IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

> Мысли о хайде, Хайд на Сиале: быть или не быть?
 Sion Grelven
post 05:59, 23 November 2004
Post #1


Оруженосец

Group: Members
Posts: 53
Joined: 1 Oct 2004
Member No.: 969


Класс: Rogue
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Человек



Я сейчас выскажу идею, которая, казалось бы, идёт в разрез с моими предыдущими постами. На самом деле это не так. Проблему во всем этом споре "Воры обнаглели, давайте урежем Шадоу Дансера, урежем хайд", вижу в появлении класса Шадоу Дансера как такового.

Для простоты описания обговорим, что персонаж с уровнями Шадоу Дансера и большим хайдом именуем "ШД". Персонаж с относительно небольшим обнаружением и слухом - "Воин". Умение "Скрыться на виду" - "ХИПС"

Итак противостояние ШД и воина сводится к тому, что получив несколько сников, воин лихорадочно пьет оживлялку, ускорение, и в панике убегает. Если еще жив. Или через некоторое время обнаруживает что его карманы пусты... А вокруг - из пустоты - раздается злорадный смех довольного собой "крутого игрока"... Если вдруг ШД выбрасывает на кубике 1, он опять уходит в тень всего-то и делов. Прекрасный чар для тех кто любит безнаказанно беспредельничать.

Отсюда у администрации (которой явно не нравится беспредел на родном шарде), желание порезать ШД. Это нормально. Это правильно... Я признаю, что без всех этих множителей к "Истинному видению" и вещей с огромными плюсами к обнаружению и Слуху - ШД был бы слишком крут. Но! с другой стороны ни о каком комбинировании воровских классов в данное время говорить не приходится. То есть на шарде бегают стандартные близнецы-воры: 4воина-4шадоу-воры, 1рейнджер-4шадоу-воры. Где ассасин? Где чистые воры?(мастер вор по Пехову) Где комбинации рейджеры-воры (без ШД, лесной разведчик), воины-воры(без ШД, разбойник, рубака). Если я скажу - где, меня забанят за маты wink.gif

Всё очень просто - жесткое урезание хайда привело к отпадению множества комбинаций, которые раньше были более перспекивны. ИМХО. Да что я о ворах, да о ворах. Где рейнджеры(охотники, лучники) которые тоже хотят прятаться? Может где и есть но я, извините, не замечал. Сорри если не прав.

Для тех, кто еще не уснул и читает таки этот пост, вот мои предложения.

1. Убрать множители на обнаружение с Истинного Видения и т.п. заклинаний. Восстановить ХИПС на место - на первый уровень ШД. Вместо этого ввести штрафы к хайду при ХИПСе. Это логично("где он, я только что его видел, надо всмотреться внимательнее."). И соответствует правилам АД&Д где написано что вор может уйти в тень после выстрела в жертву, но со штрафом.

2. Штрафы к хайду должны зависеть от количества уровней ШД. На первом уровне - самые высокие, на 10м - самые низкие. Это тоже логично, согласитесь... И к тому-же подтолкнет людей к тому что нужно брать побольше уровней ШД.

3. Убрать вещи с дикими плюсами к споту. Либо сбалансировать их вещами с дикими плюсами к хайду(на сегодняшний момент плюсы к споту гораздо выше).

4. Подровнять некоторые престижи. Например увеличить ДС смертельных атак у ассасина. Сейчас они просто смешные (согласно документации, может быть это уже подкорректировано).

5. Всё это конечно нужно балансировать - возможно множители следует просто подкорректировать(уменьшить) а не убирать. Возможно вещи к споту не убирать - это должны проверить спецы своего дела, тестеры и разработчики. Я всего лишь предлагаю общую идею, поэтому и не заикаюсь о конкретных цифрах. И представляю себе КАКОЙ это объем работы...


Поэтому, возможен и такой вариант изменений - для чистых воров предусмотреть "чудесное пойло Сагота", увеличивающее им хайд на некоторое время. Это я думаю реализовать гораздо легче чем первое предложение(для воинов ведь уже реализовано). И тестировать\считать это будет легче - ищменения не настолько велики. Вопрос в том а что-же делать тем самым рейнджерам, рейджер-ворам, которые тоже хотели-бы прятаться, но не являются чистыми ворами?


ЗЫ: Новый топик я создал по причине того, что все остальные тематические топики зас@#ны флудом. Я прошу модераторов следить за состоянием этого топика. Заранеее благодарен.

Сион Грелвен.

This post has been edited by Sion Grelven: 06:00, 23 November 2004
Go to the top of the page
 
+Quote Post
8 Pages V   1 2 3 > »   
Start new topic
Replies (1 - 14)
 Crus
post 06:05, 23 November 2004
Post #2


Оруженосец

Group: Members
Posts: 101
Joined: 16 Jan 2004
Member No.: 241


Класс: Rogue
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



Согласен со всем.
умение спрятатся это не только умение уходить в тень... за кустом.. за деревом.. маскировка.. отвод глаз. ШД тут не при чем.


--------------------
Щетина на хребте.
Сверкают в темноте
Клыки.
Я - зверь среди зверей.
Ну - у кого острей
Клинки?!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 АГАТА
post 06:09, 23 November 2004
Post #3


Рыцарь

Group: Members
Posts: 185
Joined: 19 Apr 2004
Member No.: 499


Класс: Sorcerer
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Гоблин



Сион... Я лично знаю того самого вора+4шд... без всяких воинов.

Спирит например.
Пупыч например.
Чистые воры и насколько я знаю не собираются брать воина. Вор это сника. Вор это жадность 8) Лишние 2д6 сники вору не помеха а попасть уж он как нибудь попадет.
Так что увы... не перевелись еще плуты на Сиале 8)


--------------------
Не поняла как конторлить подпись даже с помощью Глока
(компьютерная грамотность и я - две вещи не совместимые
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Crus
post 06:22, 23 November 2004
Post #4


Оруженосец

Group: Members
Posts: 101
Joined: 16 Jan 2004
Member No.: 241


Класс: Rogue
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



Агата чистый вор (мастер-вор) он имел ввиду 100% вор без лвлов Танцора с Тенями.
Еще мастер-вор специалист в своем деле (воровство, вскрытие замков, маскировка) он не атакующий класс а 75% тех кто щас бегает под прикрытием теней берут его именно для атаки.

Процитирую Сушку: "Вор убивает внезапностью быстрым отточеным ударом в спину" но времени у него оч.мало он не может просто так взять и расстворится в воздухе перед носом ничего не понимающего война. Для такого дела необходимо готовится (ловушки, маг.свитки и др) или идти на дело с напарником. Я думаю понятно что Танцор тоже мастер своего дела но тоже с ростом опыта. (лвл) Из-за существующего положения дел имеем совмещение двух поразительных спсобностей разных классов сник-вора и уход в тень-танцора делающего из ШД\Вора один из наиболее привлекательных классов для убийства.

Эпиграф 2 словами: Середину надо искать золотую. smile.gif

This post has been edited by Crus: 06:34, 23 November 2004


--------------------
Щетина на хребте.
Сверкают в темноте
Клыки.
Я - зверь среди зверей.
Ну - у кого острей
Клинки?!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Sion Grelven
post 06:27, 23 November 2004
Post #5


Оруженосец

Group: Members
Posts: 53
Joined: 1 Oct 2004
Member No.: 969


Класс: Rogue
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Человек



Да! я имел в виду именно чистых воров без ШД.(пусть даже и с воинами\ренджерами). Таких на шарде нет. Ну или почти нет(утверждать не берусь)

This post has been edited by Sion Grelven: 06:40, 23 November 2004
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Stels.
post 07:00, 23 November 2004
Post #6


Младший граф

Group: Members
Posts: 1.166
Joined: 28 Sep 2004
From: dp.ua
Member No.: 955


Класс: Arcane Archer
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Темный эльф



лисен/спут - только вещами набирается под 70 очков (вешей таких в луте просто немерено) + 30 трусинг (или чуть меньше, вроде как - кастанеш) . хайд/мус шмотками накидывается около 43 (это с вещами которые видел/слышал) .


--------------------
Shout hallejulah c'mon get happy, get ready for the judgement day.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Marusya
post 07:24, 23 November 2004
Post #7


Рыцарь

Group: Members
Posts: 177
Joined: 20 May 2004
Member No.: 589


Класс: Barbarian
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Вот мне интересно, господа хорошие, вы тут все говорите, но у вас есть несколько утверждений, которые вы не озаботились обосновать:

Если я не видел = истина
Если я не знаю = истина
Если я так решил = истина
Если я так придумал = ну вы посмотрите и сделайте, даже если вам будет сложно

Еще по процентам вопрос, вы проводили социологические опросы? Или откуда эти 75% берутся?
А еще и по всем вот этим - "листен/спут под 70", а это как, вы знаете весь дроп Сиалы?

Кстатим выражение: ЭТО ТАК, но я это не утверждаю - абсурдно.

Прошу Вас, в соответствии с вышенаписанным, перевести беседу с уровня флуда, на уровень конструктивного разговора, в связи с чем вам придется не только фантазировать, но предпринимать какие-то действия, что-то проверять, что-то доказывать.

А иначе смысла во всей этой болтологии не вижу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Crus
post 07:33, 23 November 2004
Post #8


Оруженосец

Group: Members
Posts: 101
Joined: 16 Jan 2004
Member No.: 241


Класс: Rogue
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



давай истину\ложь двух первых постов обсудим в аське ок? номер в профиле.
- конкретнее с чем ты несогласна? 75%? так стоит зайти на шард и посмотреть список играющих и их классы.

Цитата
Если я так придумал = ну вы посмотрите и сделайте, даже если вам будет сложно
название темы прочитай. особенно первое слово.

Цитата
Прошу Вас, в соответствии с вышенаписанным, перевести беседу с уровня флуда, на уровень конструктивного разговора, в связи с чем вам придется не только фантазировать, но предпринимать какие-то действия, что-то проверять, что-то доказывать.

давай влючайся. ваши предложения? что нужно доказать обосновать? что персонаж имеющий способность исчезать на глазах и поразительно больно бить бэкстабом в спину не совсем логичен?

Давай уточним о чем мы говорим. Скажем так основная мысль: После умения ХИПС (уход в хайд на глазах игрока персонаж должен иметь штрафы на хайд) и чем больше уровней Танцора взято тем меньше этот штраф.

This post has been edited by Crus: 07:53, 23 November 2004


--------------------
Щетина на хребте.
Сверкают в темноте
Клыки.
Я - зверь среди зверей.
Ну - у кого острей
Клинки?!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Sion Grelven
post 07:43, 23 November 2004
Post #9


Оруженосец

Group: Members
Posts: 53
Joined: 1 Oct 2004
Member No.: 969


Класс: Rogue
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Человек



Стэлс, все вопросы о конкретных цифрах обсуждались вот здесь:

http://nwn.vbios.com/forums/index.php?show...6&hl=хайд&st=75

Может быть какие-то данные уже устарели и подкорректированы на текущей версии шарда, это в принципе не важно. Я с тобой полностью согласен, но ИМХО не стоит тут поднимать спор о цифрах. Иначе мы опять погрязнем во флуде.

Я здесь выдвинул предложения на тему ШД vs Мастер-воры, и жду критических замечаний именно на эту тему (в том числе и от администрации).

2Ярл: Ты уже несколько раз на форуме повторял что "ничего менять не будем"... Пойми, я не кричу "аааа!!! вАров АбидИли!!!". Я стараюсь выдвинуть конструктивные предложения на тему улучшения шарда. Если мои мысли обсудят и скажут - де@ьмо на постном масле. то... жаль конечно за мое потерянное время, но огорчаться больше не буду. нет так нет. Если же что-то из того, что я предлагаю(на самом деле не я один wink.gif ), внедрят на шарде - буду только рад.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Sentinel
post 07:45, 23 November 2004
Post #10


Fallen Elven Paladin

Group: DMs & Developers
Posts: 3.447
Joined: 24 Mar 2004
From: иев
Member No.: 414


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Светлый эльф



В данном вопросе Маруся праффа - если не знаешь как убивать воров, это не значит, что это невозможно... К вопросу баланса ПвП на шарде подходили весьма шарящие в этом деле люди, поэтому прежде чем менять что-то надо очень хорошо подумать...


--------------------

Уже шаман, тем более могу настучать в бубен :).


Хорошие манеры можно заменить только быстрыми рефлексами.


'Feel the fire's burning wrath. Feel its need to destroy. Draw the flame into you, draw in its power, its heat, its life. Now visualise your enemy, and unleash the fiery death upon them. Watch as they wither and char in the flames. Now again, practice, until it comes with no thought. Battle requires reflex, not thought'
--Durizal, the Teacher of Forbidden Lore.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Keb
post 07:53, 23 November 2004
Post #11


Баронет

Group: Testers
Posts: 467
Joined: 27 Oct 2003
Member No.: 109


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный злой



Цитата(Crus @ 08:22, 23 November 2004)
Еще мастер-вор специалист в своем деле (воровство, вскрытие замков, маскировка) он не атакующий класс а 75% тех кто щас бегает под прикрытием теней берут его именно для атаки.

"Здравствуйте мобы. Вам никаких замков открыть не надо?"
Про PvM, без которого дорасти до "мастера" будет весьма проблематично, в этих рассуждениях забыли?


--------------------
Цопыригхт бы Роботрон.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Marusya
post 07:54, 23 November 2004
Post #12


Рыцарь

Group: Members
Posts: 177
Joined: 20 May 2004
Member No.: 589


Класс: Barbarian
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



2 Crus

Я не даю свой номер ICQ незнакомым людям.


Конкретно сейчас, по вашему совету, зашла и посчитала - 4 НЕ стандартных комбы с вором, 2 стандарных. соотношение 2к1 или 33%, если сейчас зайду я, то будет уже 5 на 2.
Вы сами считатете это объективной статистической информацией?


Я свой пост писала не для того, что бы вы вырвали из него пару фраз и предложили мне продолжить по ним беседу.

Ответьте на все вопросы и мы продолжим.
Кстати глядя в первый пост "Для тех, кто еще не уснул и читает таки этот пост, вот мои предложения." "Штрафы к хайду должны зависеть" "Я признаю, что без всех этих множителей "

Из следующего поста:
"Согласен со всем".

Кстати, если вы прочитаете ВНИМАТЕЛЬНО название темы, то сможете увидеть, что там не только МЫСЛИ о хайде, но и вопрос-утверждение, быть ли хайду на сиале и нет (кстати он не раскрыт полностью).


Еще раз повторяю, здесь идет пустое слюнопускание без попытки понять процесс, балансы и многие другие факторы (например сложность исполнения, нагрузка сервера, глючность движка и пр... Как можно сюда включится?

This post has been edited by Marusya: 07:57, 23 November 2004
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Sion Grelven
post 08:12, 23 November 2004
Post #13


Оруженосец

Group: Members
Posts: 53
Joined: 1 Oct 2004
Member No.: 969


Класс: Rogue
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Человек



Маруся, ты вообще мой пост внимательно читала? Или просто поспорить хочешь, а в других топиках уже все зас@ано и поэтому неинтересно?
Цитата
Кстатим выражение: ЭТО ТАК, но я это не утверждаю - абсурдно.
Покажи где это я писал?

Цитата
Если я так придумал = ну вы посмотрите и сделайте, даже если вам будет сложно
Опять таки, где я это писал? Я выдвинул предложение, я не настаиваю, что его обязательно надо внедрять. Это просто ИДЕЯ, а не руководство к действию, понимаешь?
Цитата
Прошу Вас, в соответствии с вышенаписанным, перевести беседу с уровня флуда, на уровень конструктивного разговора, в связи с чем вам придется не только фантазировать, но предпринимать какие-то действия, что-то проверять, что-то доказывать.
Извини меня но мне кажется, флудишь ты. Такой большой пост, а конкретного в нем ничего нет. Одна вода. Что предпринимать, скажи мне? Какие конкретно действия, что проверять?

На МОЙ взгляд я выдвинул вполне конструктивные предложения, что тебе в них непонятно? И на цифирь специально внимание не акцентирую. Я не знаю всей цифири. И не могу знать - я не разработчик, не ДМ. Я не знаю насколько сложны мои идеи в реализации. Может быть они вообще неосуществимы - хз.

Цитата
Еще раз повторяю, здесь идет пустое слюнопускание без попытки понять процесс, балансы и многие другие факторы (например сложность исполнения, нагрузка сервера, глючность движка и пр... Как можно сюда включится?

Про слюнопускание - давайте не будем грубить, мадам. Черт побери! Я выдвигаю пару идей, а мне говорят - заткнись придурок ты ниче не знаешь, и начинают тыкать носом во всё что попало под руку. Поконкретнее можно, пожалуйста? Что именно сделать можно, что нельзя, почему будут глюки... Ну или просто в одним словом - невыполнимо. Я пойму и буду считать топик закрытым. Но только без грубостей, ok?

Граждане!!! Если вы меня пинаете ногами, то хотябы говорите за что!

This post has been edited by Sion Grelven: 08:15, 23 November 2004
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Marusya
post 08:22, 23 November 2004
Post #14


Рыцарь

Group: Members
Posts: 177
Joined: 20 May 2004
Member No.: 589


Класс: Barbarian
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Sion Grelven 07:27, 23 November 2004
Да! я имел в виду именно чистых воров без ШД.(пусть даже и с воинами\ренджерами). Таких на шарде нет. Ну или почти нет(утверждать не берусь)


Всем спасибо, я удаляюсь из этого топика.

___________________________
Never argue with an idiot, he will bring you down to his level, and beat you with his experience.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Sion Grelven
post 08:23, 23 November 2004
Post #15


Оруженосец

Group: Members
Posts: 53
Joined: 1 Oct 2004
Member No.: 969


Класс: Rogue
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Человек



2Sentinel
Пойми - я сам играю ВСЕГДА вором. И я знаю все слабости и сильные стороны воров. Короче, я знаю как убить меня wink.gif
Помоему, все почему-то решили что я начал очередную кампанию урезания(обрезания хыхыхы) воров. Это не так. Далеко не так.
И я естественно, не предлагаю всё нафиг поменять побыстрому. Я предлагаю тем самым шарящим людям подумать за рюмкой чая над моим постом. А вдруг что-нить да получится?

2Маруся
Жаль что ты так и не сказала ничего конкретного... Пока, увидимся в других топиках.

This post has been edited by Sion Grelven: 08:26, 23 November 2004
Go to the top of the page
 
+Quote Post

8 Pages V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 28 March 2024 - 17:13