IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

7 Pages V  < 1 2 3 4 > »   
Closed TopicStart new topic
> Сапоги ИИсуса
Иисус чи шо?
Мне кажется, или фича с крафтовыми ац-сапогами вносит адовый имбаланс?
Есть такое [ 12 ] ** [34.29%]
Тебе кажется [ 14 ] ** [40.00%]
Не знаю((9 [ 9 ] ** [25.71%]
Total Votes: 36
  
 Trogr
post 20:22, 16 January 2017
Post #16


Мастодонт Сиалы

Group: Members
Posts: 2.494
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.528


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



В такую Сиалу будешь играть только ты и тот кто все переделает


--------------------
Сделав несколько замысловатых взмахов маленькими зелеными лапками, старый гоблин крутанулся вокруг себя, что-то пробормотал, ухмыльнулся, и, довольный результатом, испарился в сыром прохладном воздухе недружелюбной Заграбы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Holan
post 20:36, 16 January 2017
Post #17


Барон

Group: Members
Posts: 1.362
Joined: 15 Dec 2006
From: Mozyr, Belarus
Member No.: 2.390


Класс: Barbarian
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Гном



QUOTE (Zhentarim @ 19:55, 16 January 2017) *
Опыт за убийство мобов разумеется должен быть увеличен, а за убийство персонажей твоего уровня можно сразу давать ап. Разумеется при смерти весь лут и шмот должны выпадать, за исключением тех вещей, которые могут сломаться. Ну как-то так.

Периодически Кормир запускают, там вот как раз все это есть и чары там быстро умирают, месяц-два и шард закрывается ))


--------------------
Их вечный спор решить не может небо,
Ни Азарак, ни Сталкон и даже не Сагот.
Мир как мишень, душа как мякиш хлеба,
Она черствеет, если вдруг война.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 ctapwou
post 21:04, 16 January 2017
Post #18


Младший баронет

Group: Validating
Posts: 326
Joined: 15 Jan 2016
Member No.: 188.228


Класс: Cleric
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (Zhentarim @ 20:55, 16 January 2017) *
Опишу как я вижу систему смертности. Во первых я считаю ее логическим продолжением безвайповой системы, вайпы для того и нужны были чтобы отчищать шард от кучи чаров на все случаи жизни, ведь когда у тебя много персов нет особого смысла искать пати, минус к социалке. Вайпов не стало - нужна замена, прежде всего это именно система утилизации персонажей.
Лимиты нужно оставить, но не для боевой прокачки (ее как раз сделать безлимитной), а для альтернативной прокачки, например получение опыта при крафте или использовании различных навыков: взлом замков, кражи, установка\снятие ловушек и т.д., или же что-то на подобии того как сделано в стартовом лагере, только не так нудно). Боевым классам увеличить опыт за убийства.
Мобов нужно уполовинить, а то и вообще оставить по одному представителю, там где было 3-4 барсука, оставить 1-2, риск должен быть, но умеренным. Опыт за убийство мобов разумеется должен быть увеличен, а за убийство персонажей твоего уровня можно сразу давать ап. Разумеется при смерти весь лут и шмот должны выпадать, за исключением тех вещей, которые могут сломаться. Ну как-то так.




Ну емае- зачем с АИОНА то сюда фишки то тянуть.. все что ты перечислил с него любимого
АП- абус поинты, за которые там покупались вещи с ПВП зашитой\атакой
опыт за крафт и тд тоже оттуда
а мобов тут и так мало, особенно для 35+ персонажей, мест где можно погулять аще напальцах руки можно перечислить, а ты и тех хочещ срезать в колличестве
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Zhentarim
post 21:40, 16 January 2017
Post #19


Оруженосец

Group: Members
Posts: 68
Joined: 23 Jan 2013
Member No.: 110.027


Класс: Pale Master
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



"В такую Сиалу будешь играть только ты и тот кто все переделает" Всегда можно откатить, не вижу проблемы. Не понимаю, что значит все переделает? Учитывая объем изменений направленных на баланс пвп это капля в море.
"Периодически Кормир запускают, там вот как раз все это есть и чары там быстро умирают, месяц-два и шард закрывается ))" Возможно дело в унылом сеттинге, а не в этих системах. К тому же надо понимать, что такая система ударит по манчикам и билдам заточенным под кап 40лвл, вероятно на этот шард забредали именно такие игроки.
Разумеется люди задрачивающие существующую систему будут фапать на нее и дальше, всячески сопротивляясь любым изменениям.

ctapwou Все идеи взяты из оффлайн модов к НВН.
Я просто предложил, ни к чему агрится. И вообще, если вы уж критикуете, то старайтесь это делать более конкретизировано, например: "твои идеи гуано, потому что я никого не смогу нагибать (или в недостаточной мере), и повышать тем самым ЧСВ, что приведет меня к депрессии и последующему самоубийству", такой аргумент меня бы убедил, наверное.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Аграил
post 22:34, 16 January 2017
Post #20


Kороль ЭР ПЕ ______________________________ Kороль ПЕ ВЕ ПЕ

Group: Members
Posts: 2.666
Joined: 2 Dec 2007
From: Санкт-Петербург
Member No.: 4.657


Класс: Rogue
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Гоблин



QUOTE (Zhentarim @ 22:40, 16 January 2017) *
И вообще, если вы уж критикуете, то старайтесь это делать более конкретизировано, например: "твои идеи гуано, потому что я никого не смогу нагибать (или в недостаточной мере), и повышать тем самым ЧСВ, что приведет меня к депрессии и последующему самоубийству", такой аргумент меня бы убедил, наверное.


Не все справляются с тем, чтобы попадать по клавишам на клавиатуре, а ты требуешь аргументировать свои слова. Тут мало кто умеет такие фокусы проделывать.


--------------------
In recognition of your overwhelming victory, let's call it a draw © Zepp Branigan

Победитель Турнира №15 "Два Напарника", благополучно занявший второе место!

Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Saber
post 02:03, 17 January 2017
Post #21


Оруженосец

Group: Members
Posts: 136
Joined: 24 Apr 2016
Member No.: 188.577


Класс: Ranger
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Гоблин



2Тэдди:
Насколько я помню вы уже думали над ломающимися вещами, и встретили какие-то преграды. Но если вы способны это сделать, то я в целом за обеими руками. Главное найти хороший баланс между долговечностью и изнашиваемостью. Если вещи будут переживать своих владельцев, или наоборот, рассыпаться сразу после приобретения это не есть хорошо.
К смертности персонажей у меня такое же позитивное отношение. Но старение стоит привязать к достижению сорокового уровня. Все касаются по-разному, и в некоторых случаях персонаж тогда может просто не дожить до, так сказать, "расцвета сил". Во избежание абуза со сбрасываниям старости привязать к первому достижению сорокового.
Все это привязать к внутригровому времени персонажа... И конечно же, отказаться от капов, ибо игра на Сиале станет совсем невыносимой.

2Зентарим:
Местами интересная идея, но слишком радикальная. К таким переменам я лично не готов, и остальные думаю тоже.


--------------------
успешный гоблин
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Bulldog
post 04:28, 17 January 2017
Post #22


Младший барон

Group: Members
Posts: 938
Joined: 25 Jan 2009
Member No.: 8.455


Класс: Assasin
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



Любопытные темы вы поднимаете, аналогии неуместные. В второй диабле, при желании и каком-то скиле, 80-тый уровень, с трудом, с целью - берется за 2 часа не плохим игроком, на расслабоне - 6 часов. Значимое лимитирование опыта идет с 65, серьезные пороги это 9, 17, 23, 45, 60,75 84, 90-94-97, 98, 99. Экономика строится вовсе иначе, кол-во играющих людей другое, система лута другая, развития - тоже. Идея хардкорной Сиалы интересна, только не надо воспринимать высказывания человека с ником "старшой" всерьез, как и его аналогии Сиалы и второй Диаблы, очевидно, он не имеет представления ни о том, ни о другом.
Хардкорные проекты интересны, и, к слову, у меня не малый в них опыт, только между большинством из них и Сиалой существует пропасть - вероятность умереть по не зависящим от тебя обстоятельствам. wink.gif Совершенно различные системы, цели, пути, черт с ним, динамика боя другая. Я считаю утопией любые начинания в данном направлении без каких-то корневых изменений систем, которые мы имеем сегодня. Ресурс можно было бы потратить на другие вещи. С другой стороны - если есть люди кто готов этим всерьез заниматься и довести до ума - почему нет? Главное чтобы не получилось как обычно бывает.

ПС (отвечая на вопрос Тедди)


--------------------
- Мне кажется это не правда.
- Бан.
(с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 ctapwou
post 04:44, 17 January 2017
Post #23


Младший баронет

Group: Validating
Posts: 326
Joined: 15 Jan 2016
Member No.: 188.228


Класс: Cleric
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (Bulldog @ 05:28, 17 January 2017) *
Любопытные темы вы поднимаете, аналогии неуместные. В второй диабле, при желании и каком-то скиле, 80-тый уровень, с трудом, с целью - берется за 2 часа не плохим игроком, на расслабоне - 6 часов.

интересно, где же такие "папки" играют
2 часа не хватит что бы пройти даже на паравозах тупо все 2 сложности(нужны определенные ЛВа для древних )
варианты с "дыркой" не учитываетса( да и с ней даже 2 часов что бы еще и взять 80й ..кхм)
ты тут про смарю, а весь Алкар одни нищеброды , ога
знатный стеб

так что чьи еще слова не стоит воспринимать всерьез

ПС :развечто в сингле с Джамеллой\армани и аналогами..
2 часа................

Go to the top of the page
 
+Quote Post
 ctapwou
post 05:04, 17 January 2017
Post #24


Младший баронет

Group: Validating
Posts: 326
Joined: 15 Jan 2016
Member No.: 188.228


Класс: Cleric
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (Zhentarim @ 22:40, 16 January 2017) *
"В такую Сиалу будешь играть только ты и тот кто все переделает" Всегда можно откатить, не вижу проблемы. Не понимаю, что значит все переделает? Учитывая объем изменений направленных на баланс пвп это капля в море.
"Периодически Кормир запускают, там вот как раз все это есть и чары там быстро умирают, месяц-два и шард закрывается ))" Возможно дело в унылом сеттинге, а не в этих системах. К тому же надо понимать, что такая система ударит по манчикам и билдам заточенным под кап 40лвл, вероятно на этот шард забредали именно такие игроки.
Разумеется люди задрачивающие существующую систему будут фапать на нее и дальше, всячески сопротивляясь любым изменениям.

ctapwou Все идеи взяты из оффлайн модов к НВН.
Я просто предложил, ни к чему агрится. И вообще, если вы уж критикуете, то старайтесь это делать более конкретизировано, например: "твои идеи гуано, потому что ТЫ никого не сможешь нагибать (или в недостаточной мере), и повышать тем самым ЧСВ, что приведет меня к депрессии и последующему самоубийству", такой аргумент меня бы убедил, наверное.


агритесь вы уважаемый, а я написал где все это уже есть
и выше все парни верно написали в квотах

и не я ТС данной темы, инфа к фразе- не смогу нОгебать

такое впечатление, что вот такие "мега идеи" возникают у людей после очередного приема особых ингридиентов wacko.gif

This post has been edited by ctapwou: 05:39, 17 January 2017
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Bulldog
post 06:04, 17 January 2017
Post #25


Младший барон

Group: Members
Posts: 938
Joined: 25 Jan 2009
Member No.: 8.455


Класс: Assasin
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



QUOTE (ctapwou @ 16:44, 17 January 2017) *
интересно, где же такие "папки" играют
2 часа не хватит что бы пройти даже на паравозах тупо все 2 сложности(нужны определенные ЛВа для древних )
варианты с "дыркой" не учитываетса( да и с ней даже 2 часов что бы еще и взять 80й ..кхм)
ты тут про смарю, а весь Алкар одни нищеброды , ога
знатный стеб

так что чьи еще слова не стоит воспринимать всерьез

ПС :развечто в сингле с Джамеллой\армани и аналогами..
2 часа................



"Папки" уже, слава богу не играют, папки наигрались и молчат, когда кто-то вроде тебя пытается выползти и что-то заявить с серьезным видом - папки улыбаются и вставляют свои 5 копеек. В любом случае, я не хочу с тобой ругаться, о том что ты из себя представляешь, у меня мнение сложилось, здесь я отвечал на пост Тедди, упомянув твой бессмысленный пост.


--------------------
- Мне кажется это не правда.
- Бан.
(с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 ctapwou
post 07:41, 17 January 2017
Post #26


Младший баронет

Group: Validating
Posts: 326
Joined: 15 Jan 2016
Member No.: 188.228


Класс: Cleric
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (Bulldog @ 07:04, 17 January 2017) *
"Папки" уже, слава богу не играют, папки наигрались и молчат, когда кто-то вроде тебя пытается выползти и что-то заявить с серьезным видом - папки улыбаются и вставляют свои 5 копеек. В любом случае, я не хочу с тобой ругаться, о том что ты из себя представляешь, у меня мнение сложилось, здесь я отвечал на пост Тедди, упомянув твой бессмысленный пост.

что то про " молчать" не заметно
с серьезным видом ПРО- енто ты про Д2 начал расписывать, даже привел пороги по лвах
а потом сфейлившись с 2мя часами , а 6 дык аще смарю играя левой пяткой, решил слиться " достойно" , заявив про 5 коп и тд
забавненько
ПС% коли я такой , ну хз кем ты там меня считаеш,
фигли в подпись мои цитаты то суеш smile.gif

This post has been edited by ctapwou: 07:43, 17 January 2017
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Trogr
post 08:23, 17 January 2017
Post #27


Мастодонт Сиалы

Group: Members
Posts: 2.494
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.528


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



Почему то когда я читаю очередную тему об умирании персонажей с сломом вещей то вижу в авторах и плюсующих только каких то вообще непонятных и неизвестных людей которые имеют парочку недокачаных нубов 25-32 уровней, одетых в кольца Пирины, прохудавшиеся сапоги Ботварта и нулевку с тренировочного лагеря, естессно хочется уравниловки ибо жаба зверь суровый, а если по сути, то вообще непредставляю зачем менять в корне саму суть Сиалы из-за того кто играет в нее 2 раза в месяц в высокосный год


--------------------
Сделав несколько замысловатых взмахов маленькими зелеными лапками, старый гоблин крутанулся вокруг себя, что-то пробормотал, ухмыльнулся, и, довольный результатом, испарился в сыром прохладном воздухе недружелюбной Заграбы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Serious No
post 09:42, 17 January 2017
Post #28


Младший баронет

Group: Members
Posts: 377
Joined: 13 Dec 2013
Member No.: 181.600


Класс: Assasin
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Темный эльф



Смерть персонажей? Поломка шмота? Алло, а как же Сиала на века? Как же "зайти в любой момент и увидеть своих персонажей нетронутыми"? Кому жмут лишние чары - сливайте в общую могилу. Кому жмут лишние вещи - отдайте мне.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Аграил
post 13:04, 17 January 2017
Post #29


Kороль ЭР ПЕ ______________________________ Kороль ПЕ ВЕ ПЕ

Group: Members
Posts: 2.666
Joined: 2 Dec 2007
From: Санкт-Петербург
Member No.: 4.657


Класс: Rogue
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Гоблин



Тема про сапоги, а не про лут ломающийся.


--------------------
In recognition of your overwhelming victory, let's call it a draw © Zepp Branigan

Победитель Турнира №15 "Два Напарника", благополучно занявший второе место!

Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Тэдди
post 13:23, 17 January 2017
Post #30


Символ оффлайна

Group: Hall of Fame
Posts: 1.071
Joined: 24 Oct 2009
From: Siala
Member No.: 19.292


Класс: Shadowdancer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Применяя "формулу Аграила" - с сапогами все ясно, примерно все считают что все ок.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

7 Pages V  < 1 2 3 4 > » 
Closed TopicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 29 March 2024 - 09:31