IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

3 Pages V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Cиала форум: Аватары...
 Ninja
post 15:00, 28 December 2006
Post #1


Warrior of the Shadow

Group: Administrators
Posts: 1.429
Joined: 4 Oct 2003
From: Ukraine, Kiev
Member No.: 11


Класс: Wizard
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Светлый эльф



В связи с прошлым злоупотреблением кастомных аватаров, несоответсвие их тематике форума, излишней перегрузкой некоторыми из них страниц форума... внешние все аватары - ЗАПРЕЩЕНЫ.
Если у Вас уже установлен внешний аватар, это не значит что он останется. Он будет оставлен (изменен) или удален после определения мной лично соответствие его тематике форума, оценки его размеров геометрических и других...
На текущий момент стандартным аватаром для нашего форума является аватар: 100х100 пикселей с черной рамкой шириной в 1 пиксел, для светлых скинов, и белой рамкой шириной в 1 пиксел, для темных скинов.
Возможно для кого-то будут исключения в этом вопросе, но не для простых пользователей форума.
Позднее планируется, добавить несколько внутрених галлерей аватаров для простых пользователей форума.
Особо жаждущие получить собственный аватар у нас на форуме могут:
1. Прислать уже готовый аватар мне на почту в стандарте определенном для нашего форума.
2. Прислать мне картинку большего размера, чем требуется дла аватара, из которой можно сделать аватар.
Из этой картинки, Вам возможно будет сделан, мной самолично, Ваш собственый аватар, соответствующий нашему стандарту. Говорю сразу что Всем, подряд делать аватары я не буду... Присылать заявки на аватар могут все желающие... будет сделан аватар или нет, зависит от: фаз луны и солнца, погоды и темрературы за окном, моего настроения, качества и тематики присланной картинки и т.п. и т.д.


--------------------
Злой, презлой админ..., а теперь еще и немного забытый.
Administration is the worst curse on IT industry.
О Боже даааййй мне сил, что задумано успеть, ни о чем не сожалеть.
О Боже даааййй мне сил, и терпенья одолжи против зависти и лжи.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Адэлантэ
post 15:25, 28 December 2006
Post #2


Devil in disguise ]:->

Group: Members
Posts: 1.907
Joined: 10 Oct 2005
From: Украина/Россия
Member No.: 1.957


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



Цитата(Ninja @ 17:00, 28 December 2006) [snapback]122874[/snapback]
В связи с прошлым злоупотреблением кастомных аватаров, несоответсвие их тематике форума, излишней перегрузкой некоторыми из них страниц форума... внешние все аватары - ЗАПРЕЩЕНЫ.
Если у Вас уже установлен внешний аватар, это не значит что он останется. Он будет оставлен (изменен) или удален после определения мной лично соответствие его тематике форума, оценки его размеров геометрических и других...
На текущий момент стандартным аватаром для нашего форума является аватар: 100х100 пикселей с черной рамкой шириной в 1 пиксел, для светлых скинов, и белой рамкой шириной в 1 пиксел, для темных скинов.
Возможно для кого-то будут исключения в этом вопросе, но не для простых пользователей форума.
Позднее планируется, добавить несколько внутрених галлерей аватаров для простых пользователей форума.
Особо жаждущие получить собственный аватар у нас на форуме могут:
1. Прислать уже готовый аватар мне на почту в стандарте определенном для нашего форума.
2. Прислать мне картинку большего размера, чем требуется дла аватара, из которой можно сделать аватар.
Из это картинки, Вам возможно будет сделан, мной самолично, Ваш собственый аватар, соответствующий нашему стандарту. Говорю сразу что Всем, подряд делать аватары я не буду... Присылать заявки на аватар могут все желающие... будет сделан аватар или нет, зависит от: фаз луны и сонца, погодой и темрературой за окном, моим настроением, качеством и тематикой присланной картинки и т.п. и т.д.

Нинзя взялся за дело...теперь все будет хорошо wub.gif


--------------------
Между тем, что я думаю, тем, что я хочу сказать, тем, что я, как мне кажется, говорю, тем, что я говорю, и тем, что вы хотите услышать, тем, что,
как вам кажется, вы слышите, тем, что вы слышите, тем, что вы хотите понять, тем что вы понимаете,стоит десять вариантов возникновения непонимания.
Но все-таки давайте попробуем... (с)Б.Вербер

Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Angel Black
post 17:18, 30 December 2006
Post #3


Оруженосец

Group: Members
Posts: 81
Joined: 26 Aug 2005
Member No.: 1.867


Класс: Shadowdancer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



Хорошо то хорошо, но у Нинзи и так забот хватает по горло, а это значит что всем придется
выбитать из стандартных аватарок, А вот индивидуальные будут лиш у нескольких... которые
будут добавлены в зависимости от фаз луны и сонца, погодой и темрературой за окном и тд

На каком то форуме видел, систему при которой внешние аватарки при выборе автоматически
добавляются в пак аватакок форума (естественно, там стандартная проверка на размеры и формат аватарок , либо они переобразуюся я уж хз)
Те аватарки которые не используются очень длительное время - удаляются из пака автоматом
Соответственно, всегда можно такой пак и почистить от тех что не соответствуют тематике.
Либо при злоупотребелениях время от в ремени отключать возможность добавления .

Это даст возможность формировать пак аватарок, более интересный нежли стандартные паки, из которых обычно используется не более 10% аватарок

P.S. это как бы мысли в слух... Нинзе все равно виднее... в ручную надежнее аватарки вставлять.. wink.gif или все заскрипровать... wink.gif и как обычно все будет зависить от фаз луны и тд wink.gif


--------------------
Вы нашли кучу опечаток в этом топике? и желаете блеснуть знанием языка? Значит вам туда http://www.siala.kiev.ua/index.php?showtopic=6184 Флудите на здоровье ;)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Gideon
post 19:10, 31 December 2006
Post #4


Простолюдин

Group: Members
Posts: 25
Joined: 8 Aug 2004
Member No.: 819


Класс: Wizard
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



А вариант при котором кустомная аватара не будет применена до одобрения администрацией ?


--------------------
Не каждый здравомыслящий интелект, может понять ход моего парадоксального мышления.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Ninja
post 19:10, 1 January 2007
Post #5


Warrior of the Shadow

Group: Administrators
Posts: 1.429
Joined: 4 Oct 2003
From: Ukraine, Kiev
Member No.: 11


Класс: Wizard
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Светлый эльф



Все предложенные идеи интересны... но на их реализацию... просто нет времени... есть более важные вещи которые будут делатся в первую очередь...
Особо жаждущие сменить аватарку и не удовлетворенные текущими галереями аватарок... могут плодотворно потратить свое время на подготовку галерей аватарок я с радостью приму их для цензуры и выкладывания для общего пользования.


--------------------
Злой, презлой админ..., а теперь еще и немного забытый.
Administration is the worst curse on IT industry.
О Боже даааййй мне сил, что задумано успеть, ни о чем не сожалеть.
О Боже даааййй мне сил, и терпенья одолжи против зависти и лжи.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 NikeDr
post 02:11, 25 June 2008
Post #6


Оруженосец

Group: Members
Posts: 46
Joined: 8 Sep 2007
Member No.: 3.423


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Темный эльф



А не проще расширить базу аватарок, ато больно уж скудно. На одном форуме видал просто гигантскую базу на десятки страниц....
Ато при поиске своих постов по аватарке постоянно путаешься


--------------------
Пивная Бочка
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 GraveWind
post 02:53, 25 June 2008
Post #7


Барон

Group: Banned
Posts: 1.588
Joined: 5 Feb 2006
From: СПб
Member No.: 2.261


Класс: BlackGuard
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Орк



думаю многие будут за smile.gif
та ищи по нику biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Не умеешь петь - не пей!
гл гл гл гл гл - Марина Энн Хэнцис (©)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Редри
post 14:44, 25 June 2008
Post #8


Оруженосец

Group: Members
Posts: 66
Joined: 31 Mar 2008
Member No.: 5.462


Класс: Ranger
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



А почему бы не прикрутить аватарки из самого НВН?


--------------------
Если не знаешь кто твой враг, подозревай каждого! Если не знаешь, кто твой друг, не доверяй никому!(с)
Когда речь идет о жизни и смерти, друзья убывают в количестве... Что уж говорить о просто знакомых, их число становится даже меньше нуля.(с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Ronin
post 15:54, 25 June 2008
Post #9


Рыцарь

Group: Members
Posts: 283
Joined: 13 Mar 2007
From: Insanna
Member No.: 2.850


Класс: Pale Master
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



QUOTE (Редри @ 14:44, 25 June 2008) *
А почему бы не прикрутить аватарки из самого НВН?


хорошая идея, но на это наверное нужно время, может ктото умеет быстро набор портретов привести к требованиям для аватар и предложит Ниньзе уже готовый пакет?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Ninja
post 01:16, 26 June 2008
Post #10


Warrior of the Shadow

Group: Administrators
Posts: 1.429
Joined: 4 Oct 2003
From: Ukraine, Kiev
Member No.: 11


Класс: Wizard
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Светлый эльф



QUOTE (Ninja @ 16:10, 1 January 2007) *
Все предложенные идеи интересны... но на их реализацию... просто нет времени... есть более важные вещи которые будут делатся в первую очередь...
Особо жаждущие сменить аватарку и не удовлетворенные текущими галереями аватарок... могут плодотворно потратить свое время на подготовку галерей аватарок я с радостью приму их для цензуры и выкладывания для общего пользования.



--------------------
Злой, презлой админ..., а теперь еще и немного забытый.
Administration is the worst curse on IT industry.
О Боже даааййй мне сил, что задумано успеть, ни о чем не сожалеть.
О Боже даааййй мне сил, и терпенья одолжи против зависти и лжи.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Mallory
post 08:29, 26 June 2008
Post #11


Виконт

Group: Members
Posts: 2.134
Joined: 16 Aug 2005
From: Egypt - Hurghada
Member No.: 1.845


Класс: Sorcerer
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Темный эльф



*стерто*

This post has been edited by Mallory: 17:11, 23 September 2008


--------------------

Мне глубоко насрать, что вы думаете обо мне - я буду как и прежде борз, резок и вызывающе-нагл. А вот когда наши любимые игроки прекратят читерить, багоюзить, дюпить, ронять сервера, материться друг-другу и ДМ-у в приват, альтоваться, выдумывать себе "фентезийные" имена ака Терминатор, а потом в течении часа лить дерьмо в приват ДМ-у со всех доступных аккаунтов, доказывая, что данное имя самое фентезийное из всех фентезийных, писать через глашатая всякую херню, портить чаров другим игрокам, блочить чаров и т.п., и т.д. - я ТОРЖЕСТВЕННО КЛЯНУСЬ пересмотреть свое мировоззрение и измениться в лучшую сторону, а пока... Пока я буду стоять над вами с дубиной и пизд@ть ею по башке всех тех, кто пытается превратить Сиалу в хер знает что.©
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Aeron_*
post 18:33, 26 June 2008
Post #12




Guests






Для изготовления аватара из портретов НВНа идеально подходит второй файл портрета(с именем вида xxxxL.tga), он имеет размер 128х256 и почти все картинки этого формата легко обрезаются без потери сути картинки. Осталось мне научиться вырезать чем - то стандартизированные куски 100х100 пикселов, чтоб каждый раз судорожно не дергать мышкой по 15 минут на каждый портрет, и, возможно, я этим займусь)
Добавил: научился, дело за свободным временем.
ЗЗЫ - Нинзя, а можно без черной рамочки размером 1х1 пиксел?

This post has been edited by Aeron: 18:40, 26 June 2008
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 18:47, 26 June 2008
Post #13




Guests






а на кой эти сложности? 100х100 это максимальный размер, если ты те 128х256 пропорционально уменьшишь до 40х100 гдето то разве они будут плохо смотреться?
Натравить инфранвью на папку с портретами, чтобы он конвертил и ресайзил сразу, и всего делов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Aeron_*
post 18:55, 26 June 2008
Post #14




Guests






Дарки, ты не знаешь, как портреты делаются) Там для каждой картинки внизу сохраняется чисто белая зона, это типа служебного пространства. Если уменшить рисунки, то получившиеся thumbnails'ы будут иметь внизу огромную белую полосу.
Далее. Если уменьшать, то можно тупо брать S-файл портрета, он 32х64 размером. Ну и толку будет, посмотри на него в папке игры, он убого смотрится. Нет, лучше вырезать 100х100, куда лучше выходит.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Rebirth
post 19:29, 26 June 2008
Post #15


Главный Kартограф

Group: Members
Posts: 406
Joined: 6 Apr 2008
From: Россия, Екатеринбург.
Member No.: 5.468


Класс: Wizard
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Разрешите указать вместо аватара (вместо его закачивания на сервер) указать ИМГ тег с проверкой по разрешению.


--------------------
-Селия, твоё платье вынуждает сделать меня спасбросок воли!
--Против очарования:? ^_^
-Против слабоумия. -_-

Схематическая карта Сиалы, гитхаб
Схематическая карта на форуме
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 Pages V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 19 March 2024 - 05:44