IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

 
Reply to this topicStart new topic
> Мор-Мор
 Death Angel
post 20:48, 21 May 2012
Post #1


Оруженосец

Group: Members
Posts: 57
Joined: 26 Aug 2004
Member No.: 866


Класс: BlackGuard
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Светлый эльф



//реверанс в сторону котлеток//

Эта неразлучная парочка производит двоякое впечатление: с одной стороны, они смотрятся как-то не к месту, органически чуждые холодному климату Безлюдных земель, но с другой стороны, два взгляда в вашу сторону (один - прищуренный и приценивающийся, второй - спокойный, но не менее внимательный) тут же сообщат вам - они прекрасно знают, где они находятся и как тут ведут дела.

Сразу выделяется она - нервозная гоблинша, постоянно прикрывающаяся высоким воротником. Она одета в какой-то ворох тряпья и накидок, туго подпоясанных кожаными ремнями. Он нее веет какой-то колкой раздражительностью, и она всегда начинает немного задыхаться от злости, обращаясь к своему спутнику.

- Давай-давай, нечего тут робеть, - для придания дополнительного веса своим словам Робин ткнул меня рапирой в бок. Я попыталась посмотреть на него так, чтобы он оказался испепеленным моим взглядом, но его вечно небритая рожа продолжала хмуриться на меня.
Я сжала зубы - только бы не выругаться - не хотелось хоть как-то упускать единственный шанс на спасение. Мы с Робином находились в маленькой, темной комнатушке, где царил запах трав, смешанный с запахом свежей крови. Тут обитала дряхлая шаманка Первых, которая была настроена к нам... скажем, нейтрально. При удачном стечении обстоятельств она могла продать вам всякие штуки: куклы вуду, основы для ядов, эльфийские уши, зубы бодаков, бесполезные осколки стекла. Сейчас из горы всего этого хлама мне предстояло выбрать нечто, что нас спасло бы. Подумаешь, в пяти минутах быстрого монашьего бега к нам торопилась изрядное количество имперских гвардейцев. Долгая история.
Я лихорадочно перебирала барахло орочихи, в надежде отыскать.. вот они! Мандрагора, зерна! Ингредиенты для порталов. Я скрыла свою радость и показала рукой на рог хсанкора:
- Сколько?
Орочиха прищурила левый, не слепой глаз, наклонила голову и наконец произнесла:
- Пятьдесят тысяч золотых штучка.
Я почувствовала, как Робин за моей спиной напрягся, но я посмотрела прямо в глаза Первой и расхохоталась.
- Что ты несешь, старуха. Это дерьмо, что мы собираемся купить у тебя, не стоит и десяти тысячи! А ты, по-моему, - я прикрыла глаза, - хочешь кинуть нас на деньги, дорогуша. Мои деньги заработаны моим потом и чужой кровью, а ты пытаешься получить их просто так.
- Не хочешь, не покупай, - отрезала орочиха. - Можешь трясти своими потовыми деньгами перед лицом... скажем, имперцев? - она ехидно улыбнулась.
- В таком случае, я любезно объясню им (и можешь не сомневаться, они поверят), что именно скромная шаманка Заграбы являлась идеологом всего нашего действия. Она придумала хитроумный план по наложению проклятья на известного вельможу Империи, чтобы заманить сюда его старшего сына, в котором воплотился дух великого мага прошлого. А так как ни я, - я развела руками, - ни вот энтот паладин не являемся шаманами, а магия, проклянувшая вельможу, безусловно, была шаманской... То возникнут закономерные вопросы... Кто? Ах, вот же она! Мы смело укажем на тебя. И можешь мне поверить, я порой оч-чень убедительна.
В течение моего монолога ее верхние губы приподнимались все выше и выше, совсем обнажая уродливые клыки, но она так и не кинулась на нас. Остановило ли ее моя уверенность, или внимательный взгляд Робин (о Сагот! мы с ним заодно! как же так?!), но она стряхнула с себя враждебность и снова превратилась в обыкновенную полоумную орочиху.
- Хотя я думаю, мы можем сойтись и в более приятной для вас цене, например...
- Ну, нет, меня уже не интересует этот рог... Я возьму вот этот старый герб, мандрагоровы коренья и... - на секунду будто задумалась, - этот зазубренный кинжал и бутылку с черными зернами. Как насчет трехсот монет?
Она опешила от такой наглости, но теперь не спешила ссориться со мной. За пять минут торга она вытянула из меня семь тысяч золотом за все, что я у нее попросила. Я считаю, что это была справедливая цена за наше спасение. Можно даже сказать, что орочиха продешевила.
Мы выскользнули из орочихиной хижины, чтобы предстать перед первым разведчиком Империи. Не теряя ни секунды, я молнией кинулась к нему, слилась с тенями и, выждав три секунды, нанесла удар. Он застыл, парализованный ядом моего клинка, и через еще секунду все было кончено - я перерезала ему горло.
- Мор, - Робин уже дочитывал слова на портальную руну, в голове промелькнула мысль, что он сейчас может легко кинуть меня тут, но второй появивший разведчик Империи застал лишь своего мертвого товарища на фоне одинокой лесной хижины. Я успела прыгнуть в портал.
- Кстати. Грамотно ты задвинула про вельможу.
Я фыркнула. Конечно, грамотно, ты, капитанишка, который мне даже в подметки не годится. Тут я приуныла, вспомнив наши оба корабля, полыхающие на фоне заката. Тяжела жизнь пирата, тут не поспоришь. Опять команду заново набирать... Э? А где мы?!
- Эй, где мы?! Ты говорил, что портал в Загорье!
Паладин пожал плечами.
- Ошибочка вышла. И... снег? - он заинтересованно дотронулся до холодной белой массы. Я приложила руку к лицу. О нет. Я когда-нибудь убью этого самодовольного эльфа. Еще раз...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Aeron
post 21:27, 21 May 2012
Post #2


Младший баронет

Group: Members
Posts: 337
Joined: 20 Nov 2010
Member No.: 37.691


Класс: Druid
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Интересно, понравилось.)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Аграил
post 21:43, 21 May 2012
Post #3


Kороль ЭР ПЕ ______________________________ Kороль ПЕ ВЕ ПЕ

Group: Members
Posts: 2.666
Joined: 2 Dec 2007
From: Санкт-Петербург
Member No.: 4.657


Класс: Rogue
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Гоблин



Да уж, хорошо написано.



--------------------
In recognition of your overwhelming victory, let's call it a draw © Zepp Branigan

Победитель Турнира №15 "Два Напарника", благополучно занявший второе место!

Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 29 March 2024 - 09:04