IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

2 Pages V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Рыцари Квадратной Табуретки, отдам идею в хорошие руки, или утоплю
Guest_DarkSet_*
post 14:15, 11 September 2007
Post #1




Guests






Рыцари квадратной табуретки.



«Путь Учителя» из откровений Гаррика Портера, гарракского дракона и Первого Ученика.




Однажды ночью, ближе к утру, водонос и просто хороший парень Хомар Аям вдруг подумал о том что все виденные им табуретки – круглые. В одном из кварталов Султаната, в доме, на смятой постели не стало вопроса важнее чем мысли о том почему все табуретки – круглые. Разве что вопрос где бы опохмелится. «Есть ли квадратные табуретки?» думал Хомар и вдруг понял что теперь это – дело его жизни.

Много городов и стран Сиалы обошел бывший водонос, но все встреченные им табуретки были круглыми как глаза бригадира когда он объяснил ему причину своего ухода. Много домохозяек посетил Хомар в поисках своей цели пока их мужья работали в полях, лесах, шахтах. Но все встреченные им табуретки были круглыми как животы этих домохозяек через несколько месяцев после встречи со странником.

Шли годы и священный поход продолжался, а истина все еще не была найдена. Как то раз на сумеречной лесной дороге, после неудачной попытки объяснить высшую цель своей миссии не вовремя вернувшемуся супругу очередной адептки своего учения, Хомару встретился Гарракский дракон. Аям бывал в Гарраке и знал о гвардейцах, и об их женах, достаточно хорошо. Разные мысли витали в голове Учителя, о покинутом доме, о высшей цели, о круглых табуретках, о недопитом сегодня вине, о жизни в общем и ее конечности в данный конкретный момент времени. Дракон остановился, снял шлем и очень пристально посмотрел в мутные глаза Хомара, решительно подошел и жестко сказал, как отрезал – «Папа!».

С тех пор жизнь путешественника сильно переменилась – ведь далеко не каждый решится обидеть человека несущего свет своего учения по поиску истины, когда его сопровождает гарракский гвардеец. Учитель передавал свои знания и умения Первому Ученику, рассказывал ему о мире и о круглых табуретках, об отличиях Мирануэхского коньяка от темного пива Джашьлы и о многих других вопросах на пути к просвещению. Ученик оказался настоящим сыном своего отца и пошел по его стопам след в след.

Поиск истины и квадратных табуреток завел их сперва в Исилию производящую известное на всей Сиале игристое вино, а затем и в Стальные Шахты, к подземному царству гномов где мудрость глубин переплеталась с душой совершенно другой расы прямо в бесконечных помещениях погребов, содержащих все известные и несколько неизвестных сортов эля. И там они увидели ее!

Это была квадратная табуретка, совершенно не круглая, с четырьмя прямыми углами и равными сторонами. Но она была каменной! Она не была деревянной даже настолько насколько самая маленькая икринка все же является частью Мирового Океана! Учитель впал в уныние, дело всей его жизни стояло на кону. Вот она – цель? Стремление многих лет и неисчислимых литров? Но почему душа не чувствует того возвышенного ощущения, представление о котором так хорошо дает открытый алхимиками Империи чистый спирт? Нет, небыло чистоты в этой квадратной табуретке, и осознал Учитель что боги искушают его, проверяют его веру и целеустремленность, смотрят на него – маленького человека но носителя великой миссии и ждут, ждут что сделает его смятенная душа? И тогда, пробравшись во время смены стражи в один из подвалов, он сформулировал второй закон своего учения – «Нужно достигать просвещения через светлое пиво, и бороться с тьмой олицетворенной темным элем!». Именно это он повторял через несколько часов прибежавшим на шум песен стражникам своим заплетающимся от счастья решения сложнейшей проблемы языком. Ученик его в то время безмолвствовал, пораженный величием Учителя и утомленный, как настоящий дракон Гаррака, безостановочной борьбой с новым обличием тьмы он лишь внимал словам отца и вяло оглядывал несущих его гномов.

История Учителя длинна и разнообразна в своем многоликом пути поиска истины и квадратной табуретки. Сердечные проводы гномов из Стальных Шахт, путешествие по Приозерной и Заозерной Империям и последующее скитание по степям Унгавы в полудне пути перед двумя отрядами Императорских Карателей, возвращение в родной Султанат и знакомство сперва с султаном, затем с его гаремом, а после и с его зинданом. Несправедливое утеснение несущего Истину высылкой его в Великую Пустыню и чудесное спасение от бескрайних песков проходящим мимо отрядом разбойников. Последующая формулировка третьего постулата своего учения, в винном погребе разбойничьей пещеры, о том что достижение просветления и борьба с тьмой должны сопровождаться сохранением баланса путем употребления различных вин, спиртов и коньяков, а также других встреченных напитков.

Но однажды учитель взял слово с Первого Ученика. Незадолго до своей трагической кончины, отплясывая в пьяном угаре на одном из столов одного из многих придорожных кабаков Сиалы Учитель обратился к Первому Ученику с просьбой продолжать нести его учение в мир и не забывать о том что все встреченные ими за многие годы табуретки по прежнему были круглыми. И как сказал Ученику через два дня трактирщик – он, Ученик, поклялся именем дракона Гаррака всегда следовать этому завету и не отступать от него ни на шаг, после чего скрепил свою клятву печатью лица в миску с салатом из зелени.

Хотя гибель Учителя покрыта тайной и никто не знает как все произошло, да и что произошло, собственно, братство рыцарей Квадратной Табуретки существует на Сиале и по сей день и продолжает его святой поиск.



Цели братства:

- поиск Истинной Квадратной Табуретки

- движение по пути просвещения путем употребления светлого пива и борьба с Тьмой олицетворяемой темным элем

- соблюдение мирового баланса путем употребления различных вин, спиртов и коньяков, а также прочих напитков встречающихся на пути адепта



Святыни братства:

Квадратная Табуретка – утраченная, а точнее пока еще не обретенная реликвия братства, высшая цель его существования. Лишь обретя ее рыцари смогут прекратить свой кочевой образ жизни и осесть в месте где они построят святилище для хранения сокровища и цитадель для его защиты.

Бездонный бочонок Учителя – небольшой деревянный бочонок содержимое которого навсегда останется тайной ибо никому кроме учителя неведомо что же он там намешал. Известно только что содержимое бочонка никогда не иссякает и каждый вновь посвященный, при наличии своей тары, получает возможность иметь при себе материальную часть наследия Учителя. Никто кроме самого Учителя не достоин пить прямо из бочонка, и охраняет реликвию от святотатства достойнейший из рыцарей – Хранитель Бочонка.

Личная фляга рыцаря – это освященная содержимым Бездонного бочонка Учителя тара адепта, благодаря чудесной жидкости влитой в нее Хранителем Бочонка она становится неиссякаемой малой реликвией братства и всегда помогает адепту идти по избранному им пути.



Состоит братство рыцарей Квадратной Табуретки из равных рыцарей, адептов великого учения, равнее всех прочих лишь Хранитель Бочонка.

This post has been edited by DarkSet: 14:18, 11 September 2007
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 kamrad
post 14:30, 11 September 2007
Post #2


Оруженосец

Group: Members
Posts: 136
Joined: 11 Jan 2006
Member No.: 2.203


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Гениально! Но где же может одинокий путник повстречать этих просветленных богами людей? Как можно присоединиться к великому табуреточному походу? Возможно надо идти по следам, спрашивая в каждой гостиннице, не видели ли они святых апостолов квадратной табуретки? Или может быть надо проникнувшись идеей отправиться в табуреточный поход самому и только тогда, по дастижении священного просветления, апостолы сами найдут нового адепта?

This post has been edited by kamrad: 14:31, 11 September 2007
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Бах
post 14:57, 11 September 2007
Post #3


Рыцарь

Group: Members
Posts: 286
Joined: 25 Dec 2006
Member No.: 2.432


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Думаю, что для того что бы найти этих рыцарей, нужно сначала сварить круглую табуретовку по рецепту великого О. Бендера, принять ее и после этого вам откроется путь к собратьям.

P.S. Предлагаю провести манифестацию по возврату пивной кружке ее священного облика, так как из пивной кружки нового образца пить очень не удобно и видом этим она позорит светлое имя Пивной кружки, ну и народу просто не удобно из горлышка пить, плохие манеры.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лагуш 'Свобо...
post 15:52, 11 September 2007
Post #4


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Афтар! Пиши исчо!!! laugh.gif
Табуретки фсех стран абъединяйтэсь!
Мы фсе такие расныйэ: крухлыйэ, кфатратныйэ, триухольныйэ, но фыместе мы силъа!
Фсе за Тарком! Он наш самый терефянный!


--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 kamrad
post 15:53, 11 September 2007
Post #5


Оруженосец

Group: Members
Posts: 136
Joined: 11 Jan 2006
Member No.: 2.203


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



QUOTE(Лагуш 'Свободный Ветер' @ 13:52, 11 September 2007) *
Афтар! Пиши исчо!!! laugh.gif
Табуретки фсех стран абъединяйтэсь!
Мы фсе такие расныйэ: крухлыйэ, кфатратныйэ, триухольныйэ, но фыместе мы силъа!
Фсе за Тарком! Он наш самый терефянный!


тупо
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лагуш 'Свобо...
post 16:04, 11 September 2007
Post #6


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



А что тогда умного? Дарк конечно молодец, но он описал создание ЛЮБОЙ гильдии на Сиале. Он показал, что самая дебильная тема может развиться. Берем пост дарка, немного редактируем, получаем историю Фирисов, потом еще редактируем, получаем Возрождение святой Черной Инквизиции, и добавив еще пару действующих лиц получим Хроники Храма Хаоса. С остальными историями гильдий к сожалению я не знаком, но думаю они тоже ушли не далеко...

Дарк - браво - ты обосрал все гильдии... Ты очень хотел уйти навоняв? У тебя это получилось!


--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 kamrad
post 16:08, 11 September 2007
Post #7


Оруженосец

Group: Members
Posts: 136
Joined: 11 Jan 2006
Member No.: 2.203


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



QUOTE(Лагуш 'Свободный Ветер' @ 14:04, 11 September 2007) *
А что тогда умного? Дарк конечно молодец, но он описал создание ЛЮБОЙ гильдии на Сиале. Он показал, что самая дебильная тема может развиться. Берем пост дарка, немного редактируем, получаем историю Фирисов, потом еще редактируем, получаем Возрождение святой Черной Инквизиции, и добавив еще пару действующих лиц получим Хроники Храма Хаоса. С остальными историями гильдий к сожалению я не знаком, но думаю они тоже ушли не далеко...

Дарк - браво - ты обосрал все гильдии... Ты очень хотел уйти навоняв? У тебя это получилось!


Для тех кто только что сошел с бронепоезда, я поясню. Текст хоть и смешон, но написан красивым языком. Многое в нем просто гениально. Далее, если бы это был выпад в сторону гильдий, то и лежал бы он в разделе юмор. Если это даже и стеб. По такой идее можно квесты неплохие водить. А если у тебя не хватает чего-то, чтобы осознать глубин табуреточной идеи, то валите в сад молодой человек.

П.С. Дарку мое почтение.

This post has been edited by kamrad: 16:09, 11 September 2007
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лагуш 'Свобо...
post 16:12, 11 September 2007
Post #8


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



А топику и место в юморе, но никак не в Гильдиях.

Написано? Красиво не спорю... И продумано... Но кто как не Дарк может так написать?


--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лагуш 'Свобо...
post 16:16, 11 September 2007
Post #9


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



*немного подумав*
Если же это все таки серьезное предложение, а не очередной стеб Дарка, нижайше прошу извинить мои речи.



--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Aeron_*
post 16:16, 11 September 2007
Post #10




Guests






Сэт, можешь все же удивить smile.gif Отличный текст, даже и добавить нечего.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 *Kalif*
post 16:49, 11 September 2007
Post #11


Главный Пупс.

Group: Banned
Posts: 3.345
Joined: 12 Jul 2004
From: ...
Member No.: 757


Класс: Pale Master
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



dry.gif Светлое пиво фигня, только темное... Черное Братство Розовых Пупсов не любит "табуреток" и "аленей".

This post has been edited by *Kalif*: 19:11, 11 September 2007


--------------------
Улыбайся - завтра будет хуже!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Teranozavr_Rex
post 17:43, 11 September 2007
Post #12


Сын Хаоса

Group: Members
Posts: 1.880
Joined: 23 Apr 2005
Member No.: 1.511


Класс: Arcane Archer
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Темный эльф



И всетаки она круглая Ё!!


--------------------
Мои посты - необязательны для прочтения и не рекомендуются людям со слабым зрением и неустойчивой психикой!
Утверждаю Divine

Все что нужно для триумфа зла это что бы добрые люди ничего не делали

Все в этом мире относительно...

Для меня ты осталась тем кем была и так теперь будет вечно ...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Ninja
post 17:52, 11 September 2007
Post #13


Warrior of the Shadow

Group: Administrators
Posts: 1.429
Joined: 4 Oct 2003
From: Ukraine, Kiev
Member No.: 11


Класс: Wizard
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Светлый эльф



QUOTE(*Kalif* @ 14:49, 11 September 2007) *
dry.gif Светлое пиво фигня, только темное... Черное Братство Розовых Пупсов не любит "табереток" и "аленей".


Хорошая аленина... - хорошо приготовленная аленина...


--------------------
Злой, презлой админ..., а теперь еще и немного забытый.
Administration is the worst curse on IT industry.
О Боже даааййй мне сил, что задумано успеть, ни о чем не сожалеть.
О Боже даааййй мне сил, и терпенья одолжи против зависти и лжи.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Tigrus
post 18:02, 11 September 2007
Post #14


Младший граф

Group: Hall of Fame
Posts: 1.107
Joined: 27 Sep 2004
From: St. Petersburg
Member No.: 949


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



А почему не кресло-качалку ищут? Или это потом?


--------------------
Рич.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 *Kalif*
post 19:27, 11 September 2007
Post #15


Главный Пупс.

Group: Banned
Posts: 3.345
Joined: 12 Jul 2004
From: ...
Member No.: 757


Класс: Pale Master
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



QUOTE(Лагуш 'Свободный Ветер' @ 18:04, 11 September 2007) *
А что тогда умного? Дарк конечно молодец, но он описал создание ЛЮБОЙ гильдии на Сиале. Он показал, что самая дебильная тема может развиться. Берем пост дарка, немного редактируем, получаем историю Фирисов, потом еще редактируем, получаем Возрождение святой Черной Инквизиции, и добавив еще пару действующих лиц получим Хроники Храма Хаоса. С остальными историями гильдий к сожалению я не знаком, но думаю они тоже ушли не далеко...

Дарк - браво - ты обосрал все гильдии... Ты очень хотел уйти навоняв? У тебя это получилось!

Не скажи...
http://www.siala.kiev.ua/index.php?showtopic=6024

Или
http://www.siala.kiev.ua/index.php?showtopic=1722

http://www.siala.kiev.ua/index.php?showtopic=1689

laugh.gif "Спаслась только обезьянка Чита, на которой было заклятье невидимости. Хотя бесчинства падаванов Азерака над зверьми оставили глубокий шрам на ее неокрепшей психике." тут я плакал, Духу респект! laugh.gif


This post has been edited by *Kalif*: 19:41, 11 September 2007


--------------------
Улыбайся - завтра будет хуже!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 Pages V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 28 March 2024 - 17:55