IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

 Forum Rules Правила раздела
4 Pages V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Система защиты лута, и прочее связанное с лутом
 oneman
post 21:13, 9 April 2012
Post #1


Младший маркиз

Group: Members
Posts: 1.811
Joined: 25 Sep 2007
From: Киев
Member No.: 3.552


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



На сколько я понимаю, задумывалось так: полутить рюкзак умершего(я так понял, что это только к Хистровцам относится) нельзя.
Пока работает непонятно. Деньги лутятся без проблем. Вещи лутятся и падают рядом. Бутылки лутятся, но происходит что-то непонятное. Реальный пример - у лутящего персонажа было 5 банок инвиза, 5 банок кожи-коры. У зеленого, которого лутили 1 банка коры и больше 10 инвизов. В итоге банки смержились так: в лутпаке осталось 2 инвиза, осталась всего 1 кожа-кора в инвентаре у того, кто лутил, 5 инвизов тоже у того, кто лутил.
Я не знаю, насколько это реальзуемо, но почему просто не сделать недоступным рюкзак для всех кроме членов партии и полностью доступным членам партии?

Теперь с защитой лута в тушке моба. На сколько я понял, кто добил тот и может лутить. Когда бегаеь в партии получается очень неудобно. Сколько я помню, всегда игроки либо лутили респы по очереди, либо приблизительно поровну делили тушки и все были счастливы. Когда не в партии... только сегодня была ситуация. Я бью кучку волков. Рядом стоит гоблин. Пати не принимает и *совершенно случайно* начинает бить волка, когда он уже при смерти. Результат я думаю понятен. Причем т.к. я Хистровец, я даже не могу наказать за такое поведение. В общем не совсем понятно, зачем тогда эта система?

И еще одно замечание. Стрелы и прочая амуниция. Классно, что они генерятся в луте. Стрелкам этого всегда не хватало. Жаль, что их нельзя продавать по сильно заниженной цене(но, наверное, это существенно сокращает возможность мисюза). Но, не совсем понятно, зачем в таком случае генерировать топорики(нужен лвл 30!) в стартовых локациях? Объективно все окрестности Авендума теперь завалены разного робы стрелковой утварью и спасают только ребуты.


--------------------
Venturing dungeon. Meeting enormous creature with meter-long fangs and claws. Killing it with peanuts, but not using any consumables, in case there is even bigger creature somewhere over the corner.

Для того, чтобы играть на Сиале в 2015 году, нужно обладать уникальным сочетанием ностальгии, романтики и задротства :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 22:28, 9 April 2012
Post #2


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



разберемся


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Пек
post 06:14, 10 April 2012
Post #3


За гранью Богоподобия...

Group: Members
Posts: 911
Joined: 13 Mar 2011
From: Питер
Member No.: 53.443


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



QUOTE
Я не знаю, насколько это реальзуемо, но почему просто не сделать недоступным рюкзак для всех кроме членов партии и полностью доступным членам партии?


Потому что это почти самая главная особенность Сиалы, при смерти ты можешь потерять все в карман проходящего мимо гоблина.


Хистровики конечно меня настораживают, они неуязвимы к воровству и могут лутить мои тушки безнаказанно, как и я их собственно. Только если я могу объяснить зачем я так сделал, то в их случае, думаю, придется собирать душу в красном лесу.


--------------------
Старый друг, адекват (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 baalla
post 09:40, 10 April 2012
Post #4


Почетная Милка © DarkSet

Group: Members
Posts: 1.909
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.569


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Пек @ 08:14, 10 April 2012) *
Только если я могу объяснить зачем я так сделал, то в их случае, думаю, придется собирать душу в красном лесу.

А у тебя в квенте разве не написано почему ты так делаешь?


--------------------
Некоторые секреты успешного ПвП:
1. От вашего чара должно лагать;
2. Лучше держаться поближе к тригеру, чтобы был шанс тригерить или убежать;
3. Иметь крутой комп, чтобы меньше лагало и локи грузились быстрее чем у врага;
4. Одевать только самые крутые вещи в игре, по возможноти без них не воевать;
5. Иметь самую лучшую амуницию (свитки, банки, стрелы, коней и т.д.);
6. Если ситуация не в вашу пользу, бегите в инвизе к сильным мобам.
Так же бывает полезно залагивать контрспел, хиляться в стане после нока, читать свитки через ворота застав и т.д.

Да, я всегда понимаю что пишу. Если не можешь понять пролистывай, как я пролистываю твои посты © Hede

2 Атан. Ты оправдываешься? Ты пытаешься оправдать грубое ПВП каким-либо отыгрышем?
Даже не пытайся говорить, что ты живешь в ролевом мире. Даже иногда... © Лагуш 'Свободный Ветер'

xxx: Если вдруг встретим гопников - я танкую, а ты лечишь.
ууу: я лучше потом ресну...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Hesh
post 10:29, 10 April 2012
Post #5


Старший баронет

Group: Members
Posts: 862
Joined: 26 Sep 2009
From: Україно!
Member No.: 18.176


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



если погиб воитель и хистровик взял что то из сумки, то уже никто из воителей как и сам хозяин, не сможет взять вещи...


--------------------
В этом мире судьба человека предопределена, каким-то высшим существом или законом. По крайней мере, человек знает, что он не властен над своей судьбой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Пек
post 13:18, 10 April 2012
Post #6


За гранью Богоподобия...

Group: Members
Posts: 911
Joined: 13 Mar 2011
From: Питер
Member No.: 53.443


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



Хистровик же не может брать вещи воителя из его сумки, они звездочкой испачканы


--------------------
Старый друг, адекват (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Hesh
post 13:42, 10 April 2012
Post #7


Старший баронет

Group: Members
Posts: 862
Joined: 26 Sep 2009
From: Україно!
Member No.: 18.176


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Пек @ 14:18, 10 April 2012) *
Хистровик же не может брать вещи воителя из его сумки, они звездочкой испачканы

вчера еще мог брать , а вот его вещи нет.


--------------------
В этом мире судьба человека предопределена, каким-то высшим существом или законом. По крайней мере, человек знает, что он не властен над своей судьбой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 kiruhs
post 21:56, 10 April 2012
Post #8


Оруженосец

Group: Members
Posts: 81
Joined: 21 Feb 2009
From: Запорожье, Украина
Member No.: 9.406


Класс: Dwarven Defender
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Гном



Не могу положить дрова для костра. Пишет "Сила Хистры не может вам позволить завладеть этим предметом" и на месте вылаживания создаётся сверток. При попытке его поднять та же надпись. Я не Хистровик
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Shad
post 02:47, 11 April 2012
Post #9


Младший барон

Group: Administrators
Posts: 911
Joined: 5 Jun 2004
Member No.: 609


Класс: Druid
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (oneman @ 21:13, 9 April 2012) *
На сколько я понимаю, задумывалось так: полутить рюкзак умершего(я так понял, что это только к Хистровцам относится) нельзя.
Неверно

QUOTE (oneman @ 21:13, 9 April 2012) *
Пока работает непонятно. Деньги лутятся без проблем. Вещи лутятся и падают рядом. Бутылки лутятся, но происходит что-то непонятное. Реальный пример - у лутящего персонажа было 5 банок инвиза, 5 банок кожи-коры. У зеленого, которого лутили 1 банка коры и больше 10 инвизов. В итоге банки смержились так: в лутпаке осталось 2 инвиза, осталась всего 1 кожа-кора в инвентаре у того, кто лутил, 5 инвизов тоже у того, кто лутил.
Спасибо за репорт. Похоже трабл со стекируемым вещами, вскоре будет исправлено.

QUOTE (oneman @ 21:13, 9 April 2012) *
Я не знаю, насколько это реальзуемо, но почему просто не сделать недоступным рюкзак для всех кроме членов партии и полностью доступным членам партии?
Чтобы внести ясноть: это не защита от лутания. Это защита от мисюза (неверноо использования) защиты Созидателей от ПВП. В данном случаи - защита от передачи вещей между Созидателями и Воителями. Дабы небыло прокачивания в безопасности Созидателей только ради безопасного выбивания вещей и одевания Воителей.

QUOTE (oneman @ 21:13, 9 April 2012) *
Теперь с защитой лута в тушке моба. На сколько я понял, кто добил тот и может лутить. Когда бегаеь в партии получается очень неудобно. Сколько я помню, всегда игроки либо лутили респы по очереди, либо приблизительно поровну делили тушки и все были счастливы. Когда не в партии... только сегодня была ситуация. Я бью кучку волков. Рядом стоит гоблин. Пати не принимает и *совершенно случайно* начинает бить волка, когда он уже при смерти. Результат я думаю понятен. Причем т.к. я Хистровец, я даже не могу наказать за такое поведение.
Многое бы изменилось, если бы защиты лута не было, а гоблин просто обчисил бы труп раньше тебя?

QUOTE (oneman @ 21:13, 9 April 2012) *
В общем не совсем понятно, зачем тогда эта система?
Смотри выше.

QUOTE (oneman @ 21:13, 9 April 2012) *
И еще одно замечание. Стрелы и прочая амуниция. Классно, что они генерятся в луте. Стрелкам этого всегда не хватало. Жаль, что их нельзя продавать по сильно заниженной цене(но, наверное, это существенно сокращает возможность мисюза). Но, не совсем понятно, зачем в таком случае генерировать топорики(нужен лвл 30!) в стартовых локациях? Объективно все окрестности Авендума теперь завалены разного робы стрелковой утварью и спасают только ребуты.
Вся амуниция в одном лутфлаге, автоматически они неразличимы. Думаю, верным решением будет сделать урны для мусора, либо магазин скупающий именно этого типа предметы по-дешевке. Подумаем над этим.

QUOTE (Hesh @ 10:29, 10 April 2012) *
если погиб воитель и хистровик взял что то из сумки, то уже никто из воителей как и сам хозяин, не сможет взять вещи...
Реч о стекируемых (складывющихся несколкьо в 1) предметах, как например, еда, банки.
Если да, то
{
Спасибо за репорт. Похоже трабл со стекируемым вещами, вскоре будет исправлено.
}
иначе
{
Просьба указать пример вещей
}


QUOTE (Пек @ 13:18, 10 April 2012) *
Хистровик же не может брать вещи воителя из его сумки, они звездочкой испачканы
Да, так и задумано.


QUOTE (kiruhs @ 21:56, 10 April 2012) *
Не могу положить дрова для костра. Пишет "Сила Хистры не может вам позволить завладеть этим предметом" и на месте вылаживания создаётся сверток. При попытке его поднять та же надпись. Я не Хистровик
Вы попытались выложить дрова там, где нельзя выложить дрова, например слишком близко с другой пачкой дров или с костром. Либо развести костёр без факела. В любом случаи Часть старой системы попыталась вернуть вам дрова в инвентарь, но не корректно. Этот фрагмент будет исправлен всокре. Спасибо за репорт.


Так же, в скором времени, так как можно без огарничений передавать золото, большинством расходных материалов которые можно купить за голд (зелья, свитки и т.д.) то же можно будет обмениваться между Воителями и Созидателями, дабы упростить игру вам, Танцующим.


--------------------
...it arouses such a bittersweet, almost heartbreaking fondness.
Fear to do base, unworthy things is valor. © B. Jonson.
Listen, trusting someone is not just based on their past... It's about whether you can trust their heart or not.

Due to the current financial crisis facing the world at the moment, the light at the end of the tunnel will be switched off to save on electricity costs, until further notice.
Sincerely yours
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 09:04, 11 April 2012
Post #10




Guests






QUOTE
Думаю, верным решением будет сделать урны для мусора, либо магазин скупающий именно этого типа предметы по-дешевке. Подумаем над этим.

Когда-то я предлагал Ферону идею, стыреную с другого шарда и она ему понравилась, но наверное он зыбал. Костер делается контейнером, все что в него положено сгорает на закрытии окошка костра. Таким образом в походе у каждого всегда есть утилизатор для мусора.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Aeron
post 11:04, 11 April 2012
Post #11


Младший баронет

Group: Members
Posts: 337
Joined: 20 Nov 2010
Member No.: 37.691


Класс: Druid
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (DarkSet @ 10:04, 11 April 2012) *
Когда-то я предлагал Ферону идею, стыреную с другого шарда и она ему понравилась, но наверное он зыбал. Костер делается контейнером, все что в него положено сгорает на закрытии окошка костра. Таким образом в походе у каждого всегда есть утилизатор для мусора.


Вот это было бы здоровски!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Teli Feln
post 11:29, 11 April 2012
Post #12


Младший барон

Group: Members
Posts: 999
Joined: 26 Jan 2004
From: R@urin
Member No.: 257


Класс: Shadowdancer
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



Вчера столкнулся с такой ситуацией, зашел в магазин, опа продается кольцо регенерации, порылся в карманах, отдал последние шесть золотых и чо? слышал только звон кольца... расстроился , ни денег ни кольца, почему бы не сделать - продаваемые вещи у скупщицы доступными на выкуп любому клиенту


--------------------
злостный баг nwn, созданный дюпом © R a v e n
школа отцов R@urin © iAggressor
911 быстрого реагирования Kebur & Teli © Kebur

Хочу воспеть Свободу миру.
На тронах поразить порок. © А.С.П

"Нет, святой отец, - ответил Карл Великий, - я хочу побеждать, но не покорять."

для обиженных Калифом вот моя инфа - плачьте ( 284984017 ася, xkaj1fx - skype )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Манчкин
post 11:40, 11 April 2012
Post #13


Младший баронет

Group: Members
Posts: 373
Joined: 4 Jan 2007
From: Kiev
Member No.: 2.501


Класс: Cleric
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Кстати тоже думал о этом, часто приходил в магазин и видел вещи, которые с удовольствием бы купил. Такая система ведь все равно не позволит обмениваться предметами между созидателями и воителями, топ вещи и стоить будут под 1кк и выше.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лагуш 'Свобо...
post 12:39, 11 April 2012
Post #14


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Манчкин @ 10:40, 11 April 2012) *
Кстати тоже думал о этом, часто приходил в магазин и видел вещи, которые с удовольствием бы купил. Такая система ведь все равно не позволит обмениваться предметами между созидателями и воителями, топ вещи и стоить будут под 1кк и выше.
А кольца Паниша все так же несколько гп wink.gif


--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 oneman
post 14:01, 11 April 2012
Post #15


Младший маркиз

Group: Members
Posts: 1.811
Joined: 25 Sep 2007
From: Киев
Member No.: 3.552


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



Я конечно понимаю, что есть реальная проблема с потенцыальными *зелеными фермерами*, но все-таки полностью исключать зеленых из системы товарообмена как-то не правильно.

добавил
но пока идей, как сделать чтоб и овцы били сыты и волки целы у меня нету

This post has been edited by oneman: 14:02, 11 April 2012


--------------------
Venturing dungeon. Meeting enormous creature with meter-long fangs and claws. Killing it with peanuts, but not using any consumables, in case there is even bigger creature somewhere over the corner.

Для того, чтобы играть на Сиале в 2015 году, нужно обладать уникальным сочетанием ностальгии, романтики и задротства :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 Pages V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 18 April 2024 - 04:16