинуть на эти значения, вот веселуха то будет biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
умереть можно будет со смеху, начал значит делать себе обкаст, пока обкастововался, первый спелл уже спалл. И так по кругу...
Господа, баланса нет и не будет, и уж тем более, такими нововедениями Вы точно его не добъетесь, ну что получаеться, если раньше, клер кастовал огоньком на оружие, и он хоть какое-то время стоял, то теперь что?

Может посчитаем? Помоему надо.. 5-ый уровень клера, огонь держиться ДВЕ С ПОЛОВИНОЙ МИНУТЫ (1 раунд 6 сек, 5 раундов 30 сек, 30Х уровень кастера = время действия заклинания), это что серьезно? От одной группы противника до другой не успеешь дойти...

Дальше, к примеру 10-ый – ну естественно 5 минут.... На 20-ом значит 10 минут... еще раз, это что так и должно быть?
Давайте уже тогда, перебростье все спеллы на такое время, чего ж Вы останавились только на нескольких, ведь еще так много можно менять, имунны всякие остались, резисты, опять же кожа...

Ярко прослеживаеться то же самое знаменитое выражение, что “от мысли, что Ивану плохо, Васе стало необыкновенно хорошо”.

И можно было бы услышать причинну таких нововведений а?

ЗЫ: злости не хватает... не потому что конктретно эти нововедения бесят, а потому, что, не знаешь чего еще от Вас, господа уважаемые ждать, что еще в голову Вам придет. Помоему мнению, надо было собирать в кучу подобные изменения, вывешивать их на форуме за 2 недели и после этого делать вайп, чтобы каждый, хоть как-то мог предположить, кем он может играть на этом шарде.
Ах да, это конечно в том случае, если есть желание прислушиваться к игрокам, если же нет, то да, вот как раз такие действия (изменения) и надо делать, для того, чтоб портить впечатление от игры до тошнотворно-блевотного состояния.

ЗЫЫ: баланса нет и не будет, ибо ДнД не задумовалась как система конкурирующих классов, а как система партийной игры, где каждому классу отведенна своя роль. НВН создана на базе ДнД, но онлайн, это совсем другая игра, тут баланса нет, и не будет никогда, потому как, тут игра, где каждый сам за себя, особо при такой системе раздачи опыта, да, иногда играем вместе, но большей части по отдельности, и то что, игроки состоящие в пати находяться на разных концах шарда, это совсем не говорит о партийной игре.

И давайте слегка напрягем мозги подумаем, НВН ребята еще те делали, ведь они же тоже спокойненько могли сделать такое время действия заклинания, но почему то же не сделали...

Меня всегда умиляло, это непременное для всех шардов, желание разработчиков чего-то менять в классах/фитах и т.д... Для примера Гем, куча отклонений от стандартной системы (одна компонентная магия чего стоит), и в результате, чего мы имеем? - ответ - на когда-то инресном и толковом шарде теперь невозможно находиться от колличества отморозков там играющих.
Еще раз - чего желаем добиться?....

This post has been edited by Ironhill: 14:31, 19 August 2004


--------------------
Лучше быть среди немногих хороших людей против множества дурных, чем среди множества дурных против немногих хороших :о)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Авинирус
post 14:20, 19 August 2004
Post #5


Виконт

Group: Banned
Posts: 2.258
Joined: 23 Nov 2003
Member No.: 170


Класс: Cleric
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Гоблин



Цитата
да и вообще, все остальные спеллы тоже передвинуть на эти значения, вот веселуха то будет

дада таймспот поставить 5раундов/уровень laugh.gif


--------------------
Его Святейшество Калиф, Глава Черного Братства Розовых Пупсов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Ironhill
post 14:28, 19 August 2004
Post #6


Оруженосец

Group: Members
Posts: 120
Joined: 18 Jul 2004
Member No.: 777


Класс: Fighter
Направленность: Истино нейтральный



2Авинирус, данное мое утверждение скорее относиться к долгоиграющим спеллам, нежели к коротким по времени. Хотя, вот по разумности, Ваше предположение находиться совсем рядом с подобными нововедениями sad.gif

This post has been edited by Ironhill: 15:05, 19 August 2004


--------------------
Лучше быть среди немногих хороших людей против множества дурных, чем среди множества дурных против немногих хороших :о)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Ironhill
post 14:33, 19 August 2004
Post #7


Оруженосец

Group: Members
Posts: 120
Joined: 18 Jul 2004
Member No.: 777


Класс: Fighter
Направленность: Истино нейтральный



не могу ни как успокоиться, вот все думаю, зачем это надо было? Так урезать время действия заклинания...

ЗЫ: Эхх, где мой кулек, опять тошнит...


--------------------
Лучше быть среди немногих хороших людей против множества дурных, чем среди множества дурных против немногих хороших :о)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Ironhill
post 15:02, 19 August 2004
Post #8


Оруженосец

Group: Members
Posts: 120
Joined: 18 Jul 2004
Member No.: 777


Класс: Fighter
Направленность: Истино нейтральный



Ребята, я придумал!

Я придумал еще несколько нововедений, которые обязательно должны помочь Вам в этой неравной борьбе с классом священики/клеры - вот для начала, давайте теперь разрешим спать священику только раз в сутки, причем в сутки реальные, то есть 24 настоящих часа, вот будет потеха то будет а!
А еще нужно священика обязать двумя руками держаться за крест, а то чего это, у него еще одна свободная осталась! Видите, при таком подходе потребность в даркфайр сразу отпадает, не на что кастить просто получаеться biggrin.gif , а еще давайте, им только рясу разрешим носить, а то чего-то они фул таскают, нафиг Magic Vestment, пускай попробуют на голое тело кастить, а еще, надо, чтобы хил не лечил раны, а еще больше жизни у самих же священиков снимал, а то лечяться засранцы за дарма, скоко можно терпеть то! Что еще там у этих с крестом осталось? Лечилки? Убрать нафиг! Имунн к смерти есть? Не ну вот гады то а, надо чтоб при касте имунна они сразу умирали от внезапной смерти biggrin.gif , вот класс!

Вообщем, если отталкиваться от сегодняшнего изменения, я еще много подобных нововедений могу выдумать, главное действовать этой знаменитой фразой “от мысли, что Ивану плохо, Васе стало необыкновенно хорошо”. И еще, не давать священикам в руки оружие, выкинуть нафиг эти чертовы фиты matrial и exotic. Вот тогда, они наконец-то будут похожи на священиков, а то бегают тут с огненными мечами понимаешь ли...

Счас еще придумаю... нововедений

This post has been edited by Ironhill: 15:04, 19 August 2004


--------------------
Лучше быть среди немногих хороших людей против множества дурных, чем среди множества дурных против немногих хороших :о)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Проходящий мимо
post 15:49, 19 August 2004
Post #9


Рыцарь

Group: Members
Posts: 246
Joined: 24 Apr 2004
From: Зимбабве
Member No.: 518


Класс: Bard
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



Клериков наверное не любят ибо ими бегает Орден Света, вот и надо им напакостить и побольше,т.к. добрых у нас не любят
smile.gif


--------------------
Мы - Доблестные Воины Света
Мы Избранные Рыцари Святого Завета.

Смело Мы В Бой Пойдем
Чмырям - Изгоям Запросто Мы Ж*пу Надерем
Сам Христос Нам За Командира
Мы Спецназ Истербителей Изгоев
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Glok
post 15:55, 19 August 2004
Post #10


Младший маркиз

Group: Members
Posts: 1.681
Joined: 20 Oct 2003
Member No.: 74


Класс: Sorcerer
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



правильные нововведения. абсолютно с ними согласен. привыкли, понимаешь, бегать в +5 вещах? эти 3(4) закла очень сильно обесценивают ценнось оружия и доспехов как таковых.

зачем мне тартить 100к на доспех +5, если я его себе сделаю и он полдня висеть будет... я лучше куплю доспех без ас, но с регеном, силой, констой и хрен знает чем еще.. нет.. теперь придется выбирать

по-моему длительность в 5 минут на 10м уровне кастера - вполне достаточно для нормальной жизни. дивайн повер вообще раунд\лвл работает, а вафор - 1 турн и никто не жалуется.

касаемо изменений.. да будет вам известно, что сейчас шард находится в стостоянии теста? вот тест закончится скоро (или не скоро wink.gif ), введут крафт и будет вам вайп и живите себе в стабильносте и процветании

шас пробить випоном +5 прем мага это хорошо, конечно, только вот когда пол-шарда бегает с оружием +5 это уже не очень хорошо. жили же до хоту без этих спеллов и ничего.. выживали как0то, умудрялись пробивать магов оружием +4...


--------------------

Dragonmaw / EU
Olvigera / Hunter / NE
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Glok
post 15:58, 19 August 2004
Post #11


Младший маркиз

Group: Members
Posts: 1.681
Joined: 20 Oct 2003
Member No.: 74


Класс: Sorcerer
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



мм. хотя санбурст я бы ослабил. слепота не раунд\лвл, а раунд\2лвла, а то слишком уж круто получается


--------------------

Dragonmaw / EU
Olvigera / Hunter / NE
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 -SushkA-
post 15:59, 19 August 2004
Post #12


Младший барон

Group: Members
Posts: 1.036
Joined: 14 Feb 2004
From: Україна... Київ...
Member No.: 291


Класс: Ranger
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



На счёт партии ненадо Айрон... Сейчас всё суперово с ней. Партия поощряется как нельзя лучше. И возможность "халявить с фамами" в ней тоже убрали.
Посел этого изменения, у меня лично, опять появилось желание играть (до этого я всего по пару раз за неделю заходил).

За изменения в магии не берусь ничего говорить, так как к колдующим не отношусь.


--------------------
Была сеча велика...
Брань без перестани...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Тобур
post 16:59, 19 August 2004
Post #13


Баронет

Group: Hall of Fame
Posts: 574
Joined: 15 Oct 2003
Member No.: 58


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



По порядку:
Если скастовать Блесс на оружие +4, то оно, как мне кажеться , ьудет пробивать +5 резист
По поводу изменений в заклинаниях - за меня уже ответил Глок - именно те доводы , что он привел и были основой для этих изменений.
1) До изменений в заклинаниях воин в обкастованном шмоте мог бегать весь игровой день (учитывая то, что после рестарта ему спать не нужно и обкаст не спадает). Таким образом никакой партии не получалось - некастеры обкастовывались знакомыми кастерами и бежали бить мобов в одиночку.
2) Обкаст вещей сильно снижает ценность крутых шмоток. (тут я полностью согласен с Глоком)
3) Эти заклинания несбалансированы по времени - посмотрите: зпаклинание Блесс поднимает атаку на 1, но длиться 10 раундов/левел, Помощь - то же самое. Дивайн поуэр - поднимает атаку в среднем на 5, длится раунд/левел. Прэйер, Battletide -поднимают атаку на 2 , длятся раунд/левел. Паладинский Holy Sword длится раунд/левел. И так далее. А теперь сравните это с +5 атака и дамаг, которое дает Греат Магик вепон, который длится час/левел. Чуствуете разницу?

This post has been edited by Тобур: 17:00, 19 August 2004


--------------------
<span style='font-size:10pt;line-height:100%'>Но все же братья мы родные!
Вот, вот что ненавидят в нас!
Вам не прощается Россия,
Россия - не прощает вас!
</span>
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Ironhill
post 16:59, 19 August 2004
Post #14


Оруженосец

Group: Members
Posts: 120
Joined: 18 Jul 2004
Member No.: 777


Класс: Fighter
Направленность: Истино нейтральный



А я абосолютно не согласен!
Иди ты Глок, знаешь куда... у меня допустим 100К нет и не было никогда. А был просто клер, и я довольный играл, а теперь не клер а х...ня какая-то. Тошнит от него. Где я столько слотов наберу для огня интересно мне знать, чтобы через каждые 5 минут его кастить. Нет ну сделали эти изменения вместе с вайпом и было бы нормально, все побожески.. так нет же.

И вот яркое доказательство самых ярких эгоистичных желаний - пожалуйста - цитата - " привыкли, понимаешь, бегать в +5 вещах?" Ну, а как оно, в точку да? "от мысли что Ивану плохо, Васе стало необыкновенно хорошо", оно да? Без слов.

Согласен с проходящим Мимо, ощущение подобной ерунды только усилилось.

У меня нет времени сидеть на шарде по 7-12 часов в день. Редко кто в моем возрасте может себе это позволить. Поэтому, иначе как хамством и плевком в лицо подобные изменения я назвать не могу, когда, ты чего-то достиг, заполучил накоец-то и пользуешся этим, и потом, подобным образом лишаешся то иначе как оскорбление это воспринимать нельзя. Если бы я, 2 недели назад знал о подобных изменениях, я бы ни за что на свете не стал бы играть своим клером, и поэтому, убитого времени, я простить не могу, пускай шард в стадии тестирования и т.п. Если планировалось делать подобные измения, то можно было бы пост на форум кинуть, народ бы знал и мотал на ус.


--------------------
Лучше быть среди немногих хороших людей против множества дурных, чем среди множества дурных против немногих хороших :о)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Ninja
post 17:04, 19 August 2004
Post #15


Warrior of the Shadow

Group: Administrators
Posts: 1.429
Joined: 4 Oct 2003
From: Ukraine, Kiev
Member No.: 11


Класс: Wizard
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Светлый эльф



Ironhill мне кажется Вам надо поумерить Ваш пыл...
Если бы, да кабы, да елси бы ... народ был сдержан и благоразумен... возможно было бы все по другому...
И не надо нам тут Ваших претензий, мы Вас за уши сюда не тянули...


--------------------
Злой, презлой админ..., а теперь еще и немного забытый.
Administration is the worst curse on IT industry.
О Боже даааййй мне сил, что задумано успеть, ни о чем не сожалеть.
О Боже даааййй мне сил, и терпенья одолжи против зависти и лжи.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 Pages V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 5 May 2024 - 02:52