IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

2 Pages V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Как понизить нюбокилов :), Мысли в слух
 Angel Black
post 09:03, 28 September 2005
Post #1


Оруженосец

Group: Members
Posts: 81
Joined: 26 Aug 2005
Member No.: 1.867


Класс: Shadowdancer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



Не хотел в форуме высказывать эту мысль, потому что ее тут же все обхаят. Но все же скажу. Может это уже и сделано, и думаю мне не первому пришла эта мысль в голову, незнаю.
------------

Не секрет что хаи лева так 30-40 частенько убивают нюбов 10-20 левов(ко сревнению сними это именно нюбы).Так вот - когда такое происходит - что делают эти нюбы? они не сражаются, а бегут - потому что сражатся нет смысла, потеря опыта (даже с учетом скидок) очень велка . и не соизмерима получается цена с риском попробывать противостоять хаю и дать ему отпор.

Возможно имеет смысл при большой разнице в левах (например 8-10 ) при смерти такого нюба, уменьшалось бы потеря опыта еще дополнительно(в двое или пропорционально разнице в левах), но прималой разнице в левах потеря опыта как и сейчас.

Эффект думаю будет таким хаи более не будут почти в полной безопасности как сейчас. и Такой хай-нюбокил напав на нюбов на 10 левов ниже себя увидит не кучку разбигающихся тараканов, а слаженную команду которая пусть и ценой 1-2 смертей но все же сможет отбить нападение или даже убить Хая. Конечно есть и сечас такие отчаянные храбрецы wink.gif но большинство увы не такие.

Есть правда и оборотная сторона такого построения дел, увеличится количество не совсем честных боев -когда обкастовавшись по полной и собравшись в отряд - нюбы будут охотится на хаев . Это может резко понизить возраст ПКшников(многие ведь не убивают только по причине боязни, хотят сперва докачатся до Хая а потом только убивать)

--------------
Конечно хочу узнать ответную мысль по этому поводу ДМ ов.
Хотя отвечать не обязательно wink.gif , ну... ну это ведь только мысли . . . в слух smile.gif
Если это уже все сделанно - то сразу прошу тему эту убить...


--------------------
Вы нашли кучу опечаток в этом топике? и желаете блеснуть знанием языка? Значит вам туда http://www.siala.kiev.ua/index.php?showtopic=6184 Флудите на здоровье ;)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Viom
post 11:10, 28 September 2005
Post #2


Рыцарь

Group: Members
Posts: 240
Joined: 27 Nov 2004
From: Ульяновск, Россия
Member No.: 1.123


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



это не реал, где куча средних или слабых по силе может шапками "закидать" одного силача... разница между ньюбом и ПК хаем в используемых ими вещах - артах, крафте с 90ДЦ.

так что кучей -не кучей, а ньюбам хая ..."ценой 1-2 смертей"... не забить.


Темы-вопросы про ньюбокильство уже поднимались, но ни к чему не привели. Поскольку это ПвП шард, то ситуации со смертями с сильной разницей в уровнях администрация оставила на откуп игрокам для решения проблемы внутри игры - для реагирования на такие смерти есть организации - ОС, Песочники, ОМ или просто хорошие люди.

Сейчас слуйчай нубокильства подпадает лишь под ограничение на невыход с шарда в течение 10 минут после убийства и все... как это ни печально : (...

а были дельные мысли, хотя бы с определенной разницы в уровнях начислять урон экспой убийце, а не жертве.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 mas
post 11:18, 28 September 2005
Post #3


Рыцарь

Group: Members
Posts: 182
Joined: 11 Dec 2004
Member No.: 1.156


Класс: Wizard
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Темный эльф



Цитата(Viom @ 12:10, 28 September 2005)
это не реал, где куча средних или слабых по силе может шапками "закидать" одного силача... разница между ньюбом и ПК хаем в используемых ими вещах - артах, крафте с 90ДЦ.

так что кучей -не кучей, а ньюбам хая ..."ценой 1-2 смертей"... не забить.


Темы-вопросы про ньюбокильство уже поднимались, но ни к чему не привели. Поскольку это ПвП шард, то ситуации со смертями с сильной разницей в уровнях администрация оставила на откуп игрокам для решения проблемы внутри игры - для реагирования на такие смерти есть организации - ОС, Песочники, ОМ или просто хорошие люди.

Сейчас слуйчай нубокильства подпадает лишь под ограничение на невыход с шарда в течение 10 минут после убийства и все... как это ни печально : (...

а были дельные мысли, хотя бы с определенной разницы в уровнях начислять урон экспой убийце, а не жертве.

Цитата
а были дельные мысли, хотя бы с определенной разницы в уровнях начислять урон экспой убийце, а не жертве.


и будут бегать по миру голые нубасы, атаковать хаев, которым будет начислять урон экспой в случае если он убьет этого самого нуба. И будут такими нубами хаям делевл делать...100% найдутся такие личности.


--------------------
Si vis pacem, para bellum
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Bhimma
post 11:24, 28 September 2005
Post #4


Баронет

Group: Banned
Posts: 589
Joined: 3 Aug 2005
Member No.: 1.816


Класс: Weapon Master
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Гном



Цитата(Viom @ 12:10, 28 September 2005)
так что кучей -не кучей, а ньюбам хая ..."ценой 1-2 смертей"... не забить.

Уху в таком случае про меня сказал что не может даже поцарапать, это когда я был аж 8-м а ээммм... 40-й не смог ничего сделать 22-му сорку и убил меня со злости причем на моей территории, т.е. на территории для меня родной...

Цитата
Темы-вопросы про ньюбокильство уже поднимались, но ни к чему не привели. Поскольку это ПвП шард, то ситуации со смертями с сильной разницей в уровнях администрация оставила на откуп игрокам для решения проблемы внутри игры - для реагирования на такие смерти есть организации - ОС, Песочники, ОМ или просто хорошие люди.
мне сильно не нравиться "оставила на откуп" почему вырастая никто из вышеперечисленных не приходит защищать территории...
Сразу скажу не касается Кендо, рядом с ним стоял и Максимус...
Есть у ммм... не поянб у кого но фраза про ИГРоВЫЕ МЕТОДЫ... от оно и правильно, я был впечатлен увидев впервые суд по инициативе Анники!
Также разбор полетов от Даниэллы! Вот это класс! Это игра! Почсему такого нет в Валиостре!
Цитата

Сейчас слуйчай нубокильства подпадает лишь под ограничение на невыход с шарда в течение 10 минут после убийства и все... как это ни печально : (...

Под это правило попадает любой случай убийства...
Цитата
а были дельные мысли, хотя бы с определенной разницы в уровнях начислять урон экспой убийце, а не жертве.

Это нереально потому, что на разных территориях разная ситуация...
Если дело идет о бое в ХС или Заграбе, Инсанне или Валиостре wink.gif Таких скриптов сервер не вынесет wink.gif


--------------------

  • Много славных подвигов совершил Бхима в лесу. Одним из таких подвигов было убийство в поединке ракшасы Хидимбы, который хотел съесть спящих Пандавов. Сестра ракшасы влюбилась в могучего и красивого Бхиму и с одобрения Кунти сочеталась с ним браком. У неё родился сын Гхатоткача, любимец Пандавов, который остался жить с матерью в лесу. Это обеспечило Пандавам союз с племенем ракшасов, к которому принадлежал Гхатоткача.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Angel Black
post 11:39, 28 September 2005
Post #5


Оруженосец

Group: Members
Posts: 81
Joined: 26 Aug 2005
Member No.: 1.867


Класс: Shadowdancer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



Народ не понял мысли...
гляньте сюда http://nwn.vbios.com/forums/index.php?showtopic=6916

сидят нюбы в храме и боятся нос высунуть и по чему? потому что умрут 100% если выйдут а еслиб от этой смерти им было как на 4-7 левах?
Помер 15 лев потерял 4т опыта - для некоторых это тяжело, вот и сидят в храме. А вот если 15 лев помер от изгоя да еще и 40 лева и при этом за разницу большую в левах с него сняли всего ни чего 300-500 опыта, Да этим нюбам будет по барабану., они вышлиб из храма и попробывалиб завалить этого хая, И даже еслиб померли всеб то не страшно но интересно.

я высказал мысль о том чтоб нюбам не резон было прятаться на своей же територии убегая из лок с нюбовскими локами.

Когда бегаеш левом 7 и тут 40 лев пытается убить- да как то неиграет значения помреш или нет опыт почти не теряется

wink.gif


--------------------
Вы нашли кучу опечаток в этом топике? и желаете блеснуть знанием языка? Значит вам туда http://www.siala.kiev.ua/index.php?showtopic=6184 Флудите на здоровье ;)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Bhimma
post 11:41, 28 September 2005
Post #6


Баронет

Group: Banned
Posts: 589
Joined: 3 Aug 2005
Member No.: 1.816


Класс: Weapon Master
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Гном



Цитата(Angel Black @ 12:39, 28 September 2005)
я высказал мысль о том чтоб нюбам не резон было прятаться на своей же територии убегая из лок с нюбовскими локами.

А хаи где? это раз...
2. что кто-то из 40-х заходит в канализацию?
3. ммм... и где 40-е изгои кто есть???


--------------------

  • Много славных подвигов совершил Бхима в лесу. Одним из таких подвигов было убийство в поединке ракшасы Хидимбы, который хотел съесть спящих Пандавов. Сестра ракшасы влюбилась в могучего и красивого Бхиму и с одобрения Кунти сочеталась с ним браком. У неё родился сын Гхатоткача, любимец Пандавов, который остался жить с матерью в лесу. Это обеспечило Пандавам союз с племенем ракшасов, к которому принадлежал Гхатоткача.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Шейн
post 12:20, 28 September 2005
Post #7


Младший барон

Group: Members
Posts: 1.097
Joined: 26 Mar 2005
From: Москва
Member No.: 1.437


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гном



Война есть война, я синий, и буду бить ВСЕХ красных, лвл для меня не имеет значения, заниматься издевательствами не нужно конечно, но нытье что кто то там убил меня нюба достало. mad.gif Чо это вообще за понятие нуб???
есть разные комбы, разные чары, для кого то и 40й нуб в виду комбы, и невозможности ничего ему сделать. и Никто никогда не полезет на того кто ему люлей накатает, небудет вам честного пвп, всега сильные бьют слабых!
Вот Бхимма например, на меня он чего то ни разу не напал, а как меня нету по Аве все горазды гулять mad.gif


--------------------
под травой...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Distrex
post 12:30, 28 September 2005
Post #8


Рыцарь

Group: Members
Posts: 224
Joined: 14 Feb 2005
From: Тверь
Member No.: 1.330


Класс: Druid
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Человек



Приветсвую.

Это кто там в храме сидит?

Я сам бегал за Бхимой вместе с Кендо и Максимусом, правда перед этим натрескался здорово в таверне, вобщем было море по колено.

Жаль не поймал, с координацией было не важно.

P.s.
А насчет убийств есть такое предложениек двум фракциям. Игрокам которые не просто хотят убить, а сделать это максимально приятно и красиво. Забиндить в хоткеи фразы типа "Стой а не то буду стрелять, кастовать или махать топором или кто там что умеет". Так хоть "ньюб" будет понимать, что может человек просто решил огоньку стрельнуть или заблудился в лесах Загробы.
Т.е. как на дорожном движении если хочешь дать понять другим свои намерения, включи поворотник, в данном случае вызов своих короных фраз.

С уважением.

This post has been edited by Distrex: 12:32, 28 September 2005
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Angel Black
post 13:16, 28 September 2005
Post #9


Оруженосец

Group: Members
Posts: 81
Joined: 26 Aug 2005
Member No.: 1.867


Класс: Shadowdancer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



Цитата(Bhimma @ 12:41, 28 September 2005)
А хаи где? это раз...
2. что кто-то из 40-х заходит в канализацию?
3. ммм... и где 40-е изгои кто есть???

Уродов всегда в мире хватало, и Сиала не исключение.

А вообще это были мысли в слух. Если ДМы считают что это чушь. то так оно и есть, тут они решают все. Если это все лишнее, тему надобно убить. дабы флуда не разводить.

В любом случае не думаю что идея шарда в том чтоб народ сидел в храмах или тавернах и байки травил.

This post has been edited by Angel Black: 14:34, 28 September 2005


--------------------
Вы нашли кучу опечаток в этом топике? и желаете блеснуть знанием языка? Значит вам туда http://www.siala.kiev.ua/index.php?showtopic=6184 Флудите на здоровье ;)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Viom
post 13:45, 28 September 2005
Post #10


Рыцарь

Group: Members
Posts: 240
Joined: 27 Nov 2004
From: Ульяновск, Россия
Member No.: 1.123


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Цитата
всега сильные бьют слабых!


вот потому такие темы и возникают, что этот номер на шарде проходит запросто, а нормального человека этот факт возмутит всегда. Процент возмездности маленький, наказуемость сиюминутна. Вот и все причины этих т.н. тем-"воплей" ...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Vanes
post 21:34, 28 September 2005
Post #11


Оруженосец

Group: Members
Posts: 122
Joined: 19 Oct 2003
From: Саратов
Member No.: 73


Класс: Assasin
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Темный эльф



Цитата
Поскольку это ПвП шард...

давно ???

а если по теме...
я уже много раз и много где высказывал эту мысль...
если нуба не убивать в момент его нубайства, то прокачавшись, этот нуб станет таким же нубокиллером...
люди "сидящие в храме" - они такие smile.gif
могу объяснить почему: если человек сиди в храме - значит он боится... а если он боится, то он никогда не полезет на чара равного лвла, т.е когда шанс умереть больше 0%... а так как прокачка в конце концов надоедает, а на РП не тянет, то появляется таки желание кого нить убить... вот так вот и рождаются нубокиллеры smile.gif
а человек, умеревший раз 50-100 от хаев в конце концов привыкает к смерти, и когда у него появляется возможность пойти и убить чара на 5 лвлов выше он даже не задумывается о том, что может умереть, т.к. для него это не важно, а важно то, что у него есть шанс убить больше 0%... ну а прокачавшись они уже не пойдут убивать нубов, т.к. знают, что за убийство равных лвлов они получат больше (если не в материальном плане, то хотя бы в моральном)...

админам лишь остается создать для нубов такие условия, чтобы смерти от хайлвлов не удлиняли прокачку на недели и месяцы... но психологический момент с потерей чего либо от смерти (шмота например) остаться должен, иначе нубы вырастун не в грамотных ПвПшников, а в безбашенных кретинов...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Tigrus
post 22:46, 28 September 2005
Post #12


Младший граф

Group: Hall of Fame
Posts: 1.107
Joined: 27 Sep 2004
From: St. Petersburg
Member No.: 949


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Не таскайте лишних вещей с собой - и смерть от руки хая перестанет быть таким ужасом smile.gif


--------------------
Рич.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 -Angel Black-
post 22:54, 28 September 2005
Post #13


Оруженосец

Group: Members
Posts: 43
Joined: 16 May 2005
Member No.: 1.601


Класс: Shadowdancer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



Цитата(Vanes @ 22:34, 28 September 2005)
админам лишь остается создать для нубов такие условия, чтобы смерти от хайлвлов не удлиняли прокачку на недели и месяцы... но психологический момент с потерей чего либо от смерти (шмота например) остаться должен, иначе нубы вырастун не в грамотных ПвПшников, а в безбашенных кретинов...

о - вот оно
Об этом я и говорю. о дополнительном стимуле
наконец то нашелся человек который понял мысль, а то чет у все тут немного не в ту степь погнали про нытье да про голых нюбасов smile.gif)))))


--------------------
Вы нашли кучу опечаток в этом топике? и желаете блеснуть знанием языка? Значит вам туда http://nwn.vbios.com/forums/index.php?showtopic=6184 Флудите на здоровье ;)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Zeus
post 01:51, 29 September 2005
Post #14


Баронет

Group: Members
Posts: 517
Joined: 19 Oct 2004
From: Киев
Member No.: 1.030


Класс: Fighter
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Ну чо вы заладили маг 20, воин 40... Какая разница кто какого левела меня часто убивалли "нереальные" biggrin.gif Притом убивали в игровой ситуации, а когда приходит некий красавец которому все надоело или он просто обиженный жизнью и начинает выносить все что шевелится и не шевелится "дальше идет непереводимый набор слов"...
Я думаю что в системе ПвП нечего менять не надо - а просто за целенаправленный вынос ньюбов хаями надо просто жестоко наказывать.


--------------------
Не нервируйте меня!
Мне скоро будет негде прятать трупы...



user posted image
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 *Kalif*
post 02:01, 29 September 2005
Post #15


Главный Пупс.

Group: Banned
Posts: 3.345
Joined: 12 Jul 2004
From: ...
Member No.: 757


Класс: Pale Master
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



Повторю свои слова.... Умей прятаться и выживать.
Все остальное треп.


--------------------
Улыбайся - завтра будет хуже!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 Pages V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 19 April 2024 - 09:14