IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

> Правила раздела

Кроме общефорумных правил данный раздел имеет одно дополнительное - один баг - один топик. В пределах этого топика может идти обсуждение, дополнения, излагаться соображения, если кто-то из разработчиков возьмется править баг - он может написать об этом. Если баг будет исправлен - правивший отпишется и топик будет закрыт.

Нельзя постить другие баги в топик уже существующего. Нежелательно сразу создавать топик с несколькими багами. То-есть в одном топике может быть больше одного баг-репорта только если баг абсолютно идентичен описанному - тогда можно добавить детали того как с ним столкнулись в другой ситуации. Разные баги одной системы должны быть в разных топиках! Как обычно финальное суждение о правильности оформления темы остается за модератором.

Не забывайте что чем больше предоставлено информации - тем больше шансов что баг будет успешно найден и исправлен. Акк, имя персонажа, классы, надетые вещи, конфигурация компьютера, установленный софт, время реальное или игровое, что было до/после события, скрины, видеозапипсь - что угодно может оказаться важным. Но самое важное - время когда событие случилось, так как по времени легче всего проводить поиск по логу при необходимости. Поэтому реальное время когда был замечен баг по атомным часам Гринвича - просто маст.

И конечно-же - никакого флуда или флейма, это служебная ветка.

 
Closed TopicStart new topic
> Время взятия регалии, Неправильно работает
 Alpaca
post 01:44, 11 June 2017
Post #1


Рыцарь

Group: Members
Posts: 172
Joined: 18 Aug 2015
From: Инсанна
Member No.: 186.502


Класс: Ranger
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Темный эльф



Проблема заключается в том, что Рачье Герцогство не может брать регалию с 1-у ночи по Москве, а Валиостр с 2-х часов ночи.

Скрин похода РГ за регалией:
(В нижнем правом углу время взятия)

Так же привожу лог:

[Tue May 30 01:38:49] //Имейте в виду, что вы не сможете снять Регалию с пьедестала в промежутке между 2 часами ночи и 9 часами утра по Москве (1-8 по Киеву).
[Tue May 30 01:39:07] Вы не можете сдвинуть регалию с места, какая-то сила словно бы мешает вам... Лучше попытаться позднее...
[Tue May 30 01:39:09] //Имейте в виду, что вы не сможете снять Регалию с пьедестала в промежутке между 2 часами ночи и 9 часами утра по Москве (1-8 по Киеву).
[Tue May 30 01:39:11] //Имейте в виду, что вы не сможете снять Регалию с пьедестала в промежутке между 2 часами ночи и 9 часами утра по Москве (1-8 по Киеву).
[Tue May 30 01:39:12] //Имейте в виду, что вы не сможете снять Регалию с пьедестала в промежутке между 2 часами ночи и 9 часами утра по Москве (1-8 по Киеву).
[Tue May 30 01:39:13] //Имейте в виду, что вы не сможете снять Регалию с пьедестала в промежутке между 2 часами ночи и 9 часами утра по Москве (1-8 по Киеву).
[Tue May 30 01:39:14] Вы не можете сдвинуть регалию с места, какая-то сила словно бы мешает вам... Лучше попытаться позднее...
[Tue May 30 01:39:16] Вы не можете сдвинуть регалию с места, какая-то сила словно бы мешает вам... Лучше попытаться позднее...


Пробовали дважды, результат один: взять её в еще допустимое время не получилось.

Скрин похода Валиостра за регалией:
(в нижнем правом углу время)

Как видно на скрине, представители синей фракции успешно берут её в примерно такое же время.

Просьба поправить


--------------------
- Как львята должны убить первую косулю, так ты должна убить первого клера. И чем быстрее, тем лучше. Выслеживать его 1 на 1 - это долго. Не надо искать. Надо кинуть вызов при всех, он сам придёт
- Силя, ты толкаешь меня в пропасть
- Я толкаю тебя на путь истинного сорка
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 11:43, 11 June 2017
Post #2


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Принято, разберемся.


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 11:51, 11 June 2017
Post #3


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Посмотрели скрипты.

Логика на обе фракции одинаковая. Наше предположение, что так как скрины сделаны двумя разными персонажами, первый персонаж игрока который живет в одной временной зоне а другой в другой. Время учитывается серверное. Поэтому показывать стрелочкой на часы смысла нет. Если я из Германии покажу стрелочкой на часы в это время это будет очень большой баг )

Время должно учитываться GMT +3 (Bahrain Comoros , Djibouti , Eritrea , Kuwait , Kenya , Madagascar , Republic of Moldova (Transnistria Region only) Qatar Saudi Arabia , Somalia , Sudan , Tanzania , Uganda , Yemen, Москва). Проверьте


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Alpaca
post 13:59, 11 June 2017
Post #4


Рыцарь

Group: Members
Posts: 172
Joined: 18 Aug 2015
From: Инсанна
Member No.: 186.502


Класс: Ranger
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Темный эльф



QUOTE (Feron @ 12:51, 11 June 2017) *
Посмотрели скрипты.

Логика на обе фракции одинаковая. Наше предположение, что так как скрины сделаны двумя разными персонажами, первый персонаж игрока который живет в одной временной зоне а другой в другой. Время учитывается серверное. Поэтому показывать стрелочкой на часы смысла нет. Если я из Германии покажу стрелочкой на часы в это время это будет очень большой баг )

Время должно учитываться GMT +3 (Bahrain Comoros , Djibouti , Eritrea , Kuwait , Kenya , Madagascar , Republic of Moldova (Transnistria Region only) Qatar Saudi Arabia , Somalia , Sudan , Tanzania , Uganda , Yemen, Москва). Проверьте


Скрины сделаны одним человеком, то бишь мной (это мои персонажи и мой ноутбук на всех скринах). Живу я в Москве.
Время у меня не переводилось. 26го марта Киев перешёл на одно время с Москвой, дата 1-го скрина - 30-е мая, второго - 11-е июня.
Кроме того ходила не я одна, а со мной в партии другие люди, которые были удивлены не меньше.
Если логика у обеих фракций одна, то я не знаю в чём проблема, но факт остаётся фактом - взять в положенный срок мы не смогли дважды.

Добавлено:
Я собиралась это запостить еще 30-го мая, когда очередной раз поход вышел неудачным, но решила посмотреть сможет ли взять Валиостр, если нет, то проблемы бы особой не было, так как дефили и атаковали бы все до одного времени.

This post has been edited by Alpaca: 14:17, 11 June 2017


--------------------
- Как львята должны убить первую косулю, так ты должна убить первого клера. И чем быстрее, тем лучше. Выслеживать его 1 на 1 - это долго. Не надо искать. Надо кинуть вызов при всех, он сам придёт
- Силя, ты толкаешь меня в пропасть
- Я толкаю тебя на путь истинного сорка
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 20:01, 11 June 2017
Post #5


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE (Alpaca @ 09:59, 11 June 2017) *
Скрины сделаны одним человеком, то бишь мной (это мои персонажи и мой ноутбук на всех скринах). Живу я в Москве.
Время у меня не переводилось. 26го марта Киев перешёл на одно время с Москвой, дата 1-го скрина - 30-е мая, второго - 11-е июня.
Кроме того ходила не я одна, а со мной в партии другие люди, которые были удивлены не меньше.
Если логика у обеих фракций одна, то я не знаю в чём проблема, но факт остаётся фактом - взять в положенный срок мы не смогли дважды.

Добавлено:
Я собиралась это запостить еще 30-го мая, когда очередной раз поход вышел неудачным, но решила посмотреть сможет ли взять Валиостр, если нет, то проблемы бы особой не было, так как дефили и атаковали бы все до одного времени.


Ну попроверяйте еще, ибо точно одно место где проверка идет, это один скрипт. То есть либо все-таки что-то не так с временем (перевод, еще что-то) либо сервер возвращает неправильные значения иногда. Это врятли.


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Alpaca
post 00:45, 13 June 2017
Post #6


Рыцарь

Group: Members
Posts: 172
Joined: 18 Aug 2015
From: Инсанна
Member No.: 186.502


Класс: Ranger
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Темный эльф



QUOTE (Feron @ 21:01, 11 June 2017) *
Ну попроверяйте еще, ибо точно одно место где проверка идет, это один скрипт. То есть либо все-таки что-то не так с временем (перевод, еще что-то) либо сервер возвращает неправильные значения иногда. Это врятли.

Честно говоря собрать отряд в такое время сложновато, как и удачно дойти до регалии..проверять в третий раз, умирая впустую, не выглядит перспективно..


--------------------
- Как львята должны убить первую косулю, так ты должна убить первого клера. И чем быстрее, тем лучше. Выслеживать его 1 на 1 - это долго. Не надо искать. Надо кинуть вызов при всех, он сам придёт
- Силя, ты толкаешь меня в пропасть
- Я толкаю тебя на путь истинного сорка
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 28 March 2024 - 18:03