IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

 Forum Rules Правила раздела
4 Pages V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Стрелы
 Jaropolk
post 14:29, 24 November 2017
Post #31


Рыцарь

Group: Members
Posts: 156
Joined: 28 Dec 2012
Member No.: 108.812


Класс: Barbarian
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Энг им @ 13:21, 24 November 2017) *
Стрелы со стихийным уроном - наносят криты (только криты идут от основного урона, а не от эффекта "Умного оружия"). Пример: Кислотная стрела - накладывает эффект магии кислотной стрелы с 3-мя атаками кислотой и + к этому базовый урон = криты только на базовый урон считаются.

Это я имел в виду, не критуется стихийный урон.
QUOTE (Энг им @ 13:12, 24 November 2017) *
По мне так 1 - билд (не актуален).

Чем, разницей в -6 урона от специализаций файта? Ну у нас зато появляется какая-никакая песенка, а с тем же Соловьиным плащем - так еще и довольно длинная
QUOTE (Энг им @ 13:12, 24 November 2017) *
3 - билд имеет виды на жизнь (но опять же не актуален) так как уступает: 9 бард\4шд\27 АА (при 8 барда - ты неможешь одеть этого чара без ЮМД).

есть рандомизация вещей и она способна затирать требование к вещи, так что вполне возможно, хоть никто и не скрывает что сложно.
Ну и ты сам, просишь давать пояснения, не удосужившись самому объяснить в чем неактуальность билдов по твоему мнению.
А так - "Между билдами "ОЧЕНЬ ПОСТАРАТЬСЯ" и "Я РВУ В ПвП" - огромная пропасть"

This post has been edited by Jaropolk: 14:34, 24 November 2017
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Trogr
post 14:30, 24 November 2017
Post #32


Мастодонт Сиалы

Group: Members
Posts: 2.494
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.528


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Jaropolk @ 12:14, 24 November 2017) *
Между билдами "ОЧЕНЬ ПОСТАРАТЬСЯ" и "Я РВУ В ПвП" - огромная пропасть, но если ты с такими билдами огребаешь от барсуков, возможно дело не в билдах?


омг, ты не ранзар случайно, все с ног на голову переворачиваешь, я то при чем, и скакими билдами? ты вообще держишь нить дискусси? если у тебя с этим сложности давай я напомню...Энгрим написал что актуальных билдов с 28аа практически нет кроме аа на воине (хотя лично для меня и этот билд юзлес), ты же сказал что есть куча билдов и привел 4 примера, из которых только 1 более менее живуч в пвп, что я и написал, а теперь внимание вопрос, где я вообще говорил о своем скиле игры за аа? и если уж совсем туго с пониманием то "огребать от барсуков" утрированое выражение неактуальности даного билда под текущие реалии пвп сиалы

QUOTE
Смотри, на дворе 2007 и билд клероарканы уже в профильной темке в уголке Манча.


Ну если ты о посте Калифа то да его билд (подсказаный товарищем) и есть тот самый билд клира\аа от Ехидны чар которого Аарен "искра ночи"


--------------------
Сделав несколько замысловатых взмахов маленькими зелеными лапками, старый гоблин крутанулся вокруг себя, что-то пробормотал, ухмыльнулся, и, довольный результатом, испарился в сыром прохладном воздухе недружелюбной Заграбы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Jaropolk
post 14:33, 24 November 2017
Post #33


Рыцарь

Group: Members
Posts: 156
Joined: 28 Dec 2012
Member No.: 108.812


Класс: Barbarian
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Энг им @ 13:21, 24 November 2017) *
Да изначально были стрелы с разными видами урона и их убрали. - причины не знаю.

И эффектами на стрелах со стихийным уроном, Вот они кстати, и оказывается там изначально был Ворпал smile.gif

This post has been edited by Jaropolk: 14:34, 24 November 2017
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Trogr
post 14:36, 24 November 2017
Post #34


Мастодонт Сиалы

Group: Members
Posts: 2.494
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.528


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Jaropolk @ 12:33, 24 November 2017) *
Вот они кстати, и оказывается там изначально был Ворпал smile.gif

А еще между старыми стрелами и теперешними был период где то с месяц-полтора когда были стрелы с неплохим уроном малопоглотными типами(меджик дивайн дробь итд) и бросовыми ценами, но их почему то пощитали имбовыми и заменили на текущие, все вопросы к Ти-Рексу

This post has been edited by Trogr: 14:39, 24 November 2017


--------------------
Сделав несколько замысловатых взмахов маленькими зелеными лапками, старый гоблин крутанулся вокруг себя, что-то пробормотал, ухмыльнулся, и, довольный результатом, испарился в сыром прохладном воздухе недружелюбной Заграбы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Jaropolk
post 14:42, 24 November 2017
Post #35


Рыцарь

Group: Members
Posts: 156
Joined: 28 Dec 2012
Member No.: 108.812


Класс: Barbarian
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Trogr @ 13:30, 24 November 2017) *
омг, ты не ранзар случайно, все с ног на голову переворачиваешь, я то при чем, и скакими билдами? ты вообще держишь нить дискусси? если у тебя с этим сложности давай я напомню...Энгрим написал что актуальных билдов с 28аа практически нет кроме аа на воине (хотя лично для меня и этот билд юзлес), ты же сказал что есть куча билдов и привел 4 примера, из которых только 1 более менее живуч в пвп, что я и написал, а теперь внимание вопрос, где я вообще говорил о своем скиле игры за аа? и если уж совсем туго с пониманием то "огребать от барсуков" утрированое выражение неактуальности даного билда под текущие реалии пвп сиалы

С Энгримом я и веду беседу, зачем влезаешь ты сюда - мне не со всем понятно...
QUOTE (Trogr @ 13:30, 24 November 2017) *
Ну если ты о посте Калифа то да его билд (подсказаный товарищем) и есть тот самый билд клира\аа от Ехидны чар которого Аарен "искра ночи"

QUOTE (Trogr @ 11:51, 24 November 2017) *
это Аарен "Искра ночи" если я ник правильно помню, и то лет 7 назад,

С математекой не очень, ага? И первыми клероарканами на Сиале были - Эриллиан "Эльфийский Лис" (домен трикари и тревел) и Эллагард "Эльфийский Сокол" (домен тревел и вар)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Trogr
post 14:51, 24 November 2017
Post #36


Мастодонт Сиалы

Group: Members
Posts: 2.494
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.528


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Jaropolk @ 12:42, 24 November 2017) *
С Энгримом я и веду беседу, зачем влезаешь ты сюда - мне не со всем понятно...

тоесть у нас на шарде есть только твое и энгрима мнение?) и в ваш диалог другим нельзя?

QUOTE
И первыми клероарканами на Сиале были - Эриллиан "Эльфийский Лис" (домен трикари и тревел) и Эллагард "Эльфийский Сокол" (домен тревел и вар)

с чем я их и поздравляю, только это никак неотменяет того факта что клироаркан практически небыло на Сиале до апа домена вар, да и счас с его порезкой такие билды уже не так актуальны

This post has been edited by Trogr: 14:52, 24 November 2017


--------------------
Сделав несколько замысловатых взмахов маленькими зелеными лапками, старый гоблин крутанулся вокруг себя, что-то пробормотал, ухмыльнулся, и, довольный результатом, испарился в сыром прохладном воздухе недружелюбной Заграбы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Jaropolk
post 14:55, 24 November 2017
Post #37


Рыцарь

Group: Members
Posts: 156
Joined: 28 Dec 2012
Member No.: 108.812


Класс: Barbarian
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Trogr @ 12:51, 24 November 2017) *
тоесть у нас на шарде есть только твое и энгрима мнение?) и в ваш диалог другим нельзя?

Отчего же, велкам, но не с врывами: "Или может это ты сейчас лезешь в вещи в которых 0 ведь тебя пропосили актуальные билды, а не такие которые будут даже от барсуков огребать.", а с аргументированным мнением.
QUOTE (Trogr @ 12:51, 24 November 2017) *
с чем я их и поздравляю, только это никак неотменяет того факта что клироаркан практически небыло на Сиале

Ты не знаешь - вовсе не равно "их не было", причем я не понимаю твою агрессивность в этом вопросе, тебя поправили, без оскорблений и каких либо подколов, ты начал упираться и с пеной у рта доказывать обратное.

This post has been edited by Jaropolk: 15:00, 24 November 2017
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Rand
post 14:58, 24 November 2017
Post #38


Баронет

Group: Members
Posts: 619
Joined: 10 Jul 2005
Member No.: 1.763


Класс: Druid
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (Jaropolk @ 15:42, 24 November 2017) *
С математекой не очень, ага? И первыми клероарканами на Сиале были - Эриллиан "Эльфийский Лис" (домен трикари и тревел) и Эллагард "Эльфийский Сокол" (домен тревел и вар)


как представлю как они то с крестиком стрелять пытаются, то с луком бафаются в 2007 году laugh.gif laugh.gif laugh.gif


а по теме, я бы дал АА разнообразия привязав какие-нибудь жуткие стрелы к 30 АА, своего рода артиллерия получится, чемоданы кидает пока к ней никто не подбежал yes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Энг им
post 14:58, 24 November 2017
Post #39


Рыцарь

Group: Members
Posts: 249
Joined: 28 Aug 2013
From: Инсана
Member No.: 150.800


Класс: Ranger
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (Jaropolk @ 13:14, 24 November 2017) *
Между билдами "ОЧЕНЬ ПОСТАРАТЬСЯ" и "Я РВУ В ПвП" - огромная пропасть, но если ты с такими билдами огребаешь от барсуков, возможно дело не в билдах?

Смотри, на дворе 2007 и билд клероарканы уже в профильной темке в уголке Манча.


Проанализировав старые билды - даже там нет билдов с 28 АА. Я предполагаю, что причина в том, что билд затачивается под дополнительные возможности других классов, которые позволяют использовать 28АА только в ущерб своим преимуществам - глупо отказываться от дополнительных возможностей ради +5 эльф. стрелы (которая по факту даем маленькое преимущество).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Jaropolk
post 15:01, 24 November 2017
Post #40


Рыцарь

Group: Members
Posts: 156
Joined: 28 Dec 2012
Member No.: 108.812


Класс: Barbarian
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Энг им @ 12:58, 24 November 2017) *
Проанализировав старые билды - даже там нет билдов с 28 АА. Я предполагаю, что причина в том, что билд затачивается под дополнительные возможности других классов, которые позволяют использовать 28АА только в ущерб своим преимуществам - глупо отказываться от дополнительных возможностей ради +5 эльф. стрелы (которая по факту даем маленькое преимущество).

Причина в другом, тогда не было стрел вообще smile.gif, а когда появились - были совершенно другими, я же кидал, где топовые стрелы были на 26 уровне.

This post has been edited by Jaropolk: 15:04, 24 November 2017
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Trogr
post 15:05, 24 November 2017
Post #41


Мастодонт Сиалы

Group: Members
Posts: 2.494
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.528


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Jaropolk @ 13:01, 24 November 2017) *
Причина в другом, тогда не было стрел вообще smile.gif

Хз как по мне то старые стрелы намного лучше новых, единственное различие это цена, раньше самый минимальный закуп арканы был не меньше 100к, а если хорошо упаковаться то легко в полляма влетала такая аркана, а так, что с уроном, что с эффектами все было впоряде

This post has been edited by Trogr: 15:06, 24 November 2017


--------------------
Сделав несколько замысловатых взмахов маленькими зелеными лапками, старый гоблин крутанулся вокруг себя, что-то пробормотал, ухмыльнулся, и, довольный результатом, испарился в сыром прохладном воздухе недружелюбной Заграбы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Энг им
post 15:12, 24 November 2017
Post #42


Рыцарь

Group: Members
Posts: 249
Joined: 28 Aug 2013
From: Инсана
Member No.: 150.800


Класс: Ranger
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (Jaropolk @ 13:29, 24 November 2017) *
Это я имел в виду, не критуется стихийный урон.

Чем, разницей в -6 урона от специализаций файта? Ну у нас зато появляется какая-никакая песенка, а с тем же Соловьиным плащем - так еще и довольно длинная

есть рандомизация вещей и она способна затирать требование к вещи, так что вполне возможно, хоть никто и не скрывает что сложно.
Ну и ты сам, просишь давать пояснения, не удосужившись самому объяснить в чем неактуальность билдов по твоему мнению.
А так - "Между билдами "ОЧЕНЬ ПОСТАРАТЬСЯ" и "Я РВУ В ПвП" - огромная пропасть"


Зачем мне эта песенка - которая практически бесполезна, в пати всегда есть Бард с крутой песней и т.д.
Разница не только у уроне у Файта - это дополнительны фиты + дополнительная атака, что не мало важно в актуальных реалиях когда- АС у игроков 80+. Соловьиный плащ бесполезен ждя первого билда - так как лучше одень плащ в поглоты для выживаемости и т.д.

Вы с нами разговариваете на своем тру языке, не нужно бояться осознавать, что вы в чем-то не правы и пытаться выкрутиться. Дабы следуя логике, все прекрасно понимают то речь идет о "ПВП билдах", которые могут жить немного дольше, чем добежит до тебя к примеру Вакасабу или другие.
Спасибо "Арене" - которая позволяет все это проверять и понимать.

Да также можно одеть 2-а великих Огра и другие арты и т.д. - но мы то все знаем, что это практически не реально, а если будет потеря вещи - то и конец билду, а может даже и игре - компу и т.д. (зависит от психики игрока).
Поэтому не в обиду - но давайте включим здравый смысл и логику и уже не будем пытаться искать оправдания или т.д. Причем из всей переписки, все согласны с тем, что нужно что-то предпринять.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Иванушка
post 15:18, 24 November 2017
Post #43


Рыцарь

Group: Banned
Posts: 250
Joined: 19 Feb 2017
Member No.: 194.438


Класс: Arcane Archer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



просто апнуть дамаг эльфийской +5, это заменить в инвентаре 28+АА эльфийские +4 на эльфийские +5, если разница будет существенной, то можно и раскошелиться
ап стрел нужен интересный! имхо, менять что-то со страхом вальдера, диспелом, - не нужно, это рассчитано на всяких недокастеров, аля клеро-шд или ТСников дамагеров на 2 камы или двулез

если апать, то апать красиво и желательно неоднозначно, т.е. чтоб не было 1-2 имбовых стрел, а остальное пусть так и остается. Стрел должно быть много и разных, чтоб был ассортимент и можно было думать о различных тактиках игры!
сейчас актуальными можно назвать 3-4 стрелы, вроде кислотных, брич и что-то дамажное, в зависимости от лвла АА, а как бы было хорошо, если в зависимости от ситуации, последние 2/3 списка стрел были актуальны!

sap, мне идея очень нравится! да, всего лишь ошеломление, да, можно выпить клару и бежать дальше, НО! часто-густо именно этого ошеломления и не хватает! взять, например, друидов, дошло ж до абсурда! аркана на коне фокусит друида, а тому хоть бы что, стоит себе смотрит, раз в пару раундов кидает хил и дальше стоит!!! из него ежика делают, а он даже и не думает убегать или прятаться...

стрела вампира +5: "Negative Energy 20 Vampiric Regeneration +5", когда ей пользовались в последний раз? давайте уберем 20 негатива, а вампирский реген подымем до 20-25, со всеми бла-бла-бла аркана вполне своими силами наскребет 20 дамага, 2 тычки и уже отрегенил 40хп.. в раунд, при 5 атаках, это уже 100 хп! вкусно, не так ли?) + убрать из стрел высшего вампира +5 вампир реген

стрелы с оперением, хорошая мысль сделать привязку к характеру персонажа, но все равно не актуальны, почему? потому что дамаг! в дамаге они проигрывают дамажным стрелам, вроде эльфийских, а в аб.. арканы это, как правило, тэ с луком +6, +6 за стрелковое и того +12, взяв обычные стрелы +5бу и дамаг уже +17, кто станет ради +3аб брать такие стрелы? правильно, никто. давайте что-то интереснее придумаем! например, штраф к ац, -5 + небольшой % срабатывания, но при этом штраф стакается и доходит до 20, грубо говоря, если аркана правильно подберет стрелы и выпустит пачку стрел в чара, то как раз понизит ац на 20, конечно имба и очень желательно, чтоб такую вот фигню можно было снять банкой рестора... в первую очередь это отлично будет работать против клеро-монхов, коих нынче развелось больше, чем нужно smile.gif

стрела стихий +5 :"Acid 5, Cold 5, Electricial 5, Fire 5, Sonic 5", слабо, любая кама, а теперь еще и плащ, кольцо, амуль, споглотит такое в 0, увы, поэтому, есть предложение, прикрутить к стреле такой спел, как этот. Вернее не сам спел, а лишь эффект, еще думаю, будет логично убрать из списка дамаги позитив и дивайн, а дц привязать к последним лвлам арканы, т.е. 30 АА на такие стрелы будет иметь дц 55, условно, а 28 АА, всего 45... и кубик чуть меньше сделать, д20 жирновато получается.. или 1д20 не за 4, а за 6 лвлов АА давать

острая стрела! стрела, расширяющая диапазон крита + незначительный дамаг, вроде 2д6 дивайна

Молния +3 и Огненная +3 "Electricial 3, additional Electricial damage 7d6" ну и соответственно огнем, прикрутить столь непопулярные спелы, как электро, огонь соответственно, кап дамага можно убрать и сделать 1д6 за 2 лвла арканы(ренжа)
суть в чем, дамаг по одиночной цели этими стрелами будет уступать обычным дамажным стрелам, но если пулять в толпу, скажем в 3-4 игрока, то общий дамаг будет в разы превышать даже крит другими стрелами (можно как и айсов, повысить дамаг в зависимости от кол-ва целей)

еще можно, давно уже предлагали, апнуть, скажем стрела еще будет вешать эффект света на 2-3 раунда, хайдеров гонять

можно прикрутить к стрелами требования, скажем для юза (или просто увеличени дц) оочень крутых (будь то дамажные или стрелы с интересными эффектами) стрел нужно будет иметь какие-нить фиты, например задействовать что-то совсем не популярное, скажем грязный поединок или сильный критический удар (+2д6 на крите) или еще что-нить такое, сделать воин-аа более популярным и актуальным билдом!

This post has been edited by Иванушка: 15:37, 24 November 2017
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Jaropolk
post 15:37, 24 November 2017
Post #44


Рыцарь

Group: Members
Posts: 156
Joined: 28 Dec 2012
Member No.: 108.812


Класс: Barbarian
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Энг им @ 13:12, 24 November 2017) *
Зачем мне эта песенка - которая практически бесполезна, в пати всегда есть Бард с крутой песней и т.д.
Разница не только у уроне у Файта - это дополнительны фиты + дополнительная атака, что не мало важно в актуальных реалиях когда- АС у игроков 80+. Соловьиный плащ бесполезен ждя первого билда - так как лучше одень плащ в поглоты для выживаемости и т.д.

Вы с нами разговариваете на своем тру языке, не нужно бояться осознавать, что вы в чем-то не правы и пытаться выкрутиться. Дабы следуя логике, все прекрасно понимают то речь идет о "ПВП билдах", которые могут жить немного дольше, чем добежит до тебя к примеру Вакасабу или другие.
Спасибо "Арене" - которая позволяет все это проверять и понимать.

Да также можно одеть 2-а великих Огра и другие арты и т.д. - но мы то все знаем, что это практически не реально, а если будет потеря вещи - то и конец билду, а может даже и игре - компу и т.д. (зависит от психики игрока).
Поэтому не в обиду - но давайте включим здравый смысл и логику и уже не будем пытаться искать оправдания или т.д. Причем из всей переписки, все согласны с тем, что нужно что-то предпринять.

Странно, как по мне - так это ты пытаешься выкрутится, рассказывая как лишние 50 хп спасут тебя от Вакасабу, но как по мне - очень постараться - это взять в билде 38 ренжа, а не взять топовую стрелу в придачу к вполне годному билду.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Иванушка
post 15:40, 24 November 2017
Post #45


Рыцарь

Group: Banned
Posts: 250
Joined: 19 Feb 2017
Member No.: 194.438


Класс: Arcane Archer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



а вообще, когда закончите, соберите более менее нормальные идеи и вынесите их в отдельный топик, не думаю, что админы станут перечитывать все стр, чтоб апнуть стрелы laugh.gif laugh.gif biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 Pages V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 18 April 2024 - 13:36