IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

 
Closed TopicStart new topic
> Лошади
Guest_DarkSet_*
post 15:36, 30 April 2010
Post #1




Guests






7. Лошади

Общая информация

У каждого персонажа есть возможность приобрести лошадь. На лошадях могут ездить все, кроме персонажей имеющих 4 и больше уровней монаха. На Сиале присутствует множество пород лошадей. Система сделана так, что создание новой породы занимает считанные минуты.Породы лошадей отличаются внешностью и характеристиками. Лошади устают через некоторое время. Отдохнуть лошадь может в конюшне. Для этого нужно просто прийти на манеж и отдать лошадь в конюшню для отдыха.
Примечание: Если ваша лошадь и устала и проголодалась, то вы не сможете ее оседлать.
В жизни лошади есть несколько этапов. Сперва она взрослеет, с каждым этапом становясь все более способной. Все характеристики улучшаются. Затем, после определенного момента, лошадь начинает стареть и навыки опустятся до первоначальной отметки + бонусы, которые она получила за кормежку. Лошадь не умерает от старости. Она доростает до максимума, стареет (теряет возрастные бонусы) и потом навсегда остается с базовыми параметрами + то, что вы успели выкормить. Когда лошадь преобретает постоянные параметры - бонусы от кормежки не идет. После первого полного цикла прокормки лошадей на более чем 3 различных параметра, начинает действовать штраф на все бонусы лошади - 20%. Пенальти делятся на 0.8

Бонусы и штрафы

Бонусы:
- к силе
- к временному здоровью персонажа
- к скрытности
- к скорости
- к урону

Штрафы:
- частичный провал заклинаний
- к атаке
- к навыку маскировки (хайд\мув)

Размер бонуса\штрафа зависит от породы лошади и от кормежки.

Взросление и кормежка

Лошади необходимо питание. Каждый раз, когда вы кормите лошадь определенной едой, у нее повышается на 5 единиц дополнительный бонус. После достижения 50 очков в определенном доп. бонусе, он переходит в основную характеристику лошади.
Пример: При рождении лошадь дает 30% к скорости персонажа. 10 раз покормив ее едой, способствующей ее физическому развитию, скорость с 30% возрастает на несколько процентов. После этого счетчик обнуляется и вы можете повторить все заново. Ограничений никаких нет, вы можете чередовать еду, можете кормить только одним видом еды, как хотите. Если вы забыли покормить лошадь, и она проголодалась – показания счетчика, поднятые кормом, начинают уменьшаться. После 10го взросления лошадь не получает бонусы. Существует корм для развития любой характеристики лошади. Вы можете повышать бонусы, или уменьшать штрафы. Подробное описание действий кормов вы можете найти в игре (непосредственное описание кормов). Если ваша лошадь проголодалась, все бонусы, получаемые от верховой езды снижаются вдвое. Тоже самое происходит, если лошадь устала.

ЧаВо

Где купить лошадь?
- На манежах Инсанны или Авендума. Или ... ищите сами.

Я не могу купить лошадь, в чем дело?
- У вас либо нет денег, либо вы не приобрели значок наездника. Значок наездника можно приобрести также на манеже.

Я купил лошадь, но не могу на нее сесть, почему?
- Вам нужно купить седло и *накинуть* его на лошадь. Седло можно купить на манеже.

Я не могу слезть с лошади.
- Используйте седло на себя.

Я боюсь слезать с лошадки, ее убьют.
- Вы можете слезть рядом с коновязью (деревянные такие козлы). Либо отдать лошадь в конюшню. В обоих случаях лошадь не пропадет и с ней ничего не случиться. Так же вы можете купить лагерь, разбив который на природе, вы можете использовать для того, чтобы безопасно оставить лошадь без присмотра.

Если я умру, что будет с лошадью?
- Лошадь появится на том месте, где вы погибли. Лошади нейтральны ко всем обитателям Сиалы. Только игроки могут попробовать ее украсть или убить. Для кражи нужен навык *Приручение животных*. Если хозяин рядом, украсть лошадь невозможно. При попытке атаковать лошадь, она будет реагировать в зависимости от того, как вы ее дрессируете (как с любым хэнчманом, лошади можно дать команды через диалог). Убить ее сложно, ибо лошадь достаточно сильна и исчезает через несколько секунд после атаки (убегает). Такая лошадь считается потерянной. Потерянную лошадь можно вернуть. На манеже стоит доралиссец, который только тем и занимается, что ищет потерянных лошадок. Убитую лошадь восстановить невозможно. Украденную лошадь можно продать в конюшню. Проданную лошадь можно выкупить в конюшне.

Как узнать, когда лошадь проголодается\устанет\какие у лошади характеристики и т.д. и т. п.?
- Используйте значок наездника на себя.

Почему я не могу зайти в здания на лошади?
- Лошади не заходят ни в здания, ни в пещеры.

Я все прочитал, но ничего не понял, как быть?
- Будь внимательнее, Жора.

Можно подарить лошадь?
- Можно. Но только в раннем возрасте.

Можно иметь две лошади?
- Нет нельзя.

Можно сесть на лошадь, если изменен аппириенс персонажа?
- Нет нельзя

Вернуться к содержанию

This post has been edited by Терри*Поющий*: 13:57, 10 July 2012
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
2 User(s) are reading this topic (2 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 28 March 2024 - 19:24