IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

2 Pages V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Версия 858, правки
 Zoran
post 14:20, 27 February 2019
Post #1


Псевдоразработчик

Group: DMs & Developers
Posts: 1.249
Joined: 1 Feb 2009
From: Москва
Member No.: 8.712


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



1. Искусственный бонус АС от тамбла теперь будет добавляться только формам с Атакой Шифтера.
2. Если у персонажа нет фита Uncanny Dodge I, в форме с АШ, бонус АС от ловкости добавляется дополнительно в виде бонуса формы.
3. У форм призрака и вампира теперь 100% иммун к негативной энергии, как и у лича.
4. Исправлен недочет из-за которого после разморфа из формы лича пропадали вынесенные на быстрые слоты Инструменты игрока.
5. Убраны усиления под аркан-ракшасу http://siala.kiev.ua/index.php?showtopic=20951&st=0
6. Шанс срабатывания болта против ракшасы увеличен с 5% до 15%
7. Убраны иммуны к критам, сникам и понижениям характерисик от использования ЭМА ракшасой.
8. Изменена механика спауна стражей Гуаня в целях предотвращения залага.
9. Исправлен недочет обработки свойств оружия с множеством типов урона при создании Бездушного Союзника. Минимальный урон должен быть выше. Свойства будут еще раз перегенерированны при входе в игру.


Приятной игры.

This post has been edited by Zoran: 14:23, 27 February 2019


--------------------
Хватит уже сваливать все на плечи игроков. Игроки могут чего то хотеть, но они ничего не должны. А вот разработчики должны - потому что создали продукт и предложили его людям, а значит взяли на себя ответственность. Игроки тратят на это силы и время, изначально обладая определенными надеждами и ожиданиями.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Pafnut22
post 15:21, 27 February 2019
Post #2


Младший граф

Group: Members
Posts: 1.186
Joined: 2 Mar 2005
Member No.: 1.365


Класс: Druid
Направленность: Законопослушный добрый



QUOTE (Zoran @ 15:20, 27 February 2019) *
1. Искусственный бонус АС от тамбла теперь будет добавляться только формам с Атакой Шифтера.
2. Если у персонажа нет фита Uncanny Dodge I, в форме с АШ, бонус АС от ловкости добавляется дополнительно в виде бонуса формы.
3. У форм призрака и вампира теперь 100% иммун к негативной энергии, как и у лича.
4. Исправлен недочет из-за которого после разморфа из формы лича пропадали вынесенные на быстрые слоты Инструменты игрока.
5. Убраны усиления под аркан-ракшасу http://siala.kiev.ua/index.php?showtopic=20951&st=0
6. Шанс срабатывания болта против ракшасы увеличен с 5% до 15%
7. Убраны иммуны к критам, сникам и понижениям характерисик от использования ЭМА ракшасой.
8. Изменена механика спауна стражей Гуаня в целях предотвращения залага.
9. Исправлен недочет обработки свойств оружия с множеством типов урона при создании Бездушного Союзника. Минимальный урон должен быть выше. Свойства будут еще раз перегенерированны при входе в игру.


Приятной игры.

Спасибо за проделанную работу


--------------------
Память, - это только миг, затвердевший крик, но не больше
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Bran
post 22:38, 27 February 2019
Post #3


Младший граф

Group: Members
Posts: 1.110
Joined: 13 Dec 2004
Member No.: 1.162


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Светлый эльф



спасибо конечно что не забываешь про шард. я это не для галочки

но меня очень смутил фикс ракшасс.
И тут хочу высказать мысль о которой уже очень давно говорю на этом форуме

Если какой то класс кому то показался излишне сильным... Его стоит ослабить усилением антикласса
Это единственно верное правило позволяющее создавать гармоничный баланс классов!!! особенно для безвайповой системы.


У нас получается так
Задроты за неделю/месяц способны выкачать новый усиленный класс , остальные люди например такие как я качают год, а некоторые несколько лет (всеже это типо безвайповая система). в итоге поиграть выкачанным персонажем не удается по причине очередного фикса.

Прошу вернуть все бонусы Ракшассы, так как подные фиксы убивают все бонусы безвайповой системы.

просто если и далее продолжится так же, то я выкачаю пало-ШД которые сейчас полностью доминируют на шарде ( заметьте доминирует не ракшасса а Пало-шд), но докачав до уровня 30ого например я увижу очередной фикс Пало -шд... и все с начала....иии?? разве основной принцип не в том что вернувшись на шард через 2-3 года можно буде снова поиграть своим персонажем, пусть не столь актуальным но не калекой

This post has been edited by Bran: 22:39, 27 February 2019


--------------------
Старик Мелт...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 NocturN
post 22:52, 27 February 2019
Post #4


Старший баронет

Group: Members
Posts: 769
Joined: 11 Mar 2009
From: Kiev
Member No.: 10.000


Класс: Wizard
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



Откуда это ты такое правило выкопал?) ладно бы сказал что каждый класс должен иметь антикласс, но это и так всем известно.
По твоему выходит - имеем переапанную ракшасу и ты предлагаешь вместо того что б сбалансировать ее, переапать кого то другого?).. кто там у нее был антиклассом?..
Точно, нужно было повысить ДЦ на имплу на 5ть или накинуть полуоркам еще 20/30/40 урона.. или кого ты апать предложил бы?)

П.С на счет пало-шд, очень многие думают что они слишком сильные и такой фикс ракшас наверняка вызовет рост их популяции.. с ними тоже нужно что-то делать.

This post has been edited by NocturN: 23:25, 27 February 2019
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Zoran
post 23:35, 27 February 2019
Post #5


Псевдоразработчик

Group: DMs & Developers
Posts: 1.249
Joined: 1 Feb 2009
From: Москва
Member No.: 8.712


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Bran @ 21:38, 27 February 2019) *
спасибо конечно что не забываешь про шард. я это не для галочки

но меня очень смутил фикс ракшасс.
И тут хочу высказать мысль о которой уже очень давно говорю на этом форуме

Если какой то класс кому то показался излишне сильным... Его стоит ослабить усилением антикласса
Это единственно верное правило позволяющее создавать гармоничный баланс классов!!! особенно для безвайповой системы.


У нас получается так
Задроты за неделю/месяц способны выкачать новый усиленный класс , остальные люди например такие как я качают год, а некоторые несколько лет (всеже это типо безвайповая система). в итоге поиграть выкачанным персонажем не удается по причине очередного фикса.

Прошу вернуть все бонусы Ракшассы, так как подные фиксы убивают все бонусы безвайповой системы.

просто если и далее продолжится так же, то я выкачаю пало-ШД которые сейчас полностью доминируют на шарде ( заметьте доминирует не ракшасса а Пало-шд), но докачав до уровня 30ого например я увижу очередной фикс Пало -шд... и все с начала....иии?? разве основной принцип не в том что вернувшись на шард через 2-3 года можно буде снова поиграть своим персонажем, пусть не столь актуальным но не калекой

Я ничего не имею против усиления ракшасы, и вообще шифтеров. Чего уж тут скрывать? - Шифтеры на Сиале в своем нынешнем виде являются моим детищем, классом, написанным мною практически с нуля. Я как никто заинтересован в том чтобы класс был привлекателен для игроков. Но, как ни забавно, до меня через Ферона доходила инфа даже от хозяев ракшас, по-моему даже из разных фракций, что с ракшасами сейчас несколько перебор. Но лично меня смущает другое. Я уже писал - мне не нравится, что усилен именно один конкретный вариант ракшасы - через сорка или визарда. У нас раньше прекрасно себе бегали ракшасы-монки, которые проигрывали в уроне аркан-ракшасам, но выигрывали в защите и выживаемости. А сейчас смотришь на два варианта - у одного классовые бонусы, и у другого классовые бонусы, только у одного еще в нагрузку экран бонусов - статы, спасы, иммуны, поглоты, скилы - все на что фантазии хватит, а у другого - хрен с маслом. Какой же интересно вариант ты выберешь? Задача исключительно для матерых билдеров yes.gif .
Т.е. по сути я балансировал один вариант относительно других вариантов ракшасы. Если нужно какое-то усиление ракшасы в целом - пожалуйста. Предлагай конкретику с обоснованием своих мыслей. Обсудим все вместе тут на форуме и рассмотрим. Не в моих интересах убивать класс. Если нужно усиление какого-то конкретного варианта ракшасы, я тоже в целом не против, но не так чтоб усиление варианта было величиной в экран.


--------------------
Хватит уже сваливать все на плечи игроков. Игроки могут чего то хотеть, но они ничего не должны. А вот разработчики должны - потому что создали продукт и предложили его людям, а значит взяли на себя ответственность. Игроки тратят на это силы и время, изначально обладая определенными надеждами и ожиданиями.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Элио
post 23:49, 27 February 2019
Post #6


Депозитная крыса

Group: Members
Posts: 1.127
Joined: 10 Jun 2015
Member No.: 185.522


Класс: Assasin
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



Борн ту би фиксед. Ракшаса стала неубиваема и имбалансна. Вы не согласны чтоле? Не поверю)


--------------------
– Твой Хозяин служит злу, Посланник!
И вот тогда-то он рассмеялся. Веселым искренним смехом. Он хохотал и хохотал, не останавливаясь и не успокаиваясь. Хохотал до тех пор, пока даже эхо не устало повторять его смех.
– Что есть зло, вор? Просвети меня! Что есть добро? Кто сможет определить, что есть первое и что есть второе? Где та неуловимая грань между добром и злом?!
– Твой Хозяин пытался убить меня и моих друзей!
– Это и есть зло? – Он насмешливо хмыкнул.– Выходит, зло у каждого свое? Если человек хочет убить тебя, это зло. Если этот же человек дал тебе золотой, спас тебе жизнь и убил другого, незнакомого тебе парня, это добро? Ответь мне, вор!
Я молчал, но он и не ждал моего ответа.
– Орк убил лесоруба, и, конечно же, с точки зрения семьи последнего, совершено ужасное зло. А вот с точки зрения орка он сотворил несомненное добро и спас священные деревья от посягательства человека. Вот видишь, вор, зло становится добром, а добро злом, стоит лишь посмотреть на них с разных берегов реки Жизни!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Nordalf
post 10:04, 28 February 2019
Post #7


Младший баронет

Group: Banned
Posts: 324
Joined: 13 Dec 2013
Member No.: 181.722


Класс: Wizard
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Гном



Ну как же пройти мимо любимой темы! smile.gif

А вот возьму и пройду.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Иванушка
post 15:29, 28 February 2019
Post #8


Рыцарь

Group: Banned
Posts: 250
Joined: 19 Feb 2017
Member No.: 194.438


Класс: Arcane Archer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE (NocturN @ 22:52, 27 February 2019) *
П.С на счет пало-шд, очень многие думают что они слишком сильные и такой фикс ракшас наверняка вызовет рост их популяции.. с ними тоже нужно что-то делать.


ЗаметЬе!!! не синие это предложили laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Nordalf
post 18:26, 28 February 2019
Post #9


Младший баронет

Group: Banned
Posts: 324
Joined: 13 Dec 2013
Member No.: 181.722


Класс: Wizard
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Гном



Ну на самом деле механика холика давно нуждается в пересмотре. Я бы приравнял уровень паладина в билде к кастерскому и соответственно ему работал холик. Хочешь крутой холик, бери много паладина в билде. И чтобы работал всё таки как диспел. Ну и чтобы не диспелил песню, теневой обход и прочие такие абилки. smile.gif

Go to the top of the page
 
+Quote Post
 NocturN
post 18:32, 28 February 2019
Post #10


Старший баронет

Group: Members
Posts: 769
Joined: 11 Mar 2009
From: Kiev
Member No.: 10.000


Класс: Wizard
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



Короче меняем Холик на Блэкстафф crazy.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Nordalf
post 18:42, 28 February 2019
Post #11


Младший баронет

Group: Banned
Posts: 324
Joined: 13 Dec 2013
Member No.: 181.722


Класс: Wizard
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Гном



Есть же стандартная формула расчета дебафа smile.gif уровень кастера +д20 против 10+уровень кастера? Аль плоха?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лунь
post 19:31, 28 February 2019
Post #12


Оруженосец

Group: Members
Posts: 114
Joined: 19 Sep 2017
Member No.: 201.791


Класс: Weapon Master
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Если проблема в пало шд, может убрать плащ шд для паладинов? По аналогии с тем, как юз шд аптек оставили только "истиным мастерам теней". То есть ввести условия, по которым билды типа 23 пал 16 шд 1плут/ренж не смогут юзать шд плащ.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лунь
post 19:36, 28 February 2019
Post #13


Оруженосец

Group: Members
Posts: 114
Joined: 19 Sep 2017
Member No.: 201.791


Класс: Weapon Master
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE
уровень кастера +д20 против 10+уровень кастера? Аль плоха?

То есть даже чистый пал будет диспеллить чистого сорка только в 50% случаев. Как то это не комильфо совсем.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Nordalf
post 19:41, 28 February 2019
Post #14


Младший баронет

Group: Banned
Posts: 324
Joined: 13 Dec 2013
Member No.: 181.722


Класс: Wizard
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Гном



А комильфо ли, если лоу-левел паладин диспелит сейчас лучше сороковой сорки? smile.gif

Снимая, при всём прочем песню барда, абилки шд и кучу всего остального.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Элио
post 19:46, 28 February 2019
Post #15


Депозитная крыса

Group: Members
Posts: 1.127
Joined: 10 Jun 2015
Member No.: 185.522


Класс: Assasin
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



до кучи к палу еще ренжа добавить, при определенных уровнях диспелл со стрелы снимает все, а если уровень цели повыше - не диспелит ничего. сделать им обоим что-то среднее, с учетом 4-5 атак в раунд, чтоб был шанс сдиспелить с тычки но не сразу весь баф включая фитовые абилки!


--------------------
– Твой Хозяин служит злу, Посланник!
И вот тогда-то он рассмеялся. Веселым искренним смехом. Он хохотал и хохотал, не останавливаясь и не успокаиваясь. Хохотал до тех пор, пока даже эхо не устало повторять его смех.
– Что есть зло, вор? Просвети меня! Что есть добро? Кто сможет определить, что есть первое и что есть второе? Где та неуловимая грань между добром и злом?!
– Твой Хозяин пытался убить меня и моих друзей!
– Это и есть зло? – Он насмешливо хмыкнул.– Выходит, зло у каждого свое? Если человек хочет убить тебя, это зло. Если этот же человек дал тебе золотой, спас тебе жизнь и убил другого, незнакомого тебе парня, это добро? Ответь мне, вор!
Я молчал, но он и не ждал моего ответа.
– Орк убил лесоруба, и, конечно же, с точки зрения семьи последнего, совершено ужасное зло. А вот с точки зрения орка он сотворил несомненное добро и спас священные деревья от посягательства человека. Вот видишь, вор, зло становится добром, а добро злом, стоит лишь посмотреть на них с разных берегов реки Жизни!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 Pages V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 28 March 2024 - 17:36