IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

> Внимание!!!

Темы неаккуратно, небрежно или с ошибками названные, будут либо рассматриватся в последнюю очередь, либо вообще игнорироваться.




Если хотите чтоб Вам была оказана помощь, УКАЗЫВАЙТЕ ТОЧНО свой аккаунт и имя персонажа.




В случае ПЕРЕИМЕНОВАНИЯ, БУТА, ПЕРЕНОСА или УДАЛЕНИЯ персонажа или аккаунта создавайте свою отдельную тему.




Не пишите свои проблемы в чужие топики (они будут игнорироватся), кроме случаев когда у Вас полностью идентичная проблема с проблемой автора темы, в которую Вы дописываете, и эта проблема не относится к проблемам
перечисленным в параграфе выше.



3 Pages V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Не обновляется лимит опыта после сна
 killahertz
post 05:49, 19 July 2016
Post #1


Рыцарь

Group: Members
Posts: 181
Joined: 6 Aug 2012
Member No.: 104.550


Класс: Pale Master
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



Где-то точно были такие темы, но не нашел.

Не повышается (не обновляется) верхняя граница опыта у персонажа, достигшего 40-го уровня после сна. Обновляется только вручную (палантир на палантир), при этом бонус отсутствия в игре не добавляется независимо от того, день не был в игре персонаж или месяц.


Аккаунт: dtu
Персонаж: Ристлер
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 00:31, 24 July 2016
Post #2


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Актуально? Все еще сохранилось?


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 killahertz
post 09:03, 24 July 2016
Post #3


Рыцарь

Group: Members
Posts: 181
Joined: 6 Aug 2012
Member No.: 104.550


Класс: Pale Master
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



QUOTE (Feron @ 23:31, 23 July 2016) *
Актуально? Все еще сохранилось?


Актуально.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
 killahertz
post 07:07, 30 July 2016
Post #4


Рыцарь

Group: Members
Posts: 181
Joined: 6 Aug 2012
Member No.: 104.550


Класс: Pale Master
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



Объявилась та же проблема.

Персонаж: Элендар *XIII*
Аккаунт: 13
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 07:17, 30 July 2016
Post #5


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



может у тебя не был набран лимит? тогда все так и должно быть


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 killahertz
post 21:08, 30 July 2016
Post #6


Рыцарь

Group: Members
Posts: 181
Joined: 6 Aug 2012
Member No.: 104.550


Класс: Pale Master
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



QUOTE (Feron @ 05:17, 30 July 2016) *
может у тебя не был набран лимит? тогда все так и должно быть


"Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!"

P.S. Честное слово, за 4 года игры я вполне легко могу замечать подобные изменения, когда случается сбой... Если у Ристлера эта проблема появилась еще в районе вайпа вещей и я думал, что смогу обойтись и так, то у Элендара до вчерашнего дня все обновлялось исправно. И если учесть тот факт, что Элендар набивает в сутки в среднем по 500-1000 опыта (и то не каждый день), а недельный кап дается в среднем по 9-14 тысяч, то неожиданное вынужденное ручное поднятие капа с всплывшей цифрой 7 тысяч и 0 за отсутствие, как-то мягко говоря сразу же режет глаз... Буду весьма признателен, если это можно решить без отката персонажей. Если же нет, ну что же... если даже мир людей далеко не совершенен, то чего жаловаться на Сиалу)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 SnowCloud
post 21:12, 30 July 2016
Post #7


Младший баронет

Group: Members
Posts: 307
Joined: 11 Jan 2015
Member No.: 184.745


Класс: Ranger
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Темный эльф



Уровней не поднятых перед сном не было?
Был баг с большими капами - сделали, чтобы давало только одиночный.

This post has been edited by SnowCloud: 21:12, 30 July 2016


--------------------
[Все шаманы гоблинский немного разумеют]:
Зашо-там, Зашо-тут,
Зашо-Марр,
Арро-Хрум

(с) непонятные гоблинские письмена
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 killahertz
post 09:53, 31 July 2016
Post #8


Рыцарь

Group: Members
Posts: 181
Joined: 6 Aug 2012
Member No.: 104.550


Класс: Pale Master
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



QUOTE (SnowCloud @ 19:12, 30 July 2016) *
Уровней не поднятых перед сном не было?
Был баг с большими капами - сделали, чтобы давало только одиночный.


Не было. После поднятия 40-го уровня, на протяжении более месяца все обновлялось исправно. А, вот еще что. Позавчера, при сне в лагере, неожиданно обновился кап у "молодого" персонажа несмотря на то, что предыдущий еще не был набран. Помнится, у Грейва случалась аналогичная ситуация. Не думаю, что нужно искать причину в неопытности/безграмотности/невнимательности человека, когда очевидно, что проблема в сомнительной работе системы капов. До этого времени я никогда не сталкивался с подобным, но, как выяснилось немного позже, персонаж Яр пару раз становился жертвой огромных капов после 40-го, тогда я даже понятия не имел, как они начисляются, баг это или приятный нюанс, только удивился.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 17:52, 13 August 2016
Post #9


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Скрины покажи пожалуйста.

1) Скрин где видно а) палантир показывает, что после сна повысится лимит опыта б) лимит опыта текущий в) текущее кол-во опыта
2) Скрин после сна с теми же данными что в 1) только плюс чтобы в логе видно было что прошел сон


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 killahertz
post 20:26, 19 August 2016
Post #10


Рыцарь

Group: Members
Posts: 181
Joined: 6 Aug 2012
Member No.: 104.550


Класс: Pale Master
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



QUOTE (Feron @ 15:52, 13 August 2016) *
Скрины покажи пожалуйста.

1) Скрин где видно а) палантир показывает, что после сна повысится лимит опыта б) лимит опыта текущий в) текущее кол-во опыта
2) Скрин после сна с теми же данными что в 1) только плюс чтобы в логе видно было что прошел сон


1)

2)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 21:28, 19 August 2016
Post #11


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Ну так обновился, в чем дело?


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Элио
post 22:01, 19 August 2016
Post #12


Депозитная крыса

Group: Members
Posts: 1.127
Joined: 10 Jun 2015
Member No.: 185.522


Класс: Assasin
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



оставалось еще 200 gо капа. недобор же))


--------------------
– Твой Хозяин служит злу, Посланник!
И вот тогда-то он рассмеялся. Веселым искренним смехом. Он хохотал и хохотал, не останавливаясь и не успокаиваясь. Хохотал до тех пор, пока даже эхо не устало повторять его смех.
– Что есть зло, вор? Просвети меня! Что есть добро? Кто сможет определить, что есть первое и что есть второе? Где та неуловимая грань между добром и злом?!
– Твой Хозяин пытался убить меня и моих друзей!
– Это и есть зло? – Он насмешливо хмыкнул.– Выходит, зло у каждого свое? Если человек хочет убить тебя, это зло. Если этот же человек дал тебе золотой, спас тебе жизнь и убил другого, незнакомого тебе парня, это добро? Ответь мне, вор!
Я молчал, но он и не ждал моего ответа.
– Орк убил лесоруба, и, конечно же, с точки зрения семьи последнего, совершено ужасное зло. А вот с точки зрения орка он сотворил несомненное добро и спас священные деревья от посягательства человека. Вот видишь, вор, зло становится добром, а добро злом, стоит лишь посмотреть на них с разных берегов реки Жизни!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Элио
post 22:06, 19 August 2016
Post #13


Депозитная крыса

Group: Members
Posts: 1.127
Joined: 10 Jun 2015
Member No.: 185.522


Класс: Assasin
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



QUOTE
Если у Ристлера эта проблема появилась еще в районе вайпа вещей и я думал, что смогу обойтись и так, то у Элендара до вчерашнего дня все обновлялось исправно. И если учесть тот факт, что Элендар набивает в сутки в среднем по 500-1000 опыта (и то не каждый день)


Вот как у меня: 40лвл, 820к опыта, кап 850к опыта. Сколько бы я не бегал, кап не поднимался никогда пока я не достигну 850к. Наковырял 5к, потерял 7к, наковырял 20к, потерял еще 7к. Кап на месте пока не достигну границы.
На6ил 850к, поспал и вуаля, 900+к
А у вас как?


--------------------
– Твой Хозяин служит злу, Посланник!
И вот тогда-то он рассмеялся. Веселым искренним смехом. Он хохотал и хохотал, не останавливаясь и не успокаиваясь. Хохотал до тех пор, пока даже эхо не устало повторять его смех.
– Что есть зло, вор? Просвети меня! Что есть добро? Кто сможет определить, что есть первое и что есть второе? Где та неуловимая грань между добром и злом?!
– Твой Хозяин пытался убить меня и моих друзей!
– Это и есть зло? – Он насмешливо хмыкнул.– Выходит, зло у каждого свое? Если человек хочет убить тебя, это зло. Если этот же человек дал тебе золотой, спас тебе жизнь и убил другого, незнакомого тебе парня, это добро? Ответь мне, вор!
Я молчал, но он и не ждал моего ответа.
– Орк убил лесоруба, и, конечно же, с точки зрения семьи последнего, совершено ужасное зло. А вот с точки зрения орка он сотворил несомненное добро и спас священные деревья от посягательства человека. Вот видишь, вор, зло становится добром, а добро злом, стоит лишь посмотреть на них с разных берегов реки Жизни!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 killahertz
post 05:53, 20 August 2016
Post #14


Рыцарь

Group: Members
Posts: 181
Joined: 6 Aug 2012
Member No.: 104.550


Класс: Pale Master
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



QUOTE (Feron @ 19:28, 19 August 2016) *
Ну так обновился, в чем дело?


Не знаю, как еще доступней изложить человеку суть проблемы...

Дело в том, что у МЕЛКИХ персонажей кап, который раз, обновляется НЕ достигнув верхней ГРАНИЦЫ, что показано на двух скриншотах.

Что касается основной проблемы: "НЕ поднимается лимит опыта у персонажей 40-го уровня без поднятия вручную палантиром + не дается бонус за отсутствие" - по моему все и так прекрасно видно на скриншоте Ристлера в 3-м посте кроме бонуса за отсутствие, но я не знаю, как его показать на скриншоте, если он постоянно НУЛЬ. На скриншоте Ристлера в 3-м посте видно что: убил монстра - сломал все содержимое (так это же КАП!) - отдохнул - ничего не поднялось - поднял вручную палантиром - увидел знакомый 1.0000000 процент от незавершенного периода и 0 - бонус за отсутствие в игре. Впрочем, тут и ежу становится понятно, что при таком количестве знаков после запятой целого числа, вероятность поймать сплошные нули (то есть ЦЕЛУЮ единицу) КРАЙНЕ мала, а значит что-то не так, да? Или я вообще болван, или Ферон просто смеется.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 04:40, 28 August 2016
Post #15


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE (killahertz @ 01:53, 20 August 2016) *
Не знаю, как еще доступней изложить человеку суть проблемы...

Дело в том, что у МЕЛКИХ персонажей кап, который раз, обновляется НЕ достигнув верхней ГРАНИЦЫ, что показано на двух скриншотах.

Что касается основной проблемы: "НЕ поднимается лимит опыта у персонажей 40-го уровня без поднятия вручную палантиром + не дается бонус за отсутствие" - по моему все и так прекрасно видно на скриншоте Ристлера в 3-м посте кроме бонуса за отсутствие, но я не знаю, как его показать на скриншоте, если он постоянно НУЛЬ. На скриншоте Ристлера в 3-м посте видно что: убил монстра - сломал все содержимое (так это же КАП!) - отдохнул - ничего не поднялось - поднял вручную палантиром - увидел знакомый 1.0000000 процент от незавершенного периода и 0 - бонус за отсутствие в игре. Впрочем, тут и ежу становится понятно, что при таком количестве знаков после запятой целого числа, вероятность поймать сплошные нули (то есть ЦЕЛУЮ единицу) КРАЙНЕ мала, а значит что-то не так, да? Или я вообще болван, или Ферон просто смеется.



Спокойно, тут один вопрос можно разрешить быстро. Ты говоришь, что лимит не был набран. Дело в том, что там есть порог запаса, даже если там не добрало в районе от 0-500 очков.
if(GetIsLimitExpired(oPC) && (GetExpLimit(oPC)-GetXP(oPC)) <= 500)

Я теоретически могу убрать этот запас. Это полностью решит проблему или еще что-то там ?


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 Pages V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 28 March 2024 - 15:23