IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

2 Pages V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Анализ системы антижаргона
 Feron
post 15:25, 5 April 2018
Post #1


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Приветствую, Танцующие

в результате анализа системы автозамены жаргона у нас появились некоторые данные и мы хотим их с вами обсудить. В первую очередь у нас собраны полные данные по проценту фраз с жаргоном (который был заменен) по отношению к кол-ву всех произнесенных фраз. К примеру, если в первом квартале 2017 года всего было 1 миллион фраз и из них 100 000 фраз были с жаргоном, то в этот квартал процент жаргона был бы 10%.

Посмотрите на график, в котором собрана информация по последним 7 кварталам. Мы разделили их на фракции Валиостра и Рачьего, ибо там была разница. При замене у одной фракции дополнительно появлялось двоеточие, которое сигнализировало автозамену, у другой фракции этого не было.

В любом случае статистика очень неоднозначная.

К вам большая просьба, вы можете попробовать без троллинга попробовать проинтерпретировать, почему этот график выглядит именно так, а не иначе, со всеми этими подъемами и спусками? Почему начав с примерно одинакового значения у одной фракции значительно выше увеличился процент жаргона сперва и почему он стал падать после (особенно этот момент непонятен... почему после роста вдруг стал опять падать, хотя мы ничего не меняли и почему это только у одной фракции наблюдается)? Почему у другой фракции он постепенно рос, но значения в общем были ниже?

Мы были бы вам очень благодраны.



PS: Цвета графика не обязательно соответствуют фракциям. Я на самом деле не знаю точно, какая из фракций тут какая. Может быть красная и есть красная а может быть и наоборот. Но вы наверняка сами предположить можете.


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Trogr
post 15:48, 5 April 2018
Post #2


Мастодонт Сиалы

Group: Members
Posts: 2.494
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.528


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



потому что написать "дай хаст", или "хаст плз", намного быстрее чем написать , "а не соблаговолите ли вы достопочтеннейший темный эльф дать мне заклинание скорости", а графики аткие потому что банально синих в этот период было больше и качаются они усерднее, причем в большинтсве случаев не в голосе, у раков причина жаргона думаю та же что и у нас, а медленно растте потмоу что наерное тоже потихоньку с голсоа спрыгивают на чат когда качаются )


--------------------
Сделав несколько замысловатых взмахов маленькими зелеными лапками, старый гоблин крутанулся вокруг себя, что-то пробормотал, ухмыльнулся, и, довольный результатом, испарился в сыром прохладном воздухе недружелюбной Заграбы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Rand
post 15:50, 5 April 2018
Post #3


Баронет

Group: Members
Posts: 619
Joined: 10 Jul 2005
Member No.: 1.763


Класс: Druid
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



субъективное мнение:
есть люди которым все равно на такие системы и правила рп, и они жаргонят и в пати и в общий чат и согласно графику подьем у синих начался с 4 квартала и пошло падение в 6
т.е. полгода, возможно в это время играли такие люди которые вернулись после долгого перерыва и благополучно в него опять ушли....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 15:52, 5 April 2018
Post #4


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE (Trogr @ 11:48, 5 April 2018) *
потому что написать "дай хаст", или "хаст плз", намного быстрее чем написать , "а не соблаговолите ли вы достопочтеннейший темный эльф дать мне заклинание скорости", а графики аткие потому что банально синих в этот период было больше и качаются они усерднее, причем в большинтсве случаев не в голосе, у раков причина жаргона думаю та же что и у нас, а медленно растте потмоу что наерное тоже потихоньку с голсоа спрыгивают на чат когда качаются )


Какая из фракций какая там не понятно. Тем не менее, ты пишешь почему народ использует жаргон - это все знают это интерпретировать не нужно. Вопрос, почему изменяется значение среднее? Кол-во игроков вообще не играет роли, ибо, еще раз повторяю, это процент жаргонных фраз, а не общее кол-во произнесенных фраз с жаргоном. Там в целом в каждом периоде десятки тысяч сообщений. Но в одном периоде процент такой, а в другом вдруг совершенно другой. Так что, Трогр, подумай еще раз. То, что ты написал графики не интерпретирует совершенно. По твоей логике оба графика бы были абсолютно одинаковые и аболютно горизонтальные, ибо народу было бы пофиг и в среднем на 100 фраз писали бы 5 с жаргоном. Хоть 10 человек играет хоть 40.


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 15:53, 5 April 2018
Post #5


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE (Rand @ 11:50, 5 April 2018) *
субъективное мнение:
есть люди которым все равно на такие системы и правила рп, и они жаргонят и в пати и в общий чат и согласно графику подьем у синих начался с 4 квартала и пошло падение в 6
т.е. полгода, возможно в это время играли такие люди которые вернулись после долгого перерыва и благополучно в него опять ушли....


То, что есть люди, которым наплевать, это понятно, но тогда, опять-таки, процент бы тогда сохранялся и был стабильный, но это не так. Там совершенно иначе, вдруг, с какого-то перепоя то вдруг в 2.5 раза больше жаргона начинают использовать, то вдруг опять в 2 раза меньше. Почему, если это средние значения и ничего по сути не меняется. Я сейчас еще добавлю точные даты когда какой квартал был, может поможет это привязать к каким-то эпизодам конкретным.

По поводу временно пришедших людей - это интересно, но если бы спросили меня - я бы сказал, что наоборот временно приходящие люди более мотивированные и используют меньше жаргона и поидее график должен был бы уйти вниз в это время. Понимаешь о чем я?


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Иванушка
post 15:55, 5 April 2018
Post #6


Рыцарь

Group: Banned
Posts: 250
Joined: 19 Feb 2017
Member No.: 194.438


Класс: Arcane Archer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



может скочки графика связаны с вводом всевозможных систем/обном laugh.gif laugh.gif

включили регулярные войска, и вот он, результат biggrin.gif

после похода за регой-то, когда одни только маги задефами, без игроков, знаете сколько всего в чат пишут, мнн, а обсуждения сколько идут blush.gif wink.gif

This post has been edited by Иванушка: 15:57, 5 April 2018
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 16:01, 5 April 2018
Post #7


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE (Иванушка @ 11:55, 5 April 2018) *
может скочки графика связаны с вводом всевозможных систем/обном laugh.gif laugh.gif

включили регулярные войска, и вот он, результат biggrin.gif

после похода за регой-то, когда одни только маги задефами, без игроков, знаете сколько всего в чат пишут, мнн, а обсуждения сколько идут blush.gif wink.gif


Я попросил без троллинга. Звучит не очень убедительно, что ввод одной какой-то системы приводит к тому, что в течении полугода постепенно и систематично возрастает среднее кол-во фраз с жаргоном. Ты же сам в это врятли веришь. Мы же не говорим про день или неделю, там пики могут быть. Мы говорим про трехмесячные периоды. Там все сглажено должно быть. Должно быть какое-то очень простое оьъяснение.


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Trogr
post 16:02, 5 April 2018
Post #8


Мастодонт Сиалы

Group: Members
Posts: 2.494
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.528


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Feron @ 14:52, 5 April 2018) *
Какая из фракций какая там не понятно. Тем не менее, ты пишешь почему народ использует жаргон - это все знают это интерпретировать не нужно. Вопрос, почему изменяется значение среднее? Кол-во игроков вообще не играет роли, ибо, еще раз повторяю, это процент жаргонных фраз. Там в целом в каждом периоде десятки тысяч сообщений. Но в одном периоде процент такой, а в другом вдруг совершенно другой. Так что, Трогр, подумай еще раз. То, что ты написал графики не интерпретирует совершенно. По твоей логике оба графика бы были абсолютно одинаковые и аболютно горизонтальные, ибо народу было бы пофиг и в среднем на 100 фраз писали бы 5 с жаргоном. Хоть 10 человек играет хоть 40.

Почему это мои графики были бы равные, вот берем к примеру отрезок времени где синие активно ходят на кач, ходят они практически всегда без голоса соответсвенно и писать в этот отрезок будут больше причем поскольку это в общем чате который не модерируется и вся писанина будет сугубо терминами для кача то и никто осбо не заморачивается с РП стилем, позже чара выкачали, соответсвенно активность упала, пишем меньше и пишем только по сути

This post has been edited by Trogr: 16:03, 5 April 2018


--------------------
Сделав несколько замысловатых взмахов маленькими зелеными лапками, старый гоблин крутанулся вокруг себя, что-то пробормотал, ухмыльнулся, и, довольный результатом, испарился в сыром прохладном воздухе недружелюбной Заграбы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Rand
post 16:05, 5 April 2018
Post #9


Баронет

Group: Members
Posts: 619
Joined: 10 Jul 2005
Member No.: 1.763


Класс: Druid
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (Feron @ 16:53, 5 April 2018) *
То, что есть люди, которым наплевать, это понятно, но тогда, опять-таки, процент бы тогда сохранялся и был стабильный, но это не так.

По поводу временно пришедших людей - это интересно, но если бы спросили меня - я бы сказал, что наоборот временно приходящие люди более мотивированные и используют меньше жаргона и поидее график должен был бы уйти вниз в это время. Понимаешь о чем я?



по поводу временно пришедших людей и так и так верно, точно сказать нельзя, если пришли старые игроки возможно они будут мотивированные, а если новый? а если он пока воспринимает Сиалу как стандартную ММО с бафами, кастами, и дпсом и это хочет донести своему сопартийцу в чате и делает это каждый раз при заходе в игру на протяжении продолжительного времени.
Я считаю этот момент индивидуален и найти общую закономерность во всей фракции скорее всего не получится...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Flint Lockwood
post 16:11, 5 April 2018
Post #10


Младший баронет

Group: Members
Posts: 324
Joined: 15 Mar 2016
From: Ukraine
Member No.: 188.523


Класс: Cleric
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Гоблин



Добрый день.
Могу предположить по себе.
неигровое общение обычно происходит в пати чате, но бывают случаи, когда не заметил что переключился на обычный чат - тогда непроизвольно "жаргонишь"

Так же случается, что в процессе рп пишешь что-нибудь , а система определяет это как жаргон.

Возможно всё зависит от активных игроков, на данный момент. Так как людей на сервере не так уж много.


--------------------
Шифтер экспериментатор.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Иванушка
post 16:39, 5 April 2018
Post #11


Рыцарь

Group: Banned
Posts: 250
Joined: 19 Feb 2017
Member No.: 194.438


Класс: Arcane Archer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



.

This post has been edited by Иванушка: 16:40, 5 April 2018
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Trogr
post 17:10, 5 April 2018
Post #12


Мастодонт Сиалы

Group: Members
Posts: 2.494
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.528


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



А как вам такой вариант, Роза ушла в декрет фортуну некому давать, за чатом никто не следит вот вам и всплеск жаргона, Роза вернулась раздавать плюшки, жаргон упал все начали фармить фотуну )


--------------------
Сделав несколько замысловатых взмахов маленькими зелеными лапками, старый гоблин крутанулся вокруг себя, что-то пробормотал, ухмыльнулся, и, довольный результатом, испарился в сыром прохладном воздухе недружелюбной Заграбы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Roza
post 17:45, 5 April 2018
Post #13


Воплощение РП клуба

Group: Главный ДМ
Posts: 863
Joined: 26 Dec 2006
Member No.: 2.439


Класс: Bard
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Светлый эльф



Фортуну я ежемесячно выдавала, кроме января-февраля, когда рог радуги не работал
PS: а вот отыгрывать стали меньше и хуже. Может из режима отыгрыша перешли в режим поболтать и отсюда и изменения в графике, хз


--------------------
Про игроков на квесте (\me ...с каждым разом убеждаюсь, что не только на квесте)... Стадо баранов по сравнению с ними - отличная мобильная боевая единица, способная на логические действия и полеты в космос... (с) Tiron

http://roza-t.livejournal.com/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 17:54, 5 April 2018
Post #14


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Вот вам график с точными промежутками времени. Может поможет более точное объяснение дать



--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 17:55, 5 April 2018
Post #15


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE (Trogr @ 12:02, 5 April 2018) *
Почему это мои графики были бы равные, вот берем к примеру отрезок времени где синие активно ходят на кач, ходят они практически всегда без голоса соответсвенно и писать в этот отрезок будут больше причем поскольку это в общем чате который не модерируется и вся писанина будет сугубо терминами для кача то и никто осбо не заморачивается с РП стилем, позже чара выкачали, соответсвенно активность упала, пишем меньше и пишем только по сути


Посмотри график ниже, там есть общее кол-во сообщение. Не сходится с теорией о том, что пишут больше. Там писали меньше, а процент жаргона больше. Подумай, может какие-то более хитрые объяснения могут быть.


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 Pages V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 28 March 2024 - 18:31