IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

2 Pages V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Вопросы по "воин\вм\виз" билду, закрафт и приоритет фитов.
 Rebirth
post 23:06, 6 March 2009
Post #1


Главный Kартограф

Group: Members
Posts: 406
Joined: 6 Apr 2008
From: Россия, Екатеринбург.
Member No.: 5.468


Класс: Wizard
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Здравствуйте!

Сегодня на повестку дня выносится мой билд: воин10\вм7\виз23, на косу.

Сначала крафт:
Итак, что мы имеем:
Мы имеем 2 кольца и амулет, которые забивают до полного счастья и поросячего визга запросы по визардовой части билда - инту и слоты, это из крафта черкается.

Шапка - маска флейты, нет статов, но есть дофига полезняка типа дисцы, которой мало не бывает, спота, лисна, спеллреза и универсального спаса.

Бронька - 8+4, с поглотами, дисцей, хилом, мне кажется, что до появления (маловероятного) у меня грока - это самый лучший выбор.

Остаются ботинки, перчатки, плащ, пояс.

Что бы жить и радоваться жизни 2 из этих шмоток должны быть забиты по +5 к консте и силе, скорей всего это плащ и пояс (тут 120 дц).

Вот потом встает вопрос:
- крафтить ли АС на ботинки и перчатки, если учесть, что всего АС (онли селфбафф) у меня будет то ли 42, то ли 46 (без багового перекаста, с перекастом +12 к итоговому значению):?
- Крафтить ли на них спасы, если учесть что своих у меня на 40 будет что-то в районе f15\r14\w17:?
- Крафтить ли на них оставшиеся по 2 силы\консты, если учесть, что я их в любом случае накастовываю для забивания полоски с баффами в противовес диспелам:?

То есть у меня такая мысль, если ни спасы, ни АС крафтить смысла нет, то стоит ли все свободные места залить регеном:? То бишь в вардинге я 23 раунда буду весьма трудноубиваем с поглотом в полтинник и регеном в районе 20.

Это было по крафту, теперь по нескольким фитам, что у меня сотались до 40го.

Итак, ситуация такова, у мня осталось 7 левелов, 3 из которых 100% визовские, там я беру вардинг, 3ий автостилл, это жизненно важно.

А вот на последних 4 уровнях стоит дилемма с воином, хочется, значит, мне эпик специализацию, эпик дисцу, эпик провесс и влитый спот или лисн.

Варант 1: беру 4 воина - беру эпикфокус на косу, беру спеку, беру дисцу, дисцы выходит почти 90 (43 своя, 10-20 шмотки, 14 сила, 10 фокус, 12 коса), атака 49.

Вариант 2: беру вма и воина: отлетает 2 фита, это, скорей всего, фокус на косу и дисца, спеку очень хочется, 4 дамаги не лишние и 43 спота или лисна, но не понятно даст ли мне этот лисн хоть какую-то пользу.

Выкладка получилась большая, но кому не лень поломать мозг - поделитесь мыслями со мной, можно в приват, если не хотите выкладывать особо секретные тайны билдостроения на форум >:}.

This post has been edited by Rebirth: 23:10, 6 March 2009


--------------------
-Селия, твоё платье вынуждает сделать меня спасбросок воли!
--Против очарования:? ^_^
-Против слабоумия. -_-

Схематическая карта Сиалы, гитхаб
Схематическая карта на форуме
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Sentinel
post 03:25, 7 March 2009
Post #2


Fallen Elven Paladin

Group: DMs & Developers
Posts: 3.447
Joined: 24 Mar 2004
From: иев
Member No.: 414


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Светлый эльф



Все уныло.

1. Слоты на кольцах и амулете тебе нафиг не нужны. Ты не кастер, ты контактник. Забудь про слоты. Поросячий визг и полное счастье у тебя должны вызывать криты с косы, а не пара лишних слотов.
2. АС тебе нужен весь, какой только возможно. Так что крафтить. Тем более, что с эпик мейдж армором АС получается куда лучше, чем 49.
3. Ты походу чето не так взял по порядку классов. Выложи вообще свой билд, чтобы было понятней. По идее вполне берется и эпик спека, и эпик дисца, и какой-нить листен. Пользу это естесственно даст, так как дофига всяких монкоШД


--------------------

Уже шаман, тем более могу настучать в бубен :).


Хорошие манеры можно заменить только быстрыми рефлексами.


'Feel the fire's burning wrath. Feel its need to destroy. Draw the flame into you, draw in its power, its heat, its life. Now visualise your enemy, and unleash the fiery death upon them. Watch as they wither and char in the flames. Now again, practice, until it comes with no thought. Battle requires reflex, not thought'
--Durizal, the Teacher of Forbidden Lore.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 INERREN
post 03:50, 7 March 2009
Post #3


Младший баронет

Group: Members
Posts: 422
Joined: 31 Jan 2006
Member No.: 2.244


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Ммм но почему коса... как по мне тут лучше будет если уже брать на криты так двуручник... АЦ тогда будет получше и криты посильнее...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Rebirth
post 03:54, 7 March 2009
Post #4


Главный Kартограф

Group: Members
Posts: 406
Joined: 6 Apr 2008
From: Россия, Екатеринбург.
Member No.: 5.468


Класс: Wizard
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Итак, по порядку:
воин 6 - набор фитов на вма
вм 7
тут я дурнул и набрал крапа типа сбивания с ног и грейт клива, но так же я взял все нужные фокусы на косу и т.п.
визард 20 - тсы, 2 автостила
воин 2 - вливание дисцы, взятие эпикфокуса на косу
визард3 - стил3, вардинг
воин2 - эпикдисца, эпикспека

(статы на 40: сила 26(38), декс 13, кон 10(22), инт 19(30), мудр 8, харя 8)

Такие пироги если бы у меня в билде предполагалось взятие ЭМА я бы даже не спрашивал за АС, я бы совершенно точно его не крафтил, только если на сапоги. Так что ЭМА я не беру.

Список набранного на 33 левел (порядка не помню, конечно, билд дополнялся по ходу, не все было сделално с умом):
Абсолютно полезные и неубираемые я подчерку, сомнительные курсивом.

автостил2
стилспелл
бой в слепую
вихревая атака - надо на вма
владение древковым
владение простым - авто

выпад
мастерский выпад

дух сиалы - авто на войне
избежание атак (спринг) - на вма
избранное оружие - косы - на вме
мастерский крит на косу
мощная атака
написание свитков - авто на визе
щиты - авто на воине
доспехи - авто на воине
спека на косу - на воине
подвижность - на вма
превосходное владение оружием - авто на вме
фамильяр - авто на визе

продленные заклы
сбивание с ног
стремление к мастертсву - авто, человек
уклонение - на вма
урон ки - авто, на вме
усиление крита - авто, на вме

усиленные заклинания
фокус на косе - на воине
экспериза - на вма
эпик сила
эпик инта

а хочется еще:
автостилл3
эпиквардинг
эпикпровесс
эпикдисцу
эпикспеку на косу
эпикфокус на косу

спот\лисн

5 из них (если без спота\лисна) - влезут.

This post has been edited by Rebirth: 04:05, 7 March 2009


--------------------
-Селия, твоё платье вынуждает сделать меня спасбросок воли!
--Против очарования:? ^_^
-Против слабоумия. -_-

Схематическая карта Сиалы, гитхаб
Схематическая карта на форуме
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Rebirth
post 03:59, 7 March 2009
Post #5


Главный Kартограф

Group: Members
Posts: 406
Joined: 6 Apr 2008
From: Россия, Екатеринбург.
Member No.: 5.468


Класс: Wizard
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Sentinel @ 06:25, 7 March 2009) *
Слоты на кольцах и амулете тебе нафиг не нужны. Ты не кастер, ты контактник. Забудь про слоты. Поросячий визг и полное счастье у тебя должны вызывать криты с косы, а не пара лишних слотов.

Хасты, щиты, исааки, мантлы, премонишны, не-не-не, слоты нужны. Своих родных очень немного. Я же генерал-виз.

QUOTE (INERREN @ 06:50, 7 March 2009) *
Ммм но почему коса... как по мне тут лучше будет если уже брать на криты так двуручник... АЦ тогда будет получше и криты посильнее...

Рассчитывал на х5 крит в свое время sad.gif (Но на самом то деле меня не устроила эстетика моего персонажа с мечом, коса смотрелась красивей, тем более меня не устраивают самые дпсные ковырялки типа камы и рапы или камы и молота в хитрых билдах на 2 руки)))

С критом не повезло, повезло с дисциплиной.

This post has been edited by Rebirth: 04:01, 7 March 2009


--------------------
-Селия, твоё платье вынуждает сделать меня спасбросок воли!
--Против очарования:? ^_^
-Против слабоумия. -_-

Схематическая карта Сиалы, гитхаб
Схематическая карта на форуме
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 INERREN
post 04:38, 7 March 2009
Post #6


Младший баронет

Group: Members
Posts: 422
Joined: 31 Jan 2006
Member No.: 2.244


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Без ЭМА? Ты серьезно? Даже вардинг не так важен для тебя как ЭМА.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Sentinel
post 04:45, 7 March 2009
Post #7


Fallen Elven Paladin

Group: DMs & Developers
Posts: 3.447
Joined: 24 Mar 2004
From: иев
Member No.: 414


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Светлый эльф



1. Еще раз повторюсь - слоты нафиг не надо этому чару. Инта максимум - эт понятно. А слоты никак.
2. Эпик провесс - очень опциональная штука. Ты все равно должен рубать под ТС-ом... там атака важна конечно, но не критична.
3. С таким неспособным АС и с 10 консты твой чар развалится от любого контактника без шансов, если не дай бог встретишься с обладателем артового двуручника - то и вообще с первого крита. Так что тут лучший совет - не заниматься мазохизмом, и либо тихо радоваться тому, что в этом чаре тебя устраивает эстетика, либо сделать нормального. Безо всяких эмпаверов и кливов.


--------------------

Уже шаман, тем более могу настучать в бубен :).


Хорошие манеры можно заменить только быстрыми рефлексами.


'Feel the fire's burning wrath. Feel its need to destroy. Draw the flame into you, draw in its power, its heat, its life. Now visualise your enemy, and unleash the fiery death upon them. Watch as they wither and char in the flames. Now again, practice, until it comes with no thought. Battle requires reflex, not thought'
--Durizal, the Teacher of Forbidden Lore.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Lord_S
post 04:52, 7 March 2009
Post #8


Лорд

Group: Banned
Posts: 1.871
Joined: 30 Jun 2008
Member No.: 5.578


Класс: Cleric
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (Rebirth @ 05:59, 7 March 2009) *
Хасты, щиты, исааки, мантлы, премонишны, не-не-не, слоты нужны. Своих родных очень немного. Я же генерал-виз.

Если ты генерал виз, то нужно было качать 39 виз или 38 виз, и набирать слоты на вещах. А если ты воин(10)ВМ(7)виз(23), то лучше послушай, что тебе умные люди говорят; или же сделай, как тебе захочется, и играй РП чаром, соревнуясь на своём 40м уровне с недоодетыми тридцатыми. Или ты собираешся победить чистого сорку/виза в магическом поединке, с твоими 23 виза и 10 модификатора инты? Убедительно заявляю, можно ещё спасти ситуацию, взяв нормальные фиты, и одевшись по-человечески для этого билда (это как советуют), иначе на 40м уровне ждёт большое разочарование в пвп.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Rebirth
post 05:25, 7 March 2009
Post #9


Главный Kартограф

Group: Members
Posts: 406
Joined: 6 Apr 2008
From: Россия, Екатеринбург.
Member No.: 5.468


Класс: Wizard
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (INERREN @ 07:38, 7 March 2009) *
Без ЭМА? Ты серьезно? Даже вардинг не так важен для тебя как ЭМА.

А я уже написал, почему я не беру ЭМА, потому что 15 из 20 его бонуса не стакаются со шмотьем. А эти 5 доджа я могу получить и без ЭМА, или на сиале ЭМА дает миллион стакающегося АС:? ohmy.gif

QUOTE (Sentinel @ 07:45, 7 March 2009) *
3. С таким неспособным АС и с 10 консты твой чар развалится от любого контактника без шансов, если не дай бог встретишься с обладателем артового двуручника - то и вообще с первого крита. Так что тут лучший совет - не заниматься мазохизмом, и либо тихо радоваться тому, что в этом чаре тебя устраивает эстетика, либо сделать нормального. Безо всяких эмпаверов и кливов.

Всё понятно, но вы к критике забыли альтернативу приложить.
Чернуху типа эмпавера и клива я взял до 20го уровня, что там можно было взять из полезного:?

QUOTE (Lord_S @ 07:52, 7 March 2009) *
Если ты генерал виз, то нужно было качать 39 виз или 38 виз, и набирать слоты на вещах. А если ты воин(10)ВМ(7)виз(23), то лучше послушай, что тебе умные люди говорят; или же сделай, как тебе захочется, и играй РП чаром, соревнуясь на своём 40м уровне с недоодетыми тридцатыми. Или ты собираешся победить чистого сорку/виза в магическом поединке, с твоими 23 виза и 10 модификатора инты? Убедительно заявляю, можно ещё спасти ситуацию, взяв нормальные фиты, и одевшись по-человечески для этого билда (это как советуют), иначе на 40м уровне ждёт большое разочарование в пвп.

Я слушаю, что мне говорят умные люди, это мне не мешает поспорить в тех моментах, которые я считаю сомнительными.
Не верить же мне голым словам умных людей без достаточных доказательств, а :?
(Чистого колдуна ТСником без хайда или лошадки не победить, я месяц на своём 33 протусовался на арене и был вкатан кучей интересных билдов, я знаю, кто меня разочарует в пвп точно, так же я знаю, что нет персов укатывающих в пвп абсолютно всех и такого создать не пытаюсь.)

Ах да, конкретных предложений на замену колец со слотами еще никто не высказал же, это к словам про "одевшись по-человечески для этого билда (это как советуют)".


Люди добрые, а, если вы спешите заявить, что мой чар гимп и говно я вас понимаю, это не так часто можно сделать( smile.gif ), но к своим обличающим высказываниям еще добавляйте "почему это так, а не так" и "как это можно исправить".

This post has been edited by Rebirth: 05:37, 7 March 2009


--------------------
-Селия, твоё платье вынуждает сделать меня спасбросок воли!
--Против очарования:? ^_^
-Против слабоумия. -_-

Схематическая карта Сиалы, гитхаб
Схематическая карта на форуме
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 -Yamert-
post 12:40, 7 March 2009
Post #10


Виконт

Group: Members
Posts: 2.025
Joined: 15 Dec 2006
From: Terra Incognito
Member No.: 2.396


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Чар от лишних 2-3 фитов не становится автоматически убогим. В свое время ковен набрал всякой фигни типа сбивания с ног и улучшенного сбивания с ног, когда лучше бы взял дивайн майт. Тем не менее при встрече с нуком, у которого все в билде было хорошо он раздавал ему только так. Лично я бы ЭМА взял, хотя бы только для того чтобы место под крафт освободить, но даже в лучшем случае этот чар будет иметь с ЭМА 48АС(с эпик фитом 50) так что ЭМА ситуацию не исправит. В замесах да на лагах даю гарантию чар умрет в момент, особенно если его фокусить будут, но 1 на 1 может и раздать.. Теперь скажу насчет спеллов. Мой тебе совет не заморачиваться на этом, я бы взял только амулет волшебника и радовался жизни smile.gif Бафа своего должно хватить, а воевать спеллами ТСнику достаточно глупо и упасно. Кастера ты не перевоюешь, а контактник имеет шанс нехило зарезать когда ты ишаками кидаешь в него.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Irrlyn
post 12:46, 7 March 2009
Post #11


Оруженосец

Group: Members
Posts: 90
Joined: 1 Jan 2007
From: Forgotten Lands
Member No.: 2.482


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Светлый эльф



QUOTE (Rebirth @ 06:25, 7 March 2009) *
А я уже написал, почему я не беру ЭМА, потому что 15 из 20 его бонуса не стакаются со шмотьем. А эти 5 доджа я могу получить и без ЭМА, или на сиале ЭМА дает миллион стакающегося АС:? ohmy.gif


ЭМА маст хэв, потому что:
1) Экономит тебе место при крафте, вместо АС ты вполне себе можешь на целых три! вещи закрафтить что-нибудь более полезное. Да те же слоты хотя бы.
2)Кап на додж АС = 20. 5 от ЭМА, 5 от сапог,1 от МА, 4 от хаста - и достаточно всего лишь песни барда (или даже только фое), что бы получить полный кап. Согласись, это удобно, когда у тебя самого без стороннего каста 15 Додж АС.


--------------------
Ти-Рон -> ван дер Гард -> Злат ->... -> Остхоф
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Rebirth
post 15:42, 7 March 2009
Post #12


Главный Kартограф

Group: Members
Posts: 406
Joined: 6 Apr 2008
From: Россия, Екатеринбург.
Member No.: 5.468


Класс: Wizard
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Окей, спасибо, но в ненужности ЭМА для себя я полностью убежден. Кап по доджу я могу сделать сам без барда и вообще без кого либо, вы должны это понимать, всего забить около 4 кругов кое-каким спеллом smile.gif
За крафт обидно, да, но тогда встает другой вопрос:
может ну его, воинские приблуды:? средний крит 222 есть у меня и сейчас, взять визарда до 27, набрать и ЭМА и хеллболл, допустим.



--------------------
-Селия, твоё платье вынуждает сделать меня спасбросок воли!
--Против очарования:? ^_^
-Против слабоумия. -_-

Схематическая карта Сиалы, гитхаб
Схематическая карта на форуме
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Rebirth
post 16:03, 7 March 2009
Post #13


Главный Kартограф

Group: Members
Posts: 406
Joined: 6 Apr 2008
From: Россия, Екатеринбург.
Member No.: 5.468


Класс: Wizard
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (-Yamert- @ 15:40, 7 March 2009) *
Мой тебе совет не заморачиваться на этом, я бы взял только амулет волшебника и радовался жизни smile.gif Бафа своего должно хватить, а воевать спеллами ТСнику достаточно глупо и упасно. Кастера ты не перевоюешь, а контактник имеет шанс нехило зарезать когда ты ишаками кидаешь в него.

По поводу ишаков для ТСника - это почти единственный способ завалить ПМа или РЛ, вторые имеют угнетающе низкое кол-во атаки, но угнетающе высокую живучесть, а вот ишаков они ловят отлично, 5-10 штук могут вкататать при встрече 1 на 1.

Кстати, по поводу выборы косы против двуруча )
Небольшая считоводерская выкладка:
рассматриваем на вме
(мод силы 14, оружие АБ+5 2д12 (среднее 13), с кином, ГМВ, 2 спеками, дающими +6 дамаги, рассчет на 20 ударов, т.е. 4 хода)
меч 4д3 х5 16-20, средний (4*3+4)/2=8, 8+1,5*14+13+6+4=52, ДПС= 52*1*15+52*5*5 = 2080/20 = 104
коса 6д4 х4 16-20, средний (6*4+6)/2=15, 15+1,5*14+13+6+4=59, ДПС=59*1*15+52*4*5 = 1925/20 = 96,25
примем учет на КИ страйк, коих у меня 7
56, 56*1*5+56*5*2 = 840
68, 68*1*5+68*4*2 = 884

Глупо было бы делать рассчет на кистрайки, конечно, ДПС, очевидно, ниже, но не на столько, чо бы я плакал кровавыми слезами. У рапиры дпс еще выше при таких рассчетах.

This post has been edited by Rebirth: 16:12, 7 March 2009


--------------------
-Селия, твоё платье вынуждает сделать меня спасбросок воли!
--Против очарования:? ^_^
-Против слабоумия. -_-

Схематическая карта Сиалы, гитхаб
Схематическая карта на форуме
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 -Yamert-
post 17:50, 7 March 2009
Post #14


Виконт

Group: Members
Posts: 2.025
Joined: 15 Dec 2006
From: Terra Incognito
Member No.: 2.396


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Меч все же лучше хотя бы тем что он дополнительные 6АС дает. И хотя в итоге АС все равно кот наплакал но в бафе почти 70 будет)
А насчет АС.. Не забывай то что 1 морда или холик и у тебя уже доджа становится куда меньше, тогда как с ЭМА у тебя на 5больше недиспелящегося АС +облегченный крафт.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Rebirth
post 17:57, 7 March 2009
Post #15


Главный Kартограф

Group: Members
Posts: 406
Joined: 6 Apr 2008
From: Россия, Екатеринбург.
Member No.: 5.468


Класс: Wizard
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Да, паломонки - мои кровавые слёзы, я готовился к чему-то такому, когда думал о кол-ве левело мага в билде smile.gif


--------------------
-Селия, твоё платье вынуждает сделать меня спасбросок воли!
--Против очарования:? ^_^
-Против слабоумия. -_-

Схематическая карта Сиалы, гитхаб
Схематическая карта на форуме
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 Pages V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 19 April 2024 - 22:40