IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

 Forum Rules Правила раздела
14 Pages V   1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
> Внутрифракционное ПВП
 oneman
post 20:12, 25 March 2013
Post #1


Младший маркиз

Group: Members
Posts: 1.811
Joined: 25 Sep 2007
From: Киев
Member No.: 3.552


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



Не знаю, как в Инсане, а в Валиостре есть некоторое количество персонажей, которые немалую часть своего игрового времени так или иначе терроризируют жителей своего же королевства. Кому-то это может нравиться, кому-то нет, но они такие же частички мира Сиалы, как и прочие.
Но вопрос вот в чем: текущая система целиком и полностью потакает тем, кто хочет ПК-шить не встречаясь с опасностями найти врагов из противоположной фракции.
Почему так? Все просто. Бандиту всего-то надо 8 часов после убийства отсидеться где-то в укромном месте и он чист перед глазами закона как новорожденный. То, что он теряет ПР его не особо жарит т.к. малость усердия на каторге и он снова чист. Более того, ничего не мешает набить 1-2 ранга, купить дом и дальше преспокойно заниматься разбоем - дом-то останется, а больше ПР-ы ни для чего не нужны. Ответить разбойнику можно только в течение 8 часов иначе ты же сам станешь агрессором и потеряешь ПР при его убийстве.
Каждое из перечисленного отдельно и все вместе мне лично кажется не логичным, тоесть не рп-шным.

Предложение:
1. За убийство союзника в пати не теряются ПР-ы и не начисляется очко убийства союзников
2. За убийство игрока своей вракции, который является бандитом не теряются ПР-ы и не начисляется очко убийства союзников. Атака бандита не делает игрока агрессором к своей фракции.
3. При определенном количестве убийств союзников игрок становится бандитом(3-5, как на меня).
4. Убийства союзников все так же отмываются в храме.
5. Отрицательные ПР-ы(ниже ополченца) не делают игрока бандитом
6. Работа на каторге все так же возвращает минимальное кол-во ПР-ов
7. Королевские Песочники не теряют ПР за убийство жителей своего королевства и не получают к счетчику убийств своих ни при каких обстоятельствах.

Основа предложения в том, чтобы отвязать статус бандита от ПР-ов и привязать к счетчику убийств своих т.к. он куда лучше соответствует этому статусу.

This post has been edited by oneman: 20:13, 25 March 2013


--------------------
Venturing dungeon. Meeting enormous creature with meter-long fangs and claws. Killing it with peanuts, but not using any consumables, in case there is even bigger creature somewhere over the corner.

Для того, чтобы играть на Сиале в 2015 году, нужно обладать уникальным сочетанием ностальгии, романтики и задротства :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Zoran
post 01:26, 26 March 2013
Post #2


Псевдоразработчик

Group: DMs & Developers
Posts: 1.249
Joined: 1 Feb 2009
From: Москва
Member No.: 8.712


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Да, не очень хорошо получается. Что самое интересное - судя по старой системе ПВП, ни КПшники, ни ОС не должны терять ПР при убийстве своих. Этот момент был утерят(а может специально убран) при внедрении новой системы ПВП. Мы посоветуемся, и возможно вернем эту фичу в несколько модернизированном варианте.
Это то, что можно сделать относительно быстро. Дальше будем смотреть по остроте проблемы smile.gif


--------------------
Хватит уже сваливать все на плечи игроков. Игроки могут чего то хотеть, но они ничего не должны. А вот разработчики должны - потому что создали продукт и предложили его людям, а значит взяли на себя ответственность. Игроки тратят на это силы и время, изначально обладая определенными надеждами и ожиданиями.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 oneman
post 04:53, 26 March 2013
Post #3


Младший маркиз

Group: Members
Posts: 1.811
Joined: 25 Sep 2007
From: Киев
Member No.: 3.552


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



QUOTE (Zoran @ 01:26, 26 March 2013) *
Это то, что можно сделать относительно быстро. Дальше будем смотреть по остроте проблемы :)

Спасибо, хотя это только отчасти решит проблему, ведь в конфликтах участвуют все жители валиостра, а не только бандиты и члены специальных организаций.

А еще, по словам тех, кто состоял в Ордене Света и КП в прошлых эпохах, они всегда теряли ПР заубийство своих.


--------------------
Venturing dungeon. Meeting enormous creature with meter-long fangs and claws. Killing it with peanuts, but not using any consumables, in case there is even bigger creature somewhere over the corner.

Для того, чтобы играть на Сиале в 2015 году, нужно обладать уникальным сочетанием ностальгии, романтики и задротства :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Zoran
post 16:14, 26 March 2013
Post #4


Псевдоразработчик

Group: DMs & Developers
Posts: 1.249
Joined: 1 Feb 2009
From: Москва
Member No.: 8.712


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



А почему в конфликтах должны участвовать все жители? Есть структуры, которые должны рулить эти вопросы. За убийство члена своей фракции игрок должен отвечать не перед жертвой, а перед законом. В противном случае жертва, как и убийца, также подлежит преследованию со стороны тех же самых структур. Просто нужно помочь организовать грамотную работу КП и ОС, дать необходимые инструменты, если чего-то еще не хватает.


--------------------
Хватит уже сваливать все на плечи игроков. Игроки могут чего то хотеть, но они ничего не должны. А вот разработчики должны - потому что создали продукт и предложили его людям, а значит взяли на себя ответственность. Игроки тратят на это силы и время, изначально обладая определенными надеждами и ожиданиями.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Силк
post 16:59, 26 March 2013
Post #5


Старший баронет

Group: Banned
Posts: 881
Joined: 12 Dec 2009
Member No.: 21.276


Класс: Druid
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Zoran @ 15:14, 26 March 2013) *
А почему в конфликтах должны участвовать все жители? Есть структуры, которые должны рулить эти вопросы. За убийство члена своей фракции игрок должен отвечать не перед жертвой, а перед законом. В противном случае жертва, как и убийца, также подлежит преследованию со стороны тех же самых структур.

А как же, там, право на самооборону? Правда, специфика... Дело в том, что міліціянти не могут находится в игре круглые сутки. И с работой "по сменам" тоже самое... Людей-то мало на Сиале sad.gif


--------------------
бурящий небеса
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 oneman
post 17:14, 26 March 2013
Post #6


Младший маркиз

Group: Members
Posts: 1.811
Joined: 25 Sep 2007
From: Киев
Member No.: 3.552


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



QUOTE (Zoran @ 16:14, 26 March 2013) *
А почему в конфликтах должны участвовать все жители? Есть структуры, которые должны рулить эти вопросы. За убийство члена своей фракции игрок должен отвечать не перед жертвой, а перед законом. В противном случае жертва, как и убийца, также подлежит преследованию со стороны тех же самых структур. Просто нужно помочь организовать грамотную работу КП и ОС, дать необходимые инструменты, если чего-то еще не хватает.

Есть логика. Хотя силк правильно заметил некоторые моменты.
Вообще, по идее эти вопросы должны бы решать КП-шники. Это вроде бы как это их прямая роль. Но ведь их нет :)


--------------------
Venturing dungeon. Meeting enormous creature with meter-long fangs and claws. Killing it with peanuts, but not using any consumables, in case there is even bigger creature somewhere over the corner.

Для того, чтобы играть на Сиале в 2015 году, нужно обладать уникальным сочетанием ностальгии, романтики и задротства :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Rand
post 17:28, 26 March 2013
Post #7


Баронет

Group: Members
Posts: 619
Joined: 10 Jul 2005
Member No.: 1.763


Класс: Druid
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (oneman @ 18:14, 26 March 2013) *
Есть логика. Хотя силк правильно заметил некоторые моменты.
Вообще, по идее эти вопросы должны бы решать КП-шники. Это вроде бы как это их прямая роль. Но ведь их нет smile.gif


Вот вот, так КПшник юзнул фичечку увидел негодяя который своего приложил и провел над ним честный суд с заключением на х срок....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Holan
post 17:35, 26 March 2013
Post #8


Барон

Group: Members
Posts: 1.362
Joined: 15 Dec 2006
From: Mozyr, Belarus
Member No.: 2.390


Класс: Barbarian
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Гном



QUOTE (Zoran @ 16:14, 26 March 2013) *
Есть структуры, которые должны рулить эти вопросы.


Поставьте им НПС, к которому будут обращаться жертвы. НПС проверяет камень историй жертвы и видит, что действительно имело место убийство. За определенную сумму идет и киляет обидчика. Сумма определяется исходя от лвл, как у продавца охоты, но должно быть ощутимой. Получится этакий наемный убийца )


--------------------
Их вечный спор решить не может небо,
Ни Азарак, ни Сталкон и даже не Сагот.
Мир как мишень, душа как мякиш хлеба,
Она черствеет, если вдруг война.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Sunderbergarn
post 18:26, 26 March 2013
Post #9


Рыцарь

Group: Banned
Posts: 274
Joined: 30 Jan 2013
Member No.: 110.372


Класс: Rogue
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Человек



Руками и ногами за!
Хотелось бы что создавались гильдии типа КП что бы были интересные истории и красивое противостояние (если возникнет). Отсутсвие гильдий которые нормально бы регулировали такие вопросы несет много недоразумений. Я стал участником внутрифракционного конфликта (инициировали конфликт третьи лица)

Когда я зашел в рейд колл, мне сразу обьяснили что около 6 лет или больше тут все играем, почти все друг с другом знаком в реале включая инсану. И про Валморта мне расказали, что он Инсану основал и кучу всего в чем разобраться у меня шансов ноль. Пообщавшись с "четкими и дрезкими" я сначала удивился как вообще они шард нашли и чем их аднд система привлекла. А оказалось все просто, что кто то начал играть давно а потом сказал своим друзьям - "создавайте персонажа будем доминировать". Пообщавшись со своей фракцией мне обьявили что они думали что я адекватный, а я на самом деле рпшный. И что меня будут убивать по 4 раза подряд и что их там много людей, а у каждого человека много персонажей. И что раньше не было дибильного минимального капа и меня бы вниз по лвлам сливали и так далее.

Гильдии смогли бы все это нормально организовать и главное привязать это к сеттингу этого мира. Потому что на все мои замечания что это "рп" сервер, мне говорят что Сиала это всегда была пвп-рп сервер и я за дмами не спрячусь. Хотя я вообще-то и не пробовал, и не буду пробовать.

Внесите ясность. Я предлогаю как-то форсировать всоздание гильдий и готов в этом содействовать (никакой выгоды не жду, просто после того как я взял кап у меня на очереди не стоит 7 персонажей, могу сэкономление время потратить с пользой для всех.)

Я считаю, что если игроки не будут наполнять мир событиями и красивой игрой, то когда все возьмут 40ый уровень, после короткого бума пвп, онлайн стремительно поползет вниз. И будут люди заходить вечерком в пятницу и в субботу по Заграбе побегать или за флагом сходить, если введут.

P.S И да я знаю про тюрьму КП, в которой я должен сидеть по 3 дня подряд. А когда выхожу снова на 3 дня обратно и так пока я не перестану играть.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Терри*Поющий*
post 18:42, 26 March 2013
Post #10


Не тот хорош, кто лицом пригож, а тот хорош, кто для дела гож.

Group: Members
Posts: 3.165
Joined: 26 May 2005
From: Kиев
Member No.: 1.614


Класс: Cleric
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (Sunderbergarn @ 16:26, 26 March 2013) *
И про Валморта мне расказали, что он Инсану основал и кучу всего в чем разобраться у меня шансов ноль.

Охохохо, Вал основал Инсанну, это ж кто тебе такое наплёл ?)))))
И почему это у тебя шансов нету ?
Я тебя в скайпе не видел, может ты не в ту конфу попал?)))))
Ох и формулировка у тебя, ужас dash.gif
Сорри за офтоп

This post has been edited by Терри*Поющий*: 18:42, 26 March 2013
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Rand
post 19:05, 26 March 2013
Post #11


Баронет

Group: Members
Posts: 619
Joined: 10 Jul 2005
Member No.: 1.763


Класс: Druid
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (Sunderbergarn @ 20:26, 26 March 2013) *
Я считаю, что если игроки не будут наполнять мир событиями и красивой игрой, то когда все возьмут 40ый уровень, после короткого бума пвп, онлайн стремительно поползет вниз. И будут люди заходить вечерком в пятницу и в субботу по Заграбе побегать или за флагом сходить, если введут.


Так всегда было, есть и будет на Сиале, это неизбежно.....

QUOTE (Sunderbergarn @ 20:26, 26 March 2013) *
Когда я зашел в рейд колл, мне сразу обьяснили что около 6 лет или больше тут все играем, почти все друг с другом знаком в реале включая инсану. И про Валморта мне расказали, что он Инсану основал и кучу всего в чем разобраться у меня шансов ноль. Пообщавшись с "четкими и дрезкими" я сначала удивился как вообще они шард нашли и чем их аднд система привлекла. А оказалось все просто, что кто то начал играть давно а потом сказал своим друзьям - "создавайте персонажа будем доминировать". Пообщавшись со своей фракцией мне обьявили что они думали что я адекватный, а я на самом деле рпшный. И что меня будут убивать по 4 раза подряд и что их там много людей, а у каждого человека много персонажей. И что раньше не было дибильного минимального капа и меня бы вниз по лвлам сливали и так далее.


Вот это вообще рассмешило аж до слез, бурные ночные фантазии смотрю посещают.....

QUOTE (Sunderbergarn @ 20:26, 26 March 2013) *
P.S И да я знаю про тюрьму КП, в которой я должен сидеть по 3 дня подряд. А когда выхожу снова на 3 дня обратно и так пока я не перестану играть.


Да-да, в то время когда я был в КП ты бы у меня из-за клетки не вылазил, вместе с дружком (все в рамках РП)

This post has been edited by Rand: 19:06, 26 March 2013
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Bo9lka_ua
post 19:55, 26 March 2013
Post #12


Баронет

Group: Members
Posts: 532
Joined: 7 Aug 2008
Member No.: 5.646


Класс: Assasin
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Темный эльф



QUOTE (Holan @ 15:35, 26 March 2013) *
Поставьте им НПС, к которому будут обращаться жертвы. НПС проверяет камень историй жертвы и видит, что действительно имело место убийство. За определенную сумму идет и киляет обидчика. Сумма определяется исходя от лвл, как у продавца охоты, но должно быть ощутимой. Получится этакий наемный убийца )

А давайте уже сразу банку "наемного убийцы" laugh.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Sunderbergarn
post 20:31, 26 March 2013
Post #13


Рыцарь

Group: Banned
Posts: 274
Joined: 30 Jan 2013
Member No.: 110.372


Класс: Rogue
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Человек



QUOTE (Rand @ 18:05, 26 March 2013) *
Да-да, в то время когда я был в КП ты бы у меня из-за клетки не вылазил, вместе с дружком (все в рамках РП)


А почему?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Stels.
post 21:38, 26 March 2013
Post #14


Младший граф

Group: Members
Posts: 1.166
Joined: 28 Sep 2004
From: dp.ua
Member No.: 955


Класс: Arcane Archer
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Темный эльф



QUOTE (Sunderbergarn @ 21:31, 26 March 2013) *
А почему?

вода- мокрая, небо - синее, убийца - должен быть наказан! Еще вопросы глупые будут?


--------------------
Shout hallejulah c'mon get happy, get ready for the judgement day.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Vladlen
post 21:43, 26 March 2013
Post #15


Баронет

Group: Banned
Posts: 663
Joined: 11 Sep 2011
Member No.: 84.770


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Ого страсти накаляются. Как всегда актуальна фраза кота Леопольда: Ребята давайте жить дружно.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

14 Pages V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 19 April 2024 - 12:20