IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

 
Reply to this topicStart new topic
> Мемуары старого волшебника, автор: Кристофер Мэнес
 Velenar
post 04:31, 17 February 2013
Post #1


Простолюдин

Group: Members
Posts: 26
Joined: 10 Mar 2007
From: Moscow
Member No.: 2.832


Класс: BlackGuard
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Перед вами толстая книга в кожаном переплете, ограненная драгоценными камнями по краям. По всей видимости, она принадлежит персоне, которая не стесняется в средствах. Открывая первые листы страницы, вы замечаете вступления, сделанные на неизвестном языке, которые возможно даже нарочно зашифрованы.

«…Спустя несколько лет я вновь вернулся в Королевство, за период моих странствий многое изменилось в мире, как в политическом, так и во всяком другом смысле. Неизменными остались лишь деревья, и те иногда доживают свой срок и падают на землю, обреченные на свою неминуемую кончину, как и все живое. Наверное, однажды эта участь настигнет и меня самого, но пока еще во мне есть силы. Здесь я не буду описывать все многочисленные глобальные изменения, которые пронеслись над миром, но лишь те, которые отметил сам лично…

…По возвращению я сперва хотел посетить Авендум, но по дороге в Ранненг мне встретился любопытный человек, который приковал мое внимание и следует со мной до сих пор. Он назвался Дронги, и, пожалуй, это было одним из немногих моментов, когда он смог что-то более-менее четко определить. Когда я увидел его, он пытался соединить концы сломанной палки, мне стало жаль его и я не нашел ничего лучше, кроме как дать ему новую палку, такая мимолетная мелочь послужило началом наших забавных отношений. Я подметил, что он от природы наделен огромной физической силой и выносливостью, но, к сожалению, лишен должного образования и слабо понимает как ориентироваться в обществе. Мои старые коллеги удивились бы, заметив меня с таким человеком, но в мои годы становится уже безразлично на чужое мнение, тем более старых коллег.

Я завершил все свои дела в Авендуме и, в это время, мне пришла в голову сумасбродная, как мне кажется теперь, мысль - научить Дронги охотиться. Дело было поздней ночью, шел дождь, где-то вдалеке даже сверкали молнии, и сейчас я понимаю, насколько опрометчиво я переоценил свои силы. Когда мы проходили мимо гущи лесов, я услышал скрип и в следующее мгновение испытал очень сильную боль, будучи придавленным деревом упавшим прямо на меня. Сучья проткнули мой бок, я сломал ребро и сейчас еще чувствую эхо этих повреждений, что подо мной образовалась целая лужа крови. На мгновение я подумал, что умру, что вот он мой конец, столь нелепый и неожиданный. Похоже, что в этот самый момент ударила молния, и Дронги не сразу понял, что произошло, вдобавок к прочему мое тело скрылось под толщей веток и листвы. К счастью, он услышал мои просьбы о помощи и к несчастью, у него не получилось мне помочь. Дерево оказалось слишком тяжелым даже для такого гиганта как Дронги. Уже позже я узнал своих спасителей в лицо, среди которых, конечно же, был и сам мой друг, Дронги. По его рассказу я смутно понял, как им удалось меня вытащить, но мне стало ясно, как я действительно был близок к смерти.

Когда я очнулся, то стал свидетелем баталии между моими спасителями и муравьеподобными созданиями, как выяснилось – вылезшими из норы под этим самым деревом! Вероятно, именно поэтому оно и упало меня и мне даже сейчас, когда я исследовал все их жилище, сложно поверить, что они сумели образовать под землей целую сеть тоннелей и пещер! И это в двух шагах от столицы Королевства!

Моими спасителями, наряду с Дронги, оказались некий молодой человек по имени Стив, и темный эльф Эсхаа, возраст которого я определить не берусь. По словам Дронги, последний что-то очень многое говорил и придумывал, пока пытался вытащить меня из под дерева, но Дронги не понял и половины. Они заинтересовались природой этих странных существ, упоминание о которых я нашел в своей книге. Они в точности совпали с описанием и напоминали огромных насекомых значительно превосходящих своих сородичей по размерам, обитающими преимущественно под землей, обладающие стайным мышлением, если не сказать, что их разум был един. Также они классифицировались по своим обязанностями : рабочие, воины и матка. Здесь я не берусь дословно цитировать выдержки из своей книги, поэтому ограничусь лишь этим. Признаться честно, я и сам заинтересовался этими существами, в особенности тем, как можно было бы употребить компоненты их организмы для моих алхимических исследований. Посему я предложил своим новоиспеченным спасителям исследовать эту нору и собрать всевозможные пробы. Конечно же не обошлось и без мнительности, свойственной местным и вполне понятной и прощаемой с моей стороны. Как бы то ни было, после того как разведка была проведена они все живо согласились. Еще бы! Кто может устоять перед жаждой познания? Хотя, Стив и попросил награды за свои усилия, но я надеюсь, что он потратит эти деньги самым лучшим образом, например пожертвует их в храм Аулин. Ведь как еще можно объяснить, что наша небольшая группа исследователей расширилась как минимум вдвое больше? Что это, как не наитие богини Знания? Последний раз я видел такое количество страждущих лишь на семинаре по демонологии, но это уже совсем другая история…

Наконец все было готово и мы приступили к началу наших исследований. Здесь я должен подробно остановиться на каждом участнике, который принял действие в этом столь увлекательном исследовании. Мною был подмечен доблестный воин Рагнар, чьи намерения были самых светлых мотивов, прыткая гоблинша, которая проявила изрядную долю любопытства к магическому ремеслу, знаток тайного искусства Эоррхи, леди из Приозерной Империи по имени Михоку, а также странствующий ювелир, чье имя, к сожалению, выпало из моей старческой памяти. Все мы спустились вглубь тоннеля, который вел в пещеру сквозь отставших от роя существ. Как я и предполагал, сердцем роя являлась матка, интерес к которой возрастал во мне все с большей силой, по мере нашего приближения. В течении нашего похода я выдумывал различные способы употребления хитина из ее тела, что не заметил, как мы уперлись в тупик. Виной тому стал взрыв, заваливший следующий проход и преградивший нам путь к столь заветному объекту исследований. В это время я как раз брал пробу воды из местной подземной реки и должен сказать, она вызвала во мне некий интерес, но я отклонился от темы… .Пока ювелир напевал какую-то мелодию, я стал обдумывать, что нам делать дальше. Сопоставив все выводы и способности нашей команды, мое внимание заострилось на огромном мече Рагнара, мощи Дронги и своеобразных способностях Эсхаа. Я редко сталкивался с шаманством, да и вообще с эльфами, но в своих странствиях я запомнил об их возможностях создавать звуковые волны и направлять их, делая взрыв. И так я попросил Дронги утрамбовать завалы камней в норе, вследствие чего он потерял свой сапог, о чем я жалею и уже извинялся перед ним. А затем объединить усилия Рагнара и Эсхаа наделив удар Рагнара звуковой силой, что в итоге раздробило камни и открыло проход далее, еще вглубь пещеры.

Когда мы спустились вниз, то обнаружили горы трупов пострадавших от образованного нами обвала. Я даже боюсь себе представить, что случилось бы с нами, если бы все совпало менее удачно. Скорее всего, они бы растерзали нас, а тело автора этих строк использовали бы уже сами существа для своих корыстных целей. Но к счастью все обошлось и мы стали продвигаться далее, прорываясь сквозь орды охраняющих матку воинов и, в итоге, добрались до нее самой. К моему удивлению, она была защищена каким-то странным заклятием, связанным со школой Вызывания, и как показал эксперимент, она также была ограждена от каких-либо воздействий, даже попыток Эоррхи разрушить это заклятие, что несколько озадачило меня. В это время Эсхаа нашел общий язык с королевой этих существ, хотя еще и испытывал трудности в понимании ее речи, как тут прогремел очередной взрыв, в результате которого матка была повержена под шквалом ударов Рагнара, выстрелов от Стива, и магическим залпом Эоррхи. От этих ударов произошел небольшой обвал, в результате которого я на мгновение потерял сознание, а когда очнулся, то вместе с Эсхаа обнаружил блестящий хитин на теле почившей матки. Оценивая возможности применения этого материала, мы обоюдно пришли к выводу о его немалой стоимости на рынке. Полагаю, что он из рук в руки перекочует от разных торговцев Валиостра и в итоге ему найдут самое лучшее применение, например в области кузнечного дела. Не побоюсь даже сказать, что может случиться целый научный прорыв на этом поприще.

Прошло уже некоторое время, с тех пор как Эоррхи открыл портал на поверхность и он, наверное, устал также как и я. Сейчас я сижу за письменным столом в снятом номере гостиницы Авендума «Сломанный меч» и попутно размышляю над своим сломанным ребром. Бинты, что наложил на меня Эсхаа, напоминают о неожиданных опасностях по пути, ровно таких же неожиданных как и открытия. Дронги уже спит и мне, пожалуй, тоже следует отправляться ко сну».


\\p.s - к сожалению, я так и не разобрался как сделать на форуме отступы, поэтому получился почти сплошной текст.

This post has been edited by Velenar: 14:27, 17 February 2013
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Roza
post 09:35, 17 February 2013
Post #2


Воплощение РП клуба

Group: Главный ДМ
Posts: 863
Joined: 26 Dec 2006
Member No.: 2.439


Класс: Bard
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Светлый эльф



Хорошо написано smile.gif


--------------------
Про игроков на квесте (\me ...с каждым разом убеждаюсь, что не только на квесте)... Стадо баранов по сравнению с ними - отличная мобильная боевая единица, способная на логические действия и полеты в космос... (с) Tiron

http://roza-t.livejournal.com/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Силк
post 11:50, 17 February 2013
Post #3


Старший баронет

Group: Banned
Posts: 881
Joined: 12 Dec 2009
Member No.: 21.276


Класс: Druid
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



А нажать на ввод - пробовал?
"Что-то средние между членистоногим и насекомым" - это одно и тоже. Членистоногие, если, не ошибаюсь, так называется надряд (? Не помню точно), который включает в себя ракообразных, паукообразных и насекомых. Стыдно для ученого не знать это.


--------------------
бурящий небеса
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Velenar
post 14:27, 17 February 2013
Post #4


Простолюдин

Group: Members
Posts: 26
Joined: 10 Mar 2007
From: Moscow
Member No.: 2.832


Класс: BlackGuard
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Силк @ 13:50, 17 February 2013) *
А нажать на ввод - пробовал?
"Что-то средние между членистоногим и насекомым" - это одно и тоже. Членистоногие, если, не ошибаюсь, так называется надряд (? Не помню точно), который включает в себя ракообразных, паукообразных и насекомых. Стыдно для ученого не знать это.


пробовал, это доп. строка.
исправил.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 19 April 2024 - 23:33