IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

9 Pages V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Творчество., Издательство Королевской Библиотеки
 Feron
post 15:42, 3 June 2005
Post #31


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



В библиотеку занесеныы следующие тексты.

- Лесные Феи Заграбы
- Записки странника.
- Зеленые Бестии (было без названия)
- Хозяин таверны Быкобор
- Бард *Повелители струн*
- Когда Ночь становится Днем
- Возрождение

This post has been edited by Feron: 15:45, 3 June 2005


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Sarmat
post 15:54, 3 June 2005
Post #32


Баронет

Group: Members
Posts: 661
Joined: 16 Jan 2005
Member No.: 1.241


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



В Имперском Саду.
Солнце медленно катилось к земле, жадно кидая последние лучи, которые окрашивали облака в багряный цвет. Воздух был еще тяжелым и горячим после жаркого дня, лишь легкий ветерок из редко дарил глотки свежего воздуха. Тяжелые латы уже не были такими горячими и было тяжело поверить, что буквально час назад, они были раскаленными и томили своего бедного хозяина.
На конец то он был на месте, уже виднелась цветочная лужайка, теперь легкий ветерок нес помимо прохлады и приятный запах цветения, уже было слышно пенье птиц, извечно живших в этом саду. Не много левее перед ним представала галерея статуй из мрамора и гранита, статуи богов и великих героев, чудесных дев и давно забытых праведных, которые холодным камнем на века застыли здесь. Это было во истину райское место для любителей покинуть человеческую суету и обыденность. Здесь поэты могли найти свою музу, а влюбленные просто укромный уголок, хотя в основном это место пустовало, то ли за уменьшением количества последних, то ли из за долго и трудного пути который надо было пройти, чтобы оказаться здесь.
Он подошел к не большому ручью, откинул черный капющен, опустил ладони в ледяную воду и наполнив их живительной влагой, поднес к губам. Сейчас эта вода казалась ему слаще любого вина, и он с удовольствием испил ее, утолив свою жажду, вновь опустил руки в воду и плеснул ее на лицо, подарив себе не много свежести.
Казалось сад, был рад вновь видеть его у себя в гостях. Казалось он слышит его тихий голос, говорящий с ним, который пытался рассказать обо всем, что происходило за время отсутствия священника. Тихий и умилительный голос, который, дарил спокойствие, после напряженных месяцев его тягостной жизни в Валиостра.
Не заметное мгновение и он был уже рядом с галерей, возле старого и большого дерева, которое подобно великану, раскинувшему свои руки, раскинуло ветви громадные ветви. Он потянул шнурок плаща и тот тяжело спал с него, не много облегчив груз лежавший целый день на плечах, следом он отстегнул ножны с бастардом и положил рядом с собой. Присел, облокотившись на ствол старого дерева и закрыл, казавшиеся ему уже тяжелые веки.
Еле слышно в его ушах звучал знакомый голос, даже если бы он прислушался все равно бы не разобрал, что тот говорил, но все же сомнений не было, это был голос той самой брюнетки с большими, бездонными, карими глазами, которая так бесцеремонно несколько месяцев назад похитила его сердце, которая изменила всю его жизнь. Ее голос звучал то тише, то чуть громче, он был то веселым, то печальным, иногда перед взором появлялся ее идущий силуэт, приближающийся к нему - это был ее силуэт, ее походка и грация, такая манера двигаться была только у нее. Когда силуэт приближался на расстояние вытянутой руки, то можно было рассмотреть ее лицо и увидеть колебания губ, которые, что то произносили.
- Открой глаза, Астер - на это раз он расслышал, о чем говорил еле слышный голос.
Как по команде он открыл глаза и увидел, что уже была глубокая ночь и лишь огни галереи и свет луны, создавал хоть какую то видимость вокруг. Воздух был контрастно холодным, от того который был когда он засыпал, и пенье уже не было слышно, хотя обычно здесь можно было услышать чудесные трели ночных птиц. И тут его словно ошарашило, он обратил внимание, что образ не исчез, а теперь стоял не много дальше от него, но выразительность от этого не поменялась, он был так же правдоподобен и реален, в голову даже начала забираться мысль, что это действительно она.
- Подойди ко мне, мой .... - дальше он расслышать не смог, но без колебаний оттолкнулся от дерева и сразу же услышал глухой хлопок у себя за спиной, не много обернулся и увидел арбалетный болт который на половину вошел в дерево, если бы мгновение назад он не подался в перед то тот бы прошиб его голову насквозь. Слегка прищурил глаза и посмотрел по сторонам, в полумрак окружающий его. В той стороне, от куда по сути, должен был лететь болт, было несколько деревьев и из-за ветвей опушенных до земли, свет от галереи только слегка проникал, но все же на заднем фоне была лужайка, освещенная ярким светом луны, что давало возможность хотя бы увидеть, чей то силуэт, но ни кого не было. Правой рукой он нащупал лежавший рядом бастард, сжал эфес в руке и медленно поднялся, не отрывая взгляда от того места.
Вдруг вновь послышался щелчок и он инкстинктивно отпрыгнул в сторону, но во время прыжка все-таки услышал, едкий свист пролетающей смерти. Упав на землю, он перекатился через спину и быстро вскочил на ноги. Время казалось застыло, когда он обратился к божественной магии, четко, уже за долгие годы, выработанные фразы выскакивали из его уст.
Некоторые заклинание наполняли тело легким теплом, и казалось оно навсегда останется в нем, другие же были подобны глубокому вдоху и казалось, выдохни и та сила, которую они давали, выйдет в месте с воздухом, но они наполняли его смелостью и силой, благодаря которой, казалось можно было свернуть землю с ее орбиты. Произносить много заклинаний не было времени и ограничившись несколькими, он подался в сторону от, куда слышал щелчок. Добежав до двух деревьев он окинул взглядом место, но опять таки ни чего не обнаружил. Здесь ни кого не было.
Он замер так, что даже его сердце перестало биться и дыхание застыло. Прислушавшись к гробовой тишине вокруг, он услышал чье то монотонно, через раз бьющееся сердце, уравновешенное дыхание и легкий шаг, слегка ворошивший траву сзади него. Кто медленно, дюйм за дюймом приближался. Этот кто то наверно надеялся завершить своё кровавое дело, легко вонзив кинжал в спину. Он решил выжидать пока шаги станут еще ближе. Секунды тянулись и кто-то медленно, стараясь не издать не единого звука, приближался к нему. Когда шаги были уже совсем близко, он не много занес меч, создав видимость будто нащупывает им землю слева от себя и резко обернулся, и со всей силы ударил по не видемоу противнику.
Все, что он успел заметить, это черный тень, худощавого человека сделавшего странный жест в его сторону. В глаза ударила едкая боль, но он успел почувствовать как лезвие, что то зацепило и полет его прошел не так уж и в пустую. Но все внимание теперь было приковано к адской боли, раздирающей его глаза. Отбросив меч, двумя руками, начал протирать глаза, но боль от этого становилась только сильнее и дерзко рвалась к самому мозгу.
- Да, сожрет тебя Ксанкор! - вскричал наглый и скрипучий голос - ты ранил меня! И порвал мою новую куртку! Оооо, ты наверно еще не знаешь какая будет твоя смерть... я мог тебя убить одним выстрелом, ты бы даже ни чего не почувствовал. Нет! Тебе надо было покувыркаться! Какая же будет твоя смерть... - голос оборвался - ...я убью тебя медленно. Ты умрешь от потери крови и адской боли которая сведет тебя с ума! Болван! Даже умереть спокойно не мог!
Высказав свое возмущение, убийца со всего размаху ударил кинжалом, ему под калено, от чего священник упал на сырую землю и скорчился в приступи боли.
-Бооольно?! И мне больно! - взвыл радостно убийца
Голова начала не много кружиться, с каждой волной боли, становилось все тяжелей и тяжелей оставаться в сознании. Еще удар, за ним следующий, боль накатывалась новыми волнами, он уже не слышал голоса возмущенного, лишь слабые возгласы, которые больше напоминали визг раненой гиены. Все плыло и смешивалось, глаза были уже давно закрыты и, наконец, покой и расслабление, как будто душа покидала бренное тело и рвалась к небесам.
Но вдруг опять волна боли, и жуткий холод прошелся по всему телу. Не насытившись своей местью, убийца вновь привел его в сознание, окатив водой с ручья.
- Еще рано умирать! Я еще не закончил свою игру! - восхищенно провизжал тот.
Астер приоткрыл глаза и посмотрел на него, было плохо видно все расплывалось, но действие порошка который убийца кинул ему в глаза уже прошло. Теперь тот стоял на свету, который исходил от галереи и откинув свой капющен, радостно светил черными зубами, что-то знакомое было в лице, но он не как не мог вспомнить.
- Ваша мииилость! Наконец таки я узнал вас! - в глазах убийцы пробежало безумие - Вы не помните меня? Это же я Гензли! Тот самый наемный убийца, который от ваших рук попал на тот свет - он весело засмеялся, хотя это нельзя было назвать смехом, больше это походило на хрякание - проверяйте, ваша милость, в следующий раз, выполненную вами работу. Рана была тяжелой, но смертельной.
Как он ни пытался вспомнить его, это не получалось. Но, все же набравшись сил, он поманил его рукой к себе, подавая жест, что хочет что-то сказать, но не может произнести слова в полный голос. Гензли радостной походкой направился к нему. В это время Астер про себя произносил заклинание, собирая последние свои силы. В его руке появился черный шарик, который в начале был еле виден, но с каждой секундой набирал контрастность и становился все более четок. Когда тот уже был рядом и присел возле своей жертвы, наклонив к нему голову. Священник слегка приподнялся и, облокотившись на локоть левой руки, тот поднес свое ухо и с радостным оскалом приготовился слушать.
-Прости... но я не помню тебя - сказал священник и рука, в которой был странный шарик, дотронулась до груди Гензли.
Тот отскочил и вытянулся в полный рост, его трясло, он поднял голову к небесам, взвыл, послышался хлопок и убийца упал на землю. Тело его уже было холодным, а глаза безжизненными как будто в них ни когда не было этой жизни. Они безвольно смотрели в светающее небо, только ужас и страх наполнял их.
Священник устало и равнодушно посмотрел в сторону где лежало безжинненой тело.
- Да простят тебя боги и .... - вновь слабость охватило все тело, мысли начали путаться, взор помутнел, он медленно приближался к холодной земле, сквозь туман в глазах был виден, снова этот знакомый силуэт, приближающийся к нему, грация и благородство, были видны в этой походке, только она могла так ходить, только у нее был этот шарм, только Даниэлла могла так легко касаться земли.
Боли больше не было, глаза закрылись, и покой охватил все тело, лишь только множество голосов хаотично звучали по всюду, только холодное дыхание смерти, леденило душу, а кромешная тьма пыталась взять в свои объятья. Больше не было не принципов, ни чести, ни долга - был только свободный полет и не причастность. Мысли застыли, а воспоминания больше ни казнили душу, не было ни прошлого, ни будущего, было только настоящее которое несло в неведомом направлении, не понятно вверх или в низ, влево или вправо, чувствовалось только движение, оно присутствовало, но было почти не заметно. Голоса утихали и наконец, то наставал полный покой. Было ощущение некой пустоты и свободы от всех чувств. Наверно здесь уже и не было самой личности, просто искра, самое главное, некий экстракт, который находился в человеке, наверно это и была душа, но точно тут сказать ни чего нельзя. Именно это неизвестное переместилось, сюда покинув тело, именно это сейчас нашло покой и казалось, радовалось своему возращению домой.
Послышался легкий ветерок. В легкие ворвался воздух, и сердце лениво сделало удар, следом еще один, мгновение и оно уже билось. С легких вырвался воздух, потом по не многу опять наполнил их и дыхание начало восстанавливаться. Уже, становилось слышно пенье птиц и шелест травы. Он нехотя открыл глаза и сразу прищурил, их от утреннего солнца. Приходя в себя, он начал вспоминать, что с ним произошло, по не многу начинал расставлять воспоминания по местам. Вспомнив, что вроде бы, был изранен он кинулся нащупывать старые раны, но не нашел, даже царапины. На их месте одежда была рваной и еще влажной от крови, но самих ран не было. Он осмотрел себя с ног до головы. Действительно не единого ранения. Повернулся на место где лежало тело убийцы. Вот он как раз и остался на месте, лежал так же как и лежал. Он задумался, пытаясь вспомнить все происходившее с ним ночью.
Обоняние вернулось последним и сразу мысли оборвал еще стоящий в воздухе запах ванили такой знакомый и приятный запах, именно с тем тонким ароматом, который он слышал только от одной женщины на этом свете, он оглянулся по сторонам, но ни кого не заметил. Закрыл глаза и вдохнул, насладившись пьянящим запахом.
- Вот и отдохнул - сказал на выдохе он, собрал вещи и пошел в сторону Авендума.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Ошибки вроде бы все исправил. Остались опечатки. biggrin.gif

This post has been edited by Sarmat: 10:04, 9 June 2005


--------------------
Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым. (1-е Коринфянам, глава 3)

Многие из нас правдаискатели, но не многие правдалюбители.

Не лезь в чужую душу в галошах. То, что ты вытер ноги, не имеет значения. (с) ЛЕЦ СТАНИСЛАВ ЕЖИ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 17:18, 3 June 2005
Post #33


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Таланты, пишите, пишите и еще раз пишите. Врятли еще представится такая возможность увековечить свою персону.

ps А ошибкт можно и поправить, библиотека то у нас Королевская как никак. wink.gif


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Несс
post 15:41, 20 June 2005
Post #34


Тень

Group: DMs & Developers
Posts: 1.000.000
Joined: 3 Oct 2003
Member No.: 7


Класс: Barbarian
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Аффтар DarkSet

В таверне как обычно стоял полумрак и мерный гул многоголосой толпы. За одним из столиков сидело несколько человек, среди них особо выделялась одна девушка, выделялась своим ростом и сложением, было видно что она по силе даст фору любому мужчине.
Один из сидящих за столом произнес:
- Анетта, расскажи о себе, а? А то мы слышали что ты служила у Бобров, а теперь вот у нас, странно все это… ты прямо темная лошадка!
Остальные рассмеялись, темная лошадка, учитывая что громадина названная Анеттой была альбиноской… она ответила:
- Ладно, слушайте, только не перебивать, я вам можно сказать душу изливать буду, история моей жизни из первых рук в точнейшем изложении. Не все, конечно, и не надейтесь!
Она улыбнулась и начала рассказ.

Я родилась в Приграничье, около 20 лет назад, ну да, где то так (рассказчица опять улыбнулась). Мой отец был воином, служил в местном форте, ну а мама, естественно, занималась домашним хозяйством. Хотя почему был, занималась, они наверное и сейчас где то там делают все тоже. Да, не ждите слезной истории о том как орки разорили мою деревню и вырезали всю семью, этого не было.
Я родилась альбиноской, и уже с самого детства это определило мою оторванность от других ребят. Хотя друзья у меня были, но многие все же запрещали своим детям играть со мной. Знаете, дети относились ко мне нормально, для них не имеет значения отличие друг от друга, это даже интересно, но взрослые…
А потом я еще и стала развиваться не по годам, я быстро росла, мышцы наливались силой, к 10 я была ростом со своего отца и даже могла его побороть!
Родители меня не очень любили… Точнее не любил меня папа, он всегда думал что я не его ребенок, совсем на него не похожа, большая и белая, обвинял маму в измене, частенько они из-за этого с ней ругались… Ну и естественно для мамы я была не любимым дитем а корнем неполадок в семье.
При первой же возможности папа сдал меня на обучение воинскому искусству в один из фортов, на казарменное положение.
Понятное дело что учить меня решили владению двуручным оружием, ну мне лично больше всего понравился двуручный меч. Хотя в принципе я владею многими видами оружия и достаточно неплохо, особенно двуручными.
Так я проучилась в форте, живя в казарме и время от времени получая от мамы посылки с домашней едой и разными мелочами. Наверное им там без меня было легче. Потому когда я доучилась и получила назначение в другой форт, потерявший многих воинов в последних стычках, я со спокойной душой покинула родные места.
Вместе со мной туда перевели одного из магов нашего форта, Зигмейра, я видела его иногда, мы были знакомы, и даже несколько раз он сопровождал наш отряд на патрулировании. В этот раз мы тоже выдвинулись отрядом в его сопровождении.
Нет, истории о внезапной кровавой схватке тоже не будет, мы дошли до замка назначения без приключений, были там приняты и расквартированы, все как обычно. И было мне в то время около 17 лет, и я была сильнее любого воина нашего отряда, даже 33-х летний командир уступал мне в силе. Не в умении, конечно.
Дальше были обычные будни, тренировки, разведка, патрулирование, вылазки в Заграбу, увольнительная на пару дней, и снова казарма. Мы с Зигмейром подружились, мы все подружились, все таки давно знакомые люди в новом месте, мы держались друг друга, что вполне естественно… но вот наша дружба с Зигом.. да, в какой то момент я поняла что он для меня больше чем просто друг. Вот здесь будет романтический момент – отряд орков напал на людей возле Заграбы, наш отряд в сопровождении Зигмейра, в то время уже архимага Ордена магов Приграничья, отправился к месту происшествия. Конечно мы нашли орков, конечно мы их уничтожили, но вот нашего мага мы чуть не потеряли, а спасла его я.
Если говорить вкратце – я отбила мечем стрелу которая летела в него, отбила метрах в полутора от него. Ну а в детали я вдаваться не буду. Ни до ни после этого мне отбивать стрелы не удавалось, наверное уже тогда я любила его и это мне помогло.
Мы стали общаться более близко, он был благодарен мне, и со временем у нас завязался роман.
Все было хорошо, хорошо пока однажды не пришел тот злополучный день, когда Зиг получил какое то задание. Он не раскрывал мне тайн которые знать мне было не положено, но в общем то не скрывал правды, он сразу сказал что получил опаснейшее задание с которого вряд ли вернется, мы прощались всю ночь, «ну и что что не выспался», говорил он, «зато умирать не жалко, я знаю что есть кто то кто меня любит!».
В наш замок прибыл отряд отличных воинов, они взяли двоих из нашего замка, лучших двоих, и двух магов – архимага Зига, и еще одного местного архимага, хотя в отряде и без того я насчитала 14 магов! Да, задание явно было серьезным.
Я ждала его 2 месяца, из Заграбы мало кто возвращался позже чем через 3 недели, я скучала, горевала, даже плакала, каждый встреченный мной за это время в патрулированиях орк был именно тем который убил моего Зига. Я надеялась одновременно понимая что надежды нет.
А через два месяца он вернулся. Один. Не могу передать как я обрадовалась когда один из воинов сказал что дежурный передал мне что он вернулся! И не могу передать того ужаса который охватил меня когда я его увидела… Это был уже не мог Зиги, его глаза были безумными, он смотрел как будто в никуда, толи не видел ничего, толи видел что то чего не видят другие, глаза его горели, а главное – он не смотрел на меня! Нет, он меня узнал, сразу же, назвал меня по имени, поприветствовал, даже назвал любимой… но я видела что это всего лишь слова, слова идущие от ума и от языка, а не от сердца.
Неделю я его не видела, он постоянно был с магами нашего замка и несколькими приезжими магами Ордена магов Валиостра. Потом он вернулся ко мне, в дом где мы жили, такой же безумный как в первый день приезда. Он никогда не рассказывал что случилось, что было в походе, никаких деталей, ничего об этом походе вообще. Только по ночам иногда бормотал что то невнятное, за все время удалось разобрать только нечто про уснувший шепот, глупость какая то. А еще иногда он просыпался и вскакивал с кровати, однажды я решила проследить за ним, не спала всю ночь, у одного из магов добыла зелье которое позволяло мне различать магию, Зиги спокойно спал, потом началось бормотание, он начал метаться, а потом вдруг проснулся и вскочил с кровати. Когда он лежал все было чисто, никакой магии, когда он стоял вокруг него вилось уже три или четыре разных магических щита. Сильный маг, архимаг, мой Зиги, что тебя беспокоило?

А потом он вернулся к своим обычным обязанностям, его отправили с отрядом воинов в лес, меня не отправили потому что им предстояло действовать в густых зарослях где с двуручным мечем делать особо нечего. А вернулся он один. Доложил об успешном выполнении задания, о потерях в отряде и все, даже мне не сказал большего. Потом тоже самое произошло второй раз, третий, меня все не назначали в отряды к нему. Только потом я узнала что об этом позаботился один из магов, не знаю почему он побеспокоился обо мне, может ради самого Зига.
А на четвертый раз кроме него вернулись еще два воина, было видно что они жмутся друг к другу и стараются держаться подальше от Зига.
Не буду сейчас рассказывать что там было и к чему. Расскажу вкратце – в бою Зиг уничтожал врагов своей магией не обращая внимания на своих, работал на поражение с максимальной эффективностью. Архимаг Ордена магов Приграничья… Он просто уничтожил все живое, эти двое выжили чисто случайно – зацепились друг за друга когда бежали в атаку и упали, а подниматься им было уже страшно, когда все стихло они увидели только кучу трупов и Зига.
Зиг как ни в чем не бывало рапортовал об успешном выполнении задания, о потерях и вернулся ко мне.

Его отправили в Валиостр, в больницу Десяти Мучеников. Не казнили наверное только за заслуги перед страной, а может еще по какой то причине. Конечно же я поехала с ним!
В Авендуме я отправилась прямиком в форт и получила назначение в расквартированный там отряд Бобровых Шапок. А через две недели мне исполнилось 18. Очень напряженный год…

Зигмейра признали неизлечимо больным, но его болезнь была такого рода что в принципе он не опасен для окружающих, он просто уничтожал врагов любыми средствами, а так вполне мирный парень. Маги Ордена в Авендуме собрались и решили лишить его магической силы, что они и сделали. Зиг стал простым воином, как маг Приграничья он умел обращаться с оружием наравне с воинами, но к тому же еще и владел магией, раньше. Зато из больницы его выпустили.
Это был, конечно, страшный удар для него. Он засел за книги, в библиотеке, в магической башне, везде где была литература. Он больше не имел природных магических способностей и не мог быть магом, но он хотел пользоваться магией! И решил заняться изучением шаманства, магия форм и движений, образов и формул, он смог бы ее использовать и без природных магических способностей.
Ну а я, конечно же, по мере возможности составляла ему компанию. Мы перечитали уйму книг, я обнаружила в себе драконью кровь с помощью полученных из них знаний, и стала развивать в себе эти возможности. Я опять становилась все сильнее. Наверное папа был прав обвиняя маму в неверности. А Зиг помогал мне в этом, мне показалось что он приревновал меня к магическим способностям которые во мне проснулись, и которых был теперь лишен он сам, и я не развивала их, только физические качества драконьей крови.

Так прошел год.

Знаете, на самом деле не так много трудов по шаманству, даже в Авендуме, Зиг начал путешествовать выискивая все новые и новые знания, а у меня начались проблемы в отряде, тяжело быть единственной женщиной в отряде мужиков, особенно здоровых мужиков которые воюют двуручными мечами, разрубая ими человека в доспехе вместе со щитом. Особенно если ты сильнее любого из этих мужиков. Я узнала много подлости и предательства, я всегда, по примеру отца, поклонялась Сагре и служила ей, но эти люди, они не знали что такое воинская честь и доблесть! Они просто засиделись в гарнизоне…

Я попросила о переводе, начались неспокойные времена, у Одинокого Великана становилось все опаснее и меня приняли в отряд Диких Сердец и отправили в форт на Одиноком Великане. Уже в Валиостре я натыкалась на истории о Неназываемом и о Рачьем Герцогстве, но только пробыв пару недель в дозорах Диких Сердец я поняла что в Рачьем Герцогстве живут настоящие воины! Элита Валиостра – Дикие Сердца, с трудом сдерживали атаки тварей Безлюдных Земель, а что говорить о жителях Рачьего всю жизнь живущих в окружении этих тварей! Даже худшие из воинов Рачьего должны быть по меньшей мере как Дикие, а ведь и там есть элита! И я поняла что на моем пути служения Сагре я должна попасть к ним, в Рачье Герцогство. Возможно там мне удастся найти честь и доблесть настоящих воинов.

Я вернулась в Авендум, на встречу с Зигмейром, мы регулярно встречались. Он познакомил меня с одним гномом, Дарнеллом. Я сразу поняла что они нашли друг друга, глаза у них были немного разные, но в общем одинаково безумные. Я услышала много интересных историй от этого гнома, о его жизни, о знакомстве с Зигом, об их приключениях в мое отсутствие, но я вижу я вас уже утомила.

В общем мы подружились, я искала информацию о Рачьем Герцогстве продолжая жить в Авендуме, переведясь обратно в ненавистный мне отряд Бобровых Шапок.

Прошел еще год.

Однажды я узнала что на равнине Авендума, в развалинах старой башни есть что то что может меня заинтересовать. Странно, не помню точно откуда у меня появилась эта информация… но в общем я отправилась туда. На нижних уровнях я нашла алтарь в форме руки, у меня возникло странное желание – прикоснуться к нему, я сняла рукавицу и положила руку на алтарь, как бы складывая свою ладонь с каменной в хлопке, и тут…
… несчастная тварь! Брат близнец известного и почитаемого везде Грока, за что ему такое наказание? Он всего лишь хочет получить то что принадлежит ему по праву! Кто такие Сталконы? Вырождающаяся династия жиреющих на троне кровососов! А тут – величайший маг и шаман, умом и мудростью своей добившийся бессмертия! Под его властью наступит мир во всем мире, только он сможет объединить все земли в одно, и справиться с тварями вроде орков! Только подлость и интриги могли привести к тому что один брат был за заслуги вознагражден и обожествлен, а другой забыт, вычеркнут из истории и втоптан в грязь! И я поняла что больше не могу ждать и терпеть, я должна послужить восстановлению справедливости!
Я присягнула Неназываемому прямо на том алтаре и отправилась в Рачье Герцогство. Конечно я повидалась с Зигом и Дарнеллом, и все им рассказала. Зиг не был против, все же он любил меня, он давно перестал бороться с врагами королевства и стал больше исследователем, Дарнеллу вообще было все равно до всех этих разборок, он, конечно, служил одно время в отряде Клоунов Гимо, среди таких же психов как он, но бросил это дело. Он был свободным гномом и считал что и Неназываемому не повредит хороший воин, если уж он захватит Валиостр. Лишь бы Дарнелла не трогали, и он тогда не тронет. К тому же в Рачьем Герцогстве можно было бы раздобыть больше информации о шаманстве, это понравилось Зигу, мы договорились что как-нибудь обязательно будем встречаться, делиться пережитым, общаться. Конечно мы поклялись друг другу в вечной любви и верности.
Они проводили меня до побережья Моря Бурь, я узнала что там был замечен десант Рачьего Герцогства, там мы и расстались. Я сумела видно показать свою безобидность десантникам, они меня не убили а отправили к главному, потом меня переправили в Инсанну где колдун понял что я верна Неназываемому и меня приняли как свою.
Вот я теперь на службе, воин Рачьего Герцогства Анетта! И знаете, тут действительно лучше чем там. Только скучаю по моему Зиги…


Девушка замолчала перевела дух, вытерла влажные глаза, немного посидела без движения, а потом осушила свою кружку одним глотком.
- вот, собственно и все.
Просивший рассказать прочистил горло и сказал:
- Да уж, Анетт, история что надо, и кровь и слезы и любовь! Некоторые моменты конечно хотелось бы узнать поподробнее…
Его перебил небольшой человечек сидевший с ними:
- да да, особенно там где про ночи и постели!
Все засмеялись, хотя свой подзатыльник человечек получил. Отсмеявшись Анетта ответила:
- Ну, подробнее может как ни будь в другой раз, и так времени прошло много, да и я тут с вами как на исповеди, а может вы тайные шпионы!
Она улыбнулась и продолжила:
- Ладно, мне пора на службу, и не только мне. А кое кому (выразительный взгляд в сторону маленького человечка) пора уже и в люлю!

Смеясь приключенцы разошлись кто куда, кто на второй этаж таверны, кто на улицу, по своим делам.

This post has been edited by Несс: 15:50, 20 June 2005


--------------------
Бан всем! Даром! И пусть никто не уйдет незабаненый!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Несс
post 15:43, 20 June 2005
Post #35


Тень

Group: DMs & Developers
Posts: 1.000.000
Joined: 3 Oct 2003
Member No.: 7


Класс: Barbarian
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Аффтар DarkSet.

В голову пантере ударился камень, она вскочила и посмотрела в сторону, из которой, как ей показалось, он прилетел. Деревья и ничего больше. Кошка неспешно пошла к ним, прислушиваясь и принюхиваясь. К ее сожалению ветер дул от нее к деревьям и уловить ничего не удалось, звуки же скрывал шелест листьев и скрип веток на ветру.
Пантера медленно подошла к линии деревьев, прошла одно, второе, и тут прямо перед ней выросла фигура человека, закованная в доспехи и со щитом в руке. В другой руке был меч, но человек явно не собирался его использовать, целиком сконцентрировавшись на закрывании щитом. Пантера не могла знать этой небольшой хитрости и прыгнула вперед. Когти скрежетнули по металлу, зубы клацнули в воздухе – человек сделал шаг назад и завалился на спину, пантера наступала на него, вот она – победа!
Внезапно с дерева спрыгнула маленькая изящная фигура, это был гном, неправдоподобно для своей расы ловкий и фигуристый, легко одетый, с двумя камами в руках. Он действовал точно и быстро, пантера превратилась в груду нарезанного мяса даже не успев понять что к чему.
Человек в доспехе поднялся и произнес:
- Знаешь, Дарн, мне надоело быть приманкой, давай вон ту, последнюю, убьем вместе?
Он указал на последнюю пантеру, которая лежала вдалеке на траве. Она подняла голову и навострила уши на шум, но опасности видимо не поняла – схватка произошла далеко, да и ветер.
- Ладно, Зиг, как хочешь, только не забудь что я свой! А еще не забудь что у меня нету доспеха, и я хоть и ловкий и быстрый, но до кошки мне все же далеко...
Это сказал гном.

Они приготовились, Зиг много раз видел эту картину – гном как то внезапно ушел в себя и закрылся там, он приготовился к бою. Его глаза были безумными, но перед боем, перед опасным боем, вместо веселых и задорных искорок там вспыхивал огонь, спокойный, холодный и яростный. Дарнелл провел какое то время в одном из монастырей где его научили более менее управлять своим безумием. Зигмейр завидовал, всегда завидовал. Он не верил в свое расстройство, хотя и признавал что оно наверное есть. Но он, в отличии от гнома, ничего не приобрел от этого, скорее даже наоборот… магия, он потерял всю свою магию!

Двинулись, открыто и не таясь – подкрасться к пантере в полном доспехе и со щитом все равно невозможно. Они пошли на расстоянии в десять шагов друг от друга, чтобы сразу было понятно кого пантера выберет противником и кому защищаться, а кто должен думать о нападении.

Кошка увидела две фигуры, побольше и поменьше, долго думать не пришлось – первая жертва та что меньше, а значит слабее, быстро справиться, потом на второго. В этот момент переменился ветер и от маленькой фигуры явственно запахло кровью сородичей, а от той что побольше еще и металлом – запах охотника. Тем более, первая цель – маленький.

Пантера поднялась и медленно пошла навстречу на полусогнутых лапах, она готовилась к прыжку.
Воин в доспехе заметил что не является первой целью, и перехватил меч подобно ножу, клинком вниз. Против низкого соперника гораздо удобнее, особенно против такого юркого, рубить смысла не имеет, только колоть.

Вот, расстояние прыжка, и кошка прыгнула на жертву. Казалось гном только этого и ждал, он свернулся клубком и откатился на два шага в сторону, лапы ударили только воздух, зубы щелкнули вхолостую. В движении гном махнул камой, но лишь срезал немного шерсти с мохнатого бока не нанеся повреждений животному. Пантера развернулась и снова атаковала, но она не попала, впервые ей встретился такой быстрый противник, он уворачивался от ее ударов! Да еще и наносил ответные, правда так и не попадая.
Человек подходил все ближе, он думал как лучше напасть, гном держался, но было видно что пантера слишком быстра для него, он задевал ее только иногда вскользь, обстригая шерсть, но они ведь не парикмахеры и не затем здесь!
И тут у Зига родилась идея, странная идея, такие рождались в последнее время все чаще. Кошка после нескольких неудачных атак остановилась и примерялась, видимо забыв в пылу боя о втором противнике. Она низко припала к земле и вытянула вдоль нее свой хвост. Человек подошел и наступил на него латным ботинком, припечатав к земле окончательно.

На какое то мгновение Дарнеллу показалось что брови пантеры вскинулись и в глазах мелькнуло не то удивление не то обида, а потом она метнулась.

Кошка не ожидала такого оборота, какая наглость! Наступить на хвост! Многовековой рефлекс заставлял рвануться вперед, но там был враг. Вырваться надо было во чтобы то ни стало и хищник принял единственно правильное решение – с разворота бросился на наглеца.

Зиг понимал что пантера не побежит вперед, и не побежит в сторону, она нападет на него, развернувшись либо через правый либо через левый бок. Слева он хорошо прикрылся башенным щитом, справа упер в бедро меч, все еще держа его обратным хватом, и выставив клинок вперед-вправо. Повернись пантера через правую сторону и она сама насадилась бы на оружие.

Она повернулась через левую. И со всего маху ударилась головой в кованный щит. Оглушенная ударом она оказалась в замешательстве и не могла отступить. Человек сделал шаг назад одновременно отводя правую руку в сторону, а затем со всего маху, да еще и с пол-оборота корпуса рубанул мечем снизу вверх, голова твари покатилась по земле.

Гном тоже не зевал, когда он заметил что пантера отворачивается то приготовился и прыгнул на нее, вонзая свои камы ей в бока. Попасть в сердце в такой ситуации невозможно, но пробить легкие это тоже неплохо, долго с пробитыми легкими противник драться не сможет. Тем более без головы, гном увидел как у него перед носом сверкнула дуга и голова пантеры полетела на землю.

- Зиг! Твою маму! Ты меня убьешь когда то, и хорошо если вообще заметишь это!
- Извини, Дарн, я старался аккуратно.
В глазах Зига не отразилось раскаяния. «И за что мне этот псих попался» подумал гном и усмехнулся, да, они были отличной парой. Даже среди Клоунов Гимо он не встретил такую близкую себе душу, там просто психи и наркоманы, а этот…

- Ну что, идем, кажется десант Рачников где то там, - сказал Зигмейр указывая в сторону моря Бурь и убирая меч в ножны.
Вешая Камы на пояс гном пробормотал: - безумная идея, какая безумная идея… очередная безумная идея!.

И они пошли.

- Слушай, Зиг, может хотя бы невидимыми нас сделаешь?
- Ты что, мы же должны показать мирность своих намерений! Никакого оружия и магии!
Гном посмотрел на десант воинов Рачьего Герцогства, воины держали руки на эфесах, лучники уже наложили стрелы на тетивы, их заметили.

Десант высадился тут уже давно, и прогнать их у Сталкона сил не хватало, в Валиостре просто наставили застав бездушных егерей. Поначалу были, конечно, стычки, но рачники очень хорошие воины, а егерей просто много, атаковать невыгодно, обороняющиеся всегда побеждали, и положение стабилизировалось, все оставались на своих местах – бездушные на заставе, десант на берегу. Даже небольшой причал организовали. Тем более все понимали что контрабанда полезна для экономики обоих государств, даже среди бездушных, а именно этим причалом рачников и пользовались контрабандисты.
Не было никакого смысла нападать на двух путников, тем более что они явно выражали дружеские намерения, но все же наготове быть надо!

- Зиг! Лучники в нас целятся! Давай невидимость!
- Дарн, если бы к тебе приближался кто то, вроде без плохих намерений, и вдруг исчез, что бы ты подумал?
- Что он враг…
- Правильно, вон там я вижу колдуна, как думаешь, мы долго протянем если все эти ребята решат что мы их враги?

Со стороны десанта раздался крик: - Поднимите руки вверх, и без фокусов, медленно приближайтесь!
Человек и гном приблизились.

Колдун подошел к ним и посмотрел на человека. Затем коротко спросил: - Маг?
Ответ тоже был коротким: - Был.
- Ясно. Зигмейр, полагаю?
- Зиг, да ты популярен!, - воскликнул гном.
Человек тоже удивился: - Откуда вы меня знаете?

Колдун ответил:
- Анетта, черный инквизитор, рассказывала нам про вас, дала описание, и просила если вы появитель переправить к нам, в Инсанну, и сообщить ей. В последнее время много новичков-перебежчиков, так что процедуру мы отработали. Предупреждаю сразу – охрана у нас искусная и безжалостная, так что без фокусов.
- "Черный Инквизитор?", -Гном присвистнул. - "Да, она времени даром не теряла!"
Зигмейр не отреагировал.


Так Зигмейр, бывший архимаг ордена магов Приграничья, а ныне воин и начинающий шаман, и Дарнелл, по прозвищу изгнанник, воин и монах, служивший у Клоунов Гимо, впервые оказались в стране врагов, в самом ее сердце – в Инсанне.


--------------------
Бан всем! Даром! И пусть никто не уйдет незабаненый!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Несс
post 15:44, 20 June 2005
Post #36


Тень

Group: DMs & Developers
Posts: 1.000.000
Joined: 3 Oct 2003
Member No.: 7


Класс: Barbarian
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Аффтар Ветрогон.

Привет, меня зовут Марек и я хочу..
Нет, не так.
Позвольте рассказать вам ..
Тоже не то.

Тьфу ты! До чего бывает трудно сосредоточиться на собственных мыслях! Все куда как проще, когда тебе диктуют и только успевай пером по бумаге водить. В общем, простите горемычного, я просто писарь, а не профессиональный сказитель. И вообще затеял я это все только для того, чтобы сказители потом смогли восстановить, как это все начиналось..

Итак, для начала представлюсь. Меня зовут Марек, я наемный писарь. Это такой полезный человек, который излагает на бумаге всякую всячину тем, кто по какой-либо причине не хочет (да ладно, чаще не умеет) сделать это сам. Я живу в Авендуме, в квартале ремесленников, совсем рядом с тетушкой Ли. Да вы ее знаете, Елинна ее полное имя, единственная в городе знахарка.
Но это я увлекся. Речь не обо мне.

Он свалился мне на голову.. Ну вот как все на голову падает, примерно так же. Выдался ну оч-чень плохой период, работы не было, а за жилье платить почему-то надо было в срок. Ну и.. В общем, выпивоха Роберт присоветовал ему обратиться ко мне, а мне в тот момент было абсолютно все равно, с кем делить комнату, лишь бы крыша над головой была не голубого цвета со звездочками.
Описать.. Бодрый такой старикан, лет 50-ти, хромой.. Я сначала подумал, стражник на пенсии, или просто бывший воин - нет, говорит, бард. Ага, певец, как же! Пришел в таких доспехах, что у десятника Марцелия челюсть отвисла. Шрамы его тоже. Ну не бывает у этих поющих пташек, хоть они тридцать раз странствующие попро.. то есть барды, таких отметин.
Не поверил я ему, если коротко говорить. Гостиницы он не любит, понимаешь... Ну да его проблемы.
Прижился он у нас. О себе рассказывать не любил, но когда живешь под одной крышей, кое-что да узнаешь про человека. Как я понял, из Инсанны он был. То ли страстный роман, то ли бурная сцена, то ли неприятие чего-то там в ком-то там, а может и все это вместе - но ушел. Поскитался по свету, да и решил осесть, где поспокойнее. Хмм.. Если уж ему у нас спокойно, то как-то даже страшно спрашивать, где его темные боги носили.
О том, кто он ан самом деле я как-то случайно узнал. Соседскую девчонку, внучку тетушки Ли, занесло ночью к развалинам. Детям вообще свойственно лезть туда, куда взрослый и днем-то побоятся с факелом, а уж эта кого угодно за пояс заткнет. Ну, нарвалась на призрака, если бы не местные "герои", стало бы там на одну нежить больше. Отбили. Приволокли. Идиоты! Тетка Ли потом два дня сама варила всякую дрянь, священникам дитятку показывала, да толку? Любой ребенок знает, что от касания призрака спасенье одно - самому на меч кинуться. Так хоть смерть чистая будет.
Тинка, соседа моего, тогда в городе не было. Он частенько уходил куда-то на несколько дней, иногда на неделю. Как вернулся, узнал - кинулся туда. Вернулся - я глазам своим не поверил, деловито так, как будто каждый день занимается, котелок достал, трав каких-то, варил все это до заката. Потом в бутылку нацедил, добавил собственной крови (у меня челюсть упала, как у достославного десятника), и этим вот направился девчонку поить. К утру хромал не только он - пол-города челюстями ноги поотдавливали, когда эта егоза как ни в чем ни бывало по крышам от бабки удирала.
Ну, я его тогда к стенке припер, заставил рассказать. Оказалось, не простой бард он, а состоит (точнее возглавляет, но это я тоже потом узнал) в неком малоизвестном не то ордене, не то клане. Они себя арфистами называют. У истинных арфистов (Тинк особо на это упирал) кровь уже не просто кровь, а универсальная добавка к зельям, позволяющая буквально из ничего сделать та-акое, что весь Орден Магов может пойти и коллективно повеситься на вершинах своих башень. Да и без этой самой добавки у него оказалось столько рецептов в голове, что тетка Ли как молоденькая вокруг увивалась. И ведь рассказывал, ни денег, ничего за это не брал. Да только не у всякого даже по точному рецепту что-то путное выходило...
Но главное, что арфистов этих отличало - он всегда был в курсе всего. Мог спокойно за завтраком вспомнить о ночной сходке Лиги Теней, и вывести в двух словах, как их решения будут сочетаться со вчерашними секретными ориентировками Песочников, и почему у мага такого-то неудался эксперимент.. И все это так, мимоходом.

Вот тогда у нас с ним жизнь круто изменилась. Днем по окрестностям бродили, травы, корешки, даже не буду упоминать, что еще собирали. Вечером он часть из этого сам смешивал, часть тетушке Ли отдавал, она, оказывается, еще и готовит отменно. В общем, достаточно стабильный доход появился. После заката обычно в "Сломанный меч" заходили, Я по своим делам, Тинк с Робертом время убивал. Время от времени они друг друга на дуэль вызывали - а дуэль бардов, это я вам скажу, что-то! В такие дни в "Мече" не протолкнуться было, Нори после второго такого аншлага нас чуть не даром обслуживать стала.

Осень прошла, зима... Я потихоньку у него учился, но так, по мелочи. Уж очень, знаете ли, боюсь вида крови. Зато в травах начал разбираться, да и окрестности города узнал. Причем такие окрестности, куда не всякий в здравом уме полезет. Тех же крокодилов за хвост приходилось таскать, Тинк из них желчь добывал. Лето пришло. У него ученик появился, парнишке лет 12, а уже полноправный член Лиги, личный протеже самой Ми-Ми... Толковый мальчик, все схватывал просто слету..
Мда...
Кто ж знал, что его угораздит не просто влюбиться, а в.. В общем, из рачьего герцогства она была. А когда возвращалась назад и его сманила. А молодость - она глупая, недолго думая ученичок этот принес клятву Неназываемому и... Поминай как звали.

Тинка это подкосило.
Нет, не так. Убило это его. Наповал.
Вечером он первый раз при мне напился. Рассказывал, что зарекался учеников брать, этот у него и был-то вторым в жизни. Первый пошел на закуску дракону - и где они его встретили? Прикрыл учителя, сам погиб... Тинк с тех пор и хромает. Много он чего рассказывал тогда, да это уже к делу не относится..
А наутро ушел. Совсем.

Потом пара лет прошла.. Арфисты начали появляться уже открыто. Но.. не те это арфисты были. Не истинные. Не как он. Какой-то преприимчивый эльф вообще бизнес открыл - значками их цеховыми торговать начал. Позор. Я ему так и сказал. Скалится, гад, клыками сверкает, похоже и эльф поддельный, настоящий бы в драку полез..

И вот представьте мою реакцию - иду за травами, у нас уголок один приметный был, только там один редкий цеток можно было найти. Смотрю - срезано. Причем аккуратно так, и корешки взяты, да не все, а с толком, чтобы не захирело. Подхожу к воротам, а возле них в тенечке сидит мальчишка какой-то белобрысый и капли крови в бутылку отсчитывает. И сбор рядышком лежит.
Я аж вздрогнул.

Потом чаще на него стал натыкаться. Присмотрелся - да, методы те же, стиль узнаваем. Присмотрелся к мальчишке - мать моя женщина! Да это и не человек вовсе. Волосы серебристо-белые, завязаны в хохолок на макушке, уши остроконечные в стороны торчат, а мордашка хитрая-хитрая, как у внучки тетки Ли, когда очередную пакость задумывает. Разговорил. Так вот, этот, оказывается, не задумывает. Он этими пакостями живет и дышит. Ну то есть полная противоположность рассудительному Тинку. Мелкий, вредный, любопытный - страсть.

Спрашиваю - арфист?
Смеется. Нет, говорит, не берут, дескать, слишком легкомысленный. Честна-честна!

Спросил про этих, которые появились в городе. Опять смеется. И прямо так глядя в глаза выкладывает, что на самом деле они так, серединка наполовинку. Потому что сварить что-то могут максимум пару раз в день, нет у них в крови вот этого самого, что нужно, а вообще что-то могут только потому, что на значках, что тот эльф продает, заклинание наложено, ну вроде имитации. Точна-точна, липовые они, и внимания обращать не стоит.

Согласен, не стоит. Тинку как-то раз деньги понадобились позарез, он за вечер ящик целый наварил, причем не чего-то там, а из секретных вещей, рецепты которых даже мне не показывал. Лежал, правда, потом два дня, крови-то из себя выпустил много. Я его тогда сам чуть не пришиб, на кой было надрываться? А он лежал тихонько, а потом и говорит - "Ну мог я туда просто наплевать, но ведь неэстетично".

Старикан психованный.
Неэстетично ему. А то, что потом отлеживался - это мелочи.

Мелкий этот у нас в городе не задержался. Умчался, как всегда, подпрыгивая и напевая что-то, вернулся где-то года через полтора. Я тогда уже жениться успел.. Ну что значит, на ком? Раз уж у нас с тетушкой Ли общее дело было... Куда ей без моих поставок трав? Да и мне что с этим сеном делать, не получается у меня зелья варить. К тому же внучка ее как-то вдруг разом выросла, да в такую красавицу...

Кгхм. Извините, отвлекся.

Так вот. Вернулся он. Принес нам новых рецептов, компонентов кое-каких редких. Смотрю - а ведь не изменился он. Нет, ну то, что десяти-двенадцатилетние мальчики имеют обыкновение вырастать, думаю, все знают. Ага. А вот один конкретно взятый мальчик - нет. Каким был, таким и остался. Так что правильно я его при первой встрече к человеческой расе не приписал, он потом подтвердил.. Причем очень эмоционально - воплем "Ну не гоблин я!!". Похоже, достали в свое время.

Хотя нет. Изменился он. Все-таки.

Правда не внешне.

И это был второй истинный арфист, которого я видел.


--------------------
Бан всем! Даром! И пусть никто не уйдет незабаненый!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Ветрогон
post 19:46, 20 June 2005
Post #37


Один из Танцующих

Group: Hall of Fame
Posts: 1.166
Joined: 17 Oct 2003
Member No.: 69


Класс: Harper Scout
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Гррр...А может не будем меня без меня женить?


--------------------
На стене висели эльф в разрезе (макет) и орк в разрезе (бедняга)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 21:08, 22 June 2005
Post #38


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



***

В один из тех дней, когда поутру роса блестит на солнце, которое, вставая из-за холмов, не спеша окрашивает небо в ярко-оранжевые тона. Именно в один из таких дней, когда эльфийские девушки отправлялись в сад, распевая песни и кружась в причудливом танце, когда изящные их фигуры скользили между вековыми деревьями, тогда, в тот день, в ту роковую минуту голоса их умолкли, заглушаемые ветром, и громкими шагами удаляющихся вместе с ними врагами. Когда же эльфы, тетива чьих луков была в напряжна до предела, ворвались в сад, украшенный разными поделками умелых мастериц, который веками служил девушкам домом, лишь чужеземный ветер подхватывал эльфийские фонарики, срывал их, тяжело бросая о землю.

Молча, быстрыми шагами эльфы бросились туда, от куда раздавались еще еле различимые возгласы, но пожар, оставленный тварями все дальше распускал языки своего пламени и уже вскоре древние не могли двигаться дальше.
Ни одну птицу, ни одного зверя не было слышно на восходе следующего дня. Лишь пламя, угасая, рушило тишину частым потрескиванием до угля прогоревших и оставшихся без кроны деревьев, тех, что, протянув ветки, как нищенки, уныло застыв, печально смотрели в след эльфийским красавицам.

Деревянная телега, стуча колесами о камни, спешно двигалась в направлении столбов дыма. Черный смуглый туман поднялся над лесами, над которыми прежде ничего другого, кроме голубого неба и птиц, парящих на высоте, не приходилось видеть никому. Торговец спешил, мысли его не давали ему покоя. Каждый раз, прокладывая этот путь он всегда жадно высматривал созданий, которых ему раньше так редко приходилось видеть. Но, в чащах этих лесов, он никогда ничего не мог разгядеть, и лишь чудные звуки, охватывавшие его каждый раз, когда путь его пролегал через эти чащи, оставались в его памяти. Он не терял надежду никогда. И эта поездка была не исключением. В этот раз он даже отправился в одиночку. Временами он думал, что только из-за его шумных попутчиков ни один эльф не встречается ему на пути...

Дюжина экипированных эфльфийских стрелков двигалась по дороге. Шаги их были твердыми, но удивительно легкими. Выражение лица каждого было столь решительным, что в них с трудом можно было различить что-либо кроме мести. Их сверкающие кольчуги каждым своим звеном отражали палящие лучи солнца.

Впереди двигалась повозка, но эльфы не обращая на нее внимание, двигались дальше, уже не отвлекаясь на обгоревшие пни по обе стороны дороги, на причиняющее боль безмолвие, на все, что раньше звало их мгновенно расствориться среди зелени вековых деревьев.

Торговец, отвлекшись на мгновение, держа узду в одной руке, а другой что то доставая из сумки, направил взгляд вновь на дорогу. И можно лишь догадываться, на сколько он был удивлен, увидев несколько фигур с луками за спинами. Увидев их именно такими, какими их представляет каждый людской ребенок, который хотя бы раз слышал о эльфийских военных походах. Прикрыв глаза рукой, чтобы отблески лучей, как с зеркала отражаемых на него с доспехов эльфов, не ослепили его, торговец отчаянно пытался взглянуть на них, но каждый раз, приоткрыв глаза, очередной блик обжигал его глаза, и, морщась, он вновь беззащитно выставлял перед собой руку.

Как сон прошли эти мгновения. Он лишь слушал, как звуки шагов становились ближк, как обступая его телегу с обоих сторон, несколько эльфов стремительно прошагали мимо. И…. Успев бросить лишь короткий взгляд, все еще щурясь, торговец увидел последнюю фигуру, что скрылась за поворотом….
А впереди была дорога. А впереди был дым и истлевшие в пламени пни. Впереди была местность, которая после пожара стала незнакома ему. Он достал карту, и, что то пробурчав, стал крутить ее в руках, то и дело бросая нерешительные взгляды на горы вдали, пытаясь найти себе ориентир...

ps Старенькое вступление к квесту, может кому будет интересно почитать.

This post has been edited by Feron: 21:18, 22 June 2005


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 21:39, 22 June 2005
Post #39


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



В библиотеку добавлены рассказы

1. В Имперском Саду
2. Вечер в Таверне
3. Гости или Враги у Ворот

ps Огромное спасибо авторам. Ради таких игроков, которых Сиала сподвигла к творчеству, шард и создавался.

This post has been edited by Feron: 21:40, 22 June 2005


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Несс
post 22:20, 22 June 2005
Post #40


Тень

Group: DMs & Developers
Posts: 1.000.000
Joined: 3 Oct 2003
Member No.: 7


Класс: Barbarian
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Эм... Вообще-то Сармата рассказ я еще не редактировала, а он в этом нуждается.


--------------------
Бан всем! Даром! И пусть никто не уйдет незабаненый!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 23:31, 22 June 2005
Post #41


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Цитата(Несс @ 23:20, 22 June 2005)
Эм... Вообще-то Сармата рассказ я еще не редактировала, а он в этом нуждается.

Я сам немного подредактировал. Но если будет полностью правленый вариант - обновлю.


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Trompi
post 23:13, 25 June 2005
Post #42


Младший баронет

Group: Members
Posts: 434
Joined: 24 Jun 2004
Member No.: 686


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Пробный текст.

Посвящается моему боевому другу Хадушу


Сам момент пробуждения я не ощутил. Реальность очень плавно вошла в мой разум, я некоторое время балансировал на поверхности сна, а затем проснулся окончательно. Выспался я хорошо, несмотря на опасения, что вой Малаарских пантер будет мне мешать спать. Я вскочил на ноги, замер на секунду, останавливая легкое головокружение, и осмотрелся. Рядом мирно посапывал мой хороший друг, Хадуш. Его уродливое (по человеческим меркам) лицо во сне приобрело такое умиротворенное выражение, что он стало казаться вполне нормальным. Я сделал несколько движений, разминая затекшие мышцы. Как все-таки неудобно ночевать у костра на траве. То ли дело в таверне, на кровати. Просыпаешься, и почти сразу готов в бой, нет такой судороги в мышцах, как после сна на голой земле. И все равно, есть в этом некоторая романтика… Лес вечером приобретает такой - эмм.. сизовато-зеленый оттенок, и выползающий из-под корней туман сизым же покрывалом укутывает каждую низинку, и кочки торчат из тумана, как айсберги посреди океана. Стрекотание цикад действует как отличное снотворное. И то небольшое чувство опасности, которое ощущает, ложась спать, наверное, каждый путешественник в этих землях, притупляется и отходит на задний план и выпускает на поверхность то непреодолимое, с которым могут бороться разве что только представители эльфийской расы – Сон. Хадуш, каким то шестым чувством, которое невероятно развито у их племени варваров, почувствовал шевеление рядом с собой и проснулся. Вскочил на ноги и вместо привычного всем «Доброе утро!» издал такой характерный беззлобно - псевдоковарный смех, что я не смог сдержать улыбку. Этот смех вообще заменял Хадушу много заумно-длинных фраз, которыми так любят обмениваться Аристократы на балах и приемах Авендума. Варвар выглядел, как злой людоед убийца, хотя на самом деле его сущность была очень далека от этого. Сжимая свой огромный двуручный меч, которым он спокойно мог управляться и одной рукой, он огляделся по сторонам и выдал:
- Жрать хочу!
Осмотревшись, он понял, что завтрака нет и добавил: Тебя съем!
Тоже пожелав ему доброго утра, я закончил непродолжительную зарядку и посмотрел на вход в шахту. Шахта была заброшена уже много лет, руды там не было, ну почти не было. Люди практически не спускались в шахту и как везде, заброшенные пещеры не долго пустовали. В них поселились те проявления зла и немертвых, которым ясное солнышко с синего неба хуже меча паладина в тело. И мы собрались туда спуститься…
- Готов? – спросил, как всегда, нетерпеливый Хадуш.
Конечно, чего ему готовится – меч в руке, вот и все – готов к драке. Мне же предстояло произнести утреннюю молитву на очищение от зла. Я очистил разум от всех тех недобрых мыслей, который успели поселиться у меня в голове при взгляде на заброшенный рудник и начал молится. Я просил покровительствующих богов дать мне Защиту от зла, просил Помощи мне в трудную минуту, просил Освятить мой меч, сделав его самым опасным проявлением божественности для нежити. Просил мне дать мне Силу, что бы рука моя была крепка, и просил Уберечь меня от мгновенной смерти, даруя возможность бороться со Злом до последней капли крови. И настолько искренняя и чистая получилась у меня Молитва, что даже такой варвар, как Хадуш и тот просветился изнутри сиянием божественности и прямо таки рвался в бой. Напоследок я Благословил нас с Хадушем и, решительно махнув мечем в направлении рудника, скомандовал:
- Вперед!
Хадуша не надо было долго упрашивать, он, одним гигантским прыжком преодолел расстояние до входа и скрылся в сумраке Заброшенного рудника. Я последовал за ним.

Запах запустения и тлена ударил мне в ноздри. Света тут почти не было, за исключением нескольких уцелевших факелов на стенах, да светящихся кристаллов в стенах коридоров. Несколько рельсовых путей уходили в глубину рудника, перевернутая ржавая тележка валялась у входа. Определившись с направлением, я двинулся по одной из штолен. Хадуш шел рядом, от нетерпения поигрывая мускулами на плечах, отчего его кольчуга буроватого цвета тихонечко позвякивала. Интересно, я никогда не слышал, чтобы кольчуги красили в бурый цвет, цвет старой засохшей крови. Или… это не краска? хмм… Ладно, надо выбросить эти мысли из головы, после спрошу. Впереди предстоит нелегкое дело, и стоит сосредоточиться именно на нем. Впереди штольня поворачивала, сразу за поворотом нам открылся один из бывших Рудных залов. Раньше тут шумели рабочие, вовсю громыхали кирки и ломы, руда сыпалась в тачки и вывозилась на поверхность. Теперь же нас встретило тихое шипение нескольких Крючковатых ужасов, которые поселились тут в компании пары Пожирателей разума. Эти твари не представляли для нас опасности. Хадуш, не сбиваясь с ритма прогулочного шага, направился к дальнему Крючковатому ужасу и, как бы невзначай, пнул одного из пожирателей ногой. Раздался звук ломающихся костей, пожиратель упал навзничь, дрыгая лапами и пытаясь подняться. Мой меч прекратил его бесплодные попытки. Крючковатый ужас, тот к которому направился мой товарищ, звериным чутьем понял, что сейчас погибнет. В отчаянной попытке хотя бы поцарапать врага он кинулся на варвара, размахнулся своими загнутыми костяными серпами, растущими вместо кистей. Только вот серпы, которые могут рассечь даже довольно плотный Кожаный доспех, встретили пустоту. Варвар же резко сменив направление, практически без замаха развалил пополам второго ужаса, пытавшегося плюнуть в меня кислотой. Оторопевший от такой неожиданной и ужасной смерти первый Крючковатый ужас зашипев, начал отходит к стене зала. На меня же насел, размахивая своими серповидными конечностями, третий Ужас. Я изначально нацеливался на второго пожирателя разума, так как не любил их больше. Крючковатые твари просто неразумные животные, которых науськивают на Героев именно Пожиратели разума. Но теперь у меня не было особого выбора и, приняв на щит очередной замах серповидных конечностей, я сместился вбок и воткнул свой меч, освященный четырьмя стихиями, прямо в бок не успевавшему уклонится ужасу. Рана получилась кошмарная, края сразу обуглились от огненного жара, внутренности ужаса начала разъедать кислота, обильно начавшая сочится из кровостока меча, а мышцы существа свела судорога, от небольшой молнии, слетевшей с гарды прямо в рану. В довершении, уже выдергивая резким движением меч, я почувствовал холод, идущий от эфеса, но последствий не стал рассматривать. У меня практически за спиной оставалась последняя оставшаяся тварь - Пожиратель разума. Уже разворачиваясь к нему, я замелил магическое сияние вокруг его уродливой головы. Он творил заклинание! Полностью развернувшись к врагу, я начал заносить меч для удара, но тут пожиратель завершил творение заклятья и исчез! Остановившись в растерянности, я немного оторопел – ищи теперь эту маленькую тварь в таком большом зале. Но ситуацию разрешил уже освободившийся Хадуш. Гигантским прыжком, преодолев чуть ли не четверть зала, он, развернувшись через правое плечо, ужасным рассекающим ударом меча разрезал, казалось сам затхлый воздух заброшенного Рудного зала. Его ужасный меч провел гигантскую сверкающую дугу примерно по тому месту, где секунду назад был Пожиратель разума, и на пол упали уже теперь полностью мертвые половинки неудавшегося фокусника.
- Идем - коротко бросил варвар, находу закидывая меч на плечо, направился к другому выходу зала.
Я немного ошарашенный таким проявлением варварства последовал за ним. После продолжительного блуждания в заброшенных штольнях и залах мы наконец вышли в огромный зал, представляющий собой огромную природную пещеру даже с небольшим водопадиком и гигантским провалом, уходящим вниз. В пещере поселилась стая Крючковатых ужасов и Пожирателей разума, но мы знали, что цель нашего путешествия отнюдь не эта небольшая стайка порождений тьмы. Зияющий провал выглядел как пасть широко зевнувшего дракона (хотя я никогда не видел драконов). Оттуда несло таким сильным запахом смерти и тлена, что мы, не сговариваясь поняли – нам туда.

Темнота и тлен. Смерть и Забвение. Зияющие провалы в Бездну. Шаткие мосты между огромными платформами – залами. Невозможно человеческими словами точно описать то, что мы увидели и ощутили, попав в эту Усыпальницу Древних. Я украдкой взглянул на Хадуша. Варвар выглядел взволнованным и сильно стиснул рукоятку своего ужасного меча. Я счел нужным еще раз Благословить нас, так как сила моего Благословления не бесконечна. Вдалеке виднелась платформа, освещенная несколькими чашами с Негасимым огнем. Там же, возле колон, стояли они. Я сразу понял, что это Виверны, хотя никогда не видел их до этого. Но невозможно спутать этих металлических созданий ни с чем другим. От Големов они отличались так же, как отличается изготовленный кузнецом топор, могущий после молодецкого замаха развалить, не успевшего отклонится, противника надвое, от вышедшей из кузни искусных мастеров гномов сверкающей Рапиры, одним уколом которой можно нащупать сердце врага и мягко, почти нежно, остановить его биение. Выглядели они… изящно что ли. Что-то было такое в их неподвижно застывших, отливающих металлом, фигурах завораживающее. Было видно, что они Стражи. И я знал, чувствовал, стражи КОГО.
- Говорят они сильные противники, - сказал я вслух, и звук человеческого голоса хлестнул по местным стенам, не слышавшим его неизвестно сколько времени, отразился и вернулся в наши уши уже приглушенный, почти шепотом.
- Ха! - в своей обычной манере ответил мой боевой товарищ.
В бою он был неудержим и частенько забывал о своей защите. Правда, в большинстве случаев, после первого его удара ему не от кого было защищаться. Но, попадались и противники, выдерживающие его удар или умеющие уклонится от него. И вот тогда на помощь моему испытанному другу приходил я. Мое воинское умение не запредельно конечно, но с защитой у меня все в порядке. Я принимал на щит противника и как мог отмахивался от наседающих врагов, пока Хадуш приходил в себя в сторонке. Обычно это занимало не много времени, варвары чрезвычайно выносливы. И последнее, что видели в своей жизни наши враги это торчащий из их собственной груди, наполовину (иногда больше) вышедший клинок Хадуша. Тем не менее, я дал ему выпить предварительно запасенные Зелья древесной коры. Мне не хотелось терять испытанного товарища, а с зельем он будет менее уязвим. Плечом к плечу мы двинулись вперед. Виверны стояли неподвижно до самого последнего момента. Я уже начал думать, что это статуи, поставленные тут для устрашения неизвестно как забредших сюда путников. Первый выпад я еле заметил, столь стремительным он был. Сталь моего меча натужно зазвенела, отражая летящий мне прямо в смотровую щель шлема наконечник копья. Закрывшись щитом, я отступил на шаг чтобы сориентироваться. Справа от меня Хадуш рубил как дрова упавшего навзничь виверна. Как ему удалось сбить с ног эту ожившую железную статую непонятно, но удалось.. Приняв на щит очередной выпад копья, я увидел, как стоявшие поодаль два виверна подняли руки вверх, и вокруг них начинало разгораться призрачное сияние. О, Боги! Что за коварные создатели были у этих существ, что даже наделили их способностью колдовать! Понимая, что я не успеваю ничего сделать для того, что бы предотвратить наложения Заклятий я внутренне напрягся, готовясь встретить их действие. Отбивая очередной выпад копья наполовину изрубленного мною виверна, я получил прямо в правое плечо два магических заряда. Вокруг меня все заискрилось и засияло, я даже пропустил удар виверна, хорошо он попал в мой и так помятый нагрудник. Пытаясь понять, что со мной произошло от заклинания, я пропустил удар по ногам, но так и не понял, что это было. Тем временем те два виверна закончившие колдовать подняли копья и двинулись на меня. А я еще с первым не разобрался! Мне ничего не оставалось, как вспомнить все те навыки защиты, которые я приобрел за время моих скитаний и уйти в глухую защиту. Еле-еле отбивая град ударов, посыпавшихся на меня и отмахиваясь мечем почти вслепую, я стал отходить к ближайшей колонне, что бы хоть спину прикрыть. Чувствуя, что долго не выдержу я закричал:
- Хадуш помоги!
Но Хадуш так и не приходил мне на помощь. Волнуясь, что там могло стрястись с моим товарищем (сколько можно рубить одного упавшего виверна!) я получил тем временем чувствительный удар в бедро и понял, что истекаю кровью. Надо что-то делать! Да, очень своевременная мысль! Что? Помощи от Хадуша я по всей видимости я не дождусь, что он там застрял я не знаю, но явно занят, иначе давно бы помог. Просить помощи у Богов? Но для этого надо сосредоточится, а сделать это, когда по тебе дубасят два (одного я таки свалил) виверна не очень то получится. Но иного выходя я не видел. Закрывшись щитом, как только можно выше, я попытался очистить разум и воззвать к Божественному покровительству. И тут же получил удар по плечу. Изо всех сил, стараясь не потерять ту нить, которую я уже начал ухватывать я Сконцентрировался. И мне это удалось! Схватив нить покрепче, я дернул за нее изо всех сил и мое воззвание прошло! Я получил Божественное покровительство. По мечу заструились маленькие, почти незаметные молнии, но я знал, что они делают с противником при ударе. Руки мои покинула та усталость, которая уже начала подкрадываться, из-за долгой работы мечем, и я кинулся в ответную атаку. Мой меч, прочертив сияющий полукруг, опустился на голову одного их вивернов и наполовину вошел в нее! Из меча во все стороны брызнули яркие сгустки божественной силы и практически разорвали голову виверна на части. Виверн еще какое–то время вяло сопротивлялся (видимо, голова для него не очень важна) и упал к моим ногам с металлическим звоном. Быстренько расправившись с оставшимся виверном я обернулся в поисках Хадуша. И обнаружил его подпирающим колону с торчащими из него, как из подушечки для иголок, стрелами. По некоторым из них еще пробегали искорки молний. В ужасе я бросился вперед и краем глаза заметил трех (!) изрубленных просто на куски вивернов. Склонившись над варваром я с замиранием сердца прислушался к его дыханию. Он был жив! Выдернув стрелы из тела варвара, я приложил свою Лечащую ладонь к моему боевому другу. Поток светлой, чистой энергии перетек из моей ладони на грудь Хадуша и растворился в ней. Прошло несколько секунд, в течение которых я с тревогой всматривался в ставшую мне родной физиономию варвара. Затем Хадуш открыл глаза и сказал:
- Жрать хочу! - Жить будешь, -решил я. Мы решили переждать немного, пока варвар придет в себя (у него имелся отличный амулет, ускорявший и без того быстрое заживление ран и ушибов). Заодно я обыскал поломанные тела и обнаружил, что два из тех, что поломал варвар не совсем Виверны. Вернее они Виверны, конечно, железные, только они … женщины! Железные женщины! Посмотрев на ужасных размеров луки, валяющиеся рядом мне стало не по себе от мысли … от нехорошей в целом мысли. На телах я обнаружил некоторое количество золота и странного вида арфу с надписью «Создание». Повертев ее и так и эдак, но не понял, что с ней делать. Положил в заплечный мешок с мыслью разобраться на досуге.
- Я готов - услышал я бодренький голос Хадуша.
Проверив снаряжение и приняв еще по паре бутылочек Зелья древесной коры, наша небольшая компания осторожно двинулась вглубь Усыпальницы. Мы прошли по шаткому мостику упасть вниз с которого у меня не было никакого желания, так как дна я там не заметил. На следующей платформе мы обнаружили пару дверных проемов, закрытых старой и ржавой решеткой. Хадуш пнул ногой одну из решеток, и она практически вся осыпалась вниз ржавой трухой. Даже метал превратился в тлен - тревожный признак. Тут Хадуш почувствовал что-то и начал озираться вокруг. Я тоже присмотрелся и вдруг изниоткуда возник голос, сказавший ритуальную фразу:
- Йес, хелоу ту ю!
Это означало, что с нами здороваются.
- Гритингс - такой же ритуальной фразой откликнулся я.
Надо сказать, что все ритуальные фразы нас всех заставляют выучить еще в детстве. На все мои вопросы, что же они значат я так и не получил ответа, но крепко запомнил, для какого случая какая фраза. Из тени вышел незнакомый мне Герой. Одет он был в черную мантию и черный же шлем изображавший голову дракона. За спиной у него двигались в ритме с его движением пара небольших красных крылышек. *Драконоид* подумал я.
- Приветствую вас! - уже по человечески сказал он.
- Тебе тоже привет - ответил я.
Хадуш рассмеялся своим характерным смехом. Мы разговорились.
- Вы хотите идти в Главную залу? - спросил нас Ученик дракона.
- Да, я чувствую, что нам туда – ответствовал я.
- Там может быть очень опасно - предупредил нас ученик дракона.
- Мы готовы - вдруг ответил за на двоих Хадуш и выразительно взмахнул своим монструозным мечем.
- Не буду вам мешать - сказал Роман и отошел в сторонку.
Лучше б помочь предложил, подумал я, но не обиделся. Судя по моим ощущениям, там он нам не помощник. Мы двинулись вперед. Пройдя проем, нам открылось зрелище настолько ужасное насколько же и красивое. Это был явно Главный зал Усыпальницы. Вдоль стен стояли гигантские саркофаги, крышки их стягивали огромные цепи. Посреди зала стояли стойки с тысячами свечей, которые горели ровным, неживым пламенем, и ни одна из них не была оплавленной. В Центре всех этих канделябров со свечами стоял ОН. Я сразу понял, что это ОН. Мы, паладины, чувствуем даже небольшое Зло, сейчас же передо мной стояло практически чистое, неразбавленное сосредоточье такого Зла, что пот прошиб меня, несмотря на довольно холодный воздух усыпальницы. Сдерживая закипающую внутри меня ярость, я заметил, что в зале полно замерших в боевых стойках вивернов и их железных подруг. Мы тут же выбежали за дверной проем и спрятались по обе стороны от него. Через пару мгновений в проеме показались сначала одна железная фигура, потом другая, третья. Сразу три виверна и две девы выбежали разобраться с непрошенными гостями! Помня предыдущую схватку, я ушел в глухую защиту и отбивал сыпавшиеся на меня удары трех вивернов, а Хадуш начал общаться с «дамами». Тут нам неожиданно помог наш новый знакомый и втроем, мы довольно быстро расправились с охраной.
- Ну что там? спросил ученик дракона.
- Там ОН - тихо ответил я.
- Ну что ж… удачи! - сердечно пожелал нам Роман.
- Идем? - спросил Хадуш.
- Да – мой ответ прозвучал как звук опускающейся гильотины. Хадуш даже поежился от той решимости, которая прозвучала в моем ответе. Я же чувствовал, как внутри меня разгорается тот огонь, который несет в сердце своем каждый паладин, несет как искорку, которая вот в такие мгновения превращается в пламень. Мой меч тоже почувствовал эту готовую разгореться искорку и мелко завибрировал у меня в руке. Я знал, что последует за этим. То негасимое пламя, разгоревшееся внутри меня, выплеснулось наружу через руку прямо в меч, который потемнел на секунду, но затем засиял чистым и лучистым светом. Святой мститель ждал… И я не заставил его долго ждать. Тихо, без боевых криков, мы скользнули в дверной проем и начали обходить Древнего Лича с двух сторон. Проходя мимо открытого саркофага я заметил, что оттуда начал вылезать чей то голый костяк, но не стал отвлекаться на заурядного скелета. Цель моей жизни, то ради чего я живу, это уничтожать Зло. И сейчас был прекрасный шанс проявить себя, показать, что годы изнурительных тренировок не прошли даром. Лич уже заметил нас и тут же вокруг него возник круг недоброй ауры, войдя в который я ощутил легкий укол страха, который мгновенно подавил в себе. Паладин не должен боятся! Одна из первых заповедей паладина. С моим другом я предусмотрительно провел беседу на тему: «Защита от зла» и аура страха не подействовала на него тоже. Мы приближались к Личу. Хадуш успел первым. Положив меч на плечо, он схватился за самый кончик рукояти и резко крутанувшись на месте, раскрутил меч и опустил свистящее лезвие прямо на шею Короля немертвых. У любого живого существа, будь то хоть Рука орков, голова бы слетел напрочь. Лич же даже не покачнулся! Да, тяжелая работа нам предстоит. Ударив пару раз по Личу, я понял, что Святой мститель наносит не те повреждения, на которые я рассчитывал. Сопротивление к физическим атакам у Лича было просто феноменальным! В итоге мы стали кружить вокруг Лича как вокруг новогодней елки и наносить ему удар за ударом. Он практически не уворачивался, только лишь колдовал. Только лишь? Ничего себе! Да я такого никогда не видел. Он творил такое, что кровь стыла в жилах. Он вызвал существо настолько мерзкое и ужасное, что не хватает слов, что бы описать его. Больше всего он был похож на огромного кольчатого червя с двумя зубастыми пастями, из которых выливались потоки кислоты. Ох, не зря я включил в утреннюю молитву Опеку. Иллюзия была настолько полной, что не будь Опеки, мы бы тут же испустили дух. Но Опека крепко держала наши души в теле, и мы продолжали сражаться. Вдруг Лич резко развернулся в другую от нас сторону и побежал. Что это? Он испугался? Не может быть! Немертвые не умеют бояться! Но он ведь убегает! Убегает? Я замелил два красных крылышка, скрывающиеся в дверном проеме с разрушенной решеткой. Наш новый знакомый оказался чересчур любопытный и решил взглянуть на схватку. И Лич как будто почувствовал, что над ним то у него есть власть, что он может исторгнуть душу этого Героя одним заклинанием и ринулся вдогонку. Мы с Хадушем побежали следом. Никогда бы не подумал, что это костяное создание может так быстро передвигаться! В мгновение ока он преодолел расстояние до прохода и скрылся там. Хадуш и я, забежав в проем, успели только заметить Лича, скрывающегося в соседнем проеме. Мы ринулись следом. Что это была за погоня! Ученик дракона старался поставить между собой и Личем стену, зная, что колдовать Лич может только если видит свою жертву. Поэтому он постоянно заворачивал за каждый угол, который встречал на пути. Лич следовал за ним попятам, за Личем бежали мы с Хадушем. После четырех кругов гонки мой боевой пыл немного остыл и я включил мозги. Они же бегают по кругу, мне просто стоит побежать в другую сторону и я натолкнусь на Лича. Я развернулся и побежал в другую сторону. Хадуш сделал то же самое. Видимо умные мысли приходят в умные головы одновременно. Жаль только не сразу, не пришлось бы бегать. Тут из-за поворота выскочил Ученик дракона и за ним следом Лич. Недолго думая, я поставил Личу банальную подножку, совершенно не ожидая успеха. Тем не менее, Лич растянулся на полу, как последний портовый пьяница. Вот оно, слабое место гада! Мы с Хадушем стали попеременно ставить Личу подножки, на которых он постоянно падал. Сами же мы постоянно рубили его изо всех сил. Через некоторое время все было кончено. Я снял шлем и вытер скопившийся на лбу пот.
-Хех! Радостно крякнул Хадуш.
- Да, уж - ответил ему я.
Да, сегодня не зря я прожил этот день.
- Жрать все-таки охота - пробубнил варвар.
Тут только я ощутил, как сильно я устал.
- Да, надо выбираться - ответил другу я, и мы пошли в направлении выхода.

(с) Trompi 2005

This post has been edited by Несс: 23:15, 28 May 2008


--------------------
- Вот человек стоит на распутье между жизнью и смертью. Как ему себя вести?
- Пресеки свою двойственность и пусть один меч сам стоит спокойно против неба!
Из разговоров Кусуноки Масасигэ с его наставником

------Рыцарь в кроссовках------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Несс
post 09:14, 26 June 2005
Post #43


Тень

Group: DMs & Developers
Posts: 1.000.000
Joined: 3 Oct 2003
Member No.: 7


Класс: Barbarian
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Trompi, молодец, я рада, что не ошиблась в твоих способностях. wub.gif smile.gif


--------------------
Бан всем! Даром! И пусть никто не уйдет незабаненый!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 20:56, 26 June 2005
Post #44


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



респект


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Elvith
post 20:37, 29 June 2005
Post #45


Простолюдин

Group: Members
Posts: 5
Joined: 24 Apr 2005
Member No.: 1.518


Класс: Cleric
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



Trompi, вы достойны звания Палладина! Я рад иметь честь знакомства с вами!


--------------------
Screw the Death! I'm comming!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

9 Pages V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 28 March 2024 - 21:07