IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

> Введение Фракции Империи
 Feron
post 22:16, 1 September 2017
Post #1


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Стержень Империи - это попытка удержать баланс в противостоянии Валиостра и Рачьего Герцогства, так как доминирование одной фракции для них опасно. Поэтому, они заключают временные союзы с более слабой на данный момент фракцией и ведут борьбу с общим врагом. Они ценят свое слово и им можно железно доверять на время активного альянса, так как интересы внутри альянса совпадают. Есть общий враг, Статуи приносят выгоду обеим фракциям внутри альянса и повторные захваты Регалии у сильного врага, который несмотря на альянс возможно в состоянии забирать Регалию выгодны Империи, так как они получают максимальный бонус за успешные захваты регалии союзником.

У вас наверняка много вопросов. Вот небольшой FAQ, который мы будем пополнять.

1) Это получается теперь можно выбирать не из 2 а из 3 фракций?
Да. Сразу после старта выбрать Империю можно только получив код доступа от нас. Первое время мы будем давать коды только возвращающимся или новым игрокам. Заявки можно написать в эту тему.

2) Так Империя же была уже. Там только играть невозможно, ничего нет. Толку то от такой фракции?
Мы месяцами делали именно это, создавали заставы, магазины, таверны, клады, охоты, вендоры, банки, депозитарии, корабли итд. итп. У нас в глазах рябит уже от этого и 100 раз пожалели, что стали этим заниматься. Но фракция полностью самодостаточная теперь со своими плюсами и минусами.

3) Ну хорошо, предположим. Но вот толку то от нее, с ней будет как с Гогопеками. Их будет бить и Инсанна и Валиостр. Толку?
Концепция Империи построена на том, что Империя _всегда_ в определенный промежуток времени союзник с одной фракцией и воюет с другой. Она может воевать месяц с Валиостром и потом воевать вместе с Герцогством месяц против Валиостра. Империя не может не находится в войне с одной и союзе с другой фракцией. Так что у нее всегда будут союзники.

4) И что они вот сейчас союзник с Валиостром, потом бац и с Герцогством и бьют Валиостр. Что это за беспредел?
Так не получится. Имперцы ценят честь и свое слово. Союзы заключаются минимум на неделю и сменить просто так союз они не могут. Сделать они это могут только после голосования в котором учавствуют все имперцы и длится оно 2 дня. По истечению двух дней если принято решение сменить статус кво - будет объявление в игре и изменение произойдет только после рестарта.

5) А какой толк Империи менять вообще союзы?
Толк в том, что помимо чести, имперцы достаточно воинственные и амбициозные. Они не могут сидеть на месте. У них нет Регалии, Регалии по-прежнему только у Валиостра и Инсанны. НО они получают наивысший бонус, как только сменился владелец Регалии. С каждым днем, как Регалия пылится у одной из фракций бонус падает и падает так сильно, что со временем им совершенно не выгодно, что доминирует какая-то фракция и им выгодно заключить союз. То есть Империи всегда выгодно помогать тем, над кем доминируют и это хорошо. И тем, над кем доминируют выгодно заполучить союз от Империи, чтобы заполучить Регалию. Вин-вин ситуация.

6) Забавные вы. А кто мешает им просто беспредельничать. Ну у них там типа союз, они взяли и союзника атаковали. Никакого доверия к ним!
Помимо того, что это в интересах самой Империи соблюдать свой кодекс ибо если их альянсы не будут работать, они не смогут активно воевать в альянсе против врага и помогать альянсу заполучить регалию, мы постарались технически помочь закрепить альянсы. Имперец физически не может атаковать первым персонажа из альянса. Просто при нажатии атаки ничего не произойдет. Если кто-то из альянса ударил имперца первым, то Имперец может ответить. Но только ответить.

7) А что с заклинаниями? Он может не ударит а скастает что-то
При касте агрессивных заклинаний Имперцем на персонажа из альянса спел не должен работать. Это естественно не распространяется на заклинания по области. Тем не менее, эти технические запреты делают войну внутри альянса крайне неудобной и бессмысленной. Если этого будет не хватать, придумаем еще какие-то способы, а пока будем расчитывать на здравый подход обеих фракций в альянсе.

8) Так, вот я тут что подумал. А как вообще с альянсам, Имперцы что ли смогут за заставы альянса ходить, города посещать их?
Именно так! За небольшой налог, конечно wink.gif Так что опять-таки тем, кто в альянсе с Империей выгодно, чтобы Империя ходила к ним и пополняла чуть чуть казну. Естественно тот, кто в альянсе с Империей сможет пройти на территорию Империи! А там много интересного, включая инстант. Так что альянс сохранять вполне выгодно.

9) Ну так мы придем просто и силой заставу возьмем. У них вообще реальная застава-то хоть есть?
Реальная застава есть. И да, сходите возьмите. Если вы думаете что вы набегом возьмете, есть большие сомнения. Кроме того, союзник Империи с удовольствием поможет им отбить ваш набег. Но, тем не менее, вы всегда можете отомстить.

10) А как еще можно будет напакостить Империи, если с ней воюешь?
Так как Империя получает бонусы за статуи альянса, забрав статуи вы вредите ей напрямую. Кроме этого мы планируем временные захваты Империи, но это позже.

11) А что-то там было про голосование. Как оно проходит. Звучит как-то сложно...
На самом деле все просто. Как только заканчивается минимальный срок альянса (на данный момент это 7 дней) Империя может начать голосование за смену альянса. Начать голосование может любой Имперец просто использовав пограничный флаг на сам флаг из любой локации. Вес голоса зависит от уровня персонажа, его ранга и активно проведенного в игре времени с момента последнего голоса. То есть персонаж 40 уровня с рангом Сэнсэй (да, у Империи свои ранги), который очень активно играл последнее время будет иметь гораздо более весомый голос чем ньюби 5 уровня который только что зашел в игру. Как только он отдаст свой голос - вся Империя будет оповещена о том, что начинается голосование и продлится оно 2 реальных дня. За это время любой Имперец заходящий в игру получит оповещение о том, что идет голосование и сможет отдать свой голос. По истечению двух дней, если голосов за смену альянса больше, будет объявление о том, что Империя меняет альянс и после рестарта это вступит в силу. Всем игрокам идет напоминание что война вступит в силу и разрешена только после рестарта.

12) Интересно, это конечно надо будет посмотреть, как это будет все работать. Что-то я еще хотел спросить, но забыл... А нет, вспомнил! Как же Империи то сейчас расти?! У Валиостра и Инсанны куча персонажей а у Империи нет!
Обратите внимание на текущий ивент. Мы держим свое обещание и никаких вайпов не будет. Но повлиять на некоторые законы мироздания Сиалы мы не можем. Поэтому чем раньше вы сможете вырастить поколение, способное преодолеть Древнее Зло игровым путем, - тем раньше спадут чары со всех старых персонажей.

13) Вот это да! Я что не смогу зайти своими любимыми персонажами?
Конечно сможете! Просто вы будете в Мире Теней и пока чары Огра не спали выйти из него не получится. Наверняка вы встретите в Доме Странствий всех своих друзей и врагов и наверняка даже сможете общаться со своим подрастающим поколением!
Задавайте другие вопросы сюда, мы будем пополнять это FAQ

14) Вот жеж вы хитрюги! Надо попробовать!
Попробуйте! Помните, что возвращающиеся игроки и новые игроки получат привиллегию и смогут быть первыми Имперцами. Мы все заинтересованы в том, чтобы старички и новички окунулись в мир Сиалы. Поэтому обратите внимание всех своих старых и новых друзей на экспаншн!

15) Стоп, играть смогут что ли только новые или вернувшиеся игроки? А как же я?
Не переживайте, Валиостр и Герцогство работают как обычно, все в порядке. Вход в Империю всем откроется как только новые и возвращающиеся игроки используют свои привелегии.

16) Я знаю, что это как бы уже выше написано, но я спрошу еще раз, а что Империи толку от статуй нет?
Есть. Империя может захватывать статуи вместе с альянсом. На данный момент в группе захватчиков должен быть как минимум один член альянса. Возможно этот момент будет измененен, но в любом случае, если у Империи альянс с Рачьим и вместе с ним Империя завоевала все три статуи, и Ракам и Империи хорошо.

17) Я вот прочитал про то, что вот в Империи есть все и все супер продуманно, но у меня идея!!! Почему бы не сделать Империи полноценной фракцией! Вы не поняли, да, о чем я? Ну ок, я объясню. Сейчас Империя всегда с кем-то в альянсе. Это значит что она не полноценная!
Интересная логика. Посмотрите на любые государства. Они всегда в каких-то отношениях с кем-то. Посмотрите на Валиостр и Рачье Герцогство, они выходят тоже не полноценные, так как они обязаны быть в войне друг с другом. Весь геополитический конек Империи в том, что она не может допустить того, что одна из фракций станет слишком сильной, поэтому у нее всегда альянс с одной из более слабых сторон для поддержания равновесия. Имперцы как дети Палпатина и Йоды, всегда поддерживают баланс. В реалиях Сиалы возможность объявить войну всем приведет за день к тому, что все будут воевать со всеми а это наоборот неполноценные политические отношения а какая-то каррикатура. Так что рассматривайте альянсы Империи именно с этой стороны.

Задавайте сюда еще вопросы, если каких-то ответов недостаточно.


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
2 Pages V   1 2 >  
Start new topic
Replies (1 - 14)
 player1
post 08:01, 2 September 2017
Post #2


Рыцарь

Group: Members
Posts: 216
Joined: 29 Nov 2015
Member No.: 188.027


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



Доброго времени суток!
Спасибо за проделанную работу!
И чтобы так сказать воочию посмотреть на нее прошу записать мою кандидатуру в Империю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Kuk
post 11:41, 2 September 2017
Post #3


Оруженосец

Group: Members
Posts: 51
Joined: 17 Jan 2017
Member No.: 192.902


Класс: Pale Master
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Гном



Впечатлен до глубины души! Очень долго ждал подобного.
Могу сказать заранее, что это шедевральная работа. Огромное спасибо разработчикам.
Прошу записать меня в ряды Имперцев. Готов в полной мере отыгрывать роль и сражаться в битвах.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 justshurik
post 11:47, 2 September 2017
Post #4


Оруженосец

Group: Members
Posts: 56
Joined: 26 Jul 2009
Member No.: 15.664


Класс: Cleric
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



решил попробовать вернуться, после нескольких лет отсутствия. что надо делать?
акк justshurik2

This post has been edited by justshurik: 11:48, 2 September 2017
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Psyh
post 12:27, 2 September 2017
Post #5


Младший баронет

Group: Members
Posts: 449
Joined: 7 Feb 2016
From: Kiev
Member No.: 188.456


Класс: Pale Master
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Светлый эльф



Дорого времени суток. Решил тоже вернутся на родную Сиалу. Слухи очень быстро пошли....
Вопрос : 1) У меня остались старые чары и вещи и т.д. что с ними будет, если я решу быть жителем империи вечно?
2) Хочу как можно раньше зайти на Сиалу, авторизируйте! Дайте код! Какой аккаунт или сд-кей указывать? Биоваровского вроде у меня нету.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 AndrewB
post 12:28, 2 September 2017
Post #6


Старший баронет

Group: Members
Posts: 773
Joined: 1 Oct 2004
From: почти Москва
Member No.: 971


Класс: Wizard
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Человек



А как насчет смен фракций? Возможно ли эмигрировать с востока/на восток по этическим/политическим мотивам?


--------------------
С волками жить - по-волчьи выть.

Ты мог pодиться совсем в иных кpаях
Где нет pешеток, и не стpоят плах
Где женщины не плачут, и не пpячут лиц
Где дети не хотят игpать в убийц...

Я боюсь младенцев, я боюсь мертвецов.
Я ощупываю пальцами свое лицо,
И внутри у меня холодеет от жути:
Неужели я такой же как все эти люди?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 D.mac
post 12:28, 2 September 2017
Post #7


Младший баронет

Group: Members
Posts: 365
Joined: 3 Sep 2010
From: Херсон
Member No.: 32.779


Класс: Rogue
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (justshurik @ 12:47, 2 September 2017) *
решил попробовать вернуться, после нескольких лет отсутствия. что надо делать?
акк justshurik2

Звать друзей и заселять империю лейкерс

This post has been edited by D.mac: 12:36, 2 September 2017


--------------------
Glory, glory man united!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 13:10, 2 September 2017
Post #8


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE (AndrewB @ 08:28, 2 September 2017) *
А как насчет смен фракций? Возможно ли эмигрировать с востока/на восток по этическим/политическим мотивам?


Теоретически возможно, но если сейчас костяк наберется хороший Империи, в этом разве будет смысл?


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 13:12, 2 September 2017
Post #9


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



На текущие заявки ответил в приваты. Смотрите и отвечайте в приват.


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Aeron
post 13:30, 2 September 2017
Post #10


Младший баронет

Group: Members
Posts: 337
Joined: 20 Nov 2010
Member No.: 37.691


Класс: Druid
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Молодцы, что не бросаете. Снимаю воображаемую шляпу.)
Вряд ли получится играть основательно как в старые добрые времена, но если пустят smile.gif, посмотрел бы на Империю с удовольствием хоть одним глазком.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 3ак
post 13:44, 2 September 2017
Post #11


Баронет

Group: Members
Posts: 499
Joined: 7 Nov 2011
From: Папиломск
Member No.: 94.933


Класс: Harper Scout
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Тролль



QUOTE (Aeron @ 14:30, 2 September 2017) *
Молодцы, что не бросаете. Снимаю воображаемую шляпу.)
Вряд ли получится играть основательно как в старые добрые времена, но если пустят smile.gif, посмотрел бы на Империю с удовольствием хоть одним глазком.

Miss you <3


--------------------
Чтобы выиграть с даунами, нужно самому стать дауном. Прими даунов как часть себя, а себя, как часть даунов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Aeron
post 13:47, 2 September 2017
Post #12


Младший баронет

Group: Members
Posts: 337
Joined: 20 Nov 2010
Member No.: 37.691


Класс: Druid
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (3ак @ 14:44, 2 September 2017) *
Miss you <3

wub.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Хеш
post 20:29, 3 September 2017
Post #13


Простолюдин

Group: Members
Posts: 1
Joined: 16 Jan 2011
Member No.: 43.386


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Хочу поучаствовать за империю. акк roof on fire
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 20:34, 3 September 2017
Post #14


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



По всем заявкам ответил в приват


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 mioji
post 21:10, 3 September 2017
Post #15


Простолюдин

Group: Members
Posts: 9
Joined: 3 Apr 2016
Member No.: 188.550


Класс: Ranger
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



Привет, готов попробовать снова.

акк KirstenJang
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 Pages V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 28 March 2024 - 14:37