IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

5 Pages V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> И еще несколько аспектов механики НвН..., Tributed to munchkin
 Бах
post 21:20, 2 July 2008
Post #31


Рыцарь

Group: Members
Posts: 286
Joined: 25 Dec 2006
Member No.: 2.432


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (sl1 @ 17:41, 1 July 2008) *
Можно просто спросить и получить ответ smile.gif.
Я тоже не имею доступа к полному описанию всех новшеств. Все выясняется эмпирическим путем.




оох, ну и как просчитать комбу персонажа если из элементарных вещей делаете тайну, свойства оружия это не "полное описание всех новшевств", а насчет спросить, я в этой теме уже третий раз спрашиваю, где прочитать новые свойства оружия, если они конечно изменились.
Эмпирический путь это конечно круто, это значит нужно сделать персонажа, взять ему фиты на все виды оружия, прокачать его до 30 -40 уровня, для того что бы только проверить, соответствие надписей на оружии и его реальных свойств, бред полный... хе хе хе , а потом еще построить графики отношения соответствия элементарной информации по игре и уровня пискомерства среди тру пвпешников, потому как что то мне подсказывает, что у них то как раз эта информация давно есть
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 sl1
post 02:20, 3 July 2008
Post #32


Заркион

Group: Testers
Posts: 1.562
Joined: 20 Nov 2005
From: Москва
Member No.: 2.077


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Все данные по оружию давно выложены на форуме. См. пост 11 в этой теме - это сводная таблица всех параметров нового оружия (спасибо Hostage).

Ас бонус от клинкового оружия: шилд бонус, +1 (на 1м лвл)+1 каждый восьмой лвл.
Доп.урон от дробящего: соник урон, +1 (на 1м лвл)+1 каждый восьмой лвл.
Эль.резист от топоров: 3/-(на 1м уровне)+3/- каждый восьмой лвл.

This post has been edited by sl1: 02:49, 3 July 2008
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Бах
post 02:34, 3 July 2008
Post #33


Рыцарь

Group: Members
Posts: 286
Joined: 25 Dec 2006
Member No.: 2.432


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



первая страница долго грузится, поэтому не видел то что после графиков ), вот сразу бы так и скеазал, а то про эмпирические исследования загнул, но все равно огромное спасибо
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Нил
post 17:18, 3 July 2008
Post #34


Младший баронет

Group: Members
Posts: 337
Joined: 22 Oct 2004
From: Riga
Member No.: 1.036


Класс: Bard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Гоблин



Эль.резист от топоров: 3/-(на 1м уровне)+3/- каждый восьмой лвл.

Он стыкуется с резистами от шмота?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Sauron
post 22:41, 3 July 2008
Post #35


Баронет

Group: Members
Posts: 651
Joined: 12 Nov 2003
Member No.: 150


Класс: Barbarian
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



QUOTE
См. пост 11 в этой теме - это сводная таблица всех параметров нового оружия (спасибо Hostage).

Первая страница до конца не грузится
QUOTE
Эль.резист от топоров: 3/-(на 1м уровне)+3/- каждый восьмой лвл.

На 4 уровне он у меня был равен 1 единичке, по крайней мере столько абсорбил от ледяного кинжала а остальное пропускал.


--------------------
Все пройдет. Даже это.
Г. ф.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 HARM
post 22:46, 3 July 2008
Post #36


Рыцарь

Group: Members
Posts: 203
Joined: 8 Nov 2005
From: Зимбабве
Member No.: 2.035


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



ужасно зафлудили тему

если кач меня отпустит, постараюсь сделать полный расчет, хотя с нынешними фиксами, все же предется потратить значительно больше времени, чем в прошлый раз


--------------------
"Воин Света не имеет права нападать на каче на неспособных оказать достойное сопротивление жителей Рачьего Герцогства."
Из устава Ордена Света
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Shad
post 14:14, 4 July 2008
Post #37


Младший барон

Group: Administrators
Posts: 911
Joined: 5 Jun 2004
Member No.: 609


Класс: Druid
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



С резистом от вещей, а так же от заклинаний и Щита Адры бонусный резист топоров не складываеться, по крайней мере на данный момент. А с фитами да.


--------------------
...it arouses such a bittersweet, almost heartbreaking fondness.
Fear to do base, unworthy things is valor. © B. Jonson.
Listen, trusting someone is not just based on their past... It's about whether you can trust their heart or not.

Due to the current financial crisis facing the world at the moment, the light at the end of the tunnel will be switched off to save on electricity costs, until further notice.
Sincerely yours
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лагуш 'Свобо...
post 14:33, 4 July 2008
Post #38


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Грубо говоря получаешь наровый плащик стихий smile.gif
С лезвиями шаровый щит.
С палками шаровый эпик фокус на дисцу (но можно взять еще один wink.gif )
С дубинами... чорт.
И с метательными чорт...

Как-то обделили топоры и лезвия... они всего лишь заменяют что-то, а остальные добавляют. Одноручные лезвия получается вообще не нужны...


--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 14:46, 4 July 2008
Post #39




Guests






А как же оружие в двух руках?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лагуш 'Свобо...
post 14:52, 4 July 2008
Post #40


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (DarkSet @ 11:46, 4 July 2008) *
А как же оружие в двух руках?

Примеры прошу smile.gif Я слабо себе представляю кого-то с двумя скимами/рапирами... кукри уже не актуально, а рапиры и скимы это среднгее оружие - слишком много нужно терять фитов, атаки... (рейджера не приводи в пример - лучше 4 монка добавить для ас и взять камы)...


--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 14:59, 4 July 2008
Post #41




Guests






я чето не понял, что не существует чаров с двумя оружиями не камами? ) Те же воры теперь могут взять лезвие + что то еще, те же топоры. От урона они не зависят, все равно сник, а АС и поглоты лишними не будут, учитывая что вся экипировка идет на хмс.
А кастеры, теперь кастеру не обязательно брать щит чтобы поиметь шилд АС. Взял кинжальчик с фокусами на магию и все, на тебе АС.
Клеру вообще хорошо - двуручи дают возможность кастить как с крестом, то есть разница между двуручем и хессой только в 1 АС получается, зато урона и крита немеряно
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Aldo Steel
post 17:32, 4 July 2008
Post #42


Рыцарь

Group: Banned
Posts: 281
Joined: 5 Jan 2007
Member No.: 2.503


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE (DarkSet @ 15:59, 4 July 2008) *
Клеру вообще хорошо - двуручи дают возможность кастить как с крестом, то есть разница между двуручем и хессой только в 1 АС получается, зато урона и крита немеряно


Особенно если учесть, что есть сэтовский двуруч - обязательный к ношению...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Hostage
post 17:58, 4 July 2008
Post #43


Рыцарь

Group: Members
Posts: 299
Joined: 14 Jan 2006
Member No.: 2.211


Класс: Bard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



что знаю/предполагаю(?) добавлено
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Tir'ei'ren
post 18:03, 4 July 2008
Post #44


Младший баронет

Group: Members
Posts: 362
Joined: 15 Mar 2006
From: Moscow
Member No.: 2.305


Класс: Assasin
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Гоблин



from Ти-Рон:

По поводу оружия:
на мой взгляд, с одноручным оружием как раз таки все очень даже хорошо - по характеристикам в каждой группе есть примерно эквивалентные виды, а бонусы - тут уж каждый сам выберет то, что ему по вкусу. Разве что у дробящего бонус как-то не равнозначен с остальными (это из ходя из информации из поста Слая) - 6 соник дамага никак не выглядит предпочтительнее 6 АС щитового (даже в одноручном это - приличный плюс, т.к. освобождает место для того же крафта хотя бы) или 18 поглота элементов. Было бы, имхо, логичнее довести этот бонус до 12 к 40 лвлу.

А вот с двуручным, на мой взгляд, дела обстоят похуже - есть явный лидер - меч: по характеристикам все двуручное примерно одинаково, но по бонусам остальные виды проигрывают ему - ведь бонус от топоров можно заменить поглотами с вещи, 6ю дамага от дробящего легко пренебречь, дисца от древкового вообще спорный бонус, если учесть, что двуручное оружие - прерогатива ВМов, а иного в этой группе и нет. Бонус же щитового АС в данном случае никак не получить иными способами.

З.Ы. Вообще группа древкового оружия смотрится откровенно слабо по сравнению с остальными: Никому не нужная теперь коса - аж на 30м лвле, алебарде предпочтут меч или уж топор, двулезвийник горазно интереснее видеть в группе клинкового - там он был бы реальной альтернативой двуручному мечу.

З.З.Ы. По поводу косы - как вариант -дать крит рейнж не 20, а 19-20 - возможно, это сделает ее конкурентноспособной.

This post has been edited by Tir'ei'ren: 18:10, 4 July 2008
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 18:10, 4 July 2008
Post #45




Guests






6 дамага это мало? 6 дамага при крите х4 это дофигищща! А учитывая что эти +6 дамага накладываются как эфект на чара, то есть все атаки чара получают + дамаг то это вообще круто.
то есть берешь два оружия, одно из них молот, и у тебя все атаки независимо от того каким оружием ты бьешь будут иметь бонусный дамаг. По моему это даже слишком хорошо. Пара меч+молот для двурукого не хайдера который может себе позволить плащ стихий - это самое оно.
Еще поднимать шаровый урон как по мне не стоит. Его вообще стоит перевести с бонуса +х на бонус +1дх, чтобы на 40-м было +1д6 дамаги. Хм, хотя в таком ключе можно было бы и до +1д12 поднять.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 Pages V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 28 March 2024 - 13:07