IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

3 Pages V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Сиальское расширение под хром, SiaWiki chrome extension
 Тэдди
post 20:56, 28 June 2012
Post #1


Символ оффлайна

Group: Hall of Fame
Posts: 1.071
Joined: 24 Oct 2009
From: Siala
Member No.: 19.292


Класс: Shadowdancer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Рад представить вашему вниманию расширение под браузер Google Chrome для Сиалы и NWN Wikia. [что такое расширение?]
Возможно, некоторым активным билдерам и игрокам оно будет полезным.

Теперь немного подробнее о том, что оно на данный момент умеет.

1) Быстрый поиск по nwn.wikia.com

открываем расширение

в поисковой строке вводим искомое и жмем Enter. Откроется новый таб с результатами поиска, что избавляет от ряда лишних движений.


2) Закладки для nwn.wikia.com
На каждой странице нвнвикии появляется звездочка, которая позволяет добавить страницу в избранное.
Выглядит это следующим образом

А результат можно увидеть, открыв расширение

В открывшемся окне можно увидеть иконку страницы с викии, связанные с ней страницы, заголовок и при наведении на него, - краткое описание, взятое со страницы.

3) Последние сообщения с форума siala.kiev.ua
Теперь можно, просто залогинившись на форуме, иметь возможность просматривать последние активные темы без необходимости заходить на сам форум.
Выглядит это следующим образом


4) Закладки для топиков и постов на siala.kiev.ua(0.3.3)
Теперь возле каждого топика и каждого поста в топике можно увидеть иконку звёздочки, наподобие той, что можно видеть на страницах nwn.wikia.com


Нажав на неё, можно добавить пост или весь топик в закладки, которые отобразятся при открытии расширения (клике на иконке со значком nwn в тулбаре браузера, справа от адресной строки)

Выглядит это так


При наведении на номер поста можно увидеть его начало, либо же полный текст (лимит в 500 символов)


Хотелось бы заметить, что расширение в экспериментальном состоянии, поэтому возможны некоторые странности в работе.

Текущая версия расширения 0.3.3
Обновления происходят автоматически.

Скачать можно отсюда - http://backroom.in/siawiki.crx

Установить его достаточно просто - просто дважды кликнув или перетащив в активное окно Google Chrome (если вы его скачали, однако, в большинстве случаев Хром сам предложит установку при клике по ссылке)


Ну и конечно главное, - в ваших силах развивать его в нужном направлении, подавая хорошие идеи по усовершенствованию или развитию в другом направлении вовсе. Наиболее хорошие идеи будут награждены в игре.

This post has been edited by Тэдди *Рассказчик*: 02:04, 5 July 2012
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Пек
post 20:58, 28 June 2012
Post #2


За гранью Богоподобия...

Group: Members
Posts: 911
Joined: 13 Mar 2011
From: Питер
Member No.: 53.443


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



Вот это да! Вот это удобно! Никогда не мечтал, но всегда надеялся на такое расширение!


This post has been edited by Пек: 22:24, 28 June 2012


--------------------
Старый друг, адекват (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 М х
post 21:15, 28 June 2012
Post #3


фромранзар

Group: Members
Posts: 347
Joined: 5 Nov 2009
Member No.: 19.774


Класс: Weapon Master
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



Это реально, нереально круто...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Тэдди
post 01:57, 5 July 2012
Post #4


Символ оффлайна

Group: Hall of Fame
Posts: 1.071
Joined: 24 Oct 2009
From: Siala
Member No.: 19.292


Класс: Shadowdancer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Расширение обновлено до версии 0.3.3

- Появилась возможность добавлять и удалять в закладки топики и темы с siala.kiev.ua
- Несколько исправлений интерфейса расширения
- кнопка фидбэка со ссылкой на топик расширения.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Trogr
post 12:41, 6 July 2012
Post #5


Мастодонт Сиалы

Group: Members
Posts: 2.494
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.528


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



А можно ли добавить еще такую штуку как примерочная вещей, можно как то сделать куклу персонажа с 9ю ячейками и выпадающим меню с хотя бы базовыми свойствами вещей, такими как статы спасы ац аб, чтобы можно было на скорую руку прикунуть что получится и как раскидать крафт с лутом, было бы оч полезно и нужно. До этого инграл в 2 онлайн игры в обоих был такой сервис, да и насколько я осведомлен сделать его не так уж и трудно


--------------------
Сделав несколько замысловатых взмахов маленькими зелеными лапками, старый гоблин крутанулся вокруг себя, что-то пробормотал, ухмыльнулся, и, довольный результатом, испарился в сыром прохладном воздухе недружелюбной Заграбы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Тэдди
post 12:55, 6 July 2012
Post #6


Символ оффлайна

Group: Hall of Fame
Posts: 1.071
Joined: 24 Oct 2009
From: Siala
Member No.: 19.292


Класс: Shadowdancer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



То есть, просто кукла персонажа со слотами, в каждом слоте можно указывать те параметры, которые ты собираешься накрафтить (или одеть вещь с такими параметрами) и внизу обобщающая табличка с суммой всех бонусов от вещей?
Уточни, как ты это видишь, в целом, это, конечно, реализуемо. При должном уточнении и адекватности с меня плюшка в игре, идея вполне достойная.

This post has been edited by Тэдди *Рассказчик*: 12:56, 6 July 2012
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Терри*Поющий*
post 12:57, 6 July 2012
Post #7


Не тот хорош, кто лицом пригож, а тот хорош, кто для дела гож.

Group: Members
Posts: 3.165
Joined: 26 May 2005
From: Kиев
Member No.: 1.614


Класс: Cleric
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



Есть удобная табличка для расчёта крафта, за много лет её модернизировали, может её можно как-то интегрировать?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Тэдди
post 13:02, 6 July 2012
Post #8


Символ оффлайна

Group: Hall of Fame
Posts: 1.071
Joined: 24 Oct 2009
From: Siala
Member No.: 19.292


Класс: Shadowdancer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Можно, конечно, кидай табличку, я гляну, если это та, о которой я думаю, то её вполне можно портировать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 14:17, 6 July 2012
Post #9




Guests






Возникает невольный вопрос - насколько такой функционал, я имею в виду одевание кукол в браузере, поддерживает развитие шарда в направлении РП?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Тэдди
post 14:21, 6 July 2012
Post #10


Символ оффлайна

Group: Hall of Fame
Posts: 1.071
Joined: 24 Oct 2009
From: Siala
Member No.: 19.292


Класс: Shadowdancer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Ну, если уж вознамерился отыгрывать, вовсе не обязательно отказываться от грамотного развития персонажа и подбора его боекомплекта, как по мне.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 15:05, 6 July 2012
Post #11




Guests






Добраться до вершины на вертолете можно быстрее, удобнее и безопаснее чем сделать тоже самое пешим маршрутом. Но когда человек ставит целью не оказаться на вершине, а заняться скалолазанием он не выбирает вертолет, он берет веревку, карабины, когти и лезет. При этом всегда найдется кто-то, кто залетит на вершину на вертолете и будет смеяться над ползущим в поте лица, будет говорить как крут и умен оказавшийся там же быстрее и проще. Конечно хорошему скалолазу, получающему удовольствие от процесса будет наплевать на это, он знает что его цель не вершина, а процесс. Но в следующий раз он скорее выберет гору на которую не летают вертолеты.

Проблема не в вертолете, это действительно быстро, удобно и безопасно. Проблема в людях, которые могут им воспользоваться и в других людях, для которых это будет искушением. Ну и конечно в третьих людях, на которых мы вроде бы как ориентируемся и которым этот вертолет не нужен в принципе.

Не то чтобы этот тул перевернет мир, но дальняя дорога начинается с первого шага, зачем делать даже маленький шаг не в том направлении?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Тэдди
post 15:13, 6 July 2012
Post #12


Символ оффлайна

Group: Hall of Fame
Posts: 1.071
Joined: 24 Oct 2009
From: Siala
Member No.: 19.292


Класс: Shadowdancer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Если уж брать для примера альпиниста, то для того, чтобы быть хорошим альпинистом, снаряжению нужно отдавать не меньшую роль. Поэтому я бы не преувеличивал роль этого тула до вертолета, а скорее сравнил бы со стандартным снаряжением, без которого по идее можно, но неудобно, холодно и местами опасно, так как скалам не объяснишь, что ты вылез в свитере и спортивках из принципа.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Trogr
post 15:13, 6 July 2012
Post #13


Мастодонт Сиалы

Group: Members
Posts: 2.494
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.528


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



Дарк, какая разница на листочке ты будешь считать или в удобном туле прямо на сайте, по поводу таблички то как по мне все же нагляднее и привычнее будет кукла, да и непросим же подробное развитие чара со всеми фитами скилами и тд. просто базоывые характеристики чтобы просчитать было удобно, и с РП это очень даже стакается, ведь даже герои имеют конкретные цели к котрым стремятся )

Тедди я могу дать ссылку на ресурс по примеру которого я писал, чтобы наглядно было видно что к чему


--------------------
Сделав несколько замысловатых взмахов маленькими зелеными лапками, старый гоблин крутанулся вокруг себя, что-то пробормотал, ухмыльнулся, и, довольный результатом, испарился в сыром прохладном воздухе недружелюбной Заграбы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Тэдди
post 15:15, 6 July 2012
Post #14


Символ оффлайна

Group: Hall of Fame
Posts: 1.071
Joined: 24 Oct 2009
From: Siala
Member No.: 19.292


Класс: Shadowdancer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Trogr @ 13:13, 6 July 2012) *
Дарк, какая разница на листочке ты будешь считать или в удобном туле прямо на сайте, по поводу таблички то как по мне все же нагляднее и привычнее будет кукла, да и непросим же подробное развитие чара со всеми фитами скилами и тд. просто базоывые характеристики чтобы просчитать было удобно, и с РП это очень даже стакается, ведь даже герои имеют конкретные цели к котрым стремятся )

Тедди я могу дать ссылку на ресурс по примеру которого я писал, чтобы наглядно было видно что к чему

Давай ссылку и все-таки опиши, как ты это видишь, чтобы было более понятно на примере уже нвна и Сиалы в целом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Trogr
post 16:40, 6 July 2012
Post #15


Мастодонт Сиалы

Group: Members
Posts: 2.494
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.528


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



Ссылку дал, мое видение такое, жмакаем кнопочку открывается новое окно с куклой в которой есть 11 слотов, каждый слот это 100 дц крафта базовых показателей (сводная табличка есть в уголке манча), когда жмакаешь определенный слот выпадает контекстное меню с списком того что ты хочешь добавить и его цена в дц, после выбора пишет сколько дц еще осталось доступно, и так по каждом слоту, ничего сложного вроде нет, в итоге мы одевайм и смотри счто омстается свободным.


--------------------
Сделав несколько замысловатых взмахов маленькими зелеными лапками, старый гоблин крутанулся вокруг себя, что-то пробормотал, ухмыльнулся, и, довольный результатом, испарился в сыром прохладном воздухе недружелюбной Заграбы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 Pages V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 28 March 2024 - 21:33