IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

37 Pages V  « < 35 36 37  
Closed TopicStart new topic
> Не по теме..., (часть 3)
 Лагуш 'Свобо...
post 11:01, 29 April 2012
Post #541


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Терри*Поющий* @ 09:13, 29 April 2012) *
Я никогда не лукавлю, а насчёт мобов, меня жизнь учит, всякие Асфальты и прочие неопытные ДМы, шутят, мягко говоря и без матов, так шутят что аж плакать хочется.
Значит придется оправдывать надежды... не прокатил имидж доброго ДМа.


--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Терри*Поющий*
post 11:51, 29 April 2012
Post #542


Не тот хорош, кто лицом пригож, а тот хорош, кто для дела гож.

Group: Members
Posts: 3.165
Joined: 26 May 2005
From: Kиев
Member No.: 1.614


Класс: Cleric
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 08:01, 29 April 2012) *
Значит придется оправдывать надежды... не прокатил имидж доброго ДМа.

Чёт я не понял ход твоих мыслей, какие надежды и имидж тут причём?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Takar
post 11:55, 29 April 2012
Post #543


Баронет

Group: Members
Posts: 541
Joined: 16 Mar 2004
Member No.: 396


Класс: Shifter
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Гном



QUOTE (Терри*Поющий* @ 09:13, 29 April 2012) *
Я никогда не лукавлю, а насчёт мобов, меня жизнь учит, всякие Асфальты и прочие неопытные ДМы, шутят, мягко говоря и без матов, так шутят что аж плакать хочется.


Ну тут Терри прав...

Новая система - не подразумевает частой смерти - потому что смерть это откат по экспе. А вот усталость от мобов никуда не откатывается... И ты затрачиваешь куда больше времени. А время - это единственный ценные ресурс который мы отдаем Сиале.... И когда ты бьешь Хсанкоров, а у них вдруг, внезапно, появляется иммунитет к майнду, зеленка и т.п. - кроме матов в сторону "шутника" - у тебя в голове ничего не всплывает.

И потом - типа, "весело пошутить" вселившись в моба может любой недоучка. А вот качественно, обыграть произошедшее событие - способные еденицы... И я говорю не об игроках.

p.S. Это не критика - это наблюдения из жизни.

This post has been edited by Takar: 11:55, 29 April 2012
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 baalla
post 12:14, 29 April 2012
Post #544


Почетная Милка © DarkSet

Group: Members
Posts: 1.909
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.569


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Силк @ 18:57, 21 April 2012) *
Даа, крутой там квест...

Что там крутого?
Я там умирала... И не раз.
А лута 0 sad.gif


--------------------
Некоторые секреты успешного ПвП:
1. От вашего чара должно лагать;
2. Лучше держаться поближе к тригеру, чтобы был шанс тригерить или убежать;
3. Иметь крутой комп, чтобы меньше лагало и локи грузились быстрее чем у врага;
4. Одевать только самые крутые вещи в игре, по возможноти без них не воевать;
5. Иметь самую лучшую амуницию (свитки, банки, стрелы, коней и т.д.);
6. Если ситуация не в вашу пользу, бегите в инвизе к сильным мобам.
Так же бывает полезно залагивать контрспел, хиляться в стане после нока, читать свитки через ворота застав и т.д.

Да, я всегда понимаю что пишу. Если не можешь понять пролистывай, как я пролистываю твои посты © Hede

2 Атан. Ты оправдываешься? Ты пытаешься оправдать грубое ПВП каким-либо отыгрышем?
Даже не пытайся говорить, что ты живешь в ролевом мире. Даже иногда... © Лагуш 'Свободный Ветер'

xxx: Если вдруг встретим гопников - я танкую, а ты лечишь.
ууу: я лучше потом ресну...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Takar
post 12:21, 29 April 2012
Post #545


Баронет

Group: Members
Posts: 541
Joined: 16 Mar 2004
Member No.: 396


Класс: Shifter
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Гном



QUOTE (baalla @ 11:14, 29 April 2012) *
Что там крутого?
Я там умирала... И не раз.
А лута 0 sad.gif


Повезет в любви (с)... blush.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лагуш 'Свобо...
post 12:43, 29 April 2012
Post #546


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Takar @ 10:55, 29 April 2012) *
когда ты бьешь Хсанкоров
Как сказал! Как сказал!

То что ты можешь бить Хсанкоров, скорее багофича, нежели правильное положение дел. Если ты помнишь книгу, то на Хсанкоров не действовала магия. И то что их сейчас можно бить магией, скорее досадное упущение, чем продуманный ход.
И то что за это не наказывают и не просят это прекратить, абсолютно не значит, что это не пофиксят.

Вернувшись в тему...
Есть ли сейчас пострадавшие из-за неправомерных действий ДМов? У тебя всплывают маты в сторону шутника, который подбросил чуть-чуть адреналина в твой монотонный кач? Ты хочешь чтобы от тебя отстали и дали спокойно вдра*ивать?


--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Takar
post 12:54, 29 April 2012
Post #547


Баронет

Group: Members
Posts: 541
Joined: 16 Mar 2004
Member No.: 396


Класс: Shifter
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Гном



QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 10:43, 29 April 2012) *
Как сказал! Как сказал!

То что ты можешь бить Хсанкоров, скорее багофича, нежели правильное положение дел. Если ты помнишь книгу, то на Хсанкоров не действовала магия. И то что их сейчас можно бить магией, скорее досадное упущение, чем продуманный ход.
И то что за это не наказывают и не просят это прекратить, абсолютно не значит, что это не пофиксят.

Вернувшись в тему...
Есть ли сейчас пострадавшие из-за неправомерных действий ДМов? У тебя всплывают маты в сторону шутника, который подбросил чуть-чуть адреналина в твой монотонный кач? Ты хочешь чтобы от тебя отстали и дали спокойно вдра*ивать?



Ой... Только не надо рассказывать... Всех это устраивало в течении 6 вайпов - сейчас это вдруг страшная багофича... Лагуш, не заставляй меня поверить в то, что ДМ'ство меняет людей в худшую сторону.

Вернувшись в тему отвечу - то что делается, противоречит игровому миру. Когда ТУТ ОТКУДА НЕ ВОЗЬМИСЬ, ПОЯВИЛСЯ В РОТ... Это равносильно тому, что ты идешь летним, ясным солнечным днем и тут в тебя сначала бьет молния, потом херачит град, а потом засасывает в Черную Дыру. Без каких-либо предпосылок... Ладно была бы гроза, или осень, или запустили коллайдер...

Я внятно излагаю свои мысли?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Терри*Поющий*
post 13:00, 29 April 2012
Post #548


Не тот хорош, кто лицом пригож, а тот хорош, кто для дела гож.

Group: Members
Posts: 3.165
Joined: 26 May 2005
From: Kиев
Member No.: 1.614


Класс: Cleric
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 09:43, 29 April 2012) *
Вернувшись в тему...
Есть ли сейчас пострадавшие из-за неправомерных действий ДМов? У тебя всплывают маты в сторону шутника, который подбросил чуть-чуть адреналина в твой монотонный кач? Ты хочешь чтобы от тебя отстали и дали спокойно вдра*ивать?

Да что махать кулаками после вайпа, факт есть факт, я и не только я, знаю как, где, когда, у меня скрин еще где-то остался, но это сейчас не важно, если ДМ хочет привнести интерес в игру, разнообразить кач, сделать экстримальным поход, значит у ДМа должен быть подготовлен заранее краткий сюжет, который он вшивает в текущую ситуацию, таким способом чтоб это было интересно и логично, а не как Ранзар описал выше, спонтанно и глупо, вообщем я тебе рассказывал как наши не умеющие ДМы могут навредить, даже если хотели привнести лепту интереса. Пошли в ХС, с 2ух босов не упал лут, до сих пор стрелки водят, пошли синие в ХС - пол группы передохло, тоже стрелочки переводят, я знаю что тут можно долго обвинять и просто дать иммунитет, это ж ДМ...угу, ДМ - который по опыту игры и стилистике не превосходит среднего игрока.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Takar
post 13:08, 29 April 2012
Post #549


Баронет

Group: Members
Posts: 541
Joined: 16 Mar 2004
Member No.: 396


Класс: Shifter
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Гном



QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 10:43, 29 April 2012) *
То что ты можешь бить Хсанкоров, скорее багофича, нежели правильное положение дел. Если ты помнишь книгу, то на Хсанкоров не действовала магия. И то что их сейчас можно бить магией, скорее досадное упущение, чем продуманный ход.


И потом, малыш, кто говорит о магии? Я шаман. Первоклассный. Один из лучших у Неназываемого... А вот шаманство на этих тварей действует вполне - если не веришь, вернись к истокам и прочти книгу (;
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лагуш 'Свобо...
post 13:31, 29 April 2012
Post #550


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Терри*Поющий* @ 12:00, 29 April 2012) *
у ДМа должен быть
Понял.
Вопрос закрыт.


--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 baalla
post 13:59, 29 April 2012
Post #551


Почетная Милка © DarkSet

Group: Members
Posts: 1.909
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.569


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Takar @ 14:54, 29 April 2012) *
Лагуш, не заставляй меня поверить в то, что ДМ'ство меняет людей в худшую сторону.

Я тоже заметила что ДМство дурно влияет на Лагуша, он становится похож сами знаете на кого


--------------------
Некоторые секреты успешного ПвП:
1. От вашего чара должно лагать;
2. Лучше держаться поближе к тригеру, чтобы был шанс тригерить или убежать;
3. Иметь крутой комп, чтобы меньше лагало и локи грузились быстрее чем у врага;
4. Одевать только самые крутые вещи в игре, по возможноти без них не воевать;
5. Иметь самую лучшую амуницию (свитки, банки, стрелы, коней и т.д.);
6. Если ситуация не в вашу пользу, бегите в инвизе к сильным мобам.
Так же бывает полезно залагивать контрспел, хиляться в стане после нока, читать свитки через ворота застав и т.д.

Да, я всегда понимаю что пишу. Если не можешь понять пролистывай, как я пролистываю твои посты © Hede

2 Атан. Ты оправдываешься? Ты пытаешься оправдать грубое ПВП каким-либо отыгрышем?
Даже не пытайся говорить, что ты живешь в ролевом мире. Даже иногда... © Лагуш 'Свободный Ветер'

xxx: Если вдруг встретим гопников - я танкую, а ты лечишь.
ууу: я лучше потом ресну...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лагуш 'Свобо...
post 14:18, 29 April 2012
Post #552


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Есть пять минут свободного времени - для игры мало, для квеста тем более, для того чтобы ответить на форуме - как раз!

Итак.
Я всегда любил Инсанну. Если кто-то хочет сказать обратное, пусть вырвет себе язык. На севере мой дом, моя родина, моя Родина. Я защищал Инсанну в спорах, я закрывал глаза на многое, когда играл по ту или другую сторону. На "синей" стороне играют мои друзья, но сердце мое похоронено в снегах.

Первый мой квест (каким бы кривым он ни был) я сделал в Инсанне. Я верил, что это подстегнет людей к игре, а не тупокачу 24/7. Прекрасная игра Ранзаара, техника исполнения Аарена и даже диалог с некиим гномом - прекрасная награда любому ДМу. Но...

Но ДМство меняет людей. Не так ДМство, как возможность наблюдать за всем одновременно. До того как вышеупомянутый квест был проведен, я два с хвостиком часа бегал по Инсанне Капитаном с криками начиная от "Эй!", "Стой!" и заканчивая "Куда запропастился этот негодяй". Мимо меня пробежали десятки раз и никто не остановился. Общаясь параллельно в ДМчате, я узнал, что это нормальное явление для Инсанны.
Я продолжал не верить. На второй день я постарался разнообразить тупокач одному из подданных Герцога, имитируя нападение нежити недалеко от героев лесовиков. Максимальная реакция: "Сюда перенесли респ скелетов!" и мгновенно за этим "//".
Я не сдавался. Но игроки никак не реагируют ни на убегающих монстров, которые пытаются заманить персонажа в ловушку. Ни на неписей, которые отродясь не заходили так далеко на север...
Вместо этого я периодически читал: "Пофиксите гвардов, они тупят и меня не обкастовывают.", "Чувак, ты ваще нормальный? Тебя по жизни уважают?", "Мое имя правильное. Я не представляю себе этого персонажа с другим именем."
А главное, что игроки ведут себя как га*но! В том смысле, что пока их не трогаешь, их не видно и не слышно. " Патичат от красных хаев? Не, не слышал! " . (Сразу оговорюсь, что этот абзац относится не ко всем красным. Есть еще люди, которые общаются в игре и более того общаются в стиле игры! И по общаются я не имею ввиду одну фразу раз в десять минут от Ранзаара... ) Люди выходять на работу на Сиалу. Они ФИГАЧАТ время в игре (тратят время, как сказал Ранз) и хотят получить от нее максимум. Но под максимумом все также подразумевается экспа, лут, год, пэвэпэ против слабых. Новых приоритетов не получилось, да?

Ну и кОчайтесь. Ну и барабан вам в *опу. А я буду играть с теми, кто этого хочет. А вы снова покОчаетесь и свалите, потому что вам не интересно, но интересно вы не хотите.


--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Sentinel
post 14:32, 29 April 2012
Post #553


Fallen Elven Paladin

Group: DMs & Developers
Posts: 3.447
Joined: 24 Mar 2004
From: иев
Member No.: 414


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Светлый эльф



Ранз, Терри, умерьте пыл.

Вы не играли, когда активно ДМил Ферон. Он бы еще вселился в этого Х'Cанкора, и таки не успокоился пока не убил. И все было нормально. А тут дали мобу пару баффов, чтобы чутка разнообразить процесс кача, так уже конец прям света.

Еще один момент. Отыгрыш персонажа - это, конечно, дело добровольное. Но если персонаж, как Терри, угрюмый молчун, у которого дай бог 4-5 фраз не относящихся к стандартным "привет", "надо поспать", и т. д., за неделю, то с какой радости ДМ должен что-то там ему устраивать? Ладно Ранзаар, он хоть активно отыгрывает, поэтому имеет хоть какие-то основания рассчитывать на какую-никакую лояльность от ДМов. А ты, Терри, вот что лично ты сделал для поддержания и улучшения фентезийной атмосферы шарда?

Кроме того, напомню, правило про критику команды никто не отменял. Есть жалобы - обращайтесь к главному ДМу.


--------------------

Уже шаман, тем более могу настучать в бубен :).


Хорошие манеры можно заменить только быстрыми рефлексами.


'Feel the fire's burning wrath. Feel its need to destroy. Draw the flame into you, draw in its power, its heat, its life. Now visualise your enemy, and unleash the fiery death upon them. Watch as they wither and char in the flames. Now again, practice, until it comes with no thought. Battle requires reflex, not thought'
--Durizal, the Teacher of Forbidden Lore.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Son_*
post 14:39, 29 April 2012
Post #554




Guests






Я тоже поддерживаю длиннописьковых ДМов в том смысле, что только заслуживающий игрок должен получать квест\отыгрыш\хорошее отношение от ДМа.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 14:39, 29 April 2012
Post #555


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE
А вы снова покОчаетесь и свалите, потому что вам не интересно, но интересно вы не хотите


А если вы не свалите, то свалим вас мы. Честное пионерское. Тема закрыта.


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

37 Pages V  « < 35 36 37
Closed TopicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 9 May 2024 - 00:55