IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

 Forum Rules Правила раздела
5 Pages V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Шпионы! (18+)
Нужны ли Шпионы?
You cannot see the results of the poll until you have voted. Please login and cast your vote to see the results of this poll.
Total Votes: 58
Guests cannot vote 
 Аграил
post 00:16, 21 February 2016
Post #1


Kороль ЭР ПЕ ______________________________ Kороль ПЕ ВЕ ПЕ

Group: Members
Posts: 2.666
Joined: 2 Dec 2007
From: Санкт-Петербург
Member No.: 4.657


Класс: Rogue
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Гоблин



Во времена древних богов, воителей и королей простой народ искал защитника: им стал Шпион - король, закаленный в боях. (в главной роли дауны с порталами у застав). Свист. Наблюдай. Скрыться. Его сообщения в лог изменят мир!

Надеюсь, все поняли, кто не понял, тем счастья-здоровья.

Не дело это, когда рейнджеры расставляют шпионов фастом сразу после рестарта, а потом сидят афк в депозитариях, или где сейчас модно сидеть, и палят, палят, палят, палят.
Я тут давеча побегал и за красначей, и за синяков, так там столько этих шпиёнов стоит, что проще вскрыться, шагу не ступить.

Получается, что все стратегически важные места всегда запленчены и весь мир (грубо говоря) как на ладони. Ну так может просто всех после захода в игру кидать в одно пати, чего уж там мелочиться?

Предлагаю выпилить шпионов с Сиалы.


--------------------
In recognition of your overwhelming victory, let's call it a draw © Zepp Branigan

Победитель Турнира №15 "Два Напарника", благополучно занявший второе место!

Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Элио
post 00:26, 21 February 2016
Post #2


Депозитная крыса

Group: Members
Posts: 1.127
Joined: 10 Jun 2015
Member No.: 185.522


Класс: Assasin
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



Давайте пофиксим того парня который качал 6 ренжа ради шпионов, пускай выкинет чара и качает нового на воине!


--------------------
– Твой Хозяин служит злу, Посланник!
И вот тогда-то он рассмеялся. Веселым искренним смехом. Он хохотал и хохотал, не останавливаясь и не успокаиваясь. Хохотал до тех пор, пока даже эхо не устало повторять его смех.
– Что есть зло, вор? Просвети меня! Что есть добро? Кто сможет определить, что есть первое и что есть второе? Где та неуловимая грань между добром и злом?!
– Твой Хозяин пытался убить меня и моих друзей!
– Это и есть зло? – Он насмешливо хмыкнул.– Выходит, зло у каждого свое? Если человек хочет убить тебя, это зло. Если этот же человек дал тебе золотой, спас тебе жизнь и убил другого, незнакомого тебе парня, это добро? Ответь мне, вор!
Я молчал, но он и не ждал моего ответа.
– Орк убил лесоруба, и, конечно же, с точки зрения семьи последнего, совершено ужасное зло. А вот с точки зрения орка он сотворил несомненное добро и спас священные деревья от посягательства человека. Вот видишь, вор, зло становится добром, а добро злом, стоит лишь посмотреть на них с разных берегов реки Жизни!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Силк
post 00:49, 21 February 2016
Post #3


Старший баронет

Group: Banned
Posts: 881
Joined: 12 Dec 2009
Member No.: 21.276


Класс: Druid
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Пусть будут, просто сделать лимит 1 игрок - 1 шпион.
Ну и ограничение, чтоб шпиона можно было юзать с 20-30 лвла рейнджера.

This post has been edited by Силк: 00:52, 21 February 2016


--------------------
бурящий небеса
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Zoran
post 02:21, 21 February 2016
Post #4


Псевдоразработчик

Group: DMs & Developers
Posts: 1.249
Joined: 1 Feb 2009
From: Москва
Member No.: 8.712


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



А не решится проблема, если к примеру шпион "не будет работать через заставы"(по принципу запрета гейтов), и когда рэйнж в ноуПВП стоит? Т.е. от шпиона на нейтралке хозяину придет сообщение только если хозяин тоже на нейтралке, а чтобы получить сообщение от шпиона "установленного" в Валиостре, нужно самому находиться на территории королевства. При этом если рэйнж находится в ноуПВП, он не получает сообщений от шпионов вообще. Ну и количество шпионов тоже нужно ограничить. Например 1 + 1 за каждые 10 уровней рэйнджа, до максимума 4. Или без максимума, т.е. рэйнж 40 уровня сможет расставить 5 шпионов.


--------------------
Хватит уже сваливать все на плечи игроков. Игроки могут чего то хотеть, но они ничего не должны. А вот разработчики должны - потому что создали продукт и предложили его людям, а значит взяли на себя ответственность. Игроки тратят на это силы и время, изначально обладая определенными надеждами и ожиданиями.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Элио
post 02:30, 21 February 2016
Post #5


Депозитная крыса

Group: Members
Posts: 1.127
Joined: 10 Jun 2015
Member No.: 185.522


Класс: Assasin
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



QUOTE
и когда рэйнж в ноуПВП стоит?


Сказки все это про ноПВП, из ноПВП ловушки не работают. Просто в очередной раз врут, делая вид что знают кто где из рейнджеров стоит.

QUOTE
А не решится проблема


Какая проблема?

This post has been edited by Evil: 02:32, 21 February 2016


--------------------
– Твой Хозяин служит злу, Посланник!
И вот тогда-то он рассмеялся. Веселым искренним смехом. Он хохотал и хохотал, не останавливаясь и не успокаиваясь. Хохотал до тех пор, пока даже эхо не устало повторять его смех.
– Что есть зло, вор? Просвети меня! Что есть добро? Кто сможет определить, что есть первое и что есть второе? Где та неуловимая грань между добром и злом?!
– Твой Хозяин пытался убить меня и моих друзей!
– Это и есть зло? – Он насмешливо хмыкнул.– Выходит, зло у каждого свое? Если человек хочет убить тебя, это зло. Если этот же человек дал тебе золотой, спас тебе жизнь и убил другого, незнакомого тебе парня, это добро? Ответь мне, вор!
Я молчал, но он и не ждал моего ответа.
– Орк убил лесоруба, и, конечно же, с точки зрения семьи последнего, совершено ужасное зло. А вот с точки зрения орка он сотворил несомненное добро и спас священные деревья от посягательства человека. Вот видишь, вор, зло становится добром, а добро злом, стоит лишь посмотреть на них с разных берегов реки Жизни!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 04:15, 21 February 2016
Post #6


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Правильная тема, но опросник ужас. smile.gif Рассуждайте лучше просто без голосования. Убирать я однозначно против. Евил, у тебя предвзятое мнение по очевидным причинам. На всякий случай скажу, если не в курсе, что в штыки воспринимать любые изменения это как раз-таки часто давать повод что-то изменить smile.gif


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Элио
post 04:26, 21 February 2016
Post #7


Депозитная крыса

Group: Members
Posts: 1.127
Joined: 10 Jun 2015
Member No.: 185.522


Класс: Assasin
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



QUOTE
Евил, у тебя предвзятое мнение по очевидным причинам.


Предвзятое мнение может быть у Драго, который играет Ламелем с миллионом шпионов. Там и правда, вся Сиала в шпионах. А у моего скромного ассассина пяток шпионов и я их расставляю очень экономно smile.gif


--------------------
– Твой Хозяин служит злу, Посланник!
И вот тогда-то он рассмеялся. Веселым искренним смехом. Он хохотал и хохотал, не останавливаясь и не успокаиваясь. Хохотал до тех пор, пока даже эхо не устало повторять его смех.
– Что есть зло, вор? Просвети меня! Что есть добро? Кто сможет определить, что есть первое и что есть второе? Где та неуловимая грань между добром и злом?!
– Твой Хозяин пытался убить меня и моих друзей!
– Это и есть зло? – Он насмешливо хмыкнул.– Выходит, зло у каждого свое? Если человек хочет убить тебя, это зло. Если этот же человек дал тебе золотой, спас тебе жизнь и убил другого, незнакомого тебе парня, это добро? Ответь мне, вор!
Я молчал, но он и не ждал моего ответа.
– Орк убил лесоруба, и, конечно же, с точки зрения семьи последнего, совершено ужасное зло. А вот с точки зрения орка он сотворил несомненное добро и спас священные деревья от посягательства человека. Вот видишь, вор, зло становится добром, а добро злом, стоит лишь посмотреть на них с разных берегов реки Жизни!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Just_Name
post 10:28, 21 February 2016
Post #8


Младший маркиз

Group: Members
Posts: 1.604
Joined: 16 Sep 2004
Member No.: 921


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



@ Zoran

Из Инсанны, кстати, на Дсандор (лесовики герои) нельзя портал открыть. То есть порталы похоже моно открывать исключительно с нейтралки на нейтралку.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Аграил
post 10:49, 21 February 2016
Post #9


Kороль ЭР ПЕ ______________________________ Kороль ПЕ ВЕ ПЕ

Group: Members
Posts: 2.666
Joined: 2 Dec 2007
From: Санкт-Петербург
Member No.: 4.657


Класс: Rogue
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Гоблин



QUOTE (Zoran @ 03:21, 21 February 2016) *
А не решится проблема, если к примеру шпион "не будет работать через заставы"(по принципу запрета гейтов), и когда рэйнж в ноуПВП стоит? Т.е. от шпиона на нейтралке хозяину придет сообщение только если хозяин тоже на нейтралке, а чтобы получить сообщение от шпиона "установленного" в Валиостре, нужно самому находиться на территории королевства. При этом если рэйнж находится в ноуПВП, он не получает сообщений от шпионов вообще. Ну и количество шпионов тоже нужно ограничить. Например 1 + 1 за каждые 10 уровней рэйнджа, до максимума 4. Или без максимума, т.е. рэйнж 40 уровня сможет расставить 5 шпионов.


Не, проблема не в том, что шпионы красных стоят на территории синих и наоборот. Суть в том, что как только ты решаешь покинуть территорию родного государства и выходишь через заставы (корабли) на нейтралку - тебя сразу же замечает шпион, который там стоит уже и ждет.

На нейтралке тоже есть +- безопасные места, что б прятаться. Те же Шахты.

Ограничение в 1 + 1 за 10 уровней, конечно, приятно, но недостаточно, как по мне. Шпионы стали слишком полезными. Сейчас же по сути 2 пати на весь шард и 5 шпионов одного рейнджера = 5 шпионов одной фракции. Это раньше было очень интересная и приятная фишка, когда без скайпа играли, да и больше патичатом пользовались, всё было медленно, неповоротливо и никто не злоупотреблял. На тему злоупотреблений, я даже во времена перед вайпом не припомню такого огромного количества шпионов на нейтралке.


--------------------
In recognition of your overwhelming victory, let's call it a draw © Zepp Branigan

Победитель Турнира №15 "Два Напарника", благополучно занявший второе место!

Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Аллиус
post 12:03, 21 February 2016
Post #10


Оруженосец

Group: Members
Posts: 128
Joined: 2 Nov 2015
Member No.: 187.707


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Карлик



Сам играю 35ур. ренжера, но выступаю за то что б шпиона можно было ставить с 30го уровня данного класса. И только одного. Думаю сам игрок сможет поставить где ему выгодно, но не будет массового перекрытия всей площади.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 GraveWind
post 12:11, 21 February 2016
Post #11


Барон

Group: Banned
Posts: 1.588
Joined: 5 Feb 2006
From: СПб
Member No.: 2.261


Класс: BlackGuard
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Орк



QUOTE
Сказки все это про ноПВП, из ноПВП ловушки не работают. Просто в очередной раз врут, делая вид что знают кто где из рейнджеров стоит.

ага, Элио стоит в доме, там не нопвп и ловы работают
QUOTE
Давайте пофиксим того парня который качал 6 ренжа ради шпионов, пускай выкинет чара и качает нового на воине!

я за, не зря же утилизацию запилили

по теме могу сказать, что вся проблема не в количестве шпионов, а в бонусе к хайду шпиона +20, который задирает ДЦ обнаружения за 140+, я конечно все понимаю, но когда чар с 124 спот\слух палит шпиона только постояв на месте его установки ПАРУ МИНУТ это нифига не нормально.

This post has been edited by GraveWind: 12:27, 21 February 2016


--------------------
Не умеешь петь - не пей!
гл гл гл гл гл - Марина Энн Хэнцис (©)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Norfin
post 12:38, 21 February 2016
Post #12


Младший баронет

Group: Members
Posts: 315
Joined: 2 Sep 2005
From: Poltava
Member No.: 1.886


Класс: Arcane Archer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Хотелось бы уточнить кое-что, в каких-то древних обновлния был фикс шпионов он заключался в том что если их поставлено очень много то шанс обнаружения шпионом падает до 50% это сейчас актуально ?

И второе, да единственной проблемой задетектить шпиона является его бонусный хайд как выше написал Грейввинд.

Снизить этот хайд хотябы на 10 для начала и посмотреть что будет.


--------------------
...Шумит друидов мудрых круг
Под сенью златолиста
Тебе здесь рады коль ты друг
Коль совесть твоя чи`ста
Друзей здесь встретят и нальют
Бокал вина игристый
Врагу друиды проведут обряд "зеленолиста"...


... и с древних пор идет молва от старого до млада - гневить друидов ты не смей они - САМА ЗАГРАБА...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Аграил
post 12:43, 21 February 2016
Post #13


Kороль ЭР ПЕ ______________________________ Kороль ПЕ ВЕ ПЕ

Group: Members
Posts: 2.666
Joined: 2 Dec 2007
From: Санкт-Петербург
Member No.: 4.657


Класс: Rogue
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Гоблин



QUOTE (Norfin @ 13:38, 21 February 2016) *
Снизить этот хайд хотябы на 10 для начала и посмотреть что будет.


Сейчас бы выйти на нейтралку за вора/барда/война/бг/пала/мага... и пойти чекать Шпионов с нулем спота и листена.


--------------------
In recognition of your overwhelming victory, let's call it a draw © Zepp Branigan

Победитель Турнира №15 "Два Напарника", благополучно занявший второе место!

Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Stels.
post 12:45, 21 February 2016
Post #14


Младший граф

Group: Members
Posts: 1.166
Joined: 28 Sep 2004
From: dp.ua
Member No.: 955


Класс: Arcane Archer
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Темный эльф



QUOTE (Аграил @ 14:43, 21 February 2016) *
Сейчас бы выйти на нейтралку за вора/барда/война/бг/пала/мага... и пойти чекать Шпионов с нулем спота и листена.

ты бы еще пошел крафтить лучником, или бафать сагровиком


--------------------
Shout hallejulah c'mon get happy, get ready for the judgement day.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Holan
post 13:00, 21 February 2016
Post #15


Барон

Group: Members
Posts: 1.362
Joined: 15 Dec 2006
From: Mozyr, Belarus
Member No.: 2.390


Класс: Barbarian
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Гном



вся суть топика: "У нас убрали ястребов и пора выходить на нейтралку кач, но в таверне сидят на реколах с красными безумными глазами "черноротые" Дроморк и Кроморд. Они ждут когда Элио, затрапивший пятью шпиенами всю Сиалу, закричит диким голосом: "Тупой варвар с головой Мирури в руках на Поле Сорна""


--------------------
Их вечный спор решить не может небо,
Ни Азарак, ни Сталкон и даже не Сагот.
Мир как мишень, душа как мякиш хлеба,
Она черствеет, если вдруг война.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 Pages V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 29 March 2024 - 13:01