IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

3 Pages V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Паладин, с чем его есть ?
 Юнна
post 12:57, 8 May 2013
Post #1


Рыцарь

Group: Members
Posts: 240
Joined: 17 Jan 2009
Member No.: 8.182


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Темный эльф



Захотел прокачать паладина, с учетом новых фиксов, должен получиться очень занимательный чар. Собственно вижу 3 ветки его развития: - 30 пал 10 чот в силу (или можно вообще 40 пала взять) имеем высокую атаку, прекрасные спасы, все плюшки высокоуровневого пала, можем эту тушку посадить на коня (но я ненавижу лошадей!)
- 28 пал 2 сорк 10 рдд старая комба, убератака (вагон силы) + статы и плюшки рдд и крылышки! Но уровень пала не дотягивает до заветных 30 и такая комба не пьет хилки адры, которые вроде как подняли.
- 30пал 10 монк очень неоднозначная комба, если делать в ловкость, получим высокий АЦ, но пострадает дисциплина, если в силу - страдает АЦ, еще необходим сложный крафт и очень желателен товарищ-бард, который будет воспевать его подвиги )
Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу билдов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 oneman
post 14:44, 8 May 2013
Post #2


Младший маркиз

Group: Members
Posts: 1.811
Joined: 25 Sep 2007
From: Киев
Member No.: 3.552


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



Чистый пал или Пало-чот или Пало-воин это персонажи только для коня, как на меня ибо медленные.
Крылышки решают. Против этого сложно что-либо противопоставить. Но по моему, паладин без банок это фигня, если тебя интересует пвп. Но все же ради крылышек можно и пвп пожертвовать... :) Опять же медленный. Один плюс - свитки читает.
На мой взгляд 30 пал\9 монк\1 воин это оптимальный вариант.


--------------------
Venturing dungeon. Meeting enormous creature with meter-long fangs and claws. Killing it with peanuts, but not using any consumables, in case there is even bigger creature somewhere over the corner.

Для того, чтобы играть на Сиале в 2015 году, нужно обладать уникальным сочетанием ностальгии, романтики и задротства :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Черный Ярл
post 15:11, 8 May 2013
Post #3


Dungeon Monster

Group: Administrators
Posts: 5.318
Joined: 3 Oct 2003
From: Питер
Member No.: 5


Класс: Shadowdancer
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Мир вам!

QUOTE
На мой взгляд 30 пал\9 монк\1 воин это оптимальный вариант.

И сила с ним прибудет только к 40 левелу?


--------------------









Избранный.
Особенный.
Черный дятел.
Самомнительный.
Альфа и Омега Сиалы.
Редиска несправедливый.
Самый страшный баг Сиалы.
Не совсем нормальный субъект.
Ангелочек, которого все кидают.
Fucker admiring from it's own fucklessness.
Всем Дунканам Маклаудам Дункан Маклауд.
Жесткий, борзый, вызывающе-наглый администратор.


Если хотите придумать отличные идеи,
знайте: лучшие из них вы можете позаимствовать
– Томас Едисон


Сейчас в обществе столько самодовольных людей, притворяющихся хорошими, что притворяться плохим - это проявление милого и скромного нрава...


Тысячами незримых нитей связывает тебя Закон.
Разрубишь одну - преступник.
Одиннадцать - изгой.
Все - Бог!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 oneman
post 18:12, 8 May 2013
Post #4


Младший маркиз

Group: Members
Posts: 1.811
Joined: 25 Sep 2007
From: Киев
Member No.: 3.552


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



QUOTE (Черный Ярл @ 16:11, 8 May 2013) *
Мир вам!


И сила с ним прибудет только к 40 левелу?

Почему? На 26-м лвл там 20 пала и 6 монка, бегает в легкой броне. Уже отличный персонаж. На 36-м уже 30 пала. Вообще, считай докачался. Дальше только чуток больше скорости хп и спасов.


--------------------
Venturing dungeon. Meeting enormous creature with meter-long fangs and claws. Killing it with peanuts, but not using any consumables, in case there is even bigger creature somewhere over the corner.

Для того, чтобы играть на Сиале в 2015 году, нужно обладать уникальным сочетанием ностальгии, романтики и задротства :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Юнна
post 18:17, 8 May 2013
Post #5


Рыцарь

Group: Members
Posts: 240
Joined: 17 Jan 2009
Member No.: 8.182


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Темный эльф



У меня только что созрел убермегаберсерк билд, но он уж очень дохлый, только для коня. 30 пал 7 вм 3 вор, или какие то вариации на эту тему. На ским или топор дварфов. Хоть он и дохлый, но сможет заставить сдохнуть своего противника гораздо быстрее ) Тычки там будут вылетать очень злые. Правда я его еще не считал, там по фитам беда, но урон будет хорош )
п.с. РДД только в комбу с палом и можно впихнуть, больше я боевых комб не знаю с этим классом

This post has been edited by Юнна: 18:19, 8 May 2013
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Юнна
post 18:32, 8 May 2013
Post #6


Рыцарь

Group: Members
Posts: 240
Joined: 17 Jan 2009
Member No.: 8.182


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Темный эльф



QUOTE (oneman @ 16:14, 8 May 2013) *
Чистый пал или Пало-чот или Пало-воин это персонажи только для коня, как на меня ибо медленные.
Крылышки решают. Против этого сложно что-либо противопоставить. Но по моему, паладин без банок это фигня, если тебя интересует пвп. Но все же ради крылышек можно и пвп пожертвовать... smile.gif Опять же медленный. Один плюс - свитки читает.
На мой взгляд 30 пал\9 монк\1 воин это оптимальный вариант.

А 30 пал 9 монк 1 воин ты предлагаешь на силу или на ловкость делать?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 oneman
post 18:46, 8 May 2013
Post #7


Младший маркиз

Group: Members
Posts: 1.811
Joined: 25 Sep 2007
From: Киев
Member No.: 3.552


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



QUOTE (Юнна @ 19:32, 8 May 2013) *
А 30 пал 9 монк 1 воин ты предлагаешь на силу или на ловкость делать?

На сылу, конечно. Смысла от паладина, который не наносит урона и сидит на рожках?


--------------------
Venturing dungeon. Meeting enormous creature with meter-long fangs and claws. Killing it with peanuts, but not using any consumables, in case there is even bigger creature somewhere over the corner.

Для того, чтобы играть на Сиале в 2015 году, нужно обладать уникальным сочетанием ностальгии, романтики и задротства :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Юнна
post 18:52, 8 May 2013
Post #8


Рыцарь

Group: Members
Posts: 240
Joined: 17 Jan 2009
Member No.: 8.182


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Темный эльф



QUOTE (oneman @ 20:16, 8 May 2013) *
На сылу, конечно. Смысла от паладина, который не наносит урона и сидит на рожках?

В условиях нынешней сиалы его вообще реально одеть ? Кстати, дивайны ему брать? или обойдется ?
Оружие двулезвийник или ским все же предпочтительней ?

This post has been edited by Юнна: 18:53, 8 May 2013
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 oneman
post 19:20, 8 May 2013
Post #9


Младший маркиз

Group: Members
Posts: 1.811
Joined: 25 Sep 2007
From: Киев
Member No.: 3.552


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



QUOTE (Юнна @ 19:52, 8 May 2013) *
В условиях нынешней сиалы его вообще реально одеть ? Кстати, дивайны ему брать? или обойдется ?
Оружие двулезвийник или ским все же предпочтительней ?

В условиях нынешней Сиалы, когда падают веши по 12 статов одеть можно кого угодно.
Дивайны брать.
Двулезвийник фигня. Либо ским, либо ским с топориком.

Персонаж божественный. Всего много, живучий, опасный, видит воров.

This post has been edited by oneman: 19:22, 8 May 2013


--------------------
Venturing dungeon. Meeting enormous creature with meter-long fangs and claws. Killing it with peanuts, but not using any consumables, in case there is even bigger creature somewhere over the corner.

Для того, чтобы играть на Сиале в 2015 году, нужно обладать уникальным сочетанием ностальгии, романтики и задротства :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Юнна
post 19:31, 8 May 2013
Post #10


Рыцарь

Group: Members
Posts: 240
Joined: 17 Jan 2009
Member No.: 8.182


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Темный эльф



QUOTE (oneman @ 20:50, 8 May 2013) *
В условиях нынешней Сиалы, когда падают веши по 12 статов одеть можно кого угодно.
Дивайны брать.
Двулезвийник фигня. Либо ским, либо ским с топориком.

Персонаж божественный. Всего много, живучий, опасный, видит воров.

Дивайны хреново влазят... это нужно будет 14 стартовой харизмы брать и 10 ловки... и 9 монка 1 воин вместо 10 монка, на том потеряем 1 ац...
Я вот протестил без дивайнов, неплохой персонаж вышел, 118 лисена, дисцы маловато конечно... атака приличная, ац 64 выходит. Еще импрув экспертиза есть, будет 74 ац в критических ситуациях.
Кстати, на сколько подняли длительность дивайнов? кто нибудь знает приблизительные цифры ?
Просто вбахивать 3, а то и 4(если с дополнительными изгнаниями) фита в дивайны, которые дадут немного ац с учетом допольнительного их перебафывания не стоит того. Лучше взять экстендед спелл и продлить себе фейвор.

This post has been edited by Юнна: 19:54, 8 May 2013
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 oneman
post 20:28, 8 May 2013
Post #11


Младший маркиз

Group: Members
Posts: 1.811
Joined: 25 Sep 2007
From: Киев
Member No.: 3.552


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



QUOTE (Юнна @ 20:31, 8 May 2013) *
Дивайны хреново влазят... это нужно будет 14 стартовой харизмы брать и 10 ловки... и 9 монка 1 воин вместо 10 монка, на том потеряем 1 ац...
Я вот протестил без дивайнов, неплохой персонаж вышел, 118 лисена, дисцы маловато конечно... атака приличная, ац 64 выходит. Еще импрув экспертиза есть, будет 74 ац в критических ситуациях.
Кстати, на сколько подняли длительность дивайнов? кто нибудь знает приблизительные цифры ?
Просто вбахивать 3, а то и 4(если с дополнительными изгнаниями) фита в дивайны, которые дадут немного ац с учетом допольнительного их перебафывания не стоит того. Лучше взять экстендед спелл и продлить себе фейвор.

10-й монах или один воин это вполне равноценный выбор. Там один фит, там 1 АС и на 2 лвл раньше 9-й монах(а это где-то два месяца :)). Зависит от билда. Если без этого фита можно обойтись, то можно и без воина.
Про длительность дивайнов прочитай в обновлениях, там все точно описано.
Про дивайны думай сама: 2 импрув экспертизы это +10 АС и -10 атаки, а два дивайна это +8 АС и +8 урона. Сложный выбор, что и говорить...

Я делал на ским и топор. Вышла 60+-2 атака и 69+-1 АС(с учетом того, что чар всегда бегает под банкой хаста). 113-116 слуха. Экстенд тоже брал, хотя надо спрашивать у тех, кто играл новыми паладинами, нужно ли это делать.


--------------------
Venturing dungeon. Meeting enormous creature with meter-long fangs and claws. Killing it with peanuts, but not using any consumables, in case there is even bigger creature somewhere over the corner.

Для того, чтобы играть на Сиале в 2015 году, нужно обладать уникальным сочетанием ностальгии, романтики и задротства :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Zoran
post 02:19, 9 May 2013
Post #12


Псевдоразработчик

Group: DMs & Developers
Posts: 1.249
Joined: 1 Feb 2009
From: Москва
Member No.: 8.712


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Могу точно сказать, что пал-рдд сейчас наименее предпочтительный вариант из предложенных тобой. Сам играл практически таким - кроме атаки у него ничего нет. Правда есть еще самый большой физический не_критический урон, который в теории может пробить(а значит отдиспелить) кастера-ПМа в вардинг, но на практике это не слишком нужная вещь. Кастеров не догонит, контактники его прикончат. Сложно одеть, быстро умирает.
Несмотря на плюсы монка, я бы не стал сбрасывать со щитов чистого пала или палочота. Насколько помню, у чистого пала очень суровый холик должен быть, а у палочета еще выше спасы и немного больше атаки. Убитый в харизму; давайн майт, дивайн шилд дивайн врэт. Я бы посмотрел, что сейчас из этого варианта получится smile.gif

+
Говорят, у нас лошади очень легко убиваются... скоро ситуация изменится.


--------------------
Хватит уже сваливать все на плечи игроков. Игроки могут чего то хотеть, но они ничего не должны. А вот разработчики должны - потому что создали продукт и предложили его людям, а значит взяли на себя ответственность. Игроки тратят на это силы и время, изначально обладая определенными надеждами и ожиданиями.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Юнна
post 04:04, 9 May 2013
Post #13


Рыцарь

Group: Members
Posts: 240
Joined: 17 Jan 2009
Member No.: 8.182


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Темный эльф



Спасибо за помощь, я уже набилдил себе комбу, приступил к прокачке )
А на счет РДД, кто знает играбельный билд с этим классом, ну кроме крафтера конечно ) Хочу себе чара с крылышками, но похоже придется делать такого без расчета на возможное ПВП...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 oneman
post 04:38, 9 May 2013
Post #14


Младший маркиз

Group: Members
Posts: 1.811
Joined: 25 Sep 2007
From: Киев
Member No.: 3.552


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



QUOTE (Zoran @ 03:19, 9 May 2013) *
Несмотря на плюсы монка, я бы не стал сбрасывать со щитов чистого пала или палочота. Насколько помню, у чистого пала очень суровый холик должен быть, а у палочета еще выше спасы и немного больше атаки. Убитый в харизму; давайн майт, дивайн шилд дивайн врэт. Я бы посмотрел, что сейчас из этого варианта получится :)

+
Говорят, у нас лошади очень легко убиваются... скоро ситуация изменится.

Паладин без монаха это исключительно конный персонаж, как на меня.
А про коней... учитывая то, сколько... нет, СКОЛЬКО они дают, они должны умирать разве что легче чем сейчас. Точнее не легче, а не только от избранного класса. Хотя лучше бы их поправить, тоесть уменьшить в разы их бонусы, тогда можно было бы смертность заменить на небольшой штраф в прокормке. И все было бы супер с лошадьми.

This post has been edited by oneman: 04:38, 9 May 2013


--------------------
Venturing dungeon. Meeting enormous creature with meter-long fangs and claws. Killing it with peanuts, but not using any consumables, in case there is even bigger creature somewhere over the corner.

Для того, чтобы играть на Сиале в 2015 году, нужно обладать уникальным сочетанием ностальгии, романтики и задротства :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Юнна
post 05:06, 9 May 2013
Post #15


Рыцарь

Group: Members
Posts: 240
Joined: 17 Jan 2009
Member No.: 8.182


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Темный эльф



А еще один вопросик, но уже по поводу ШД, теневой обход им подняли, а кто нить в курсе, теневой лорд, эпик самон, что собой представляет?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 Pages V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 19 April 2024 - 10:29