IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

7 Pages V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Фиксы артов
Фиксы артов
You cannot see the results of the poll until you have voted. Please login and cast your vote to see the results of this poll.
Total Votes: 39
Guests cannot vote 
 Lord_S
post 00:42, 31 December 2010
Post #1


Лорд

Group: Banned
Posts: 1.871
Joined: 30 Jun 2008
Member No.: 5.578


Класс: Cleric
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE
Каждый артефакт может быть собран в трёх версиях - Малой, обычной и Великой

Хочу повторить вопрос Пафнута: "зачем это сделано?" Только не говорите опять, что для игроков. Неужели не понятно, что теперь все диалоги в игре будут выглядеть примерно так:
QUOTE
- а ты уже собрал великую версию [такого-то] арта?
- нет, у меня ещё средняя версия этого арта, ищу части на ещё один - вдруг великая соберется
- ага, если соберешь - всем пипец, потому что на ней [список имбостатов] ))))

или так:
QUOTE
- кто тебя убил?
- [вася пупкин], у него [такой-то] арт, это ппц, он всех убивает, а мы в крафте ничего не можем сделать, потому что на этом арте [список имбостатов]!
- мда, ппц, на Сиале с задротами больше не поиграешь нормально (((


Вещи всё больше становятся похожи на вещи из оригинальной кампании "орд андердарка", где в подземной кузнице можно было сделать оружие +10 с кучей дамаги, пермо- трусингом, зелёнкой, хастой и т.д.

Поэтому взываю, молю, заклинаю: верните всем артам довайповые свойства! (возможно, 1-2 слабым артам можно чуть-чуть повысить статы, буквально на 2-3 урона или спаса или скиллов, и всё)

This post has been edited by Lord_S: 01:25, 31 December 2010
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 01:48, 31 December 2010
Post #2




Guests






что имбового ты конкретно можешь назвать на великих версиях артов?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Lord_S
post 01:59, 31 December 2010
Post #3


Лорд

Group: Banned
Posts: 1.871
Joined: 30 Jun 2008
Member No.: 5.578


Класс: Cleric
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Темный эльф



- запредельное качество вещей по сравнению с крафтом/лутом
- свойства +7, +8
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 -Yamert-
post 03:22, 31 December 2010
Post #4


Виконт

Group: Members
Posts: 2.025
Joined: 15 Dec 2006
From: Terra Incognito
Member No.: 2.396


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



полагаю что идея с усилением неплоха, но думаю все же не до таких масштабов. Ну на крутой версии арта дать на 2 дисцы больше или 1 униспас.. Но сейчас слишком жесткий разброс. Поэтому поддержу Лорда.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Son_*
post 04:37, 31 December 2010
Post #5




Guests






А я вообще предлогаю сделать артефакты как можно более редкими, чтоб была возможность собрать всего пятерку или шестерку за весь вайп, при этом еще сделать и три разных варианта артефактов...Но усилить думаю их нужно значительно.
Еще бы не плохо было бы все артефакты изменить, поменять все части и бумажки для сборов....К примеру по-просить новых ДМов или кого-то из игроков.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 12:46, 31 December 2010
Post #6




Guests






насколько я помню арты были до +6, сейчас великие есть до +7, не видел +8 но допустим. И что, дополнительные +2 это такая яжесткая имба? И это при том что у нас и так редкая атака способна угнаться за АС противника, а +на оружии все равно входит в кап +20? Мне вообще всегда казалось что нужно в обычный лут добавить вещи до +10 атаки, а вообще доступными сделать до +15-+20, потому что реально чара на 80-90 АС сделать несложно, а вот чара с атакой выше 60 уже куда сложнее и гораздо большим прийдется жертвовать.

Да, разброс между малой и великой версией арта огромный, великая версия арта лучше крафта, но она все-же не настолько лучше обычной старой версии чтобы говорить что это имба. А учитывая что на арт нужно собрать детали, вероятность того что арт не соберется никуда не делась, а вероятность того что соберется именно великий совсем небольшая - не думаю что это действительно имба.

Все арты я не пересматривал, но те что видел - хорошие, без имбы. Если кто-то может назвать конкретные примеры имбы вроде пермохаста, пермофридома или еще чего такого то поправим, а так, ну подумаешь +7, да, неплохо, на то оно и арт.

This post has been edited by DarkSet: 12:49, 31 December 2010
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Mefisto
post 13:02, 31 December 2010
Post #7


онедрочер

Group: Banned
Posts: 864
Joined: 10 Jan 2008
From: Авендум. Торговый кварал.
Member No.: 5.330


Класс: Arcane Archer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



Все это выдумки. Арты никогда не решали. Решает грамотный билд и прямые руки, ну и лошади тоже решают)


--------------------
Элис Лейн

Мерриль Де Сантис
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 AndrewB
post 13:50, 31 December 2010
Post #8


Старший баронет

Group: Members
Posts: 773
Joined: 1 Oct 2004
From: почти Москва
Member No.: 971


Класс: Wizard
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Человек



QUOTE (DarkSet @ 13:46, 31 December 2010) *
вероятность того что арт не соберется никуда не делась

Да ну? А вроде же говорили что шанс сгорания заменен на ослабленную версию.


--------------------
С волками жить - по-волчьи выть.

Ты мог pодиться совсем в иных кpаях
Где нет pешеток, и не стpоят плах
Где женщины не плачут, и не пpячут лиц
Где дети не хотят игpать в убийц...

Я боюсь младенцев, я боюсь мертвецов.
Я ощупываю пальцами свое лицо,
И внутри у меня холодеет от жути:
Неужели я такой же как все эти люди?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 14:16, 31 December 2010
Post #9




Guests






Хм, может быть. Надо попросить вернуть его обратно. Что за дела )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Lord_S
post 15:32, 31 December 2010
Post #10


Лорд

Group: Banned
Posts: 1.871
Joined: 30 Jun 2008
Member No.: 5.578


Класс: Cleric
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (DarkSet @ 10:46, 31 December 2010) *
реально чара на 80-90 АС сделать несложно, а вот чара с атакой выше 60 уже куда сложнее и гораздо большим прийдется жертвовать

Норма АБ по Сиале = 60, норма АС = 75. Приведи примеры нескольких чаров, которым несложно сделать 80-90 ас, и чтобы они при этом не были бы убитыми в АС но бесполезными в остальном танками (за исключением чаров на монке).

QUOTE (DarkSet @ 10:46, 31 December 2010) *
насколько я помню арты были до +6, сейчас великие есть до +7, не видел +8 но допустим. И что, дополнительные +2 это такая яжесткая имба?

Отвечая на твой вопрос из предыдущего поста, я назвал две характеристики имбозности: свойства +7+, запредельное качество. Поэтому говорю ещё раз - нет, одно только свойство +7 не делает вещь такой уж имбой, но это делает её имбой вкупе со всеми остальными свойствами великих версий некоторых артов. Посчитай урон артов и сравни его с крафтом (не забудь, что на артах +7 (в отличие от крафтового +5), что нелинейно увеличивает урон весьма значительно).

QUOTE (DarkSet @ 10:46, 31 December 2010) *
И это при том что у нас и так редкая атака способна угнаться за АС противника

АС доспехов тоже поднялось, поэтому АБ-АС чаров в артах не изменилось, а вот чары без артов резко начинают терпеть.

QUOTE (DarkSet @ 10:46, 31 December 2010) *
Мне вообще всегда казалось что нужно в обычный лут добавить вещи до +10 атаки, а вообще доступными сделать до +15-+20.

Трололо?

QUOTE (DarkSet @ 10:46, 31 December 2010) *
Да, разброс между малой и великой версией арта огромный, великая версия арта лучше крафта, но она все-же не настолько лучше обычной старой версии чтобы говорить что это имба. А учитывая что на арт нужно собрать детали, вероятность того что арт не соберется никуда не делась, а вероятность того что соберется именно великий совсем небольшая - не думаю что это действительно имба.

Проблема не в разбросе между малой и великой версиями. Проблема в существовании таких вещей. Возможность получить вещь огромной силы не может быть оправдана малой вероятностью это сделать. Ладно бы, если бы подобные вещи были доступны всем; но так, при небольшом количестве обладателей великих артов, разница между "артоносцами" и обычными игроками будет слишком велика.

QUOTE (DarkSet @ 10:46, 31 December 2010) *
Все арты я не пересматривал, но те что видел - хорошие, без имбы. Если кто-то может назвать конкретные примеры имбы вроде пермохаста, пермофридома или еще чего такого то поправим, а так, ну подумаешь +7, да, неплохо, на то оно и арт.

Пермокастов на вещах я не видел, но всё к этому идёт. Сначала все арты были +5, на один добавили +6 против характера, потом сделали +6 против всех, теперь +7 и +8. Что будет дальше - догадаться несложно: +10, +15, +20. +20 - это кап, после этого вещи будут усиливать пермокастами типа трусинга или хасты, либо фитами вроде хипса, девастата, ВМского расширенного критического диапазона, иммуна к критам и т.д.

Свойства "атака", "энчантмент", "АС" на артах должны быть точно такими же, как на крафте и луте - т.е. +5, это принципиальная позиция.

QUOTE (Mefisto @ 11:02, 31 December 2010) *
Все это выдумки. Арты никогда не решали. Решает грамотный билд и прямые руки, ну и лошади тоже решают)

Не трать тут время, иди лошадь корми. Как ты без неё решать будешь?)

This post has been edited by Lord_S: 15:34, 31 December 2010
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 GraveWind
post 15:42, 31 December 2010
Post #11


Барон

Group: Banned
Posts: 1.588
Joined: 5 Feb 2006
From: СПб
Member No.: 2.261


Класс: BlackGuard
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Орк



QUOTE
Но усилить думаю их нужно значительно.

сон, как самый тру задрот сборки артов, имеющий за плечами множество собранных вещей laugh.gif laugh.gif laugh.gif , ты глаголишь уг
QUOTE
Все арты я не пересматривал, но те что видел - хорошие, без имбы.

QUOTE
Мне вообще всегда казалось что нужно в обычный лут добавить вещи до +10 атаки, а вообще доступными сделать до +15-+20

QUOTE
что реально чара на 80-90 АС сделать несложно, а вот чара с атакой выше 60 уже куда сложнее

эти три фразы полностью отражают, твои, Дарк, познания в балансе пвп
по пунктам
1) ну без имбы, у каждого индивидуальное восприятие, твое большинство игроков примерно понимает...
2) +10 +20 атаки на оружии и пермохаст, пермозеленка - это вещи из одного ряда
3)чара сделать на 80-90АС не сложно, однако по боевым качествам он не всегда, за редким исключением: чары в фулл сете, узко специализированные чары - будет подходить на роль убивца или рулящего, а зачастую будет иметь множество вариантов быстро склеиться.

п.с. редко бывает, но с Лорди полностью согласен


--------------------
Не умеешь петь - не пей!
гл гл гл гл гл - Марина Энн Хэнцис (©)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Mefisto
post 16:02, 31 December 2010
Post #12


онедрочер

Group: Banned
Posts: 864
Joined: 10 Jan 2008
From: Авендум. Торговый кварал.
Member No.: 5.330


Класс: Arcane Archer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (Lord_S @ 14:32, 31 December 2010) *
Не трать тут время, иди лошадь корми. Как ты без неё решать будешь?)

ты нифига не понял че я пишу, пишу более понятным языком: я буду решать на лошади но арты я никогда бы не одел, потому что арты это УГ))
а вот ты считаешь что они тебе помогут в пвп и ты глубоко ошибаешься, арты не решают


--------------------
Элис Лейн

Мерриль Де Сантис
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Lord_S
post 16:11, 31 December 2010
Post #13


Лорд

Group: Banned
Posts: 1.871
Joined: 30 Jun 2008
Member No.: 5.578


Класс: Cleric
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (Mefisto @ 14:02, 31 December 2010) *
ты нифига не понял че я пишу, пишу более понятным языком: я буду решать на лошади но арты я никогда бы не одел, потому что арты это УГ))
а вот ты считаешь что они тебе помогут в пвп и ты глубоко ошибаешься, арты не решают

Да-да, баф и лошади, мы все уже поняли это smile.gif. Иди лошадь дальше корми smile.gif.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Bo9lka_ua
post 16:48, 31 December 2010
Post #14


Баронет

Group: Members
Posts: 532
Joined: 7 Aug 2008
Member No.: 5.646


Класс: Assasin
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Темный эльф




Я наверное больше ЗА. Артефакт потому и назвается артефактом, чтоб быт ьимбой. Например сеты, я их особо много невидел, но некоторые показались по свойствам близкими к артам(некоторым слабым) или даж не по свойствам, скорее по полезности.

p.s. А как вы считаете, сеты не являются ли имбой?(каждая вещь в отдельности и в полном собрании)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Leto4ki
post 17:00, 31 December 2010
Post #15


Баронет

Group: Members
Posts: 568
Joined: 31 Oct 2005
From: Kiev
Member No.: 2.014


Класс: Shadowdancer
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Тролль



QUOTE (Mefisto @ 10:02, 31 December 2010) *
Все это выдумки. Арты никогда не решали. Решает грамотный билд и прямые руки, ну и лошади тоже решают)

Для наглядности:
вор с 50хмс макс статами и фортой решает. Без них - нет (ну или далеко не так). Это вор с ограми.

А поповоду лошадки, без 95 консила и 5к хп ты уже никого не взбудоражишь.


--------------------
Добро обязательно победит зло... Поставит на колени и зверски убьет...!


мистер нубокиллер 2011
Go to the top of the page
 
+Quote Post

7 Pages V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 19 April 2024 - 02:05