IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

 
Reply to this topicStart new topic
> Я проснулся месяц спустя, Реально, я проснулся месяц спустя...
 Гаулдур
post 23:39, 31 March 2021
Post #1


Младший баронет

Group: Hall of Fame
Posts: 313
Joined: 24 Sep 2012
Member No.: 105.710


Класс: Wizard
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек




1388 год Э.С. Пятый месяц. День первый.
Опушка Леса. Северная Башня. Утро.





Каждую весну я собираюсь с силами и открываю свое единственное окно в мир. Солнце, которое так скудно грело мои старые кости зимой, наконец-то занялось своими обязанностями, а я, вдохнув свежего воздуха, принимаюсь за привычные этому времени дела.

Весна приходит на Сиалу многочисленными событиями, и мне предстоит разослать сообщения во все отдаленные уголки, оповещая и предупреждая всех о массовых несогласованных гуляниях, грозящими как возможными радостями, так и скорыми последствиями. Я отправляю человека пересчитать почтовых голубей, ловлю солнце на листе пергамента и начинаю писать...

В это время я люблю иногда присочинить. Конечно, ничего из этого не пойдет в летопись, но, быть может, эти корявые заметки сгодятся как веселые сказки для моих правнуков.

"Эти делегаты собрались на ежегодный праздник весны. Они водят вокруг лесного озера хороводы и обмениваются рогами, а затем сжигают чучело человека"

"В разгар весны в Красном Урочище земля сотрясается и воздух наполнен звуками сходящей лавины или падающего водопада. В это время Урочище лучше обойти стороной, потому что у его обитателей начался сезон брачных игр"

"Мало кто знает, что гнокгинк - многодетный отец. Раз в год его навещают многочисленные дети и внуки поздравить отца с очередным юбилеем"

"Первого дня четвертого месяца тюремщики со всей Заграбы собираются вместе обсудить последние нововведения в области исполнения наказаний. В этом году нововведением оказался отполированный дубовый дрын"

"Дорогой Ястер, я сердечно приветствую тебя от всей глубины души и желаю тебе долгих лет жизни. Не откладывая в долгий ящик и занеимениеим времени прошу тебя помочь с организацией порталов для делегатов.."

"Эти шестирукие жрицы любви долгие годы безуспешно борются за свои права. До сих пор у них ненормированный рабочий день и всего лишь 28-дневный отпуск в начале весны"

"Говорящие котики настоящее чудо природы. Ласковые и мурчащие, они льнут к вам с различными предложениями"

"Весенними ручьями обильно напитываются реки, выходя из своих берегов и широко разливаясь по долинам. Довольные акулы и пираньи с чувством собираются в косяки, отправляясь к местам нереста"

"Один из древнейших представителей рода драконов, именуемых таррасками, выглядят как приличного размера гора. Они совершенно неуязвимы и крайне озабочены своим пропитанием после зимней спячки. Не приведи Сагра встретить тарраску-шатуна!"

Тут мне подумалось, что я могу даже составить несколько загадок. И от мысли, что я спрячу миску с печеньем, а внуки будут искать их по моим намекам, я тепло улыбнулся. Дааа, это все весна, хо-хо, радует старика...

"Я скрыт от того, что было и оставлен под тем, что есть. Я слышу всех, но во мне тишина. Во мне нет жизни, но я связан с ней многочисленными нитями"

"Я мала, но приношу пользу. Во мне можно спрятать, потерять и спастись. Мой враг - лестница в небо."

"Я за каждым поворотом, за длинной бессмысленной дорогой с коротким прыжком к началу пути и ядом в сердце."

"Меня окружают невежды, но я среди древних королей, я в каждом дыхании холодного ветра, в стальной броне и гордости оскорбленного духа."

"Моя жизнь - пыль. Моя жизнь справа боль, слева любовь, а посередине рутина. Я нужна лишь тем, кто искренне нуждаются во мне."









Летописец Двух Королевств, Гаулдур


Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Fumus et strepit...
post 09:38, 1 April 2021
Post #2


Рыцарь

Group: DMs
Posts: 233
Joined: 16 Apr 2019
Member No.: 209.690


Класс: Sorcerer
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Гоблин



Гаулдур старичок странноватый, но не глупый. В своих загадках он засекретил несколько местечек. Сладости всегда приятно находить в углу кухонного шкафа.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Teli Feln
post 20:29, 1 April 2021
Post #3


Младший барон

Group: Members
Posts: 999
Joined: 26 Jan 2004
From: R@urin
Member No.: 257


Класс: Shadowdancer
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



Приятно находить Сиалу в 90сладких онлайн, конфетки мы и без Галдура купимsmile.gif


--------------------
злостный баг nwn, созданный дюпом © R a v e n
школа отцов R@urin © iAggressor
911 быстрого реагирования Kebur & Teli © Kebur

Хочу воспеть Свободу миру.
На тронах поразить порок. © А.С.П

"Нет, святой отец, - ответил Карл Великий, - я хочу побеждать, но не покорять."

для обиженных Калифом вот моя инфа - плачьте ( 284984017 ася, xkaj1fx - skype )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Терри*Поющий*
post 17:14, 2 April 2021
Post #4


Не тот хорош, кто лицом пригож, а тот хорош, кто для дела гож.

Group: Members
Posts: 3.165
Joined: 26 May 2005
From: Kиев
Member No.: 1.614


Класс: Cleric
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



Спасибо огромное за разнообразие, за интересный эвент, за приключения, которые мы так любим, спасибо за эмоции!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 28 March 2024 - 21:56