IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

4 Pages V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Билд ренджера., Посоветуйте пожалуйста.
 SairekS
post 18:52, 23 August 2016
Post #1


Баронет

Group: Members
Posts: 495
Joined: 26 Dec 2003
From: Инсанна
Member No.: 221


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (Yoge @ 20:24, 23 August 2016) *
Ну и может кто-нибудь подскажет приблизительный билд на следопыта с войном? На сайте тут вообще билды ограниченны всего парой классов, про следопыта есть только который исключительно с одним луком, но это не то.


Следопыт это рейнжер?
Если да то, рейнжер ВМ ШД приблизительно 28/7/5 но надо садиться и считать а мне сейчас не охота)) 5шд для того чтоб плащик был а пару секунд, скилы: хмс, спот, дисца можно попробовать чтоб это чуда еще и ловы ставило тогда крафт трап и сет трап, ну и одевать очень сложно данный билд, а еще ж оружие... ну тут варинаты: двулез-криты дамаг, коса-дамаг только с критов, рапира+булава даст много критов + дамаг от соника (бонус булавы)...
я б выбрал рапира + булува одеваем рапиру Тень (5хмс) и булаву *Поцелуй солнца* (алертнес, 4 тела, 3 униспас), и конечно с ловушками...но это все индивидуально очень и кому что нравится...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Yoge
post 18:54, 23 August 2016
Post #2


Оруженосец

Group: Members
Posts: 46
Joined: 14 Aug 2016
Member No.: 188.735


Класс: Pale Master
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Человек



Тут с этим действительно какие-то проблемы, по этой ветке можно решить, что в игре одни только варвары, друиды и теневые эти... танцоры.
Посоветуйте пожалуйста билд на ренджера. Практически любой, только не аркан арчер. На оружии ближнего\дальнего боя - не очень принципиально.
----------------------------------
Небольшой сразу же вопрос по теме. Я уже давно механику невервинтара забыл, но вот в некоторых играх по ДнД навык уменьшающий штраф второй руки(который ренджер получает на 1м уровне) - влияет так же на двуручное оружие. Тут есть такое?

This post has been edited by Yoge: 18:56, 23 August 2016
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Элио
post 18:59, 23 August 2016
Post #3


Депозитная крыса

Group: Members
Posts: 1.127
Joined: 10 Jun 2015
Member No.: 185.522


Класс: Assasin
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



двуручное типа двойной топор, двойная булава, двойные мечи (все три - древковое) - да, фиты на 2праворукость уменьшают штрафы как и при ношении 2х разных оружий.
впрочем вот тут написано.

алебарды, великие мечи, топоры и прочее никаких бонусов от 2праворукостей и владений 2ручным боем не получают. там же нет штрафов, снимать нечего.

This post has been edited by Элио: 19:09, 23 August 2016


--------------------
– Твой Хозяин служит злу, Посланник!
И вот тогда-то он рассмеялся. Веселым искренним смехом. Он хохотал и хохотал, не останавливаясь и не успокаиваясь. Хохотал до тех пор, пока даже эхо не устало повторять его смех.
– Что есть зло, вор? Просвети меня! Что есть добро? Кто сможет определить, что есть первое и что есть второе? Где та неуловимая грань между добром и злом?!
– Твой Хозяин пытался убить меня и моих друзей!
– Это и есть зло? – Он насмешливо хмыкнул.– Выходит, зло у каждого свое? Если человек хочет убить тебя, это зло. Если этот же человек дал тебе золотой, спас тебе жизнь и убил другого, незнакомого тебе парня, это добро? Ответь мне, вор!
Я молчал, но он и не ждал моего ответа.
– Орк убил лесоруба, и, конечно же, с точки зрения семьи последнего, совершено ужасное зло. А вот с точки зрения орка он сотворил несомненное добро и спас священные деревья от посягательства человека. Вот видишь, вор, зло становится добром, а добро злом, стоит лишь посмотреть на них с разных берегов реки Жизни!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Yoge
post 19:05, 23 August 2016
Post #4


Оруженосец

Group: Members
Posts: 46
Joined: 14 Aug 2016
Member No.: 188.735


Класс: Pale Master
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Человек



QUOTE (Элио @ 19:59, 23 August 2016) *
двуручное типа двойной топор, двойная булава, двойные мечи (все три - древковое) - да, фиты на 2праворукость уменьшают штрафы как и при ношении 2х разных оружий.


Ну это то понятно, речь шла о простом двуручном оружии, вроде какой-нибудь там алебарды, или копья.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Yoge
post 19:11, 23 August 2016
Post #5


Оруженосец

Group: Members
Posts: 46
Joined: 14 Aug 2016
Member No.: 188.735


Класс: Pale Master
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Человек




Спасибо, а то я уже даже тему создал.
А артибуты при таком направлении как будет лучше распределить?

This post has been edited by Yoge: 19:11, 23 August 2016
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 SairekS
post 19:13, 23 August 2016
Post #6


Баронет

Group: Members
Posts: 495
Joined: 26 Dec 2003
From: Инсанна
Member No.: 221


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Темный эльф



Конкретнее что ты хо от рейнжера? Классика рейнжера это 35 4 1 ренж\шд\плут, юзает свитки, ставит все ловы, имеет шпионов, стреляет издлинного лука стрелами АА, имеет 126 или 127 хмс, заливает спот и видит недохайдеров.

This post has been edited by Терри*Поющий*: 19:57, 23 August 2016
Reason for edit: ошибочка
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Yoge
post 19:19, 23 August 2016
Post #7


Оруженосец

Group: Members
Posts: 46
Joined: 14 Aug 2016
Member No.: 188.735


Класс: Pale Master
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Человек



QUOTE (SairekS @ 20:13, 23 August 2016) *
Конкретнее что ты хо от рейнжера? Классика рейнжера это 35 4 1 ренж\шд\плут, юзает свитки, ставит все ловы, имеет шпионов, стреляет издлинного лука стрелами АА, имеет 166 или 127 хмс, заливает спот и видит недохайдеров.


Да мне просто логику развития увидеть. С дальним боем примерно ясно.

Хотелось бы, наверное, логику куда вкладывать атрибуты. Потому что интеллекта там нужно много, учитывая ловушки.
Ну соответственно атрибуты для билдов на ближний бой и на дальний. Если с дальним ещё кое-как понятно, то с ближним - совсем нет.

This post has been edited by Yoge: 19:20, 23 August 2016
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Элио
post 19:23, 23 August 2016
Post #8


Депозитная крыса

Group: Members
Posts: 1.127
Joined: 10 Jun 2015
Member No.: 185.522


Класс: Assasin
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



На 40 уровне имея 28 родной ловкости, залив скилы по 43 и взяв все фиты на хмс, чар имеет 123 хмс*. Если чар - рейнджер - на природе он получает еще 4 хмс и в итоге выходит 127 выше которого никак нельзя заиметь. Это максимум к которому все стремятся.

Т.е. на старте 18 ловки если не хочется 6рать/не влазит эпик ловка

Инта из расчета количества ветвей скиллов (у ренджа классовые 4 ветки + за каждую единичку мода инты еще ветка)

мудрость если хочется использовать все заклинания рейнджера - 14

оставшиеся в тело и силу.

_________________________________
* у го6лина 123 хайg 125 мс, рассовые 2 мс. но в капе все равно 127/127.


--------------------
– Твой Хозяин служит злу, Посланник!
И вот тогда-то он рассмеялся. Веселым искренним смехом. Он хохотал и хохотал, не останавливаясь и не успокаиваясь. Хохотал до тех пор, пока даже эхо не устало повторять его смех.
– Что есть зло, вор? Просвети меня! Что есть добро? Кто сможет определить, что есть первое и что есть второе? Где та неуловимая грань между добром и злом?!
– Твой Хозяин пытался убить меня и моих друзей!
– Это и есть зло? – Он насмешливо хмыкнул.– Выходит, зло у каждого свое? Если человек хочет убить тебя, это зло. Если этот же человек дал тебе золотой, спас тебе жизнь и убил другого, незнакомого тебе парня, это добро? Ответь мне, вор!
Я молчал, но он и не ждал моего ответа.
– Орк убил лесоруба, и, конечно же, с точки зрения семьи последнего, совершено ужасное зло. А вот с точки зрения орка он сотворил несомненное добро и спас священные деревья от посягательства человека. Вот видишь, вор, зло становится добром, а добро злом, стоит лишь посмотреть на них с разных берегов реки Жизни!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 SairekS
post 19:25, 23 August 2016
Post #9


Баронет

Group: Members
Posts: 495
Joined: 26 Dec 2003
From: Инсанна
Member No.: 221


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Темный эльф



Определись ты конкретнее что именно хочешь...
Атрибуты: инта по скилам, мудрость 14, сила-тело-ловка смотришь где то луче но тк ШД то тебе приоритет ловка но это не значит что надо загонять тело и силу в -2.... харизмы-8.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Yoge
post 19:39, 23 August 2016
Post #10


Оруженосец

Group: Members
Posts: 46
Joined: 14 Aug 2016
Member No.: 188.735


Класс: Pale Master
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Человек



Ну хорошо с атрибутами на дальний бой понятно - максимальная ловкость. (Она доспехами, кстати, не будет резаться, или тут какая-то другая система?)
Если брать следопыта ближнего боя, то атрибуты ему всё равно приоритетом в ловкость качать?

Да и что отдельно будет, если не взять этого "шд"? Мне этот класс уже оскомину набил, пока я данный форум читал. Уже из одного только принципа не хочется его брать. Читаешь про монаха - добавляйте ему шд, про ренджера - опять шд. Всем шд за мой счёт!)

This post has been edited by Yoge: 19:40, 23 August 2016
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Элио
post 19:44, 23 August 2016
Post #11


Депозитная крыса

Group: Members
Posts: 1.127
Joined: 10 Jun 2015
Member No.: 185.522


Класс: Assasin
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



У сагровиков (воин варвар вм) есть 6аночки, gающие +20 ац на 40 лвле. У палаgинов есть gивайн шилg, gающий так же ац. У монахов есть ац от мудрости. У всяких ПМов обычно одето куча поглотов. У рейнджера ничего этого нету зато 4 шд и 2 ветки скиллов х/мс делают их практически неуязвимыми для большинства слепых дрыномахов)


--------------------
– Твой Хозяин служит злу, Посланник!
И вот тогда-то он рассмеялся. Веселым искренним смехом. Он хохотал и хохотал, не останавливаясь и не успокаиваясь. Хохотал до тех пор, пока даже эхо не устало повторять его смех.
– Что есть зло, вор? Просвети меня! Что есть добро? Кто сможет определить, что есть первое и что есть второе? Где та неуловимая грань между добром и злом?!
– Твой Хозяин пытался убить меня и моих друзей!
– Это и есть зло? – Он насмешливо хмыкнул.– Выходит, зло у каждого свое? Если человек хочет убить тебя, это зло. Если этот же человек дал тебе золотой, спас тебе жизнь и убил другого, незнакомого тебе парня, это добро? Ответь мне, вор!
Я молчал, но он и не ждал моего ответа.
– Орк убил лесоруба, и, конечно же, с точки зрения семьи последнего, совершено ужасное зло. А вот с точки зрения орка он сотворил несомненное добро и спас священные деревья от посягательства человека. Вот видишь, вор, зло становится добром, а добро злом, стоит лишь посмотреть на них с разных берегов реки Жизни!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 SairekS
post 19:47, 23 August 2016
Post #12


Баронет

Group: Members
Posts: 495
Joined: 26 Dec 2003
From: Инсанна
Member No.: 221


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Темный эльф



Рейнжер без ЩД это как воин ВМ без сагры, вопрос выживания...
Есть еще рейнжер Лич но думаю ты этим не заинтересуешься))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Yoge
post 19:56, 23 August 2016
Post #13


Оруженосец

Group: Members
Posts: 46
Joined: 14 Aug 2016
Member No.: 188.735


Класс: Pale Master
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Человек



Ладно, хорошо, а что если взять ему наоборот несколько уровней война и пить эти самые зелья?)

Да и вот с бронёй всё же очень интересно, режет она ловкость или нет? Потому что непонятно сколько вкладывать в ловкость и другие атрибуты, если прокачивать ближний бой.
Я вот сейчас сделал набросок персонажа и ему не хватало очков на всё - и на скрытность и на ловушки и на дисциплину, лечение, на поиск\обнаружение, там очень много всего.

This post has been edited by Yoge: 19:57, 23 August 2016
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 SairekS
post 20:00, 23 August 2016
Post #14


Баронет

Group: Members
Posts: 495
Joined: 26 Dec 2003
From: Инсанна
Member No.: 221


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Темный эльф



поис 1ку, хил по остатку, броня режет ловку поэтому он с 0кой или 1кой брони
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Элио
post 20:02, 23 August 2016
Post #15


Депозитная крыса

Group: Members
Posts: 1.127
Joined: 10 Jun 2015
Member No.: 185.522


Класс: Assasin
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



зелья сагры могут пить определенные классы при условии отсутствия в билде всех остальных других. только воин варвар мастер оружия. взял хоть 1 лвл ренжа или других - банки не выпить.

одежда ( с базовым АЦ = 0) не дает штрафов ац от ловки. остальные броники (базовое ац 1...8) дает такой штраф, что это базовое ац брони + ац от ловки не больше девяти. т.е. в фулке с 8 ац имея 12 ловки получаем 9 ац, последущее одевание ловки не даст никакой прибавки ац. вобщем практически все ловкачи бегают в нулевках)


--------------------
– Твой Хозяин служит злу, Посланник!
И вот тогда-то он рассмеялся. Веселым искренним смехом. Он хохотал и хохотал, не останавливаясь и не успокаиваясь. Хохотал до тех пор, пока даже эхо не устало повторять его смех.
– Что есть зло, вор? Просвети меня! Что есть добро? Кто сможет определить, что есть первое и что есть второе? Где та неуловимая грань между добром и злом?!
– Твой Хозяин пытался убить меня и моих друзей!
– Это и есть зло? – Он насмешливо хмыкнул.– Выходит, зло у каждого свое? Если человек хочет убить тебя, это зло. Если этот же человек дал тебе золотой, спас тебе жизнь и убил другого, незнакомого тебе парня, это добро? Ответь мне, вор!
Я молчал, но он и не ждал моего ответа.
– Орк убил лесоруба, и, конечно же, с точки зрения семьи последнего, совершено ужасное зло. А вот с точки зрения орка он сотворил несомненное добро и спас священные деревья от посягательства человека. Вот видишь, вор, зло становится добром, а добро злом, стоит лишь посмотреть на них с разных берегов реки Жизни!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 Pages V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 29 March 2024 - 03:11