IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

2 Pages V   1 2 >  
Closed TopicStart new topic
> Битва за Регалию: Итоги
Оценка боя за Регалию
Оцените событие боя за Регалию в целом
Играл(а) за Альянс, было отлично [ 1 ] ** [5.00%]
Играл(а) за Рачьих, было отлично [ 1 ] ** [5.00%]
Играл(а) за Альянс, было нормально [ 8 ] ** [40.00%]
Играл(а) за Рачьих, было нормально [ 5 ] ** [25.00%]
Играл(а) за Альянс, было плохо [ 3 ] ** [15.00%]
Играл(а) за Рачьих, было плохо [ 2 ] ** [10.00%]
Хотели бы поучаствовать на следующей неделе в очередном бою за Регалию на неделю
Да [ 15 ] ** [75.00%]
Нет [ 3 ] ** [15.00%]
Не знаю [ 2 ] ** [10.00%]
Total Votes: 28
  
 Feron
post 09:43, 17 September 2017
Post #1


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Тему вчера закрыли, так что пишите сюда.


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 кпд
post 11:36, 17 September 2017
Post #2


Оруженосец

Group: Members
Posts: 66
Joined: 1 Jun 2015
Member No.: 185.370


Класс: Sorcerer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Ох ну наконец-то слово дали. Мне очень понравилось твое выражение про балерин, но смысл наяривания тебе в ПМ заключался в другом:

Ни кто не спорит, что дезертиры были с обоих сторон. Могу поставить зуб Холана, что наш монк нырнул в тригер чисто случайно в попытке догнать врага. Далее просто стоял на тригере в ожидание как кинут обратно (не спал, не ел, в туалет не ходил, баф не получал).

Как же и с какой целью вышел вражеский клер мне не известно, но тот факт, что он поспал и попал на арену с фуллспелами по моему не кайф..Это могло решить исход *бойни* совсем в противоположную сторону, что было бы совсем не справедливо. Если администрация пропагандирует смертельную битву здесь и сейчас без каких либо поблажек, то вот такую халяву надо пресекать.

В целом голосую: нормально, да. Но! Я бы сделал лимитированное кол-во участников 10в10 это будет справедливо и не в таких лагах. Да понимаю что как всегда многие скажут хотят участвовать все и мы не можем им запретить, но когда фракция давит другую просто кол-вом, а не качеством это не интересно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 12:32, 17 September 2017
Post #3


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE (кпд @ 07:36, 17 September 2017) *
Ох ну наконец-то слово дали. Мне очень понравилось твое выражение про балерин, но смысл наяривания тебе в ПМ заключался в другом:

Ни кто не спорит, что дезертиры были с обоих сторон. Могу поставить зуб Холана, что наш монк нырнул в тригер чисто случайно в попытке догнать врага. Далее просто стоял на тригере в ожидание как кинут обратно (не спал, не ел, в туалет не ходил, баф не получал).

Как же и с какой целью вышел вражеский клер мне не известно, но тот факт, что он поспал и попал на арену с фуллспелами по моему не кайф..Это могло решить исход *бойни* совсем в противоположную сторону, что было бы совсем не справедливо. Если администрация пропагандирует смертельную битву здесь и сейчас без каких либо поблажек, то вот такую халяву надо пресекать.

В целом голосую: нормально, да. Но! Я бы сделал лимитированное кол-во участников 10в10 это будет справедливо и не в таких лагах. Да понимаю что как всегда многие скажут хотят участвовать все и мы не можем им запретить, но когда фракция давит другую просто кол-вом, а не качеством это не интересно.


C Монахом получилось так, потому что у нас была раскоординация и Монах был кинут на арену без согласования со мной. Это было нечестно, в этот момент как раз был такой же пациент у валиостра. Какой, в каком состоянии это мы на тот момент не знали. У нас был выбор, оставить ситуацию совершенно нечестную, когда один персонаж смог попасть обратно из всех участников, или сделать ситуацию, когда попали ровно по одному (даже если не равносильные). Я выбрал второе и это более честно. В итоге вышло так, что это не решило исхода и хорошо. О гипотетическом спорить смысла нет.

Что касается ограничения. Опять-таки, для тебя 10 на 10 это честно, но для другого будет нет. Условия изначально неравные ибо это бой в мире Сиалы а не на турнирной арене. Расклады по уровням персонажам и экиперовке разные. Это бред делать ограничения в бою. У нас есть две враждующие стороны, они выкатывают все, что могут. Если их меньше - значит так оно и есть. Когда два войска собирались, никто не считал сколько там кого. smile.gif Поэтому все эти регулировки это лишняя причина для недовольств и только начинаешь это делать - ответственность переходит в сторону организатора. Организатор неправильно подобрал, плохо ограничил, плохо озвучил правила итд. Вобщем Балерины и Балероны начинаются вместо того, чтобы взять все в свои руки и нести ответственность самими. Плюс, учитывая наше комьюнити, нам нужно учиться и учиться достойно проигрывать и мудро реагировать на порожения и искать конструктивные решения, как на них повлиять а не обвинять друг друга и администрацию. yes.gif


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Jaropolk
post 12:33, 17 September 2017
Post #4


Рыцарь

Group: Members
Posts: 156
Joined: 28 Dec 2012
Member No.: 108.812


Класс: Barbarian
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



QUOTE (кпд @ 09:36, 17 September 2017) *
В целом голосую: нормально, да. Но! Я бы сделал лимитированное кол-во участников 10в10 это будет справедливо и не в таких лагах. Да понимаю что как всегда многие скажут хотят участвовать все и мы не можем им запретить, но когда фракция давит другую просто кол-вом, а не качеством это не интересно.

Дело говоришь, все должно быть честно, не дело это когда у одних преимущество. Только тогда ровняем и уровень и снаряжение, не дело же, ага?

This post has been edited by Jaropolk: 12:33, 17 September 2017
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 12:36, 17 September 2017
Post #5


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE (Jaropolk @ 08:33, 17 September 2017) *
Дело говоришь, все должно быть честно, не дело это когда у одних преимущество. Только тогда ровняем и уровень и снаряжение, не дело же, ага?


Вот именно, вот и подтверждение вживую моих слов через пару секунд после моего сообщения. Задумайтесь, все не так просто, как кажется со своей колокольни и, поверьте, более хорошей альтернативы чем положится на тех, кто на нейтральной колокольне сидит (то бишь мы) просто не существует. Мы по определению заинтересованы в самом позитивном исходе процесса и даже если что-то не так идет - мы всегда регулируем в этом направлении.

Так же только мы опыт нормальный можем набрать и в следующий раз подкорректировать какие-то моменты. Перед тем, как турниры на Сиальской турнирной арене стали проходить так, что 90% были довольны - прошла куча попыток. Так же и тут. Это 4 попытка была крупномасштабный бой провести. С учетом этого - получилось превосходно.


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 кпд
post 12:38, 17 September 2017
Post #6


Оруженосец

Group: Members
Posts: 66
Joined: 1 Jun 2015
Member No.: 185.370


Класс: Sorcerer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Ясно понятно.. в Итоге меня интересует лишь одно:

В дальнейшем будут ли вылетать персонажи из локи и отрестив спелы возвращаться?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 12:40, 17 September 2017
Post #7


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE (кпд @ 08:38, 17 September 2017) *
Ясно понятно.. в Итоге меня интересует лишь одно:

В дальнейшем будут ли вылетать персонажи из локи и отрестив спелы возвращаться?


Я думаю это однозначно было озвучено в моем ответе.

Из изменений я планирую сделать медленно увеличивающийся штраф на хмс (ибо это логично) в одном месте все время прятаться сложно. Таким образом хайдеры вынуждены будут использовать свое большое преимущество в начале боя.


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 AndrewB
post 12:59, 17 September 2017
Post #8


Старший баронет

Group: Members
Posts: 773
Joined: 1 Oct 2004
From: почти Москва
Member No.: 971


Класс: Wizard
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Человек



Предлагаю сдвинуть время проведения следующего боя на час попозже. По моим наблюдениям у многих (и меня в том числе) занято время 8-10 часов вечера субботы отнюдь не компьютерными играми.


--------------------
С волками жить - по-волчьи выть.

Ты мог pодиться совсем в иных кpаях
Где нет pешеток, и не стpоят плах
Где женщины не плачут, и не пpячут лиц
Где дети не хотят игpать в убийц...

Я боюсь младенцев, я боюсь мертвецов.
Я ощупываю пальцами свое лицо,
И внутри у меня холодеет от жути:
Неужели я такой же как все эти люди?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Jaropolk
post 13:24, 17 September 2017
Post #9


Рыцарь

Group: Members
Posts: 156
Joined: 28 Dec 2012
Member No.: 108.812


Класс: Barbarian
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Feron @ 11:36, 17 September 2017) *
Вот именно, вот и подтверждение вживую моих слов через пару секунд после моего сообщения.

Когда я начинал писать свое соообщение, твоего еще не было О_о
QUOTE (кпд @ 10:36, 17 September 2017) *
но когда фракция давит другую просто кол-вом, а не качеством это не интересно.

Но ведь как я понял именно для этого и ввели Империю?

This post has been edited by Jaropolk: 13:44, 17 September 2017
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Энг им
post 13:33, 17 September 2017
Post #10


Рыцарь

Group: Members
Posts: 249
Joined: 28 Aug 2013
From: Инсана
Member No.: 150.800


Класс: Ranger
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (Feron @ 11:40, 17 September 2017) *
Я думаю это однозначно было озвучено в моем ответе.

Из изменений я планирую сделать медленно увеличивающийся штраф на хмс (ибо это логично) в одном месте все время прятаться сложно. Таким образом хайдеры вынуждены будут использовать свое большое преимущество в начале боя.


Я с этим не согласен. Я как ШД - делаю все, чтобы одеть максимум ХМС и теряю в статах, скилах и поглотах. А вот Спотеры вражеской команды - игнорируют это и не одевают СПОТ и ЛИСН - это не справедливо и не правильно. Если бы клер был одет на СПОТ - он меня смог убить и т.д. Почему одни классы должны терять все - ради выживаемости, а другие не хотят одеваться в контр вещи.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Flo
post 15:07, 17 September 2017
Post #11


Младший баронет

Group: Members
Posts: 322
Joined: 17 Nov 2015
Member No.: 187.890


Класс: Arcane Archer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



Хорошо было бы разрешить спать на арене всем, дисбаланс с кастерами получается. Сделать не только дебаф хмс и физ урона со временем.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Trogr
post 15:17, 17 September 2017
Post #12


Мастодонт Сиалы

Group: Members
Posts: 2.494
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.528


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



По первому пункту проголосовал "не понравилось" поясняю почему.
Во-первых правила проведения самого боя оглашены небыли, а поскольку все 3 предыдущие масовые зарубки были без смерти на порог, соответсвенно никто и неожидал такого поворота и для 80% участников весь ивент закончился в первые 2-3 минуты боя, еще пара человек померла чуть пободавшись, а весь бой свелся к противостоянию хайдера против двух слепых чаров, тоесть для основной массы ивент прошел практически не начавшись.
Во-вторых было оглашено что для победы надо вытеснить противника и удержать позицию (что собственно наш сагровик и делал приблизительно получаса), а не убить всех, получается что условия победы были переиграны уже по ходу самого матча.
В-третьих кастеры и не кастеры в таком ивенте в совершенно неравных ситуациях, поскольку первые откидав за пару минут боя все спелки становятся бесполезными кусками в то время как вторые могут махать дрынами и стрелять дальними сколько душа пожелает.

По второму пункту проголосовал "незнаю", потому как сам факт такогоивента мне нравится и я принимал участие во всех боях, но без оглашения конкретных правил и условий победы это становится рулеткой, вдруг для победы в следующем бою надо будет сделать 3 вирмлинг атаки под курсом барда возле второй баррикады справа от тригера к лагерю Валиостра.

П.С. И да, во избежание ненужного срача, никак не приумаляю победы Рачьего, выжали макисимум из сложившейся ситуации, пбеда вполне заслуженая, особенно после финта с топором)

This post has been edited by Trogr: 15:48, 17 September 2017


--------------------
Сделав несколько замысловатых взмахов маленькими зелеными лапками, старый гоблин крутанулся вокруг себя, что-то пробормотал, ухмыльнулся, и, довольный результатом, испарился в сыром прохладном воздухе недружелюбной Заграбы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Энг им
post 15:23, 17 September 2017
Post #13


Рыцарь

Group: Members
Posts: 249
Joined: 28 Aug 2013
From: Инсана
Member No.: 150.800


Класс: Ranger
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (Flo @ 13:07, 17 September 2017) *
Хорошо было бы разрешить спать на арене всем, дисбаланс с кастерами получается. Сделать не только дебаф хмс и физ урона со временем.


Полная утопия получается. Наверное проще оставить все как есть. Убрать тригеры на выход из боевой локации, думаю - этого достаточно. Механика и правила, всем понятны - поэтому все уже все знают и будут готовы, дабы не разводить дискуссии. Да может и стоит разрешить сон в локации - все будут понимать и знать и стараться не дать отдохнуть противнику и т.д.

This post has been edited by Энг им: 15:30, 17 September 2017
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Рики
post 16:24, 17 September 2017
Post #14


Рыцарь

Group: Members
Posts: 191
Joined: 21 Jun 2016
Member No.: 188.651


Класс: Bard
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



В старые добрые времена. когда регалии нужно было похищать прямо из сокровки врага, бои также были непредсказуемы и часто густо принимали совершенно неожиданный поворот, когда последний выживший уносил драгоценную добычу, в то время. как остальные силы героически сдерживали натиск, не давай врагу нагнать отступающего... или, прибывая в меньшинстве, отобрать символ власти и под шумок скрыться, короче, главная задача - засейвить регу, а не вырезать все живое, потому предлагаю и сейчас этот момент урегулировать следующим образом, в центре локи поставить постамент с регой, изначально подсвечивающийся белым цветом, после того, как кто-нибудь из игроков его ткнет - он меняет цвет на цвет ткнувшего и запускается счетчик, условно 10мин, если за это время никто из врагов не ткнет этот самый постамент, то победа присуждается команде "ткнувшего") таким образом уйдет субъективный аспект в оценке положения на поле боя, а главной задачей будет действительно "удержать позицию", а не подавить любое сопротивление со стороны противника...

касательно сна, тут вообще не понимаю для чего лишать игроков столь необходимого действа, если уж так хочется подражать реальности, мол самый настоящий бой! то спешу напомнить, что во время затяжных сражений, когда боевые действия велись с переменным успехом до нескольких месяцев, солдат и кормили и давали время отдохнуть и по нужде они ходили) потому не вижу смысла запирать игроков на одной локе, можно сделать как на арене посланника, если отходишь в лагерь, то вынужден пробыть там 3-4мин, вплоть до того, что все 10мин... ну и сделать возможным сон прямо в локации, но не как на арене, а как в обычной локе, отойти от врагов, развести костерок и поспать, почему бы и нет? шаманам все равно одного сна будет слишком мало, а маги думаю сильно баланс не порушат...

QUOTE (Feron @ 12:40, 17 September 2017) *
Из изменений я планирую сделать медленно увеличивающийся штраф на хмс (ибо это логично) в одном месте все время прятаться сложно. Таким образом хайдеры вынуждены будут использовать свое большое преимущество в начале боя.


т.е. через 10 мин боя у всех чаров в локе хмс уйдет в минус, условно?
если штраф все же на всю локу, то эт не очень логично, более того, это убьет хайдеров на корню, вначале боя сложно использовать весь потенциал, т.к. слово за магами и вокруг полная неразбериха, заметьте, хайдеры сказали свое весомое слово лишь в самом конце, когда масс заруба сменилась одиночными стычками... но безусловно с хайдерами нужно что-то решать, потому что в последствии хайдерня может просто переждать в углу карты, а затем спокойно вырезать всех, кто остался в живых... как вариант (в добавок к идее с постаментом) можно сделать вершину "триггерной зоной", что-то вроде зоны, где нельзя стоять в хайде или всем стоящим подле регалии вешается драконий трусниг...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Holan
post 16:37, 17 September 2017
Post #15


Барон

Group: Members
Posts: 1.362
Joined: 15 Dec 2006
From: Mozyr, Belarus
Member No.: 2.390


Класс: Barbarian
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Гном



Если со временем резать шраф на хмс, то надо резать аб милишникам, типа устал со временем, спот спотерам, глаза устали и тд., кастерам дц на касты, тоже устал имплы кидать и пальцы путаются, а так получается хайдеры страдают, остальные нагибают


--------------------
Их вечный спор решить не может небо,
Ни Азарак, ни Сталкон и даже не Сагот.
Мир как мишень, душа как мякиш хлеба,
Она черствеет, если вдруг война.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 Pages V   1 2 >
Closed TopicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 28 March 2024 - 17:54