IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

4 Pages V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Орден Клинков, Гильдия наемников Рачьего Герцогства.
 Тэдди
post 03:18, 16 October 2012
Post #31


Символ оффлайна

Group: Hall of Fame
Posts: 1.071
Joined: 24 Oct 2009
From: Siala
Member No.: 19.292


Класс: Shadowdancer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Я читал-читал, хотел было выдать сокрушительную тираду о том, что с организацией у Ордена Клинков всё просто ужасно, но потом выяснилось, что Орден догадался об этом. Действительно, Сэй, не пытайся менять людей, попытайся их заинтересовать, иначе максимум, чего ты добьешься, так это того, что Аграил исчерпает запас своих шуток (про пчёл и впрямь на пятерочку smile.gif ). Это, конечно, будет показатель, но, я думаю, ты не этого добиваешься, ведь правильно?

Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Сэй
post 03:42, 16 October 2012
Post #32


Рыцарь

Group: Members
Posts: 176
Joined: 28 Sep 2012
From: Москва
Member No.: 105.750


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Тэдди *Рассказчик* @ 05:18, 16 October 2012) *
Я читал-читал, хотел было выдать сокрушительную тираду о том, что с организацией у Ордена Клинков всё просто ужасно, но потом выяснилось, что Орден догадался об этом. Действительно, Сэй, не пытайся менять людей, попытайся их заинтересовать, иначе максимум, чего ты добьешься, так это того, что Аграил исчерпает запас своих шуток (про пчёл и впрямь на пятерочку smile.gif ). Это, конечно, будет показатель, но, я думаю, ты не этого добиваешься, ведь правильно?

Нет, не этого. Просто я не представлял, как печально обстоят дела со "сделанной специально для РП" фракцией зеленых.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Юнна
post 01:17, 18 October 2012
Post #33


Рыцарь

Group: Members
Posts: 240
Joined: 17 Jan 2009
Member No.: 8.182


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Темный эльф



Мое мнение, дух Сиалы сейчас какой то не РПшный, все заточено под манчей, взять хотя бы систему оружия, рапиру можно одеть только с 30го уровня, какой РПшник будет качаться до 30го уровня, что бы ее одеть ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 02:05, 18 October 2012
Post #34


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE (Юнна @ 21:17, 17 October 2012) *
Мое мнение, дух Сиалы сейчас какой то не РПшный, все заточено под манчей, взять хотя бы систему оружия, рапиру можно одеть только с 30го уровня, какой РПшник будет качаться до 30го уровня, что бы ее одеть ?


Вам стоит задуматься о том, насколько это корректно судить о духе опираясь на уровень с которого можно использовать какую-то вещь. Уверяю вас, что он определяется не этим. Если игроку не терпится взять какую-то вещь и это настолько для него важно, что ради этого стоит поднимать большой вопрос, то это скорее характеристика игрока, а не мира. И сравнивая таких игроков с теми, кто создает настоящих персонажей все-таки приходится отнести их в категорию на м. На тему оружия можно спорить. Для кого-то весом аргумент, что катаной обращаться сложнее, чем ножиком и это является показателем того, что мир скорее более приближен к реалистичному миру и подчинен логике а не цифре. Для кого-то отсутствие возможности взять в руки катану вместо ножа является наоброт отсутствием реалистичности. Можно смотреть на это и так и так.
Но суть остается в том, что атмосферность определяется другими факторами. Что же касается данной специфики оружия, то она имеет иное происхождение. Те, кто знакомы хорошо со стандартными показателями и естественной популярностью оружия в нвн знают об этом. Я видел миры, где из десяти новичков полукрестьян девять орудовали косами и двуручными мечами. Тогда у меня заложилось свое мнение на этот счет.

А что меня радует, так это то, что разговор о РП ведется игроками постоянно. Пускай неумело, пускай не всегда удачные попытки, но все же мысли хорошие закрадываются то и дело и поиск определения истинного РП в головах игроков все-же происходит. И мы, конечно, рады каждому, кто осознает, что дух мира закладывается творчеством разработчиков и творчеством игроков. Творческий аспект на Сиале мощный и является хорошим ориентиром для игроков, большинство которых скорее еще находятся в поисках творческого самовыражения.

Позиция ДМов на счет Ордена Клинков однозначна. Мы благодарны организации за старания и надеемся, что ее участники будут получать наслаждение от своего творчества в игре и будут набираться опыта.


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Юнна
post 02:52, 18 October 2012
Post #35


Рыцарь

Group: Members
Posts: 240
Joined: 17 Jan 2009
Member No.: 8.182


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Темный эльф



Если подходить чисто с позиции манча-рп, то персонаж, который взял навык владение определенным оружием, по определению должен уметь с ним обращаться, к примеру, в нвн нет класса *селянин*, если персонаж выбирает класс воина, то он должен уметь махать железом. Было бы не плохо, что бы для получения оружия, требующего особые навыки (продвинутого оружия) требовалось пройти особый квест, или что то в этом духе.
ps в ближайшем будущем планирую все-таки создать персонажа, вот только первоначальная задумка была дворянина-ренегата (с рапирой), так что увы, придется придумывать что-нибудь другое, дабы уложиться в уровни

This post has been edited by Юнна: 02:56, 18 October 2012
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Сэй
post 04:00, 18 October 2012
Post #36


Рыцарь

Group: Members
Posts: 176
Joined: 28 Sep 2012
From: Москва
Member No.: 105.750


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Юнна @ 04:52, 18 October 2012) *
Если подходить чисто с позиции манча-рп, то персонаж, который взял навык владение определенным оружием, по определению должен уметь с ним обращаться, к примеру, в нвн нет класса *селянин*, если персонаж выбирает класс воина, то он должен уметь махать железом. Было бы не плохо, что бы для получения оружия, требующего особые навыки (продвинутого оружия) требовалось пройти особый квест, или что то в этом духе.
ps в ближайшем будущем планирую все-таки создать персонажа, вот только первоначальная задумка была дворянина-ренегата (с рапирой), так что увы, придется придумывать что-нибудь другое, дабы уложиться в уровни


Уровни не критичны, всегда можно что-то придумать. Малый - в ученики. Высокий - в инструктора.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 oneman
post 20:00, 19 October 2012
Post #37


Младший маркиз

Group: Members
Posts: 1.811
Joined: 25 Sep 2007
From: Киев
Member No.: 3.552


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



QUOTE (Сэй @ 21:30, 15 October 2012) *
Хорошо, я поясню причину ограничения игроков только зелеными чарами. Изначально этого не планировалось, но:
Меня БЕСИТ то, что игроки не могут удержать себя от соблазна перекинуть денег и шмот на РП чара, у которого этого всего быть по сути не должно. Меня БЕСИТ, что они запасаются высокоуровневым шмотом "на вырост". Дело тут не в защите зеленых от нападений и не в благожелательности. Если бы можно было как-то еще ограничить передачу шмота - я был бы очень рад. А так приходится довольствоваться тем, что есть.

1. Зеленая боевая гильдия позабавила, но вопрос решился до того, как я добрался до темы :)
2. Зеленая фракция не была создана для РП. Нигде не было такого написано. Сиала создана для РП, а не зеленая фракция. В этом отношении все равны. Зеленая фракция создана для тех, кто не хочет участвовать в ПВП.
3. Очень сомнительный *праведный гнев* по поводу передачи вещей и денег. Это РП гильдия или гильдия отшельников-собирателей? Вещи в отыгрыше значения не имеют, кол-во уровней тоже не имеют, удовольствие получается от процесса. Но персонаж 1 лвл в студенческой робе может РП-ить в таверне, храме или тренеровочном лагере, тогда как больший лвл и лучшая одежда всего лишь открывают больше возможностей для РП. Так что прямо таки удивляет *требование* тратить время людей, желающий хорошего отыгрыша на безумно увлекательное избиение барсуков голышом в попытках добыть из них вещи.


--------------------
Venturing dungeon. Meeting enormous creature with meter-long fangs and claws. Killing it with peanuts, but not using any consumables, in case there is even bigger creature somewhere over the corner.

Для того, чтобы играть на Сиале в 2015 году, нужно обладать уникальным сочетанием ностальгии, романтики и задротства :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 01:55, 20 October 2012
Post #38


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE (oneman @ 16:00, 19 October 2012) *
2. Зеленая фракция не была создана для РП. Нигде не было такого написано. Сиала создана для РП, а не зеленая фракция. В этом отношении все равны. Зеленая фракция создана для тех, кто не хочет участвовать в ПВП.


Очень здравые и меткие замечания. Особенно второй пункт.


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Сэй
post 14:56, 20 October 2012
Post #39


Рыцарь

Group: Members
Posts: 176
Joined: 28 Sep 2012
From: Москва
Member No.: 105.750


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (oneman @ 22:00, 19 October 2012) *
3. Очень сомнительный *праведный гнев* по поводу передачи вещей и денег. Это РП гильдия или гильдия отшельников-собирателей? Вещи в отыгрыше значения не имеют, кол-во уровней тоже не имеют, удовольствие получается от процесса. Но персонаж 1 лвл в студенческой робе может РП-ить в таверне, храме или тренеровочном лагере, тогда как больший лвл и лучшая одежда всего лишь открывают больше возможностей для РП. Так что прямо таки удивляет *требование* тратить время людей, желающий хорошего отыгрыша на безумно увлекательное избиение барсуков голышом в попытках добыть из них вещи.


Я уже писал об этом выше, но никто меня не понял. Как ты отыграешь постоянную передачу вещей с одного (или не одного) персонажа на другого? Вот вышел твой новоявленный герой из тренировочного лагеря, бац! Добрый дядя мимо проходил и скинул ему полный комплект снаряжения на все уровни до 40 и пару сотен тысяч золотом. Может быть для тебя это и есть неотъемлемая часть РП, но для меня это первейшее нарушение.
Одно дело, если по той же квенте у твоего чара есть верный и любимый конь, к примеру. И ты скидываешь денег на этого самого коня. Или какой-нибудь фамильный меч. Другой вопрос - когда ты скидываешь все необходимое и делаешь это постоянно, даже не удосужившись при этом саму квенту написать.

QUOTE (Feron @ 03:55, 20 October 2012) *
Очень здравые и меткие замечания. Особенно второй пункт.


Ну знаете, во время загрузки локации я иногда читаю сопутствующие надписи внизу экрана. И уж никак я не мог предположить, что там будут писать недостоверный бред. А конкретно, нечто вроде: "Помимо синих и красных, на Сиале так же существует фракция зеленых. Это игроки, полностью отказавшиеся от ПВП в пользу РП".
Как по мне - это и значит РП чар. ИМХО, отказ от ПВП и отказ от полного отыгрыша - это разные вещи. С таким отказом от насилия я никак не могу представить себе зеленого Хаотично-злого персонажа.

This post has been edited by Сэй: 15:05, 20 October 2012
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 oneman
post 16:07, 20 October 2012
Post #40


Младший маркиз

Group: Members
Posts: 1.811
Joined: 25 Sep 2007
From: Киев
Member No.: 3.552


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



QUOTE (Сэй @ 15:56, 20 October 2012) *
Я уже писал об этом выше, но никто меня не понял. Как ты отыграешь постоянную передачу вещей с одного (или не одного) персонажа на другого? Вот вышел твой новоявленный герой из тренировочного лагеря, бац! Добрый дядя мимо проходил и скинул ему полный комплект снаряжения на все уровни до 40 и пару сотен тысяч золотом. Может быть для тебя это и есть неотъемлемая часть РП, но для меня это первейшее нарушение.
Одно дело, если по той же квенте у твоего чара есть верный и любимый конь, к примеру. И ты скидываешь денег на этого самого коня. Или какой-нибудь фамильный меч. Другой вопрос - когда ты скидываешь все необходимое и делаешь это постоянно, даже не удосужившись при этом саму квенту написать.

Наследство от влиятельного и богатого родственника? Случайная находка клада где-то под стенами тренировочного лагеря? Сделка с демоном, за которую прийдется расплачиваться всю жизнь?
При желании обыграть можно все что угодно, какими угодно способами и это только разнообразит и улучшит мир. Первейшее нарушение РП это попытка ограничить чужое представление об отыгрыше своими мерками :)
Я уже молчу о том, что наемники всех времен и народов доставали наилучшее доступное снаряжение всеми возможными способами. Честными и не очень. Элементарно по тому, что от этого зависит их жизнь. А альтруисты и одиночки, избравшие такую профессию, обычно долго не живут :)


--------------------
Venturing dungeon. Meeting enormous creature with meter-long fangs and claws. Killing it with peanuts, but not using any consumables, in case there is even bigger creature somewhere over the corner.

Для того, чтобы играть на Сиале в 2015 году, нужно обладать уникальным сочетанием ностальгии, романтики и задротства :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Сэй
post 16:22, 20 October 2012
Post #41


Рыцарь

Group: Members
Posts: 176
Joined: 28 Sep 2012
From: Москва
Member No.: 105.750


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (oneman @ 18:07, 20 October 2012) *
Наследство от влиятельного и богатого родственника? Случайная находка клада где-то под стенами тренировочного лагеря? Сделка с демоном, за которую прийдется расплачиваться всю жизнь?
При желании обыграть можно все что угодно, какими угодно способами и это только разнообразит и улучшит мир. Первейшее нарушение РП это попытка ограничить чужое представление об отыгрыше своими мерками smile.gif
Я уже молчу о том, что наемники всех времен и народов доставали наилучшее доступное снаряжение всеми возможными способами. Честными и не очень. Элементарно по тому, что от этого зависит их жизнь. А альтруисты и одиночки, избравшие такую профессию, обычно долго не живут smile.gif

ИМХО, любая такая "сделка с демоном" должна быть одобрена и проконтролирована ДМами. Есть такое понятие, как рандом. Одно дело - золото, другое - когда тот же маг различными путями находит множество вещей и вот удача! Именно на мага, кто бы мог подумать? Нет уж, отыграть конечно же, можно что угодно, даже бессмертие и всемогущество. Другой вопрос - насколько такой отыгрыш допустим.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Пек
post 16:36, 20 October 2012
Post #42


За гранью Богоподобия...

Group: Members
Posts: 911
Joined: 13 Mar 2011
From: Питер
Member No.: 53.443


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



А тебя не смущает, что, выбрав сторону РП, ты лишаешь себя доброй трети РП? Или РП это только писанина в звездочках? А как же такие замечательные РП-действия как воровство у лучшего друга, пока тот спит у костра? А всадить нож в спину ради наживы? А неуклонная "доброта" паладина который излечивает зло насмерть своим оружием господа? А как насчет подкинуть несчастному в барсука арт, которого ему так не хватает для сборки убер вещи, а потом эту самую вещь на сборке и украсть? А доблестная защита границ королевства в конце концов?

Неужели это все для школьниц? И настоящие 30 летные прыщавые самцы, не видя в этом РП, предпочитают только звездочки?


--------------------
Старый друг, адекват (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Сэй
post 16:41, 20 October 2012
Post #43


Рыцарь

Group: Members
Posts: 176
Joined: 28 Sep 2012
From: Москва
Member No.: 105.750


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Пек @ 18:36, 20 October 2012) *
А тебя не смущает, что, выбрав сторону РП, ты лишаешь себя доброй трети РП? Или РП это только писанина в звездочках? А как же такие замечательные РП-действия как воровство у лучшего друга, пока тот спит у костра? А всадить нож в спину ради наживы? А неуклонная "доброта" паладина который излечивает зло насмерть своим оружием господа? А как насчет подкинуть несчастному в барсука арт, которого ему так не хватает для сборки убер вещи, а потом эту самую вещь на сборке и украсть? А доблестная защита границ королевства в конце концов?

Неужели это все для школьниц? И настоящие 30 летные прыщавые самцы, не видя в этом РП, предпочитают только звездочки?


Твой пост не в тему.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Косатка
post 16:56, 20 October 2012
Post #44


Младший баронет

Group: Members
Posts: 408
Joined: 5 Aug 2011
Member No.: 78.172


Класс: Shifter
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Сэй @ 17:41, 20 October 2012) *
Твой пост не в тему.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Сэй
post 17:07, 20 October 2012
Post #45


Рыцарь

Group: Members
Posts: 176
Joined: 28 Sep 2012
From: Москва
Member No.: 105.750


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Вопрос с зелеными чарами уже давно закрыт. Так что хватит мусолить эту тему.
Что касается отыгрыша, само понятие "отыграть можно все, что угодно" - бредово. Отыграть то можно, только вот знавал я одного человека, которой очень умело, достоверно и вообще просто замечательно отыгрывал Владыку Вселенной. Понятное дело, что отыгрывал он все это при полном игноре прочих игроков.

При полноценном РП игрок должен отделять мысли, поступки, характер и мотивы своего персонажа от своих собственных. Лично мои персонажи довольно часто делают что-то, чего мне совершенно не хочется. Например ругаются с квестовыми персонажами, из-за чего прохождение квеста сильно усложняется. Делают они это потому, что для них это жизнь, а не какой-нибудь "квест", который надо пройти. Делают это они в силу своего характера.
Идти и "найти клад", который (вот везение то!) за пять минут до этого разбросал прямо перед твоим носом случайный прохожий - это нифига не отыгрыш. Это жалкая пародия и попытка оправдания передачи вещей.

This post has been edited by Сэй: 17:14, 20 October 2012
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 Pages V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
2 User(s) are reading this topic (2 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 28 March 2024 - 14:17