IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

 Forum Rules Правила раздела
2 Pages V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Возможность бесплатной телепортации, Для случаев попадания в аномальные зоны
Guest_DarkSet_*
post 12:59, 17 February 2012
Post #1




Guests






Так как есть довольно частая проблема с попаданием игроков куда попало - на стены, за стены, в текстуры и так далее я думаю стоит сделать решение, позволяющее выбраться игрокам самостоятельно. Так как любое такое решение нашими игроками будет использоваться не по назначению его следует сделать неудобным, но лучшим чем ничего.

Конкретное предложение - сделать нондроповый айтем, выдающийся в единственном екзепляре всем игрокам, юз которого запускает процесс телепортации, долгий и нудный и только в одно определенное место.
После юза предмета открывается диалог, который пишет использовался айтем уже в этом рестарте или нет. Если да то вариантов два - 1. выйти, 2. самоубийство. Если нет - добавляется вариант 3. Телепортация в главный храм фракции. Вариант 3 отключен в локациях данжонов - ХСе и Султанате, а также в локациях застав и сокровищниц чужой фракции.
Вариант самоубийство убивает персонажа нанесением ему самим собой смертельного урона. Этот функционал не ограничен количеством юзов за рестарт и приводит к стандартной смерти с потерей вещей и опыта.
Вариант телепортации в главных храм стартует процесс: игрок в течении 15-20 минут должен стоять и ничего не делать, как при реколе, после чего его перебросит в Храм всех богов Авендума либо Храм Азарака в Инсанне в зависимости от фракции. Эта возможность юзабельна раз в рестарт.

Таким образом даже при длительном отсутствии ДМов и сильном невезении за сутки сможет выбраться из проблемной зоны любой.

This post has been edited by DarkSet: 14:19, 17 February 2012
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 baalla
post 13:37, 17 February 2012
Post #2


Почетная Милка © DarkSet

Group: Members
Posts: 1.909
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.569


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



Хорошо бы при этом добавить штраф 1-3к экспы и - все деньги.
Ну это для того, чтобы выгоднее было юзать запасенный свиток рекола на предварительно замарканую руну, чем пользоваться халявным айтемом.
А так идея отличная


--------------------
Некоторые секреты успешного ПвП:
1. От вашего чара должно лагать;
2. Лучше держаться поближе к тригеру, чтобы был шанс тригерить или убежать;
3. Иметь крутой комп, чтобы меньше лагало и локи грузились быстрее чем у врага;
4. Одевать только самые крутые вещи в игре, по возможноти без них не воевать;
5. Иметь самую лучшую амуницию (свитки, банки, стрелы, коней и т.д.);
6. Если ситуация не в вашу пользу, бегите в инвизе к сильным мобам.
Так же бывает полезно залагивать контрспел, хиляться в стане после нока, читать свитки через ворота застав и т.д.

Да, я всегда понимаю что пишу. Если не можешь понять пролистывай, как я пролистываю твои посты © Hede

2 Атан. Ты оправдываешься? Ты пытаешься оправдать грубое ПВП каким-либо отыгрышем?
Даже не пытайся говорить, что ты живешь в ролевом мире. Даже иногда... © Лагуш 'Свободный Ветер'

xxx: Если вдруг встретим гопников - я танкую, а ты лечишь.
ууу: я лучше потом ресну...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 13:46, 17 February 2012
Post #3




Guests






Гусары, молчать!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лагуш 'Свобо...
post 13:58, 17 February 2012
Post #4


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Зачем делать все так сложно?

Контрпредложение:
1. Юз айтема.
2. Проверка наличия врагов (в том числе и мобов) на текущей локации.
3. Если врагов не найдено, задержка 20-30 сек и переместить персонажа к ближайшему тригеру перехода локации.
4. Иначе юз не удался.
5. Юз 1 раз в рестарт

В таком случае игроку придется таки попросить помощь у других игроков убить в локе всех мобов, что поможет сплотить игроков (так же как и помощь забрать тело/реснуть и тд).
Плюс к тому нет шары.
Плюс к тому, игрок остается в той же локе.
Задержка в 20-30 секунд срежет шару "быстрого" перехода локации.
Проверка на всех врагов (и мобов тоже) обрежет возможность телепорта в ХСе, где вырезать всех духов крайне проблематично.
Вариантов использовать шары не вижу, кроме двух локаций - Канал Сталкона и Ледяное озеро. И то не факт - замерять расстояние надо.


--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Терри*Поющий*
post 14:01, 17 February 2012
Post #5


Не тот хорош, кто лицом пригож, а тот хорош, кто для дела гож.

Group: Members
Posts: 3.165
Joined: 26 May 2005
From: Kиев
Member No.: 1.614


Класс: Cleric
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



Норм идея, эффект как при использовании ВМом точило, становиться на колени и читает заклинание телепортации, процесс этот долги и требует особой концентрации поэтому двигаться будет невозможно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 baalla
post 14:10, 17 February 2012
Post #6


Почетная Милка © DarkSet

Group: Members
Posts: 1.909
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.569


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



На счет мобов вопрос спорный, при малом онлайне вполне может оказаться так, что некому будет убить всех мобов в локации, да и зачем? Мобы ведь не очень злопамятные, они убивают либо сразу и быстро, либо вообще не убивают.
Телепорт к ближайшему тригеру это действительно лучше.


--------------------
Некоторые секреты успешного ПвП:
1. От вашего чара должно лагать;
2. Лучше держаться поближе к тригеру, чтобы был шанс тригерить или убежать;
3. Иметь крутой комп, чтобы меньше лагало и локи грузились быстрее чем у врага;
4. Одевать только самые крутые вещи в игре, по возможноти без них не воевать;
5. Иметь самую лучшую амуницию (свитки, банки, стрелы, коней и т.д.);
6. Если ситуация не в вашу пользу, бегите в инвизе к сильным мобам.
Так же бывает полезно залагивать контрспел, хиляться в стане после нока, читать свитки через ворота застав и т.д.

Да, я всегда понимаю что пишу. Если не можешь понять пролистывай, как я пролистываю твои посты © Hede

2 Атан. Ты оправдываешься? Ты пытаешься оправдать грубое ПВП каким-либо отыгрышем?
Даже не пытайся говорить, что ты живешь в ролевом мире. Даже иногда... © Лагуш 'Свободный Ветер'

xxx: Если вдруг встретим гопников - я танкую, а ты лечишь.
ууу: я лучше потом ресну...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 14:12, 17 February 2012
Post #7




Guests






QUOTE
Норм идея, эффект как при использовании ВМом точило, становиться на колени и читает заклинание телепортации, процесс этот долги и требует особой концентрации поэтому двигаться будет невозможно.

Ну нет, как раз этот эфект на 10 минут вешать нельзя. Если чара выкинет или случится рестарт - кто знает что будет.

QUOTE
Контрпредложение:
1. Юз айтема.
2. Проверка наличия врагов (в том числе и мобов) на текущей локации.
3. Если врагов не найдено, задержка 20-30 сек и переместить персонажа к ближайшему тригеру перехода локации.
4. Иначе юз не удался.
5. Юз 1 раз в рестарт

Во-первых суть в том чтобы человек мог помочь себе сам, уже не сохраняется. Второе - наличие мобов в локе не должно иметь значения, мало-ли куда человека занесло, там даже если есть друзья они могут просто не справиться. Третье - перенос к триггеру это плохо сразу и по тому что непонятно можно ли ему к этому триггеру - ведь есть закрытые триггеры, заставы и прочее, и непонятно безопасен ли этот триггер - может там его поджидает опасность, а главное - именно перенос к триггеру обычно приводит к забрасыванию в труднодоступные места и лечить это тем же чревато попаданием туда же снова и ожиданием рестарта снова и снова.

Хотя ограничить использование в ХСе и Султанате стоит. Уж если там где застрял - точно жди ДМа. Либо как вариант дать возможность самоубиться этим айтемом и через ДБ выйти куда угодно.

Проапдейтил изначальную концепцию.

This post has been edited by DarkSet: 14:18, 17 February 2012
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лагуш 'Свобо...
post 14:14, 17 February 2012
Post #8


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



В таком случае немного усложняем задачу.
При проверке - если есть мобы, задержка 20 минут, если мобов нет, задержка 20 секунд. Но это тогда нужно будет отключить в лабиринте ХСа, иначе пройти его будет куда легче, а значит вводятся дополнительные ограничения.


--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 14:54, 17 February 2012
Post #9




Guests






Если задержка будет 20 секунд - это будет юзаться как халявный телепорт домой с лутом. А терять 20 минут на телепортацию будучи в зоне потенциальной опасности никто не будет, только будучи в зоне куда реально просто так не попасть.

Телепорт к триггеру не вариант в принципе. Я уже написал почему.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лагуш 'Свобо...
post 15:02, 17 February 2012
Post #10


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (DarkSet @ 10:59, 17 February 2012) *
Вариант 3 отключен в локациях данжонов - ХСе и Султанате, а также в локациях застав и сокровищниц чужой фракции.
Ну то есть просто с чужой территории можно (завел киллера, нахоботил шмота с нубов, заныкался где-то в Ж, юзнул - дома).
Можно с Великой пустыни, если заблудился.
Можно с чужой арены/депозита/таверны.

Именно поэтому я думаю, что не стоит телепортировать так далеко...

(мое, полутестерское, дело - найти возможные баги/фичи/недоработки еще до того, как это внедрили, так что, Дарк, невзыщи - дырки я искать буду)


--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лагуш 'Свобо...
post 15:04, 17 February 2012
Post #11


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (DarkSet @ 12:54, 17 February 2012) *
Если задержка будет 20 секунд - это будет юзаться как халявный телепорт домой с лутом. А терять 20 минут на телепортацию будучи в зоне потенциальной опасности никто не будет, только будучи в зоне куда реально просто так не попасть.

Телепорт к триггеру не вариант в принципе. Я уже написал почему.
Когда я писал пост, который ты отцитировал, я еще не видел твоего ответа про "Телепорт к триггеру не вариант".


--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 15:37, 17 February 2012
Post #12




Guests






Значит следует подумать как определить 100% безопасную и валидную точку телепортации, которая не будет юзаться для халявы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лагуш 'Свобо...
post 15:48, 17 February 2012
Post #13


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (DarkSet @ 13:37, 17 February 2012) *
Значит следует подумать как определить 100% безопасную и валидную точку телепортации, которая не будет юзаться для халявы.
Если она безопасная, то с ее помощью можно будет выбраться из опасного места, из которого нельзя выбраться обычным гейтом (реколом). А это в любом случае будет халявой. Вопрос не в том, чтобы выбраться в безопасное место, а в том, чтобы выбраться из-за текстур.

Запоминает ли клиент (сервер, хз что) через какой тригер попал персонаж в текущую локацию?


--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 16:04, 17 February 2012
Post #14




Guests






не думаю что запоминает, к тому же не стоит забывать что возможно случился рестарт и самое главное - нельзя возвращать к триггеру, так как именно попытка попасть на триггер закинула черти куда.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лагуш 'Свобо...
post 16:19, 17 February 2012
Post #15


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (DarkSet @ 14:04, 17 February 2012) *
не думаю что запоминает, к тому же не стоит забывать что возможно случился рестарт и самое главное - нельзя возвращать к триггеру, так как именно попытка попасть на триггер закинула черти куда.
В таком случае сервер точно периодически запоминает местоположение персонажа. Может стоит над этим пунктом подумать?


--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 Pages V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 28 March 2024 - 12:12