IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

2 Pages V  < 1 2  
Closed TopicStart new topic
> Новое оружие кастеров
 Labur
post 16:21, 16 September 2019
Post #16


Рыцарь

Group: Members
Posts: 155
Joined: 1 Dec 2013
Member No.: 176.861


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Спасибо что вы о нас беспокойтесь.
А нельзя сделать так что палка бричалка хотя бы будет с врага снимать ср ну и отражаться одновременно, а то как, то уж тяжка будет!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 19:43, 16 September 2019
Post #17


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE (Labur @ 12:21, 16 September 2019) *
Спасибо что вы о нас беспокойтесь.
А нельзя сделать так что палка бричалка хотя бы будет с врага снимать ср ну и отражаться одновременно, а то как, то уж тяжка будет!


Пока не стоит. Давайте посмотрим сперва. Не забывайте, что рефлект будет только у кастеров без контакта. То, что вы какой-то бричалкой можете закономерно вредить магу без того, что он может на это повлиять это нелогично. Мало того - хотите - кидайте просто два брича. Один пройдет сразу. Это добавляет больше разнообразия как самому кастеру, который может более гибко реагировать, так и атакующим, которым нужно более разумно обращаться с тем, кто потенциально в рефлекте.


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 19:48, 16 September 2019
Post #18


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Между делом добавлено два аспекта

1) Невозможно пользоваться рефлектом ШД с 4+ уровнями вне зависиомости от того, что в руках

2) Невозможно пользоваться рефлектом монахам.


Мы выведем запреты отдельно в описание системы.


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Pafnut22
post 19:14, 17 September 2019
Post #19


Младший граф

Group: Members
Posts: 1.186
Joined: 2 Mar 2005
Member No.: 1.365


Класс: Druid
Направленность: Законопослушный добрый



Кастер с посохом и щитом не может использовать индуренс-билд 38 клер\1ренжер\1вор

This post has been edited by Pafnut22: 21:14, 17 September 2019


--------------------
Память, - это только миг, затвердевший крик, но не больше
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Терри*Поющий*
post 13:26, 18 September 2019
Post #20


Не тот хорош, кто лицом пригож, а тот хорош, кто для дела гож.

Group: Members
Posts: 3.165
Joined: 26 May 2005
From: Kиев
Member No.: 1.614


Класс: Cleric
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (Feron @ 16:48, 16 September 2019) *
(возможно расслабим это условие, но кастеру иметь уровни монаха смысла нет. Монахов включают в комбинации только для каких-то хитрых гибридов). [/size][/b]


Странно откуда взялось мнение, что кастер с монахом - это гибрид. Т.е. по вашим выводам, если у дивайн кастера, профилирующий стат мудрость, он должен брать физ "дзен арчери" и стрелять ?
Основной параметр, не как не должен влиять на логику билда. Я бы, еще согласился по поводу билдов-гибридов, по типу 20 клерика 16 шд 4 монаха.
Но тут вы сделали не совсем логично. Могу расписать более расширенно свои мысли, если это будет интересно девелоперскому составу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 16:40, 18 September 2019
Post #21


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Совершенно не важно что такое гибрид (убрал это из первого сообщения). Я уже писал несколько раз, что важно то, что изначально рефлект будет только у тех кастеров, кто может сконцентрироваться на поддержании оболочки. Сделать это могут только те, у кого свободны руки или в руках предметы для кастеров (посохи, магические жезлы и квортерстафы).

Если это окажется слишком жестким ограничением, мы будем его ослаблять.

Напоминаю, что изначально в НвН не было никаких кинжалов и кам у кастеров. Это побочный эффект нашего изобретения и несмотря на то, что я понимаю, что многие привыкли и теперь считают это нормой, этот момент может быть более разнообразный. Никто не запрещает использовать подобные комбинации (раз уж на то пошло, Гендальф длинным (чуть не двуручным) сражался. Но вполне неплохо возродить кастеров, которые пользуются только посохами и магическими жезлами. Если рефлект им не поможет, будет думать дальше. Если они будут слишком сильными по сравнению с другими - можно будет рефлект расспространить и на других. В любом случае мы это должны делать контролированно, так как вы всегда заботитесь о том, чтобы не было дисбаланса. Именно поэтому мы двигаемся медленно и не выдаем новые сильные оружия тем, кто уже нашел в текущем балансе свое место (а это и есть кастеры с ШД, кастеры на монахах, кастеры с уникальынми оружиями/щитами в руках, кастеры-контактники итд). Я не знаю ни одного кастера на Сиале просто с посохом и магическим жезлом. Пусть кто-то подумает на тему сейчас, можно ли будет такого сделать и будет ли он дееспособен. Дисбаланса это не вносит и все довольны.

Заодно сам рефлект медленно тестируется и игроки собирают первый опыт.


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Терри*Поющий*
post 19:37, 18 September 2019
Post #22


Не тот хорош, кто лицом пригож, а тот хорош, кто для дела гож.

Group: Members
Posts: 3.165
Joined: 26 May 2005
From: Kиев
Member No.: 1.614


Класс: Cleric
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



У меня есть друид 39/1 на посох и маг жезл, ему столько лет , сколько существует безвайповый режим, а теперь вопрос к знатокам, как вы думаете , почему я им не играю?
Дам подсказку, с момента ввода новых оружий, бонусов от оружия, разнообразия оверсильного оружия, которое тебя разрубает за 1 флури.

This post has been edited by Терри*Поющий*: 19:38, 18 September 2019
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 23:08, 18 September 2019
Post #23


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE (Терри*Поющий* @ 15:37, 18 September 2019) *
У меня есть друид 39/1 на посох и маг жезл, ему столько лет , сколько существует безвайповый режим, а теперь вопрос к знатокам, как вы думаете , почему я им не играю?
Дам подсказку, с момента ввода новых оружий, бонусов от оружия, разнообразия оверсильного оружия, которое тебя разрубает за 1 флури.


Я рад, что возражден персонаж теперь. Это будет наверняка из серии тех персонажей, которым завидуют. Вобщем на данном этапе обсуждения достаточно. Все понятно - пишите наблюдения в дискорд или в приват на форуме.


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 Pages V  < 1 2
Closed TopicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 28 March 2024 - 13:14