IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

3 Pages V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Аренные билды
 sl1
post 14:26, 27 November 2007
Post #1


Заркион

Group: Testers
Posts: 1.562
Joined: 20 Nov 2005
From: Москва
Member No.: 2.077


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Хотя билды обсуждают после турнира, а не в его преддверии, все же реанимирую и немного обновлю усопшую ныне тему аренных билдов. Предвидя критику, подчеркну, что ни один из предложенных чаров "имбой" не является. Безусловного билда-лидера на аренах вообще не существует: аркан кастер порвет файта и клира, клир довольно легко убьет монкообразного чара, монк на ср победит сорка. Лишь аа-кастер на тактику контрспелл-атака стоит немного в стороне от этой линейки, но тут уж ничего поделать нельзя, раз администрация такую тактику за багоюз не считает.
Итак:

1. соркопал на ас (35сорк/4пал/1рог)
  • порядок взятия уровней: 15 сорк-3пал-19сорк-1пал-1рог-1сорк (на 18 лвл. вкачиваем дисцу по максимуму)
  • раса: человек
  • элаймент: лг rolleyes.gif
  • статы: 14/10/16/8/14(инта)/14; на апах все в харизму
  • фиты: экспертиза, импрув.экспертиза, стилл спелл, павер атак, эмпавер спелл, максимайз спелл, квикен спел, дивайн шилд, резист айс 1, автостилл 1, автостилл 2, автостилл 3, автоквик 1, автоквик 2, автоквик 3, эпик фокус дисца, резист айс 2, армор скин, эпик фокус листен, резист айс 3
  • скиллы: спеллкрафт 43, концентрация 43, тамбл 40, дисца 41, листен 42, юмд 12
  • Комментарий
    плюсы: высокий ас в комбинации с рукой 5го круга дает практически полную неуязвимость от воинообразных; надев вещи сиальской арены, чар получает 60/- резиста холоду, по 30/- резиста огню, электричеству, негативу, что полезно в борьбе с кастерами; раскаченный листен (можно заменить спот’ом) поможет видеть хайдеров
    минусы: этот чар будет испытывать значительные трудности в борьбе с клиротанками-рдд и монками на ср
    тактики: против файтообразных: экспертиза-ии-хаст-дш-трусинг-рука 5 круга-гои. Затем бьем чайниками, эмпаверед пальцами, айсами до достижения нужного результата smile.gif;
    против кастеров: все зависит от того, какой у вас противник. Комбинируем огненные стрелы 3го круга, рожок, бричи, морденкайнены, чайники. Может помочь вызванный шлем с 7го круга.
2. клиротанк-рдд (28клир/2бард/10рдд)
  • порядок взятия уровней: 4клир-1бард-9рдд-2клир-1рдд-22клир-1бард (на 17 лвл. вкачиваем дисцу и листен по максимуму)
  • раса: эльф
  • элаймент: нн
  • домены: тт
  • статы: 14/12/12/14/16(инта)/8; на апах +6 виздом, +4 конста
  • фиты: сайлент спелл, оружейный фит стрелковое оружие, оружейный фит клинковое оружие, блайнд файт, эмпавер спелл, рапид релоад, квикен спелл, максимайз спелл, эпик фокус дисца, резист айс 1, автоквик 1, резист айс 2, автоквик 2, резист айс 3, автоквик 3, эпик фокус листен
  • скиллы: спеллкрафт 43, концентрация 43, тамбл 40, дисца 43, листен 43, юмд 20 (либо хил 25), лор 8
  • Комментарий
    плюсы: значительные неприятности этому билду может доставить, пожалуй, только клирокастер; много хитов, хорошая сила, иммуны рдд, надев вещи сиальской арены, чар получает 60/- резиста холоду, 30/- электричеству и негативу
    минусы: чтобы выгадать побольше скиллов, теряем баб, но это не такой большой минус при наличии дивайн павера. Значительно большим минусом является то, что чару придется иметь в бек пеке какую-нибудь вещь к листену (1,5*28=42. Необходимо еще 8 до максимума sad.gif)
    тактики: против файтерообразных: ии-хаст-бателтайд-пара уефов-шипы по противнику (smile.gif) (трусинг опционально). Простенько, но очень действенно smile.gif;
    против кастеров: хаст-дивайн павер и бьем по врагу из арбалета, можно добавить дивайн фавор. Если не успеваем убить кастера (что вряд ли smile.gif), начинаем хилиться лечением критических ран (парадокс, но этот спелл, лечащий 52 хита, не запрещен). Проверено – у мага просто не хватает спеллов;
    против хайдеров или монков на оглушение: ии-несколько регенов-ауру от добра-ауру от зла (с 8 круга). Потом можем неспешно обкастоваться и начать обстрел из арбалета (либо бить скимитаром).
3. клирокастер (35клир/4монк/1плут)
  • порядок взятия уровней: 20клир-3монк-14клир-1плут-1монк-1клир
  • раса: человек
  • элаймент: лн
  • домены: тт
  • статы: 12/8/16/16/14(инта)/8; на апах все в виздом
  • фиты: экспертиза, импрув.экспертиза, оружейный фит стрелковое оружие, сайлент спелл, эмпавер спелл, максимайз спелл, квикен спелл, дзен арчери, эпик фокус дисца, эпик фокус листен, грейт виздом 1, резист айс 1, автоквик 1, резист айс 2, автоквик 2, резист айс 3, автоквик 3, грейт виздом 2, грейт виздом 3, грейт виздом 4
  • скиллы: спеллкрафт 43, концентрация 43, тамбл 40, дисца 42, листен 42, юмд 16 (либо хил 19)
  • Комментарий
    плюсы: непробиваемый ас, много спеллов, 47 ср с каста защищает от спеллов клиротанков, надев вещи сиальской арены, чар получает 60/- резиста холоду, 30/- огню, электричеству, негативу
    минусы: не очень много хитов (около 480 без вещей и каста), уязвим для рожка sad.gif, различная экипировка против магов и файтеров (изучаем таблицу внимательнее)
    тактики: против файтерообразных: экспертиза-ии-хаст-пара уефов-бателтайд-шипы по противнику (трусинг опционально);
    против магов: если мы посмотрим на минусы, то увидим, что они проявляются наиболее ярко именно в дуэли с магами. Так что в бою против них резко должны работать не только пальцы, но и голова smile.gif. Лечения критических ран, ср, защита от негатива. Если голова и руки работают слаженно, у мага не хватит спеллов, чтобы вас убить;
    хайдеров чар видит, поэтому см. тактику против воинов. Чаров на ср, обкастовавшись (см. тактику клиротанка против хайдеров), расстреливаем из арбалета.
4. Клирокастер альтернативный вариант (38клир/1плут/1файт)
  • порядок взятия уровней: 35клир-1воин-2клир-1плут-1клир
  • раса: человек
  • элаймент: нн
  • домены: тт
  • статы: 16/8/12/16/14(инта)/8; на апах все в виздом
  • фиты: экспертиза, импрув.экспертиза, оружейный фит стрелковое оружие, экстендет спелл, эмпавер спелл, максимайз спелл, квикен спелл, рапид релоад, дзен арчери, грейт виздом 1, резист айс 1, армор скин, резист айс 2, грейт виздом 2, резист айс 3, автоквик 1, резист айс 4, автоквик 2, эпик фокус дисца, блайнд файт, эпик фокус спот, автоквик 3
  • скиллы: спеллкрафт 43, концентрация 43, тамбл 40, дисца 39, спот 42, юмд 11
5. Монк на станнинги (40монк)
  • порядок взятия уровней: 40монк
  • раса: эльф
  • элаймент: лн
  • статы: 12/16/12/16/12(инта)/8; на апах 3 виздом, 4 декса, 3 виздом
  • фиты: стронг соул, бф, фокус анармед, вепон файнесс, крит анармед, додж, стрелковое оружие, эпик фокус дисца, эпик фокус листен, импрув станнинг 1-7, сопротивление кислоте 2 (если будут вещи на монка с резистом кислоте, то берем 2 фита на ср или еще больше усиливаем станнинги)
  • скиллы: спеллкрафт 20, тамбл 40, хил 43, листен 43, дисца 43
  • Комментарий неплохой ср (50/54), приличный для арены ас (65), дс станнинга (56/60). Вкупе с поушенами монка получаем очень агрессивного и боеспособного чара, которому будет довольно трудно противостоять особенно кастерам, плутам и арканам-контрспелльщикам. Неплохо лечится аптеками. В мили бою такой чар, безусловно, убивается на ура клиром-контактником (но можно использовать долгую и нудную, но действенную тактику: бегать и стрелять).
Билд Вазора, которым он играл на предыдущем турнире, выкладывать не буду. Захочет, сам выложит.

Приду с работы, посмотрю еще что-нибудь. А пока ваша очередь.

This post has been edited by sl1: 15:04, 27 November 2007
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 *Kalif*
post 15:16, 27 November 2007
Post #2


Главный Пупс.

Group: Banned
Posts: 3.345
Joined: 12 Jul 2004
From: ...
Member No.: 757


Класс: Pale Master
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



Не выложил монк\ШД\асс smile.gif стандартный билд турниров smile.gif
п.с. бард\БГ\ПМ будет актуален.

This post has been edited by *Kalif*: 15:20, 27 November 2007


--------------------
Улыбайся - завтра будет хуже!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лагуш 'Свобо...
post 16:26, 27 November 2007
Post #3


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE(sl1 @ 11:26, 27 November 2007) *
5. Монк на станнинги (40монк)



Пробовали с тобой же smile.gif ... Не суперидея, но я попробую... немного переделаю...


--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 17:36, 27 November 2007
Post #4




Guests






монк на станинги монк на станинги, монк 36/воин 4 на силу с двумя камами! СР и резист кислоте против магов, очень много ударов против воинов. Все равно с вещами +3 много АС не наберешь, все будет пробиваемым, так что важно убить противника раньше чем он убьет тебя.
Или ВМ/РДД, магов будет нокать за счет немеряной атаки, воинов валить уроном и критами и может даже увидит воров. От щитков - свитки бреши.
или чистый друид-кастер, без немеряных спасов у противника мухи съедят всех! smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 sl1
post 19:16, 27 November 2007
Post #5


Заркион

Group: Testers
Posts: 1.562
Joined: 20 Nov 2005
From: Москва
Member No.: 2.077


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



1. Монк-шд-асс я выложу, сегодня утром все же спешил. Еще добавлю клиро-пм'а;
2. бард-бг-пм очень уязвим для сорков на ас и клиров;
3. Лагуш, 40 монк был довольно неплох. Против "трудных" противников (клиротанки или какие-нибудь пало-чоты) используем тактику стрельбы на бегу;
4. монк на силу и ср с двумя камами еще один "любимый" противник монка-станнера (форты достаточной никак не набрать).

Вообще, довольно актуальными будут билды на пм'е и хипсеры, поскольку трусинг теперь 1*лвл.кастера (на прошлой арене был 1,5*лвл, но и тогда хипсеров видели немногие), а устоять против станнинга дс 60 в аренных вещах смогут лишь заточенные только против монков билды... и пм'ы.

This post has been edited by sl1: 19:22, 27 November 2007
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 19:24, 27 November 2007
Post #6




Guests






визард/ПМ/ШД? smile.gif

Объясните мне какой может быть сорк на АС без эпик спелов? У него ж АС будет как кот наплакал, пробиваться будет на раз, а затрат на достижение немеряно - куча фитов нужна эпических. Разве не выгоднее чего другое сделать? ДЦшного сорка, например. Спасы то не максимальные.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 sl1
post 19:38, 27 November 2007
Post #7


Заркион

Group: Testers
Posts: 1.562
Joined: 20 Nov 2005
From: Москва
Member No.: 2.077


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Сет, на прошлом турнире ас'шного сорка не смогла пробить даже аркана. Хотя аб у нее был весьма приличный.
Хотя против станнинга набрать спасов выйдет не у каждого, но против спеллов спасы всегда найдутся: спеллкрафт.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 KPECT
post 21:25, 27 November 2007
Post #8


Баронет

Group: Members
Posts: 605
Joined: 30 Aug 2005
From: '''
Member No.: 1.873


Класс: Shadowdancer
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Гоблин



(sl1 @ 16:26, 27 November 2007) *
плюсы: высокий ас в комбинации с рукой 5го круга дает практически полную неуязвимость от воинообразных; надев вещи сиальской арены, чар получает 60/- резиста холоду, по 30/- резиста огню, электричеству, негативу, что полезно в борьбе с кастерами


А что там есть вещь 30 резиста от стихий?Может там еще щит горца есть?)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 sl1
post 21:36, 27 November 2007
Post #9


Заркион

Group: Testers
Posts: 1.562
Joined: 20 Nov 2005
From: Москва
Member No.: 2.077


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Клир-пм (26клир/4бард/10пм)
  • порядок взятия уровней: 14клир-3бард-1клир-10пм-11клир-1бард
  • раса: человек
  • элаймент: нн
  • статы: 16/8/12/16/14(инта)/8; на апах 8 виздом, 2 сила
  • фиты: стронг соул, лак оф хирос, экспертиза, импрув экспертиза, сайлент спелл, эмпавер спелл, максимайз спелл, квикен спелл, стрелковое оружие, резист айс 1, резист айс 2, эпик фокус дисциплина, эпик фокус листен, резист айс 3, автоквик 1, автоквик 2, автоквик 3
  • скиллы: спеллкрафт 43, тамбл 40, концентрация 43, хил 11, листен 43, дисца 43
  • спасы (против спеллов без вещей на спасы): 44/32/52
  • хитов: 627
  • Комментарий: как по мне, так один из самых боеспособных билдов: иммуны пм'а защищают от плутов и монков, наложенный реген диспеллит только морда, рожки практически не действуют, можем юзать свитки брича. Всех файтообразных бьем хармами, берем на шипы, стоя в экспертизе (ас 67, минус 3 атак бонус у противника) и регенах (по 40-50 хитов в раунд). Чаров на ср неспешно расстреливаем из арбалета в тех же регенах и щитах (8й круг). Маги наносят средненький урон (хорридами по 50, максимайз айсами по 40), от которого хилимся спеллами лечения критических ран (хил по 52 хита smile.gif), аптеками и все также бьем из арбалета; можно читать свитки брича и, если кастер зазевался, брать на шипы.


2KPECT: на прошлом турнире вещи с элементальными поглотами были (если не ошибаюсь, на доспехе 30/-, на амулете 20/-, на щите 25/-).

This post has been edited by sl1: 21:55, 27 November 2007
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лагуш 'Свобо...
post 22:41, 27 November 2007
Post #10


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Плин... Дарк... Вот я тебя даже раньше билдером считал... но после 36/4 монка... тьфу...

35/5... во первых получаем эпик специализацию только на 5ом файте... во вторых ничего не теряем взяв на 1 монка меньше (1ср не стоит 4 урона)... 4 файта до 20ого чтобы было 6 ударов с локтя (кулаками)... впротивном случае (как и с 40 монками) только 5...


--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 12:58, 28 November 2007
Post #11




Guests






Ну эпик специализацию и на 4х уровнях файта можно взять. А вот еще одна атака.. она все равно не попадет. Как по мне лучше всетаки 1 СР, он куда критичнее. Да и скорость дается за 3 уровня монаха, то есть как раз на 36-м по идее должно быть ускорение.
Если уж брать 35/5 то лучше брать 35/4/1, добавить ренжака или паладина.

This post has been edited by DarkSet: 12:59, 28 November 2007
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лагуш 'Свобо...
post 16:34, 28 November 2007
Post #12


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE(DarkSet @ 09:58, 28 November 2007) *
Да и скорость дается за 3 уровня монаха, то есть как раз на 36-м по идее должно быть ускорение.


На каждом 3 после 20... это же ЭПИКА!...

This post has been edited by sl1: 19:26, 28 November 2007


--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 *Kalif*
post 16:39, 28 November 2007
Post #13


Главный Пупс.

Group: Banned
Posts: 3.345
Joined: 12 Jul 2004
From: ...
Member No.: 757


Класс: Pale Master
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



QUOTE(Лагуш 'Свободный Ветер' @ 18:34, 28 November 2007) *
Lehfr!
На каждом 3 после 20... это же ЭПИКА!...

Ыыыыы laugh.gif, сорри Зарк, не сдержался.
п.с. как альтернативу можо кинуть 16 пала\20 монка\4 ШД, в силу на двуручное оружие, спасы хорошие, атака так себе, но имбо АЦ не будет, другое дело вот холик... Лиссен залито можно, на турнирный бой может каким то раком сгодицо, ведь выиграл же Санфал турнир вором, в финале уложив сорку Адонала tongue.gif Так что все возможно.

This post has been edited by *Kalif*: 16:40, 28 November 2007


--------------------
Улыбайся - завтра будет хуже!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 16:49, 28 November 2007
Post #14




Guests






QUOTE
Lehfr!
На каждом 3 после 20... это же ЭПИКА!...

Это не суть важно, 1 ср куда важнее. Это всетаки +1 кастер левел нужный чтобы тебя пробить вообще, +1 на дайсе чтобы пробить при броске.
Хотя я вот подумал - можно действительно взять 35 вора 4 воина 1 паладина, паладина взять хитрым образом так чтобы получить дивайн на урон, при таком количестве атак это круто. Интересно только получится ли, я пререквезитов дивайна не помню )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 sl1
post 19:29, 28 November 2007
Post #15


Заркион

Group: Testers
Posts: 1.562
Joined: 20 Nov 2005
From: Москва
Member No.: 2.077


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Для дм-дш необходимо: наличие турн андед (3й лвл. паладина, 1й лвл. клира (!)), 13 силы и харизмы, павер атака.

Про ускорение... не измерял, конечно, но ме кажется, что Сет прав. Скорость монка увеличивается каждые 3 лвл., и 20й уровень не является переломным: с 15го лвл. дается не по 10, а по 5% бонуса скорости за каждые 3 лвл. На 21м - 55%, на 24м - 60% и т.д.

добавлю: Sentinel придумал очень забавный билд smile.gif. Говорить о нем не имею права, но после проведения турнира выложу раскладки на него.
И еще одно - если турнир пройдет в эту субботу, мне будет немного не до него. Но вместо меня сыграет человек, которому я доверяю свой акк smile.gif, и которого хорошо знают в российском нвн-комьюнити.

This post has been edited by sl1: 19:46, 28 November 2007
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 Pages V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 8 May 2024 - 01:10