IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

> Правила раздела

В данном разделе ведется обсуждение движка НВН2 и возможной реализации на нем Сиалы. Здесь не обсуждается сингл-плеер НВН2, его особенности, другие шарды если это не связано напрямую с темой реализации Сиалы.

Все прочие правила форума действуют и здесь, потому никакого флуда, флейма, оскорблений.

2 Pages V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Новая надежда, первая ласточка мощного тулкита для любителей
Guest_DarkSet_*
post 14:16, 8 April 2014
Post #1




Guests






Не секрет что движок НВН2 глючен и отстоен и большей частью именно поэтому наша любимая Сиала так и не получает нового рождения. Тот невервинтер онлайн, на который возлагал столько надежд Ярл и некоторые другие люди ожидаемо не оправдал себя по целому ряду заявленных ещё на этапе разработки причин. И ситуация стала практически тупиковой - хороший тулсеты были только у синглплеерных игр, у мельтиплеерных либо небыло тулсетов либо их возможности не подходили для создания полноценного сетевого мира. НВН2 долгое время оставался единственной альтернативой НВН1 и альтернативой не оправдывающей себя.

Но вот буквально вчера я увидел проблеск надежды! Это ещё не решение, ещё не то, что позволит прямо сейчас взять и сделать Сиалу2, но это реальный шаг в нужном направлении, которым хочется поделиться с заинтересованными людьми. Чтобы они знали об этом, знали за чем следить и чего ожидать.

Этот луч надежды - модкит для майт энд меджик 10: https://mightandmagicx-legacy.ubi.com/opend...tallation-guide

Почему я считаю что это именно то? Потому что используя мощнейший инструмент Юнити разработчики игр дополняют его контентом из игры. Юнити сам по себе штука хорошая, кто бы спорил, но сделать в нем игру самостоятельно нереально: нужны дизайнеры, аниматоры, художники, программисты. В общем Юнити - это полноценная среда разработки, а не просто тулсет, позволяющий создать что-то своё на основании того что уже есть.
Но вот такой мод-кит превращает этот мощный Юнити в тулсет, добавляя в него результаты работы всех тех художников, аниматоров, моделлеров, дизайнеров и программистов, которые работали над созданием оригинальной игры. И при этом он остается тем самым Юнити, возможностей которого достаточно. чтобы превратить сингл-плеерную игру в мультиплеерную.

Не берусь утверждать что именно в случае майт энд меджика это уже возможно - всё же запуск модуля, создание персонажей, то-есть основа процесса всё-еще находятся на стороне игры, а не на стороне тулсета и игра мультиплеера не имеет. То-есть технически-то сделать мультиплеер уже можно и я более-менее представляю как, но это пока еще из области монстра франкенштейна. Слишком много работы, которую следовало бы поручить профессионалам.

Но это, как я сказал изначально - первая ласточка. Если подобная практика получит своё развитие - мы действительно можем рано или поздно увидеть инструментарий одновременно и достаточно мощный и достаточно доступный чтобы сделать на нём что-то своё. Например, новую Сиалу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 D.mac
post 21:03, 8 April 2014
Post #2


Младший баронет

Group: Members
Posts: 365
Joined: 3 Sep 2010
From: Херсон
Member No.: 32.779


Класс: Rogue
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



набрал на youtube m&m X gameplay, так вот выглядит так отстойно что до атмосферности НВНа не достать ну никак... графика-фикалий, может там и можно что будет подправить но это больше похоже на кривое корейское ммо


--------------------
Glory, glory man united!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Черный Ярл
post 22:15, 8 April 2014
Post #3


Dungeon Monster

Group: Administrators
Posts: 5.318
Joined: 3 Oct 2003
From: Питер
Member No.: 5


Класс: Shadowdancer
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Мир вам!

QUOTE
...на который возлагал столько надежд Ярл и некоторые другие люди ожидаемо не оправдал себя по целому ряду заявленных ещё на этапе разработки причин.

Хотел всякого написать...
Да не стоишь ты этого, Дарсик.
Как был... дитем, так дитем и остался.


--------------------









Избранный.
Особенный.
Черный дятел.
Самомнительный.
Альфа и Омега Сиалы.
Редиска несправедливый.
Самый страшный баг Сиалы.
Не совсем нормальный субъект.
Ангелочек, которого все кидают.
Fucker admiring from it's own fucklessness.
Всем Дунканам Маклаудам Дункан Маклауд.
Жесткий, борзый, вызывающе-наглый администратор.


Если хотите придумать отличные идеи,
знайте: лучшие из них вы можете позаимствовать
– Томас Едисон


Сейчас в обществе столько самодовольных людей, притворяющихся хорошими, что притворяться плохим - это проявление милого и скромного нрава...


Тысячами незримых нитей связывает тебя Закон.
Разрубишь одну - преступник.
Одиннадцать - изгой.
Все - Бог!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Zoran
post 00:30, 9 April 2014
Post #4


Псевдоразработчик

Group: DMs & Developers
Posts: 1.249
Joined: 1 Feb 2009
From: Москва
Member No.: 8.712


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Дарсик, ты троллишь, да? Хочется ответить несогласием практически на каждое предложение smile.gif Скажу в общем, и только о главном.
Когда мы подбирали движок для "новой Сиалы", я сам перепробовал около десятка, в том числе и Юнити. Просто поверь - Майт энд Меджик делали ОЧЕНЬ толковые дизайнеры, художники и т.д., и то вот независимый потребитель, игрок(D.mac) сразу дал оценку. А попробуй что-то сделать сам в Юнити, или хотя бы доделать - убедишься, что результат не дотянет даже до NWN2 smile.gif. Абсолютно серьезно говорю.
А затем посмотри видосы по тем движкам, что я перечислял в прошлой теме. Это далеко не полный список. Движков нового поколения очень много, но Юнити к ним не относится, и заготовки из игры Майт энд Меджик не помогут. В лучшем случае новая игра будет выглядеть как Майт энд Меджик. В 2014г абсолютно не впечетляет.


--------------------
Хватит уже сваливать все на плечи игроков. Игроки могут чего то хотеть, но они ничего не должны. А вот разработчики должны - потому что создали продукт и предложили его людям, а значит взяли на себя ответственность. Игроки тратят на это силы и время, изначально обладая определенными надеждами и ожиданиями.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 11:03, 9 April 2014
Post #5




Guests






Вы за деревьями леса не увидели. Кто-нибудь будет спорить что юнити - это мощный движок, подходящий для создания практически любого типа игры? Думаю что нет. При этом очень сложный чтобы что-то на нём сделать с нула - это да. Тот тулкит что срелизили для майт энд меджика - это превращение юнити в тулсет. Мы получаем всё те же широкие возможности юнити, но у нас уже нет острой необходимости их использовать, можно ограничиться более скромным набором префабов, созданных специалистами.

Возможно префабы майт энд меджика выглядят не очень, хотя я бы не был так категоричен в их сравнении с НВН1. Но юнити способен на большее, и если эта тенденция продолжится - возможно мы получим наборы гораздо более красивых и интересных префабов от создателей других игр во всё том же мощном юнити.

QUOTE
А затем посмотри видосы по тем движкам, что я перечислял в прошлой теме.

я пересмотрел все те движки ещё тогда. Половина из них - закрытые внутренние разработки, которые вроде как открывать не собираются. Причем один вообще консольный. Ни одного бесплатного и по-моему почти все изначально заточены под создание сингловых игр. В общем это те же Юнити с кучей возможностей, которыми сможет воспользоваться только команда профессионалов. При этом у Юнити есть важное преимущество - кроссплатформенность.



QUOTE
набрал на youtube m&m X gameplay, так вот выглядит так отстойно что до атмосферности НВНа не достать ну никак

говорят фолаут 2 очень атмосферная игра. Набрал на youtube fallout 2 gameplay, так вот выглядит так отстойно что до атмосферности энгри бёрдс стар варс не достать ну никак! smile.gif

This post has been edited by DarkSet: 11:08, 9 April 2014
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Zoran
post 15:10, 9 April 2014
Post #6


Псевдоразработчик

Group: DMs & Developers
Posts: 1.249
Joined: 1 Feb 2009
From: Москва
Member No.: 8.712


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Не, Дарсик, ты реально меня троллишь smile.gif
QUOTE
Кто-нибудь будет спорить что юнити - это мощный движок.
Все познается в сравнении. По сравнению с НВН1 - да, Юнити мощнейший движок, по сравнению с любым из приведенных мной движков - говно.

QUOTE
При этом очень сложный чтобы что-то на нём сделать с нула - это да.
Ничего подобного. Юнити, как и большинство современных движков очень прост в освоении. Мне попадались движки, которые я даже не смог запустить, точней после запуска, они материли меня иероглифами и графическими глюками. Вот это были сложные движки laugh.gif

QUOTE
Тот тулкит что срелизили для майт энд меджика - это превращение юнити в тулсет.
Дарсик, "движок", это по сути уже и есть тулсет smile.gif . Т.е. скачав движок, запустив его ты видишь перед собой набор инструментов для создания 3д-пространства, объектов, накладывания текстур, написания скриптов. Насколько я догадываюсь, предлагаемый тобой тулкит лишь даст дополнительные встроенные ресурсы, которых кстати и так огромное множество во многих современных движках, в том числе и тех что перечислял я.

QUOTE
Половина из них - закрытые внутренние разработки, которые вроде как открывать не собираются.
Закрыты только Луминэс и Фокс. То что они не собираются открываться еще не значит что не откроются. По-моему CryEngine тоже сначала не собирался. Но это вообще вопрос десятый - открытых мощных движков тоже предостаточно. Просто почувсвуйте разницу(с).

QUOTE
Ни одного бесплатного
Из тех, что я привел, точно Unreal и Cry имеют неурезанные версии абсолютно бесплатные для некоммерческого использования. К слову, Unity 3D Pro стоит, если не ошибаюсь то ли 700 то ли 1400 зеленых тугриков(30 дней демо бесплатно). А полностью бесплатная версия Юнити урезана по возможностям, правда не помню как.

QUOTE
и по-моему почти все изначально заточены под создание сингловых игр.
Lineage 2, Blade & Soul - Unreal Engine
Archage, Icarus - CryEngine
World of Tanks - BigWorldEngine
Так что это только по-твоему tongue.gif

QUOTE
При этом у Юнити есть важное преимущество - кроссплатформенность.
Не понятно перед кем у Юнити есть это важно преимущество. Даже НВН1 предусматривает работу на разных платформах biggrin.gif Что уж говорить о современных движках?


--------------------
Хватит уже сваливать все на плечи игроков. Игроки могут чего то хотеть, но они ничего не должны. А вот разработчики должны - потому что создали продукт и предложили его людям, а значит взяли на себя ответственность. Игроки тратят на это силы и время, изначально обладая определенными надеждами и ожиданиями.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 16:07, 9 April 2014
Post #7




Guests






И вот грядет эпическая битва! Срач не за то кто кого подло убил полутил скрысил забрал регу утром днем вечером ночью сам с друзьями убив всех лошадей, а по делу! smile.gif

Нет, я не троллю. Поговорим.

QUOTE
Все познается в сравнении. По сравнению с НВН1 - да, Юнити мощнейший движок, по сравнению с любым из приведенных мной движков - говно.

Что умеют приведенные тобой движки, чего не умеет моё говно? Анриал энджин, тот же движок кризиса - по сути у них круче графика, но зато они привязаны к платформе. Возможности у них равные, если не лезть в дебри спецефектов. Значительное отличие только одно - на анриал енджине можно создать открытый мир без подгрузок локаций, точнее с подгрузками, но они будут проходить на бекграунде. Юнити же работает на локациях, они могут быть большими, но всё-равно ограничены и никакой технологии подгрузки еще кусочка нет. Но насколько это критично, особенно для онлайн игры? Все известные мне онлайн игры имеют ограниченные локацие, порой очень большие, но не берзразмерные. Открытые миры - только в сингле.

QUOTE
Ничего подобного. Юнити, как и большинство современных движков очень прост в освоении. Мне попадались движки, которые я даже не смог запустить, точней после запуска, они материли меня иероглифами и графическими глюками. Вот это были сложные движки

Хм, ассемблер очень прост в освоении - десяток команд всего ) Я же не имею в виду сложность вхождения, я имею в виду сложность получения конкретного результата. Конечно бывает и хуже, как ты заметил, но и юнити непрост. Водиночку сделать на нём что-то хорошее - нереальная задача.

QUOTE
Дарсик, "движок", это по сути уже и есть тулсет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Т.е. скачав движок, запустив его ты видишь перед собой набор инструментов для создания 3д-пространства, объектов, накладывания текстур, написания скриптов. Насколько я догадываюсь, предлагаемый тобой тулкит лишь даст дополнительные встроенные ресурсы, которых кстати и так огромное множество во многих современных движках, в том числе и тех что перечислял я.

Ну, учитывая что мы пользуемся выдуманной терминологией мне не в чем тебя упрекнуть. Действительно юнити фактически это тулсет, но его базовая комплектация настолько бедна что всё-же это не то. Я подобрал не те слова чтобы объяснить что имею в виду. Но да, я имею в виду именно наборы ресурсов, причем не примитивов, как это есть в юнити, хоть и не в таком большом количестве как ты говоришь, а именно завершенных обхъектов - конкретных моделей вещей, анимированных моделей существ, готовых скриптов по изменению внешнего вида. То что в Авроре есть уже сразу, а в юнити это всё нужно ещё делать и делать.

Назови конкретный один движок, который по твоему мнению имеет большое количество доступных объектов. Чтобы на нем не будучи аниматором, моделлером и художником, а будучи программистом создать что-то. Короче Аврору, но не Аврору? С поддержкой мультиплеера, способного к созданию большого модуля. Мне правда интересно, я такого не знаю. Варкрафтовский и старкрафтовский тулсеты теоретически дают много возможностей, но там для создания большого единого модуля нужно слишком много пилить именно в этом направлении. Отличные инструментарии от ТЕСа, Ведьмака, Драгонейджа - синглплеерны.

QUOTE
А полностью бесплатная версия Юнити урезана по возможностям, правда не помню как.

там нет некоторых примитивов из коробки. Ничего с чем нельзя было бы справиться. Хотя и цена юнити не так велика, по сравнению с тем же анриалом и краем. Которые не бесплатны.

QUOTE
Lineage 2, Blade & Soul - Unreal Engine
Archage, Icarus - CryEngine
World of Tanks - BigWorldEngine

Всё это - большие коммерческие проекты. Если посмотреть на эти команды - там аниматоры, художники, писатели, программеры, менеджеры, маркетологи и куча другого народа. Если ты видишь Сиалу2 как крупный коммерческий проект - спору нет, эти движки отлично подойдут. Кроме разве что бигворлда. Но если пытаться сохранить текущий формат любительского проекта максимум с поддержкой в виде доната - такой размах станет не по карману.

QUOTE
Не понятно перед кем у Юнити есть это важно преимущество. Даже НВН1 предусматривает работу на разных платформах (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Что уж говорить о современных движках?

Как запустить НВН1 на моём айфоне пятом? Ты прикидываешься чтоли? Юнити позволяет перекомпилировать клиент под любую практически платформу, даже под свой браузерный плеер и играть можно хоть с компа, хоть со смарта из любой оси. Наверное скоро и с холодильников и микроволновок можно будет, со смарттв наверное можно уже. Про серверную часть мы вообще не говорим - её можно писать на чём угодно и это в общем-то не узкое место, сервер то один, а вот клиентов много и все разные.



Тебя что покусала эта юнити, я не понимаю? smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Zoran
post 17:54, 9 April 2014
Post #8


Псевдоразработчик

Group: DMs & Developers
Posts: 1.249
Joined: 1 Feb 2009
From: Москва
Member No.: 8.712


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE
И вот грядет эпическая битва!
Не надейся. Еда закончилась tongue.gif Поэтому отвечу только на твой основной вопрос.

QUOTE
Что умеют приведенные тобой движки, чего не умеет моё говно?

Твое говно не умеет рисовать такую графику, которую умеют рисовать приведенные мной движки. Это все, и этого вполне достаточно. Это главный, лежащий на поверхности результат, следствие целого ряда отличий движков будущего от отрыжек прошлого. cool.gif
Ну ладно, так уж и быть, (несмотря на то что на форуме игроделов одним из главных недостатков Юнити указывается кривость работы с разными платформами), зачтем твоему говну 1 очко. Итого 1:1. Да здравствует, рейд за регалиями с айфона, не слезая с унитаза! biggrin.gif


--------------------
Хватит уже сваливать все на плечи игроков. Игроки могут чего то хотеть, но они ничего не должны. А вот разработчики должны - потому что создали продукт и предложили его людям, а значит взяли на себя ответственность. Игроки тратят на это силы и время, изначально обладая определенными надеждами и ожиданиями.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 18:15, 9 April 2014
Post #9




Guests






Да ну тебя. Уж кто-то, а ты бы должен знать сколько правды в моих словах и сколько троллинга. А впрочем ничего ты мне не должен. А хорошего движка, одного, подходящего для Сиалы 2 и имеющего хорошую базу готовых объектов так и не назвал.

Красота графики это круто, но это только один параметр. Юнити поддерживает текстуры очень высокого разрешения, всякие шейдеры и освещение. По сути графику, которую может себе позволить онлайновая игрушка одинаково могут реализовать что юнити что анриал енджин. В смысле способности к реализации. При этом анриал наверняка может сделать это более оптимизированно по ресурсам системы, но за счет привязки к платформе. Конечно рейд с айфона не слезая с унитаза это крайность, но возможность играть с линуксов и маков, а так же с планшетов, которые в большинстве бытовых задач вполне заменяют и десктопы и ноутбуки - это большое преимущество. Да что там - возможность играть в браузере без установки клиента - это же офигенно! (насколько легче играть в несколько окон!:))

Да и графика ли главное в игре. НВН1 не хватает, так чтобы глобально, только двух вещей - многоуровневости и меньше багов. Вшитые баги, которые невозможно исправить, убивают. А плоскость карты удручает. И НВН2 в этом смысле ничего не изменил.



В общем не разделяешь ты со мной этот луч надежды. Ну ничего, шесть лет назад мне здесь тоже не верили что Россия захватит Крым, говорили что Осетия одно, а Крым другое, что это в принципе невозможно )
(специально для - это не троллинг, а констатация факта. Я действительно это утверждал ещё тогда, в 2008, мне действительно не верили и называли обидными словами. Я чёртов пророк! Хм, думаю в ближайшие пару лет я стану миллионером. Долларовым миллионером! И не потому что доллар вконец обесценится! Надеюсь всё учел... Ах да - живым, здоровым и свободным долларовым миллионером!)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Терри*Поющий*
post 20:57, 9 April 2014
Post #10


Не тот хорош, кто лицом пригож, а тот хорош, кто для дела гож.

Group: Members
Posts: 3.165
Joined: 26 May 2005
From: Kиев
Member No.: 1.614


Класс: Cleric
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



Интересное обсуждение получилось smile.gif Дарк, у тебя есть время? У меня есть просьба от себя лично, твоё б свободное время, да на хорошие поступки для шарда. Твои умения оч. пригодятся, в с Зораном можете найти общий язык и находите его приспокойно. Может скооперируетесь?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 21:09, 9 April 2014
Post #11




Guests






Я очень люблю Сиалу и иногда действительно хочется что-нибудь для неё сделать. Но я был исключён из команды и обратить это действие не так просто.

А вот обсудить новые технологии и возможности создать свою Сиалу, с блек-джеком и шлюхами - это всегда интересно!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Аграил
post 03:39, 11 April 2014
Post #12


Kороль ЭР ПЕ ______________________________ Kороль ПЕ ВЕ ПЕ

Group: Members
Posts: 2.666
Joined: 2 Dec 2007
From: Санкт-Петербург
Member No.: 4.657


Класс: Rogue
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Гоблин



QUOTE (DarkSet @ 18:15, 9 April 2014) *
Да и графика ли главное в игре.


Существует определенный порог
когда графику называют шикарной,
когда просто не замечают ее, т.к. в ней нет ничего выдающегося,
когда вспоминают об атмосфере игры,
и когда, наконец, говорят, что графон - говно.

НВН1 уже на грани последней стадии. Пусть ото всех багов бы избавились разом, все же графика уже начинает бросаться в глаза, несмотря на всю атмосферу, ностальгию и детскую радость от входа в игру спустя какое-то время.

Если и делать Сиалу2, то на супер новом и крутом движке, что б все было красиво и идеально хотя бы с этой стороны. И долго оставалось на высоком уровне.
В противном случае останется тот же НВН1, но на который будет потрачено куча времени.

P.S.
Если-таки что-то придумается, я по-братски буду рисовать локации и мобов сутки напролет!
Даже если кто-то скажет, мол, Аграил, да пошел-ка ты нахер, не нужен ты нам, да кто ты вообще такой? Я все равно буду рисовать!

This post has been edited by Аграил: 04:00, 11 April 2014


--------------------
In recognition of your overwhelming victory, let's call it a draw © Zepp Branigan

Победитель Турнира №15 "Два Напарника", благополучно занявший второе место!

Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Zoran
post 11:52, 11 April 2014
Post #13


Псевдоразработчик

Group: DMs & Developers
Posts: 1.249
Joined: 1 Feb 2009
From: Москва
Member No.: 8.712


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Аграил @ 02:39, 11 April 2014) *
Если и делать Сиалу2, то на супер новом и крутом движке, что б все было красиво и идеально хотя бы с этой стороны.

Где тут лайкнуть? wink.gif Еще добавлю что "супер новые и крутые движки" продолжают развиваться, поэтому когда бы не была закончена игра, она будет актуальна в техническом плане, главное чтоб идеи были стоящие. Юнити хотя и очень популярный движок, но не передовой. Боюсь, его разработка может остановиться в любой момент(если еще не остановилась, я просто не в курсе).

QUOTE
Если-таки что-то придумается...
Все уже давно придумалось, обсудилось, благословилось. biggrin.gif


--------------------
Хватит уже сваливать все на плечи игроков. Игроки могут чего то хотеть, но они ничего не должны. А вот разработчики должны - потому что создали продукт и предложили его людям, а значит взяли на себя ответственность. Игроки тратят на это силы и время, изначально обладая определенными надеждами и ожиданиями.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 12:33, 11 April 2014
Post #14




Guests






А, так у вас всё схвачено и работа идет полным ходом? Ну тогда буду с нетерпением ждать результатов.

Вот интересная статья, которая возможно сможет помочь сделать новую Сиалу лучше старой:
http://habrahabr.ru/post/216523/
И вообще на хабре много статей на эту тему и есть среди них в том числе и интересные. Особое внимание хотелось бы обратить на работу с комьюнити. Это проблема, которой Сиала страдает, как хромой на обе ноги.


А у Юнити недавно выходила новая версия. Не думаю что это признак скорой смерти. Ты наверное знакомился с какой-то старой версией. Там сейчас есть и последние шейдеры и всякие хдр эффекты и динамическое освещение. Вообще именно эта составляющая графики в разных передовых движках отличается всё меньше. Разница только в поддержке языков, инструментарии для разработки, качестве и оптимизации конечного кода.
Что в общем-то не суть, не в Юнити счастье, а в наличии открытого пака контента для мощного движка. Пусть бы это был пак для анриал енджина с готовыми объектами - это был бы тот же луч надежды. Раньше то от разработчиков ожидся релиз полноценного инструментария, теперь в этом нет необходимости - есть универсальные инструменты. Осталось дождаться их наполнения разработчиками игр.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Holan
post 14:09, 11 April 2014
Post #15


Барон

Group: Members
Posts: 1.362
Joined: 15 Dec 2006
From: Mozyr, Belarus
Member No.: 2.390


Класс: Barbarian
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Гном



QUOTE (Zoran @ 11:52, 11 April 2014) *
Все уже давно придумалось, обсудилось, благословилось. biggrin.gif


ну таки если надо рабы по выполнению тупой технической работы, не требующей особых спецзнаний, готов пойти на каменаломни ))))


--------------------
Их вечный спор решить не может небо,
Ни Азарак, ни Сталкон и даже не Сагот.
Мир как мишень, душа как мякиш хлеба,
Она черствеет, если вдруг война.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 Pages V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 28 March 2024 - 15:34