IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

 Forum Rules Правила раздела
2 Pages V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Аграреворк бардов-бардовиков
 Аграил
post 22:06, 26 August 2016
Post #1


Kороль ЭР ПЕ ______________________________ Kороль ПЕ ВЕ ПЕ

Group: Members
Posts: 2.666
Joined: 2 Dec 2007
From: Санкт-Петербург
Member No.: 4.657


Класс: Rogue
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Гоблин



Соль:

Сделать так, чтобы бард мог либо бафать свою пати, либо курсить врагов. Но не одновременно и то, и то, как сейчас. Для этого вводим бардовский токен - "ноты", где бард выставляет, что он хочет петь. Изменения вступают в силу после сна.

При этом реворкнуть и саму песню тоже, чтобы она не давала все подряд в больших количествах. Большие количества только для одного бонуса. Выставил, допустим, на курс спасов - прокурсил адово спасы, и больше ничего. Выставил на скилы - прокурсил скилы. Если выставил 2-3 варианта, то оно и дает уже гораздо меньше бонусов/штрафов. Причем 2-3-4-5-6-7-8.... вариантов появляются в ростом лвла. Изначально на 1 лвле можно курсить или бафать только что-то одно.

Базовые ноты - урон, аб.
Те, что можно будет выбить в данжах и выучить - скилы, спасы, поглот урона/стихий, ац.

Для чего это нужно?
1. Нерф, потому что сейчас в ПВП вообще без бардов не ходят, ибо песня+курс - слишком крутая тема, при этом барда-ШД (а кого еще билдить?) очень сложно зафокусить, а он очень много делает грязи в ПВП, типа чтения свитков брича, ковыряния по чуть-чуть из арбалетов, оставаясь практически неуязвимым.
2. Разнообразие.

P.S. Для тех, кто забыл как читать или просто теряет контроль над собой, видя имя топик стартера: это никак не повлияет на крафтеров, которых выкачали в 2012 году и забыли про них.

This post has been edited by Аграил: 22:09, 26 August 2016


--------------------
In recognition of your overwhelming victory, let's call it a draw © Zepp Branigan

Победитель Турнира №15 "Два Напарника", благополучно занявший второе место!

Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Holan
post 22:39, 26 August 2016
Post #2


Барон

Group: Members
Posts: 1.362
Joined: 15 Dec 2006
From: Mozyr, Belarus
Member No.: 2.390


Класс: Barbarian
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Гном



это не поможет ) будет 2-100500 бардов, у которых будет выставлен 1 макс скил


--------------------
Их вечный спор решить не может небо,
Ни Азарак, ни Сталкон и даже не Сагот.
Мир как мишень, душа как мякиш хлеба,
Она черствеет, если вдруг война.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Аграил
post 22:52, 26 August 2016
Post #3


Kороль ЭР ПЕ ______________________________ Kороль ПЕ ВЕ ПЕ

Group: Members
Posts: 2.666
Joined: 2 Dec 2007
From: Санкт-Петербург
Member No.: 4.657


Класс: Rogue
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Гоблин



QUOTE (Holan @ 23:39, 26 August 2016) *
это не поможет ) будет 2-100500 бардов, у которых будет выставлен 1 макс скил


Чем больше бардов в ПВП, тем меньше реально полезных чаров. Вместо кого будут лишние барды? Вместо шаманов? Вместо сорок? Вместо парней, которые будут вносить демейдж? Вместо танков? Все эти 2-100500 тоненьких и сладеньких бардов лягут от одних бомб друида.


--------------------
In recognition of your overwhelming victory, let's call it a draw © Zepp Branigan

Победитель Турнира №15 "Два Напарника", благополучно занявший второе место!

Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Skull_Edge
post 23:17, 26 August 2016
Post #4


Младший баронет

Group: Members
Posts: 439
Joined: 18 Aug 2008
Member No.: 5.741


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Светлый эльф



единственное кого я бы пофиксил это всех шд, за которых играют все умники и задры. biggrin.gif
пвп было бы более красочное, обиловало бы разношерстными контактниками НЕ НА БУКВУ Э. настоящее пвп. шд это худшее что есть в пвп.
бардов трогать запрещаю. в пвм у них отбирать одну из двух песней вообще дикость. у них кроме песен ниче и нет .
шд - зло. миллион лет все срутся изза шмота на спот на хмс, то спотеров фикси то шд, то то тосё.
всю историю шарда всегда долбаные шд. и ни одного контр класса который бы их на 100% контрил нету изза того что все шд разные.
я бы поставил хипс с 15 шд или типа того . дак нет бы их ослабить их усиливают, ловы им,теневой обход им новый, плащик, пффффффф
бардов не трогать я сказал!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Элио
post 23:36, 26 August 2016
Post #5


Депозитная крыса

Group: Members
Posts: 1.127
Joined: 10 Jun 2015
Member No.: 185.522


Класс: Assasin
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



штоза6реg? я против!


--------------------
– Твой Хозяин служит злу, Посланник!
И вот тогда-то он рассмеялся. Веселым искренним смехом. Он хохотал и хохотал, не останавливаясь и не успокаиваясь. Хохотал до тех пор, пока даже эхо не устало повторять его смех.
– Что есть зло, вор? Просвети меня! Что есть добро? Кто сможет определить, что есть первое и что есть второе? Где та неуловимая грань между добром и злом?!
– Твой Хозяин пытался убить меня и моих друзей!
– Это и есть зло? – Он насмешливо хмыкнул.– Выходит, зло у каждого свое? Если человек хочет убить тебя, это зло. Если этот же человек дал тебе золотой, спас тебе жизнь и убил другого, незнакомого тебе парня, это добро? Ответь мне, вор!
Я молчал, но он и не ждал моего ответа.
– Орк убил лесоруба, и, конечно же, с точки зрения семьи последнего, совершено ужасное зло. А вот с точки зрения орка он сотворил несомненное добро и спас священные деревья от посягательства человека. Вот видишь, вор, зло становится добром, а добро злом, стоит лишь посмотреть на них с разных берегов реки Жизни!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 DragonDragon
post 08:41, 27 August 2016
Post #6


Оруженосец

Group: Members
Posts: 72
Joined: 25 Jun 2016
Member No.: 188.656


Класс: Druid
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Орк



зачем чинить то что и так работает, есть банки антикурса есть лова тишины, клеры снимают проклинающую песню, бард унылая хрень которой никто не хочет играть куда еще то нерфить
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Диего
post 10:01, 27 August 2016
Post #7


Простолюдин

Group: Members
Posts: 28
Joined: 23 Aug 2015
Member No.: 186.603


Класс: Druid
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE
я бы поставил хипс с 15 шд или типа того . дак нет бы их ослабить их усиливают, ловы им,теневой обход им новый, плащик, пффффффф

Согласен на все сто! Но Аграил прав про бардов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 -Yamert-
post 10:23, 27 August 2016
Post #8


Виконт

Group: Members
Posts: 2.025
Joined: 15 Dec 2006
From: Terra Incognito
Member No.: 2.396


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Я не согласен с тем, что это хороший фикс. Я считаю идею откровенно тупой. С 2003 года барды никому не мешали, более того они и до сих пор не особо мешают. Если кого и фиксить то бардовШД, которые ушли себе в хайд и шкерятся где-то. Возможно стоит при работающем курсе или песни сделать им штраф к хмс.

Так, высказал своё мнение.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Диего
post 11:25, 27 August 2016
Post #9


Простолюдин

Group: Members
Posts: 28
Joined: 23 Aug 2015
Member No.: 186.603


Класс: Druid
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE
Если кого и фиксить то бардовШД

QUOTE
шд - зло.

QUOTE
при этом барда-ШД (а кого еще билдить?) очень сложно зафокусить, а он очень много делает грязи в ПВП

Начинает выявляться корень зла Сиалы biggrin.gif Действительно, бард без шд уже не вызывает такой накипевшей реакции.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Charlie
post 11:44, 27 August 2016
Post #10


Младший баронет

Group: Validating
Posts: 391
Joined: 8 Mar 2007
From: Санкт-Петербург
Member No.: 2.816


Класс: Ranger
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



бардШД аля мирури ради своей топовой песни и проклятья жертвует спасами, уроном и аб, являясь по сути саппортом, который никого убить не в состоянии. ну только кого-нибудь нокнутого, своей собакой.

QUOTE (Аграил @ 01:52, 27 August 2016) *
Чем больше бардов в ПВП, тем меньше реально полезных чаров

зачем, мистер аграил, вы хотите сделать из полезного чара бесполезного?

по предложению -без шуток, почему бы и нет, но это будет скорее не нерф песенника, а наоборот, усиление.

если бард в зависимости от пати противника будет переключать песни на курсонг скилов (когда много хайдеров), или баф ац (когда много атакующих чаров), или поглот к элементам (когда в противоположной пати друй или хеллболы летят со всех сторон), или на дикий + к спасам всей пати - вот это уже интересно! он дает больше простора и более вдумчивого подхода к курсу или песне.
не знаю, как это скажется на разнообразие билдов (ответ - никак), но сделает игру бардом в пвп поразнообразнее.


--------------------
Главная Глотательница Шпаг

xxx: [Tell] Привет, нет желания поиграть вместе? Я 11 уровня в Инсанне. Просто сообщение было, что подходишь по уровню, а в одиночку очень тяжело и скучно.
yyy: [Tell] я мул на котором вещи хранятся

ТДК - Торговый Дом Культуры и быта © мэнни
Чешка - главный нубас и дезинформатор сиалы © комур
Я против, потому что раки плачут, а как мы знаем - гармония мира не стоит слезинки замученного ребёнка. © ямерт
следующая станция: "старая орочья застава". переход на станцию "лужа бездны" © вазор
синие нарпили больше?-сектор ПРИЗ на барабане. рега переходит во дворец Авендума © паф
романтизма нету. сейчас вон немец с подачи янки еще и дизарм отключит © комур
я в логи не смотрел, я в штаны гадил © врушка
сказать что вру пишет с какогото левого айпи это как сказать шарльатану что он тедди) © элио
Враг на развалинах, а я на работе :( © стас
Это неповторимая сиальская рп атмосфера © силя
вы дизармите регулярно и безнаказано, если не сами так мобами © трогр
горстка пассивов, а не конфа © хим
На самом деле во всем виноват Санфал © энгри
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Аграил
post 13:21, 27 August 2016
Post #11


Kороль ЭР ПЕ ______________________________ Kороль ПЕ ВЕ ПЕ

Group: Members
Posts: 2.666
Joined: 2 Dec 2007
From: Санкт-Петербург
Member No.: 4.657


Класс: Rogue
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Гоблин



QUOTE (Charlie @ 12:44, 27 August 2016) *
бардШД аля мирури ради своей топовой песни и проклятья жертвует спасами, уроном и аб, являясь по сути саппортом, который никого убить не в состоянии. ну только кого-нибудь нокнутого, своей собакой.


Казалось бы, скучный саппорт, который чем-то там жертвует, только песни поет, кидает хасты да свитки брича кидае. Но сегодня Мирурей играет один человек, завтра другой, послезавтра третий, чар у всех есть, а потому скучнота кажется не такой уж и безмерной. В итоге, неуловимые барды становятся такой же неотъемлемой частью ПВП как кубики.


--------------------
In recognition of your overwhelming victory, let's call it a draw © Zepp Branigan

Победитель Турнира №15 "Два Напарника", благополучно занявший второе место!

Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Abat
post 20:43, 27 August 2016
Post #12


Младший баронет

Group: Members
Posts: 358
Joined: 12 Apr 2012
Member No.: 104.091


Класс: Wizard
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Карлик



QUOTE (Charlie @ 13:44, 27 August 2016) *
бардШД аля мирури ради своей топовой песни и проклятья жертвует спасами, уроном и аб, являясь по сути саппортом, который никого убить не в состоянии.


И какие спасы у Мирури? 55 49 52?

Зачем ему кого то убивать самому? Бафнул, покурсил, выжил, полутил, убежал.

QUOTE
зачем, мистер аграил, вы хотите сделать из полезного чара бесполезного?

Потому что, полезный чар одной только песенкой может сделать бесполезным весь вражеский отряд.

QUOTE (DragonDragon @ 10:41, 27 August 2016) *
зачем чинить то что и так работает, есть банки антикурса есть лова тишины, клеры снимают проклинающую песню, бард унылая хрень которой никто не хочет играть куда еще то нерфить

Хоть шамань хоть не шамань, а заклинание снять проклятье 35го клрера, бесполезно в отношении песни 35го барда.
А должно бы.

Вот этот момент починить и достаточно.


--------------------
Гигли *Изгнанник*
Мариза Ван'Эссель
Анг

Делай добро и бросай его в воду (с)
Не сри там где ешь (с)

Куплю/выменяю руны: истинное зрение, наложить проклятие
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Элио
post 20:46, 27 August 2016
Post #13


Депозитная крыса

Group: Members
Posts: 1.127
Joined: 10 Jun 2015
Member No.: 185.522


Класс: Assasin
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



Курс 35 барда прекрасно снимаются любым кастером с 36 лвл кастера у которого есть ремув курс. Чините своих клеров а не чужих бардов.

Я хотел снимать курс Еппо - качнул себе 36 бард/4шд

This post has been edited by Элио: 20:48, 27 August 2016


--------------------
– Твой Хозяин служит злу, Посланник!
И вот тогда-то он рассмеялся. Веселым искренним смехом. Он хохотал и хохотал, не останавливаясь и не успокаиваясь. Хохотал до тех пор, пока даже эхо не устало повторять его смех.
– Что есть зло, вор? Просвети меня! Что есть добро? Кто сможет определить, что есть первое и что есть второе? Где та неуловимая грань между добром и злом?!
– Твой Хозяин пытался убить меня и моих друзей!
– Это и есть зло? – Он насмешливо хмыкнул.– Выходит, зло у каждого свое? Если человек хочет убить тебя, это зло. Если этот же человек дал тебе золотой, спас тебе жизнь и убил другого, незнакомого тебе парня, это добро? Ответь мне, вор!
Я молчал, но он и не ждал моего ответа.
– Орк убил лесоруба, и, конечно же, с точки зрения семьи последнего, совершено ужасное зло. А вот с точки зрения орка он сотворил несомненное добро и спас священные деревья от посягательства человека. Вот видишь, вор, зло становится добром, а добро злом, стоит лишь посмотреть на них с разных берегов реки Жизни!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Charlie
post 20:50, 27 August 2016
Post #14


Младший баронет

Group: Validating
Posts: 391
Joined: 8 Mar 2007
From: Санкт-Петербург
Member No.: 2.816


Класс: Ranger
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



QUOTE (Abat @ 00:43, 28 August 2016) *
Хоть шамань хоть не шамань, а заклинание снять проклятье 35го клрера, бесполезно в отношении песни 35го барда.
А должно бы.

а 36 клер разве не снимает 35-го барда?
имба это песенка 40го барда, которую снять никто не может, но, увы, такой бард в реалиях 435345345345 прилетающего урона невыживабелен.

именно из-за этого огромного урона, который появился со множеством фиксов множества классов, и привел к тому, что ШД (не только бард) является превалируещим классом на шарде ): как раньше монки


--------------------
Главная Глотательница Шпаг

xxx: [Tell] Привет, нет желания поиграть вместе? Я 11 уровня в Инсанне. Просто сообщение было, что подходишь по уровню, а в одиночку очень тяжело и скучно.
yyy: [Tell] я мул на котором вещи хранятся

ТДК - Торговый Дом Культуры и быта © мэнни
Чешка - главный нубас и дезинформатор сиалы © комур
Я против, потому что раки плачут, а как мы знаем - гармония мира не стоит слезинки замученного ребёнка. © ямерт
следующая станция: "старая орочья застава". переход на станцию "лужа бездны" © вазор
синие нарпили больше?-сектор ПРИЗ на барабане. рега переходит во дворец Авендума © паф
романтизма нету. сейчас вон немец с подачи янки еще и дизарм отключит © комур
я в логи не смотрел, я в штаны гадил © врушка
сказать что вру пишет с какогото левого айпи это как сказать шарльатану что он тедди) © элио
Враг на развалинах, а я на работе :( © стас
Это неповторимая сиальская рп атмосфера © силя
вы дизармите регулярно и безнаказано, если не сами так мобами © трогр
горстка пассивов, а не конфа © хим
На самом деле во всем виноват Санфал © энгри
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Элио
post 20:52, 27 August 2016
Post #15


Депозитная крыса

Group: Members
Posts: 1.127
Joined: 10 Jun 2015
Member No.: 185.522


Класс: Assasin
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



QUOTE
ШД (не только бард) является превалируещим классом на шарде ):


Как не вылезу из депозита - то арканы, то друи, то клеры кругом. И все глазастые. Какое такое преврвапмаврующий класс ШД? Ничего такого!


--------------------
– Твой Хозяин служит злу, Посланник!
И вот тогда-то он рассмеялся. Веселым искренним смехом. Он хохотал и хохотал, не останавливаясь и не успокаиваясь. Хохотал до тех пор, пока даже эхо не устало повторять его смех.
– Что есть зло, вор? Просвети меня! Что есть добро? Кто сможет определить, что есть первое и что есть второе? Где та неуловимая грань между добром и злом?!
– Твой Хозяин пытался убить меня и моих друзей!
– Это и есть зло? – Он насмешливо хмыкнул.– Выходит, зло у каждого свое? Если человек хочет убить тебя, это зло. Если этот же человек дал тебе золотой, спас тебе жизнь и убил другого, незнакомого тебе парня, это добро? Ответь мне, вор!
Я молчал, но он и не ждал моего ответа.
– Орк убил лесоруба, и, конечно же, с точки зрения семьи последнего, совершено ужасное зло. А вот с точки зрения орка он сотворил несомненное добро и спас священные деревья от посягательства человека. Вот видишь, вор, зло становится добром, а добро злом, стоит лишь посмотреть на них с разных берегов реки Жизни!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 Pages V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 16 April 2024 - 12:32