IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

 
Reply to this topicStart new topic
> Сон на яву
 Гаулдур
post 20:03, 13 May 2016
Post #1


Младший баронет

Group: Hall of Fame
Posts: 313
Joined: 24 Sep 2012
Member No.: 105.710


Класс: Wizard
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек




1118 год Э.С. Шестой месяц. Третий день.
Опушка Леса. Северная Башня. Четыре часа ночи.





Я проснулся в холодном поту. Сделав несколько глубоких вдохов, я приподнялся и огляделся. Долго привыкая к темноте, мои старческие глаза в первые мгновения смогли разобрать только расплывчатое желтоватое пятно догарающей на подоконнике свечи. Чувства вернулись и я стал ощущать влагу на лодонях рук, погруженных в мокрую перину кровати. Очевидно, что мой ночной кошмара затянулся как июльские сумерки на севере Безлюдных Земель.

Шум биения сердца стал затихать и вместе с тишиной ко мне стала постепенно возвращаться память. Я вспомнил обрывки своего сна: неподъемный чугун ног, передвигающихся со скоростью облака в безветренную погоду и туманное стекло глаз, не способных разобрать в богровой дымке ничего кроме бесконечных вековых дубов.

Я знаю от куда этот сон. Намедни я услышал две истории. Несмотря на то, что поведали мне их два незнакомых друг с другом путника, в них было слишком много схожего, чтобы это оказалось выдумкой. Оба говорили о том, что пережили сон на яву. Забравшись в какое-то загадочное место, оба заверяли, что во мгновение очутились в совершенно ином и незнакомом им уголке мира. Ощущение измененных законов физики и ощущение дремоты отбросило их первоночальное предположение о случайном перемещении. Но и обычным сном, таким, какой я пережил этой ночью, произошедшее с ними путники назвать не могли. Оба клялись, что спустя какое-то время очутились вновь там, от куда началось их странное путешествие, а не в кровати, как я.

Расспросив путников о месте, где с ними произошло это событие, один из них описал чащу какого-то леса, другой же зачарованные руины. Места были очевидно разные, но что-то их все же объединяло. Конец обеих историй совпадал. Оба выразительно твердили о том, что проведенное ими в этом загадочном месте время стало для них уникальным опытом, не сравнимым ни с чем ранее с ним происходившим. Даже и не знаю, верить им или нет. Иногда может показаться, что даже ночной кошмар оставит отпечаток на всю жизнь. Но, спустя годы, время, как вода, все смывает. Уж я то, седой старик, об этом знаю.








Летописец Двух Королевств, Гаулдур


Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 28 March 2024 - 18:00