IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

8 Pages V  « < 5 6 7 8 >  
Reply to this topicStart new topic
> Будущее шарда, Отыграем футурологов
 Лунь
post 22:42, 6 March 2019
Post #91


Оруженосец

Group: Members
Posts: 114
Joined: 19 Sep 2017
Member No.: 201.791


Класс: Weapon Master
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Перенес для отдельного обсуждения:
http://siala.kiev.ua/index.php?showtopic=20967
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 23:29, 6 March 2019
Post #92


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Кстати, как можно писать про расширение капов, в то время как большинство персонажей даже не используют дневники, которые дают 1500 ежедневный бонус. Либо я что-то не понимаю, либо не в возможностях дело.

Посмотрел так же опыт сверх капа с захватчиков, который идет тоже 1500 в день - пользуется буквально пара человек на своей территории и с 27 февраля по 3 марта _ни одного_ убийства захватчика на нейтральной территории. То есть имеем 3000 опыта в день, которые можно свободно получать.


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лунь
post 00:42, 7 March 2019
Post #93


Оруженосец

Group: Members
Posts: 114
Joined: 19 Sep 2017
Member No.: 201.791


Класс: Weapon Master
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Я думаю, про дневники тебе расскажут скоро.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Rebirth
post 05:47, 7 March 2019
Post #94


Главный Kартограф

Group: Members
Posts: 406
Joined: 6 Apr 2008
From: Россия, Екатеринбург.
Member No.: 5.468


Класс: Wizard
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Выскажусь теперь по делу!

Введением капов вкупе с увеличением гейна опыта мне по душе, только капы маленькие, но с обоснованным увеличением у меня проблемы!
(С другой стороны в вайповой системе я начинал трижды или четырежды, но не добирался даже до 30го уровня, а ныне 4 40ых, еще 2 на подходе)

Я уже дважды поднимал тему про отсутствие капов до 20го, но по ней никаких подвижек не вышло.

По поводу безкапового первого персонажа, как это можно реализовать: сгенерировать мульон кодов в духе:
CODE
DPrRZQYv4>ugZ9cqtQ<Bs{)'9ymCxu6'

прошить их в модуль и вести реестр использованных.

Раз в год посылать личным сообщением каждому юзеру на форуме или сделать специальное поле в личном кабинете для этого когда.
А в игре поставить НПСа, который за произнесение этой фразы в чат будет выдавать 780к капа.
Разрешать не более одного такого ввода с игрового аккаунта в год, например.

This post has been edited by Rebirth: 05:47, 7 March 2019


--------------------
-Селия, твоё платье вынуждает сделать меня спасбросок воли!
--Против очарования:? ^_^
-Против слабоумия. -_-

Схематическая карта Сиалы, гитхаб
Схематическая карта на форуме
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 zmeylsdn
post 06:26, 7 March 2019
Post #95


Оруженосец

Group: Members
Posts: 41
Joined: 30 Jun 2012
Member No.: 104.490


Класс: Pale Master
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Дневник заполняю регулярно с момента, когда узнал о нем. А вот с захватчиками у меня почему-то сверх капа только 500, хотя палантир пишет 1500. Проверено 2-3 раза. Чтобы было 1500, нужно на нейтральной?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Jaropolk
post 07:33, 7 March 2019
Post #96


Рыцарь

Group: Members
Posts: 156
Joined: 28 Dec 2012
Member No.: 108.812


Класс: Barbarian
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Feron @ 22:29, 6 March 2019) *
Кстати, как можно писать про расширение капов, в то время как большинство персонажей даже не используют дневники, которые дают 1500 ежедневный бонус. Либо я что-то не понимаю, либо не в возможностях дело.

Посмотрел так же опыт сверх капа с захватчиков, который идет тоже 1500 в день - пользуется буквально пара человек на своей территории и с 27 февраля по 3 марта _ни одного_ убийства захватчика на нейтральной территории. То есть имеем 3000 опыта в день, которые можно свободно получать.

Потому что у вас там какой то косяк, с захватчиков идет всего лишь 500, во всяком случае с одного типа в одной местности, больше разновидностей мне выловить не удавалось. Я специально мониторю захватчиков у глашатая который их объявляет и зачастую там либо недоступные мне по уровню, либо вообще на вражеской территории. Да чего там говорить, мне сейчас с 16 охоты начали выдавать на территории Валиостра, хотя напомню - у нас союз с Раками. А высовываться на нейтралку черевато - умереть от короля ПвП который борется за нубские споты своим 35+ и ладно бы просто потерять опыт, так тебя еще и отдизармят. И я мало понимаю о чем разговор, мы говорим о тех же НОВИЧКАХ. Новички - это не Нордальф, Стелс, Трогр или Холан, которые решили прокачать своих очередных твинков. Новички - это те кто впервые пришел на шард, те которые не в курсе всяких тонкостей, не знают про лицемерное РП местных "старичков" считающих себя старожилами, не разбираются в механике, у них кривые персонажи и ваши пассивные захватчики надают по щам им самим. Вот, можешь ознакомится с типичным новичком и ссылка с тайм кодом, на месте где он руссуждает о захватчиках https://youtu.be/8dEHAZRQj5k?t=981. А вспоминателем старых безвайповых времен я сам могу вспомнить то время когда на сервере вместо Сиалы стоял Экзистаун, когда я искал одной волшебнице из Покровителей Тьмы мужа по всему шарду, когда после я с отрядом эльфийских лучников чеканил шаг в строю по площади Валиостра, меня НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЛ отыгрывать, мне НЕ ОБЕЩАЛИ никаких плюшек за это и тогда НЕ БЫЛО КАПОВ и отчего то у меня был интерес играть, тогда мы отыгравали в походе, на охоте, при удобном случае, а нынче на Сиале выросло поколение таверных РПешников. Отыгрыш, как по мне - это ведя себя естественно, создавать атмосферу, а не "в хорошей пати отбить кап за 15 минут, а потом идти отыгрывать в таверну" Это неблагодарное дело конечно обсуждать чей то отыгрыш, но то РП из под палки, что царит сейчас на Сиале, за плюхи и прокачку у меня отыгрышем назвать не поворачивается. Когда люди не читавшие не то что книгу, но не удосужившиеся прочесть даже лор, выложенный на форуме пытаются отыгрывать - выглядит это просто нелепо. Оттого и появляются прекрасные эльфы, хаотично-злые блегварды что при появлении ДМа, в предвкушении от порции опыта бросаются переводить старушку через дорогу. Кстати, а отчего во времена Огра всем мешало "получать" удовольствия от игры "старичкам" шарда, отчего они ныли и устраивали истерики: "Верните нам наших персов"? ведь:
QUOTE (Stels. @ 20:42, 6 March 2019) *
Тот кто умеет - тот растет быстро, одеваться в арты и играет в удовольствие учитывая все нюансы шарда, тот кто не умеет - ноет и хамит без причины.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Элио
post 18:56, 7 March 2019
Post #97


Депозитная крыса

Group: Members
Posts: 1.127
Joined: 10 Jun 2015
Member No.: 185.522


Класс: Assasin
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



QUOTE
Потому что у вас там какой то косяк, с захватчиков идет всего лишь 500

Заявлено что у себя 500, на нейтралке 1500. Мне хватало по 500 побить не ради опыта а ради кубов заключений, на своей территории 500 точно было. На нитралку не бегал, может кто бегал напишет есть ли там 1500


--------------------
– Твой Хозяин служит злу, Посланник!
И вот тогда-то он рассмеялся. Веселым искренним смехом. Он хохотал и хохотал, не останавливаясь и не успокаиваясь. Хохотал до тех пор, пока даже эхо не устало повторять его смех.
– Что есть зло, вор? Просвети меня! Что есть добро? Кто сможет определить, что есть первое и что есть второе? Где та неуловимая грань между добром и злом?!
– Твой Хозяин пытался убить меня и моих друзей!
– Это и есть зло? – Он насмешливо хмыкнул.– Выходит, зло у каждого свое? Если человек хочет убить тебя, это зло. Если этот же человек дал тебе золотой, спас тебе жизнь и убил другого, незнакомого тебе парня, это добро? Ответь мне, вор!
Я молчал, но он и не ждал моего ответа.
– Орк убил лесоруба, и, конечно же, с точки зрения семьи последнего, совершено ужасное зло. А вот с точки зрения орка он сотворил несомненное добро и спас священные деревья от посягательства человека. Вот видишь, вор, зло становится добром, а добро злом, стоит лишь посмотреть на них с разных берегов реки Жизни!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 18:59, 7 March 2019
Post #98


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE (Элио @ 15:56, 7 March 2019) *
Заявлено что у себя 500, на нейтралке 1500. Мне хватало по 500 побить не ради опыта а ради кубов заключений, на своей территории 500 точно было. На нитралку не бегал, может кто бегал напишет есть ли там 1500


С захватчиками баг там был действительно и было только 500 максимум. Но дневник проверил, там точно бага нет. Что с ними?


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 18:59, 7 March 2019
Post #99


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE (Лунь @ 21:42, 6 March 2019) *
Я думаю, про дневники тебе расскажут скоро.


Заинтриговал smile.gif


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Holan
post 19:43, 7 March 2019
Post #100


Барон

Group: Members
Posts: 1.362
Joined: 15 Dec 2006
From: Mozyr, Belarus
Member No.: 2.390


Класс: Barbarian
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Гном



QUOTE (Feron @ 17:59, 7 March 2019) *
Заинтриговал smile.gif



--------------------
Их вечный спор решить не может небо,
Ни Азарак, ни Сталкон и даже не Сагот.
Мир как мишень, душа как мякиш хлеба,
Она черствеет, если вдруг война.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Likot Ubendeb
post 20:02, 7 March 2019
Post #101


Оруженосец

Group: Members
Posts: 105
Joined: 12 Apr 2015
Member No.: 185.000


Класс: Assasin
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



QUOTE (Jaropolk @ 08:33, 7 March 2019) *
меня НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЛ отыгрывать, мне НЕ ОБЕЩАЛИ никаких плюшек за это и тогда НЕ БЫЛО КАПОВ и отчего то у меня был интерес
нынче на Сиале выросло поколение таверных РПешников.
Отыгрыш, как по мне - это ведя себя естественно, создавать атмосферу
РП из под палки, что царит сейчас на Сиале, за плюхи и прокачку

QUOTE (Jaropolk @ 08:33, 7 March 2019) *
Когда люди не читавшие не то что книгу, но не удосужившиеся прочесть даже лор, выложенный на форуме пытаются отыгрывать - выглядит это просто нелепо. Оттого и появляются прекрасные эльфы, хаотично-злые блегварды что при появлении ДМа, в предвкушении от порции опыта бросаются переводить старушку через дорогу. Кстати, а отчего во времена Огра всем мешало "получать" удовольствия от игры "старичкам" шарда, отчего они ныли и устраивали истерики: "Верните нам наших персов"? ведь:

Ярополк,ты замечательно подмечаешь все аспекты отыгрыша на сиале, но впадаешь в идеализм. На самом идеальном РП-шарде - Экзистауне, онлайн колеблется от 0 до 5 на ДМ ивентах. Нужен ли игрокам такой идеальный мир?
Как-то так вышло, что я с сотоварищами отыгрывал без оглядки на плюшки и награды. Нам было просто весело. За лычками мы не гнались от слова совсем.
Про лор и книгу:
Волею судеб, так уж сложилось, что добрая половина нашей отыгрыш-пати считает творчество Пехова УГ. Я на другой стороне фломастерного спектра, хоть и признаю справедливость части их доводов.
Но, черт подери, для меня эти люди оживляют половину мира сиалы, и я им адски благодарен за то, что они есть, начхать на лор. Поправляю при случае, конечно.
Для справки:
Я против фортуны, считаю ее золотым рп-костылем.
Дневники никогда не писал ради опыта, воспринимал это всегда только как еще один способ раскрыть персонажа.


--------------------
Инсанны нет, это все баг
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лунь
post 23:54, 7 March 2019
Post #102


Оруженосец

Group: Members
Posts: 114
Joined: 19 Sep 2017
Member No.: 201.791


Класс: Weapon Master
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE (Likot Ubendeb @ 21:02, 7 March 2019) *
...

Привет, Вру-Вру. Неужели ты такой обиженный до сих пор?) Несколько лет прошло, а ты все на говно исходишь) Не нервничай так, береги нервы, с 8 марта тебя)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Likot Ubendeb
post 00:03, 8 March 2019
Post #103


Оруженосец

Group: Members
Posts: 105
Joined: 12 Apr 2015
Member No.: 185.000


Класс: Assasin
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



QUOTE (Лунь @ 00:54, 8 March 2019) *
Привет, Вру-Вру. Неужели ты такой обиженный до сих пор?) Несколько лет прошло, а ты все на говно исходишь) Не нервничай так, береги нервы, с 8 марта тебя)

Спасибо, и тебя также, революционер)
Жаль, что броневиков новых не подвезли, старые поистрепались, не находишь?
Рад видеть, что все так же пылаешь идеей нового мироустройства, так и не поняв текущего.


This post has been edited by Likot Ubendeb: 00:09, 8 March 2019


--------------------
Инсанны нет, это все баг
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Rebirth
post 12:43, 8 March 2019
Post #104


Главный Kартограф

Group: Members
Posts: 406
Joined: 6 Apr 2008
From: Россия, Екатеринбург.
Member No.: 5.468


Класс: Wizard
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Feron @ 21:59, 7 March 2019) *
Заинтриговал smile.gif


)))

Ну чисто язык огров персонаж выучил и решил вести дневник на нем, не бейте только.

This post has been edited by Rebirth: 12:44, 8 March 2019


--------------------
-Селия, твоё платье вынуждает сделать меня спасбросок воли!
--Против очарования:? ^_^
-Против слабоумия. -_-

Схематическая карта Сиалы, гитхаб
Схематическая карта на форуме
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 16:06, 8 March 2019
Post #105


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE (Rebirth @ 09:43, 8 March 2019) *

)))

Ну чисто язык огров персонаж выучил и решил вести дневник на нем, не бейте только.


Мы доделали проверку дневников. С ними как с фотографиями с пьянки, которые в интернет попали. Один раз выложил, потом не избавишься. Я думаю, вам уже несклоько пациентов рассказали, чем это все заканчивается.

Кстати, хочется отметить, что большое кол-во игроков имеют очень интересные дневники. Мы тут пока просматриваем иногда зачитываемся. Молодцы!


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

8 Pages V  « < 5 6 7 8 >
Reply to this topicStart new topic
3 User(s) are reading this topic (3 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 18 April 2024 - 05:53