IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

2 Pages V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Из чего складывается такой урон
 Kuk
post 10:04, 3 September 2017
Post #1


Оруженосец

Group: Members
Posts: 51
Joined: 17 Jan 2017
Member No.: 192.902


Класс: Pale Master
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Гном



QUOTE
Связка скимитар+булава, криты 7х20 порождает смертоносные 3 крита в районе 200, если посадить на коня, будет более приятные криты

Вот в билдах про вма написано про крит со скима 200. Из чего он складывается, из каких конкретных цифр, приведите пример конкретного оружия и его доп характеристик. Я вот сколько не считал, там дай бог 150 выходит, а в среднем и того меньше. Из этого 50 упрется в вардинг сорки, элементальный урон в поглоты, прочий урон в остальные поглоты. Что то я не могу понять, какой же тогда от вма толк, если от урона там ничего не остается. А если без булавы, то там вообще урон стремится к нулю чтоли?
И другой вопрос, ас вма от 68 со щитом и неклинковым и до 72 с клинком и щитом, получается это ас не имеет толка, его так и так все пробивать на раз будут?
Получается кастерами надо играть?)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Psyh
post 10:26, 3 September 2017
Post #2


Младший баронет

Group: Members
Posts: 449
Joined: 7 Feb 2016
From: Kiev
Member No.: 188.456


Класс: Pale Master
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE (Kuk @ 11:04, 3 September 2017) *
Вот в билдах про вма написано про крит со скима 200. Из чего он складывается, из каких конкретных цифр, приведите пример конкретного оружия и его доп характеристик. Я вот сколько не считал, там дай бог 150 выходит, а в среднем и того меньше. Из этого 50 упрется в вардинг сорки, элементальный урон в поглоты, прочий урон в остальные поглоты. Что то я не могу понять, какой же тогда от вма толк, если от урона там ничего не остается. А если без булавы, то там вообще урон стремится к нулю чтоли?
И другой вопрос, ас вма от 68 со щитом и неклинковым и до 72 с клинком и щитом, получается это ас не имеет толка, его так и так все пробивать на раз будут?
Получается кастерами надо играть?)

1) У меня у паладина с скимом+булова были по 200 криты при родной силе 18, харе 13, и это с рандомным скимитаров орчий или поющий (не помню, но там в стиле 2д10 звуком, не более, ну может с рандомом). Делай выводы, может лыжи не едут, а может....
2)Кто мешает сделать ВМа на карлике и получить +9 АС!? Все и сразу, только на том свете....
П.С. Скажу тебе по соб-опыту, воины\варвары\вмы тут и так вполне сбалансированные и далеко не слабые, наши разрабы поработали на славу(чтоб ты понимал, в НвНе и Днд 3,5редакции воины-худший класс в игре, без сагры он неочем), лучше критикуй конструктивно и аргументированно, либо не делай этого вообще.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Rand
post 11:47, 3 September 2017
Post #3


Баронет

Group: Members
Posts: 619
Joined: 10 Jul 2005
Member No.: 1.763


Класс: Druid
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (Kuk @ 11:04, 3 September 2017) *
Вот в билдах про вма написано про крит со скима 200. Из чего он складывается, из каких конкретных цифр, приведите пример конкретного оружия и его доп характеристик. Я вот сколько не считал, там дай бог 150 выходит, а в среднем и того меньше. Из этого 50 упрется в вардинг сорки, элементальный урон в поглоты, прочий урон в остальные поглоты. Что то я не могу понять, какой же тогда от вма толк, если от урона там ничего не остается. А если без булавы, то там вообще урон стремится к нулю чтоли?
И другой вопрос, ас вма от 68 со щитом и неклинковым и до 72 с клинком и щитом, получается это ас не имеет толка, его так и так все пробивать на раз будут?
Получается кастерами надо играть?)



а у кастеров больше АС или урон? не логично у тебя как-то

я конечно конкретные цифры скима вма тебе приводить не буду, но со скима я и 220 видел, но для этого нужен конь выкачанный и ским с хорошим рандомом
в 72 АС попадают вмы светляки, а с хорошими ботинками и они попадать не будут
вообщем я так понимаю ты на Сиале недавно играешь, ты поиграй практика интереснее теории)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Kuk
post 14:23, 3 September 2017
Post #4


Оруженосец

Group: Members
Posts: 51
Joined: 17 Jan 2017
Member No.: 192.902


Класс: Pale Master
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Гном



QUOTE
лучше критикуй конструктивно и аргументированно, либо не делай этого вообще.

Я не кого не критиковал пока что) Вм на карлике это совсем другая история. А насчет критов по 200 и больше, вот я о том и спрашиваю - вроде все про них говорят, а с чего они складываются? Просто посчитайте сами, практика это хорошо, но считать тоже надо уметь. Опять же 220 на коне - да еще если это был счастливый случай и урон максимаьный выпал - это другая история, исключения есть исключения. Я больше скажу, вот вы говорите видели, были, а я и на 300+ видел с одноруча у вма на коне и что? Я люблю расчитывать билд, знать точно, а не с бухты барахты, а то вы как экстрасенсы при проектировании самолета, типа я видел летают такие да, значит и этот полетит)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Norfin
post 18:47, 3 September 2017
Post #5


Младший баронет

Group: Members
Posts: 315
Joined: 2 Sep 2005
From: Poltava
Member No.: 1.886


Класс: Arcane Archer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Kuk @ 13:23, 3 September 2017) *
Я не кого не критиковал пока что) Вм на карлике это совсем другая история. А насчет критов по 200 и больше, вот я о том и спрашиваю - вроде все про них говорят, а с чего они складываются? Просто посчитайте сами, практика это хорошо, но считать тоже надо уметь. Опять же 220 на коне - да еще если это был счастливый случай и урон максимаьный выпал - это другая история, исключения есть исключения. Я больше скажу, вот вы говорите видели, были, а я и на 300+ видел с одноруча у вма на коне и что? Я люблю расчитывать билд, знать точно, а не с бухты барахты, а то вы как экстрасенсы при проектировании самолета, типа я видел летают такие да, значит и этот полетит)


хочеш знать точно сделай тестовый модуль подключи сиальские хаки и билди там вмов и кидай им вещей разных и будет тебе щастье

This post has been edited by Norfin: 18:48, 3 September 2017


--------------------
...Шумит друидов мудрых круг
Под сенью златолиста
Тебе здесь рады коль ты друг
Коль совесть твоя чи`ста
Друзей здесь встретят и нальют
Бокал вина игристый
Врагу друиды проведут обряд "зеленолиста"...


... и с древних пор идет молва от старого до млада - гневить друидов ты не смей они - САМА ЗАГРАБА...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Trogr
post 19:50, 3 September 2017
Post #6


Мастодонт Сиалы

Group: Members
Posts: 2.494
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.528


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



Кук, я конечно незнаю как ты там считаешь, но в реалиях сиалы вм на ским булаву самый ДПСный персонаж, для которого и 300 на крите можно достичь, а что такое 3 тычки по 300 в первом флури я думаю обьяснять ненадо.


--------------------
Сделав несколько замысловатых взмахов маленькими зелеными лапками, старый гоблин крутанулся вокруг себя, что-то пробормотал, ухмыльнулся, и, довольный результатом, испарился в сыром прохладном воздухе недружелюбной Заграбы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Kuk
post 21:00, 3 September 2017
Post #7


Оруженосец

Group: Members
Posts: 51
Joined: 17 Jan 2017
Member No.: 192.902


Класс: Pale Master
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Гном



3д6 база скима, считаем:
3-18 + 16 мод силы= 19-34 + 5 бу= 24-39 + 9 от булавки = 33-48
сколько на оружии доп урон? в этом и был мой вопрос по сути.
допустим 2д12, плюсуем = 35-72
минимальный урон 35, средний 53-54, максимальный 72.
множитель 3, умножаем = минимальный крит 105, средний 159-162, максимальный 216.
минимальный и максимальный будут выпадать очень редко, такова уж их вероятность, это исключительные случаи, то есть расчитывать надо на средний. средний крит 160. вот я и спросил - откуда берется 200. и это указано без коня. с каким таким оружием, потому что не знаю какие скимы встречаются, но на вендорах лежат такие, на которые смотреть больно. скажите хоть с каким скимом бегают люди?)
а я, повторяю, видел как вм долбил 300+ с топора одноручного. то есть от 160 отнимаем еще и урон с булавы, 160 минус 27 = 133. какой там тогда топор то вообще нереальный?) но этот вм был на коне, получается, что конь дал к его криту 170 урона, делим на 3, значит конь дает 57 базового урона? что серьезно?) если это правда, я стану конокрадом)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Rand
post 21:04, 3 September 2017
Post #8


Баронет

Group: Members
Posts: 619
Joined: 10 Jul 2005
Member No.: 1.763


Класс: Druid
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (Kuk @ 15:23, 3 September 2017) *
Я не кого не критиковал пока что) Вм на карлике это совсем другая история. А насчет критов по 200 и больше, вот я о том и спрашиваю - вроде все про них говорят, а с чего они складываются? Просто посчитайте сами, практика это хорошо, но считать тоже надо уметь. Опять же 220 на коне - да еще если это был счастливый случай и урон максимаьный выпал - это другая история, исключения есть исключения. Я больше скажу, вот вы говорите видели, были, а я и на 300+ видел с одноруча у вма на коне и что? Я люблю расчитывать билд, знать точно, а не с бухты барахты, а то вы как экстрасенсы при проектировании самолета, типа я видел летают такие да, значит и этот полетит)


и вообще зачем тему было создавать, если ты так относишься к тем кто пытается тебе что-то объяснить...
Иди пробуй и не создавай глупые темы "ой вы все брыхуны таких критов нет, у меня не получилось, а ну давайте объясняйте мне далекому"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Kuk
post 21:28, 3 September 2017
Post #9


Оруженосец

Group: Members
Posts: 51
Joined: 17 Jan 2017
Member No.: 192.902


Класс: Pale Master
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Гном



QUOTE
и вообще зачем тему было создавать, если ты так относишься к тем кто пытается тебе что-то объяснить...

QUOTE
Из чего он складывается, из каких конкретных цифр, приведите пример конкретного оружия и его доп характеристик.

Для меня есть разница - с конем или без. С артами или без. И если крутой урон вма идет от коня - для меня он теряет смысл. Если неконный вм выдает средний крит 200 с арта, а без арта 160 - для меня такой вм теряет смысл. Поэтому я и спросил про конкретные цифры на оружии. Если обычный игрок, который не может сутками задротить коня, который не может иметь артов, делает вма и получает крит 160 - то это просто насмешка над чаром, который будет колупать того же сорка. Поэтому я заговорил про кастеров.
Ранд, ты же сам сказал, что для 220 нужен выкачанный конь. Просто сопоставь это с тем, что написано в каталоге билдов. Вот смотри человек, думает ого круто, делаю качаю - задротит несколько месяцев, а потом смотрит испрашивает, а где это число? Какого хрена так писали? Ошиблись? Обманули?) Но 3-4 месяца не вернуть.
А всего то ведь можно посчитать заранее самому и все, нужны только конкретные числа по оружию.
Когда я создавал тему с вопросом, я думал, что кто то посчитает и скажет да это ошибка/неправда. Или скажет нет, вот есть такое то оружие у него вот столько то урона, поэтому вот считай все правильно выходит 200+ среднего. и все, делов то.
А оказалось, что все по 100 лет играют, а посчитать никто ничего не может или не хочет....ну и ладно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Trogr
post 21:47, 3 September 2017
Post #10


Мастодонт Сиалы

Group: Members
Posts: 2.494
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.528


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



С топора крит на 300 легче сделать потому что там множитель х4 а у вма х5, правда ренжкрит там 16-20, в отличии 7-20 на скиме


--------------------
Сделав несколько замысловатых взмахов маленькими зелеными лапками, старый гоблин крутанулся вокруг себя, что-то пробормотал, ухмыльнулся, и, довольный результатом, испарился в сыром прохладном воздухе недружелюбной Заграбы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Kuk
post 22:06, 3 September 2017
Post #11


Оруженосец

Group: Members
Posts: 51
Joined: 17 Jan 2017
Member No.: 192.902


Класс: Pale Master
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Гном



Во блин, а мне когда то наоборот говорили, что крит ренж у топора, как у скима... вот так вот вводят людей в заблуждение)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Trogr
post 06:14, 4 September 2017
Post #12


Мастодонт Сиалы

Group: Members
Posts: 2.494
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.528


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



Потому что когда-то у него такой критренж и был, но потом его поменяли с 17-20 х2 на 20 х4


--------------------
Сделав несколько замысловатых взмахов маленькими зелеными лапками, старый гоблин крутанулся вокруг себя, что-то пробормотал, ухмыльнулся, и, довольный результатом, испарился в сыром прохладном воздухе недружелюбной Заграбы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Косатка
post 09:50, 4 September 2017
Post #13


Младший баронет

Group: Members
Posts: 408
Joined: 5 Aug 2011
Member No.: 78.172


Класс: Shifter
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Никто не ходит с оружием 5 бу 2д12. Безвайповая система, которая будет завышать цифры по мере возможности. Относительно легко выкопать или найти во время охоты оружие 5(6) бу и 4д12. Дополнительный урон от молотков не критуется. Ты не учитывал дополнительный урон от бафов союзников. Песня (3), молитва(3 или от паладина 5),может ещё что есть, но не помню уже точно.
Коня качать не советую, слишком долго по времени и слишком легко потерять.
З.ы. Если у тебя не особо много времени на длительные посиделки в игре, то я советую тебе не делать подобные билды, проще сделать на двуручное оружие и надеяться на большие летальные криты.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Косатка
post 10:03, 4 September 2017
Post #14


Младший баронет

Group: Members
Posts: 408
Joined: 5 Aug 2011
Member No.: 78.172


Класс: Shifter
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



К слову, с новым фиксом нет особого смысла делать на скимитар, родной средний урон у катаны выше. Только если расчёт на артовый скимитар, т.к. артовая катана совсем бесполезная ( в свое время делалась как оружие для кастеров).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Kuk
post 14:05, 4 September 2017
Post #15


Оруженосец

Group: Members
Posts: 51
Joined: 17 Jan 2017
Member No.: 192.902


Класс: Pale Master
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Гном



Ясно, спасибо. Катана теперь в империи еще и очень атмосферно смотрется будет) Жаль мой потенциальный вм не сможет теперь послужить на благо империи... *делает как бы так мимоходом намек Ферону*
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 Pages V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
2 User(s) are reading this topic (2 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 29 March 2024 - 01:36