IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

4 Pages V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Актуальность билда БГ-ПМ-Бард, На сколько актуален сей билд в 2016?
 GRob
post 17:54, 4 July 2016
Post #16


Оруженосец

Group: Members
Posts: 122
Joined: 3 Jul 2016
Member No.: 188.663


Класс: BlackGuard
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Тролль



Я чет подумал и мне в голову пришла мысль сделать Бг-Монка на камах что-то из разряда 30 Бг и 10 Монк, Под Бафом камня на оружие и граде ударов накладывать 100500 вампириков smile.gif как вам такая идея?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Аграил
post 18:17, 4 July 2016
Post #17


Kороль ЭР ПЕ ______________________________ Kороль ПЕ ВЕ ПЕ

Group: Members
Posts: 2.666
Joined: 2 Dec 2007
From: Санкт-Петербург
Member No.: 4.657


Класс: Rogue
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Гоблин



QUOTE (GRob @ 18:54, 4 July 2016) *
Я чет подумал и мне в голову пришла мысль сделать Бг-Монка на камах что-то из разряда 30 Бг и 10 Монк, Под Бафом камня на оружие и граде ударов накладывать 100500 вампириков smile.gif как вам такая идея?


30бг 1 сорк 9 монк
30 бг 10 монк
30 бг 6 монк 4 воин
30 бг 4 монк 6 воин

Все эти билды были очень хорошими (лучшим был первый) до фикса скорости Монаха. Без дополнительной скорости у этих билдов пропадает самое важное - мобильность. БГ будет бегать туда-сюда, но все будут его кайтить, в итоге он будет умирать быстро.

Вообще лучше отказаться от идеи с БГ. БГ абсолютно во всём проигрывает паладину. Все билды. Даже БГ-ШД проигрывает Палу-ШД. Чтобы решить проблему нужно либо апнуть БГ, либо понерфить Пала. Тогда БГ станет норм парнем, а то вроде бы и яды, вроде бы и болезнь аое, но на деле это юслесс все немножко, когда есть альтернатива - сдувать холиком в ноль парней и иметь терибл демейдж без критов и сников.

This post has been edited by Аграил: 19:55, 4 July 2016


--------------------
In recognition of your overwhelming victory, let's call it a draw © Zepp Branigan

Победитель Турнира №15 "Два Напарника", благополучно занявший второе место!

Go to the top of the page
 
+Quote Post
 GRob
post 18:47, 4 July 2016
Post #18


Оруженосец

Group: Members
Posts: 122
Joined: 3 Jul 2016
Member No.: 188.663


Класс: BlackGuard
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Тролль



QUOTE (Аграил @ 20:17, 4 July 2016) *
30бг 1 сорк 9 монк
30 бг 10 монк
30 бг 6 монк 4 воин
30 бг 4 воин 6 монк

Все эти билды были очень хорошими (лучшим был первый) до фикса скорости Монаха. Без дополнительной скорости у этих билдов пропадает самое важное - мобильность. БГ будет бегать туда-сюда, но все будут его кайтить, в итоге он будет умирать быстро.

Вообще лучше отказаться от идеи с БГ. БГ абсолютно во всём проигрывает паладину. Все билды. Даже БГ-ШД проигрывает Палу-ШД. Чтобы решить проблему нужно либо апнуть БГ, либо понерфить Пала. Тогда БГ станет норм парнем, а то вроде бы и яды, вроде бы и болезнь аое, но на деле это юслесс все немножко, когда есть альтернатива - сдувать холиком в ноль парней и иметь терибл демейдж без критов и сников.

Эх... Спасибо. А не подскажешь какие сейчас капы для Аб и Ас? И если не трудно наивысший Аб у дамагеров на сервере.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Psyh
post 07:39, 5 July 2016
Post #19


Младший баронет

Group: Members
Posts: 449
Joined: 7 Feb 2016
From: Kiev
Member No.: 188.456


Класс: Pale Master
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE (Аграил @ 19:17, 4 July 2016) *
30бг 1 сорк 9 монк
30 бг 10 монк
30 бг 6 монк 4 воин
30 бг 4 монк 6 воин

Все эти билды были очень хорошими (лучшим был первый) до фикса скорости Монаха. Без дополнительной скорости у этих билдов пропадает самое важное - мобильность. БГ будет бегать туда-сюда, но все будут его кайтить, в итоге он будет умирать быстро.

Вообще лучше отказаться от идеи с БГ. БГ абсолютно во всём проигрывает паладину. Все билды. Даже БГ-ШД проигрывает Палу-ШД. Чтобы решить проблему нужно либо апнуть БГ, либо понерфить Пала. Тогда БГ станет норм парнем, а то вроде бы и яды, вроде бы и болезнь аое, но на деле это юслесс все немножко, когда есть альтернатива - сдувать холиком в ноль парней и иметь терибл демейдж без критов и сников.

Тань, ну куда нерфит пала, уже и так монка понефрфили и половину билдов кануло в лет.....нужно апать того БГ или довести до ума(желательно не так как дд, рдд) ну или вообще понерфить шаманов, которые сейчас нереально круты во всех аспектах.....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Аграил
post 13:51, 5 July 2016
Post #20


Kороль ЭР ПЕ ______________________________ Kороль ПЕ ВЕ ПЕ

Group: Members
Posts: 2.666
Joined: 2 Dec 2007
From: Санкт-Петербург
Member No.: 4.657


Класс: Rogue
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Гоблин



QUOTE (Psyh @ 08:39, 5 July 2016) *
Тань, ну куда нерфит пала, уже и так монка понефрфили и половину билдов кануло в лет.....нужно апать того БГ или довести до ума(желательно не так как дд, рдд) ну или вообще понерфить шаманов, которые сейчас нереально круты во всех аспектах.....


Сам Тань.
Постоянно все апая, можно прийти к тому, что случилось с ВОВом к Пандарии, когда у всех было по миллиону ХП и криты на сотни тысяч, а потом все это малеха ушло.

Лично я против постоянных апов. Еще 2 вайпа назад были очень крутыми шмотки на +4 стата и их носили, это был не топ, конечно же, но кольцо на +4 ловкости было вполне себе нормич темой для парня 40 лвла, а уж амулет Сагота +5 - вообще мечта. А сейчас это всё мусор. Даже арты мусор, сеты стали мусором, всё надо апать, чтобы соответствовало рандому. Точно такая же ситуация и с классами. Вон у пала тысяча урона. Урона больше чем у ВМа и это даже без критов, да еще и холик всё в ноль сдувает. Немножко попахивает.

На тему шаманов тоже согласен, их тоже надо бы понерфить. Только надо не просто всех и сразу в ноль, а отдельные заклинания убить или ослабить или апнуть забытые ну и т.д.


--------------------
In recognition of your overwhelming victory, let's call it a draw © Zepp Branigan

Победитель Турнира №15 "Два Напарника", благополучно занявший второе место!

Go to the top of the page
 
+Quote Post
 NocturN
post 14:38, 5 July 2016
Post #21


Старший баронет

Group: Members
Posts: 769
Joined: 11 Mar 2009
From: Kiev
Member No.: 10.000


Класс: Wizard
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



а я говорил год-два назад что нефиг апать и надо нерфить))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Charlie
post 15:34, 5 July 2016
Post #22


Младший баронет

Group: Validating
Posts: 391
Joined: 8 Mar 2007
From: Санкт-Петербург
Member No.: 2.816


Класс: Ranger
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



QUOTE (GRob @ 22:47, 4 July 2016) *
Эх... Спасибо. А не подскажешь какие сейчас капы для Аб и Ас? И если не трудно наивысший Аб у дамагеров на сервере.

аб для мили неШД - около 70 аб+. это на ВМе. вообще с капом (с бафом) - около 77+ аб
аб для арканы - около 75 аб+. с капом (с бафом) - около 83+ аб

для чаров дамагеров мили неШД стараются делать хотя бы 60 аб.
для ШД и ТСников - оч хорошо 50-55 аб

по ац.
ацешным чаром более\менее считается чар 75+ ац. меньше - чар считается неАцешным
нормально ацешным 80+
под бафом некоторые чары имеют 90-100 ац

учтите, морда сорки оч хорошо снимает накастованное ац


--------------------
Главная Глотательница Шпаг

xxx: [Tell] Привет, нет желания поиграть вместе? Я 11 уровня в Инсанне. Просто сообщение было, что подходишь по уровню, а в одиночку очень тяжело и скучно.
yyy: [Tell] я мул на котором вещи хранятся

ТДК - Торговый Дом Культуры и быта © мэнни
Чешка - главный нубас и дезинформатор сиалы © комур
Я против, потому что раки плачут, а как мы знаем - гармония мира не стоит слезинки замученного ребёнка. © ямерт
следующая станция: "старая орочья застава". переход на станцию "лужа бездны" © вазор
синие нарпили больше?-сектор ПРИЗ на барабане. рега переходит во дворец Авендума © паф
романтизма нету. сейчас вон немец с подачи янки еще и дизарм отключит © комур
я в логи не смотрел, я в штаны гадил © врушка
сказать что вру пишет с какогото левого айпи это как сказать шарльатану что он тедди) © элио
Враг на развалинах, а я на работе :( © стас
Это неповторимая сиальская рп атмосфера © силя
вы дизармите регулярно и безнаказано, если не сами так мобами © трогр
горстка пассивов, а не конфа © хим
На самом деле во всем виноват Санфал © энгри
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 GRob
post 17:33, 5 July 2016
Post #23


Оруженосец

Group: Members
Posts: 122
Joined: 3 Jul 2016
Member No.: 188.663


Класс: BlackGuard
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Тролль



QUOTE (Charlie @ 17:34, 5 July 2016) *
аб для мили неШД - около 70 аб+. это на ВМе. вообще с капом (с бафом) - около 77+ аб
аб для арканы - около 75 аб+. с капом (с бафом) - около 83+ аб

для чаров дамагеров мили неШД стараются делать хотя бы 60 аб.
для ШД и ТСников - оч хорошо 50-55 аб

по ац.
ацешным чаром более\менее считается чар 75+ ац. меньше - чар считается неАцешным
нормально ацешным 80+
под бафом некоторые чары имеют 90-100 ац

учтите, морда сорки оч хорошо снимает накастованное ац

Благодарю. yes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 GRob
post 17:48, 5 July 2016
Post #24


Оруженосец

Group: Members
Posts: 122
Joined: 3 Jul 2016
Member No.: 188.663


Класс: BlackGuard
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Тролль



Сегодня весь день провел в тестовом модуле. Почему то в нем бонус от камня Азарака на второе оружие не накладывается. Исходя из этого я предположил что лучшим вариантом будет брать двухлезвенный меч и делать билд 9 Рейнджер\30Бг\ и 1 любого сорка барда для взятия не классовых навыков.
Довольно не плохо получается на первый взгляд, халявные фиты на бой двумя руками, не нужно тратить скил поинты на ловкость, отсутствие щита компенсирует Божественный щит.
Но самая большая проблема это мобильность, любому Бг мили билду нужна скорость. Исходя из этого я заменил Рейнджера на варвара.
15 Варвар\24Бг\1 на выбор
Получаем не диспелящуюся хасту, но теряем самые вкусности 30лвл Бг. Фитов мало по этому про двуручный бой можно забыть.

А еще очень плохо что камень Азарака нельзя кастовать монку кулачникуsad.gif
А вообще монка 25+Бг или Пал очень неплохо смотрятся против любого рода магов из-за уклонения и бешеных спасов.

Что об этих моих размышлениях думаете? smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 NocturN
post 18:06, 5 July 2016
Post #25


Старший баронет

Group: Members
Posts: 769
Joined: 11 Mar 2009
From: Kiev
Member No.: 10.000


Класс: Wizard
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



Тестовый модуль устаревший.. камень Азарака работает на обоих оружиях.. и БГ соло против магов слаб.. что б БГ был эффективен ему нужен сорк\виз в напарники что бы сдувать шш/фое/дезвард.

А по поводу двулеза.. да, этой был самый злой вариант БГ пока камень работал только на основное оружие, но ввиду того что АС у такого чара стремилось к 0, было мало Аб, до последнего апа БГ и при 30 бг было мало скорости даже на монке таких никто не качал.

This post has been edited by NocturN: 18:17, 5 July 2016
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 GRob
post 12:08, 8 July 2016
Post #26


Оруженосец

Group: Members
Posts: 122
Joined: 3 Jul 2016
Member No.: 188.663


Класс: BlackGuard
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Тролль



Опытные знатоки механики, не подскажите 70 сопротивления заклинаниям это актуально или нафик не нужно?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 NocturN
post 12:25, 8 July 2016
Post #27


Старший баронет

Group: Members
Posts: 769
Joined: 11 Mar 2009
From: Kiev
Member No.: 10.000


Класс: Wizard
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



66 ср дает полный имунн заклинаниям.. морда понижает ср на 10 и большая бреш на 5 (на 10 раундов).. вот и думай актуально или нет)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 GRob
post 12:40, 8 July 2016
Post #28


Оруженосец

Group: Members
Posts: 122
Joined: 3 Jul 2016
Member No.: 188.663


Класс: BlackGuard
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Тролль



QUOTE (NocturN @ 14:25, 8 July 2016) *
морда понижает ср на 10 и большая бреш на 5 (на 10 раундов).. вот и думай актуально или нет)

У меня немножко с терминологией не лады) можно немного детальней, а то я не понял что такое "морда" и про большую тоже не особо) извиняюсь за непонимание сленговых игровых названий.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Charlie
post 12:45, 8 July 2016
Post #29


Младший баронет

Group: Validating
Posts: 391
Joined: 8 Mar 2007
From: Санкт-Петербург
Member No.: 2.816


Класс: Ranger
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



QUOTE (GRob @ 16:08, 8 July 2016) *
Опытные знатоки механики, не подскажите 70 сопротивления заклинаниям это актуально или нафик не нужно?

http://nwn.wikia.com/wiki/Spell_resistance
Срный монк это один из актуальных билдов шарда, только у него нет ни урона, ни атаки, он подходит под роль убивателя нубов и разведчика в пати. если вас такая роль (в ПВП я имею ввиду) устраивает - то СРный монк ваш выбор.
у него есть минусы: маленькая дисциплина (легко дизармится и нокается), а также его СР не спасает от ловушек и руин кучи мумий на тригере. контактники в высоким АБ (типа аркан) могут попасть по нему, как и Вмы... если догонят, конечно

по количеству Сра:

формула из вики:
d20 + caster level + spell penetration vs. SR
самые актуальные билды сорки имеют 35-40 лвл кастер
билды клера и друя 35-39 лвл кастер
берем по максимуму, 40 кастер
он берет пенетраты для пробивания СРа, получает еще +6 к кастер лвл
итого у нас 40+6 = 46 Сра

к примеру, Срного монка с 56 Сра будет пробивать в 50% случаев
как вы понимаете, 46 + 20 = 66, то есть больше 66 Сра нет смысла делать в принципе


--------------------
Главная Глотательница Шпаг

xxx: [Tell] Привет, нет желания поиграть вместе? Я 11 уровня в Инсанне. Просто сообщение было, что подходишь по уровню, а в одиночку очень тяжело и скучно.
yyy: [Tell] я мул на котором вещи хранятся

ТДК - Торговый Дом Культуры и быта © мэнни
Чешка - главный нубас и дезинформатор сиалы © комур
Я против, потому что раки плачут, а как мы знаем - гармония мира не стоит слезинки замученного ребёнка. © ямерт
следующая станция: "старая орочья застава". переход на станцию "лужа бездны" © вазор
синие нарпили больше?-сектор ПРИЗ на барабане. рега переходит во дворец Авендума © паф
романтизма нету. сейчас вон немец с подачи янки еще и дизарм отключит © комур
я в логи не смотрел, я в штаны гадил © врушка
сказать что вру пишет с какогото левого айпи это как сказать шарльатану что он тедди) © элио
Враг на развалинах, а я на работе :( © стас
Это неповторимая сиальская рп атмосфера © силя
вы дизармите регулярно и безнаказано, если не сами так мобами © трогр
горстка пассивов, а не конфа © хим
На самом деле во всем виноват Санфал © энгри
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 NocturN
post 12:47, 8 July 2016
Post #30


Старший баронет

Group: Members
Posts: 769
Joined: 11 Mar 2009
From: Kiev
Member No.: 10.000


Класс: Wizard
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



больше 66 нет смысла делать если это СР от монаха.. а если с другого источника, то его можно понизить и тогда максить СР есть смысл)

This post has been edited by NocturN: 12:47, 8 July 2016
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 Pages V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 18 April 2024 - 13:57