IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

> Правила раздела

Кроме общефорумных правил данный раздел имеет одно дополнительное - один баг - один топик. В пределах этого топика может идти обсуждение, дополнения, излагаться соображения, если кто-то из разработчиков возьмется править баг - он может написать об этом. Если баг будет исправлен - правивший отпишется и топик будет закрыт.

Нельзя постить другие баги в топик уже существующего. Нежелательно сразу создавать топик с несколькими багами. То-есть в одном топике может быть больше одного баг-репорта только если баг абсолютно идентичен описанному - тогда можно добавить детали того как с ним столкнулись в другой ситуации. Разные баги одной системы должны быть в разных топиках! Как обычно финальное суждение о правильности оформления темы остается за модератором.

Не забывайте что чем больше предоставлено информации - тем больше шансов что баг будет успешно найден и исправлен. Акк, имя персонажа, классы, надетые вещи, конфигурация компьютера, установленный софт, время реальное или игровое, что было до/после события, скрины, видеозапипсь - что угодно может оказаться важным. Но самое важное - время когда событие случилось, так как по времени легче всего проводить поиск по логу при необходимости. Поэтому реальное время когда был замечен баг по атомным часам Гринвича - просто маст.

И конечно-же - никакого флуда или флейма, это служебная ветка.

2 Pages V   1 2 >  
Closed TopicStart new topic
> Депозит, исчезновение стрел при автоподстановке
 SMDAS
post 01:35, 12 May 2011
Post #1


Настя

Group: Members
Posts: 1.940
Joined: 15 Oct 2005
From: Россия, Севастополь
Member No.: 1.972


Класс: Sorcerer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Собственно скрин. Как бы это пофиксить? Ибо 1 выстрел стоимостью 268к денег это не так уж и мало. ))





--------------------
О вкусах не спорят, о вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое(с)

А остальным чтобы дали меч леденец чтобы они..... ну, ну, ну что обычно делают с леденцом © baala

Мне нравится в игре расслаблять мозг, а не напрягать (с) baala

Я специально срачь не провоцирую (с) baala

...я понимаю что ты всеми своими органами, даже половыми ,хочешь чтобы мы ушли из сиалы. (с) Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Dzherelo
post 01:54, 12 May 2011
Post #2


Барон

Group: Banned
Posts: 1.505
Joined: 7 Apr 2009
Member No.: 10.934


Класс: Sorcerer
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



это как ты и в депозите стоишь и снежных тролей по логу бьешь? O.o
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 SMDAS
post 02:01, 12 May 2011
Post #3


Настя

Group: Members
Posts: 1.940
Joined: 15 Oct 2005
From: Россия, Севастополь
Member No.: 1.972


Класс: Sorcerer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Ну рекол домой и проверка депозита. ) Там скролинг есть, он показывает "несвежесть" лога. )


--------------------
О вкусах не спорят, о вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое(с)

А остальным чтобы дали меч леденец чтобы они..... ну, ну, ну что обычно делают с леденцом © baala

Мне нравится в игре расслаблять мозг, а не напрягать (с) baala

Я специально срачь не провоцирую (с) baala

...я понимаю что ты всеми своими органами, даже половыми ,хочешь чтобы мы ушли из сиалы. (с) Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Dzherelo
post 02:14, 12 May 2011
Post #4


Барон

Group: Banned
Posts: 1.505
Joined: 7 Apr 2009
Member No.: 10.934


Класс: Sorcerer
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



ну если заскринен нужный кусок лога - то, видимо, стрелы находились на панельке, в то время как на самом деле лежали в депозите. а когда шмотка лежащая в депозете - жмакается на быстрой панельке - она пропадает. вроде как стопицот лет так. хотя странно, вроде расходники типа стрел свитков и прочего - пропадали сразу, при переходе через дверь из депозита. их там типа нельзя хранить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 SMDAS
post 02:20, 12 May 2011
Post #5


Настя

Group: Members
Posts: 1.940
Joined: 15 Oct 2005
From: Россия, Севастополь
Member No.: 1.972


Класс: Sorcerer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



По логу как раз понятно, что не с панельки используются стрелы. Посмотри на урон и лог атаки этой стрелой. Если бы с панельки, то выстрела бы не было, да и разница АБ между двумя разными пачками говорит о последовательной атаке и автоподстановке. ) И любые вещи пересоздаются, т.е. на панельке ничего не останется при выходе из зоны сейфа.


--------------------
О вкусах не спорят, о вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое(с)

А остальным чтобы дали меч леденец чтобы они..... ну, ну, ну что обычно делают с леденцом © baala

Мне нравится в игре расслаблять мозг, а не напрягать (с) baala

Я специально срачь не провоцирую (с) baala

...я понимаю что ты всеми своими органами, даже половыми ,хочешь чтобы мы ушли из сиалы. (с) Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 DM_Убеpманч
post 12:16, 12 May 2011
Post #6


Младший баронет

Group: Members
Posts: 341
Joined: 21 Sep 2010
Member No.: 33.684


Класс: Barbarian
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



Похоже на очередную жертву попытки багоюза. Бида бида...


--------------------
ну, вы понели
Несмотря на то, что мы живем в детерминированной Вселенной, каждый индивид обладает свободой воли.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 SMDAS
post 12:27, 12 May 2011
Post #7


Настя

Group: Members
Posts: 1.940
Joined: 15 Oct 2005
From: Россия, Севастополь
Member No.: 1.972


Класс: Sorcerer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



ну-ну.. )


--------------------
О вкусах не спорят, о вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое(с)

А остальным чтобы дали меч леденец чтобы они..... ну, ну, ну что обычно делают с леденцом © baala

Мне нравится в игре расслаблять мозг, а не напрягать (с) baala

Я специально срачь не провоцирую (с) baala

...я понимаю что ты всеми своими органами, даже половыми ,хочешь чтобы мы ушли из сиалы. (с) Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 13:33, 12 May 2011
Post #8




Guests






Теоретически это наверное возможно если в депозите лежат стрелы, неважно есть они на быстрой панели или нет. Депозит по сути - забагованая сумка в инвентаре, а стрелы из сумки вполне могут использоваться при автосмене стрел после окончания колчана. Раньше это могло быть незаметно потому что был баг, позволявший также использовать и вещи вытянутые на квикслот, а теперь баг прикрыт уничтожением таких вещей и автосмена всплыла.
С точки зрения разработки мы тут врядли можем что-то сделать, одно из двух - либо защита от багоюза либо разрешение использовать вещи и депозита, сменить процесс автосмены возможным не представляется. Так что выход один - не хранить боеприпасы в депозите.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 SMDAS
post 14:30, 12 May 2011
Post #9


Настя

Group: Members
Posts: 1.940
Joined: 15 Oct 2005
From: Россия, Севастополь
Member No.: 1.972


Класс: Sorcerer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Насколько я понимаю, защита от багоюза тут двойная, пересоздание вещей и уничтожение при использовании. Но уничтожение уже ненужно, ибо пересоздание убирает все вещи с быстрых слотов и заюзать что-либо невозможно. Ну кроме стрел получается. Но что бы их использовать, нужно что бы в инвентаре и слоте ничего не было.

Признание бага как данность - подталкивание к использованию мулов. Что не приветствуется политикой и неудобно игрокам. Возможно стоит таки отключить уничтожение.


--------------------
О вкусах не спорят, о вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое(с)

А остальным чтобы дали меч леденец чтобы они..... ну, ну, ну что обычно делают с леденцом © baala

Мне нравится в игре расслаблять мозг, а не напрягать (с) baala

Я специально срачь не провоцирую (с) baala

...я понимаю что ты всеми своими органами, даже половыми ,хочешь чтобы мы ушли из сиалы. (с) Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 14:41, 12 May 2011
Post #10




Guests






После того что здесь написано если мы отключим уничтожение все стрелы АА будут хранить в депозите, а не в инвентаре. На ПвП будут ходить АА заряженные пачками стрел с хармами не боящиеся их потерять при смерти. Сам понимаешь - не то.
Можно попытаться нагородить проверку что если айтем который уничтожается - расходник то его нужно не уничтожать, а возвращать назад в депозит, если чар не в депозите (чтобы забрать вообще можно было), но это дополнительная дырка, для разработки которой нужно время и мозги. А тратить время и мозги на разработку дырок - не то что нравится людям, разрабатывающим сейчас.

Так что если кого-то из разработчиков посетит гениальная идея как это можно исправить - исправим, а до тех пор расходники для стрельбы в депозите лучше не хранить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Zoran
post 17:25, 12 May 2011
Post #11


Псевдоразработчик

Group: DMs & Developers
Posts: 1.249
Joined: 1 Feb 2009
From: Москва
Member No.: 8.712


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE (SMDAS @ 12:30, 12 May 2011) *
Насколько я понимаю, защита от багоюза тут двойная, пересоздание вещей и уничтожение при использовании. Но уничтожение уже ненужно

Думаю, как раз пересоздание вещей не нужно - мало того, что это ненадежная защита, так еще и вещи из депозита из-за этого пропадают. Нужно будет убрать эту штуку и потестить.


--------------------
Хватит уже сваливать все на плечи игроков. Игроки могут чего то хотеть, но они ничего не должны. А вот разработчики должны - потому что создали продукт и предложили его людям, а значит взяли на себя ответственность. Игроки тратят на это силы и время, изначально обладая определенными надеждами и ожиданиями.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 SMDAS
post 17:51, 12 May 2011
Post #12


Настя

Group: Members
Posts: 1.940
Joined: 15 Oct 2005
From: Россия, Севастополь
Member No.: 1.972


Класс: Sorcerer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Не получится. Можно разложить свитки по 1 шт, пусть пропадают, но все равно заюзается. Те же стрелы на выбор по 1 шт. Книги на демона и другие эпики. Многое юзабельное, что не нужно иметь экипированным на чаре. Имхо, альтернативу нужно дать, банальный вендор лучше намного, даже если без взаимодействий между игроками. И багов себе не представляю с ним. )


--------------------
О вкусах не спорят, о вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое(с)

А остальным чтобы дали меч леденец чтобы они..... ну, ну, ну что обычно делают с леденцом © baala

Мне нравится в игре расслаблять мозг, а не напрягать (с) baala

Я специально срачь не провоцирую (с) baala

...я понимаю что ты всеми своими органами, даже половыми ,хочешь чтобы мы ушли из сиалы. (с) Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Zoran
post 18:34, 12 May 2011
Post #13


Псевдоразработчик

Group: DMs & Developers
Posts: 1.249
Joined: 1 Feb 2009
From: Москва
Member No.: 8.712


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Получится все smile.gif Если даже защиты от использования вещей из депозита сейчас нет(в чем я сомневаюсь), ее можно сделать, т.к. код со стопроцентной вероятностью может определить в депозите ли вещь или нет. Хотели обойтись малой кровью, избежать лишних проверок и сделали пересоздание вещей. Никто не предполагал, что расположение предметов в депозите может меняться из-за чего будет возникать баг, делающий депозит неиграбельным.


--------------------
Хватит уже сваливать все на плечи игроков. Игроки могут чего то хотеть, но они ничего не должны. А вот разработчики должны - потому что создали продукт и предложили его людям, а значит взяли на себя ответственность. Игроки тратят на это силы и время, изначально обладая определенными надеждами и ожиданиями.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 19:30, 12 May 2011
Post #14




Guests






Деопзит на вендоре имеет ряд недостатков - вещи теряют свой внешний вид, кастомные вещи там не сохранить, крафт сохраняется, но довольно туго. В общем все то чем болеют и сами вендоры. Поэтому полностью отказаться от такого депозита мы все-же не может. Но вот сделать альтернативный - это можно подумать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 baalla
post 21:39, 12 May 2011
Post #15


Почетная Милка © DarkSet

Group: Members
Posts: 1.909
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.569


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (DarkSet @ 21:30, 12 May 2011) *
Поэтому полностью отказаться от такого депозита мы все-же не может.


Вот тут то я не удержалась)))
Текущий депозит, даже если бы не был багнутый, ОЧЕНЬ МАЛ! Так что его исправление НИКАК НЕ ПОВЛИЯЕТ НА МУЛОВОДСТВО!
У меня 4 мула и 2 сундука в доме забиты всяким барахлом под завязку. Думаю я не одна такая барахольщица)
Хранилище у вендора(это типа личного магазина?) прикольная идея в том плане что, таким вендором хоть пользоваться будут. т.к. они там автоматически сортируются)


--------------------
Некоторые секреты успешного ПвП:
1. От вашего чара должно лагать;
2. Лучше держаться поближе к тригеру, чтобы был шанс тригерить или убежать;
3. Иметь крутой комп, чтобы меньше лагало и локи грузились быстрее чем у врага;
4. Одевать только самые крутые вещи в игре, по возможноти без них не воевать;
5. Иметь самую лучшую амуницию (свитки, банки, стрелы, коней и т.д.);
6. Если ситуация не в вашу пользу, бегите в инвизе к сильным мобам.
Так же бывает полезно залагивать контрспел, хиляться в стане после нока, читать свитки через ворота застав и т.д.

Да, я всегда понимаю что пишу. Если не можешь понять пролистывай, как я пролистываю твои посты © Hede

2 Атан. Ты оправдываешься? Ты пытаешься оправдать грубое ПВП каким-либо отыгрышем?
Даже не пытайся говорить, что ты живешь в ролевом мире. Даже иногда... © Лагуш 'Свободный Ветер'

xxx: Если вдруг встретим гопников - я танкую, а ты лечишь.
ууу: я лучше потом ресну...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 Pages V   1 2 >
Closed TopicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 18 April 2024 - 11:07