IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

> Правила раздела

В этой ветке должны быть только конкретные темы с конкретными жалобами на определенных игроков.
Название темы - аккаунт и имя игрока на которого жалуются. В описании темы - краткое описание причины жалобы. В тексте темы - детальное описание произошедшего с указанием даты и времени происшествия по Киеву или, если не по Киеву - с указанием часового пояса, а также скриншоты доказывающие обвинение. В теме допустимы высказывания других игроков-свидетелей происшествия за или против обвинения. Все прочие посты, если они не являются ответами на вопросы администрации, считаются флудом и удаляются, а нафлудившие наказываются.

2 Pages V   1 2 >  
Closed TopicStart new topic
> Не зафиксировано 10 минут в игре после пвп
 Mefisto
post 00:01, 23 December 2013
Post #1


онедрочер

Group: Banned
Posts: 864
Joined: 10 Jan 2008
From: Авендум. Торговый кварал.
Member No.: 5.330


Класс: Arcane Archer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



После массового пвп, необходимо быть в игре 10 минут, чего не сделал игрок Кики Нка



[CHAT WINDOW TEXT] [Sun Dec 22 23:29:18] Кики Нка наносит урон Мерриль Де Сантис: 68 (68 Физический)




[CHAT WINDOW TEXT] [Sun Dec 22 23:36:06] SteаIthy вышел как игрок..


Проверяйте по логам


--------------------
Элис Лейн

Мерриль Де Сантис
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Holan
post 00:14, 23 December 2013
Post #2


Барон

Group: Members
Posts: 1.362
Joined: 15 Dec 2006
From: Mozyr, Belarus
Member No.: 2.390


Класс: Barbarian
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Гном



по поводу "куча раков и нет синих" ))) , нас было пятеро, вас четверо, но вы вышли из игры, надеясь, что ворота не сломаются. и зашли когда уже мы регу выносили, но и тогда вы на заставу не пошли, вышел лишь Вестандрик

This post has been edited by Holan: 00:15, 23 December 2013


--------------------
Их вечный спор решить не может небо,
Ни Азарак, ни Сталкон и даже не Сагот.
Мир как мишень, душа как мякиш хлеба,
Она черствеет, если вдруг война.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Санфал
post 01:15, 23 December 2013
Post #3


Старший баронет

Group: Members
Posts: 727
Joined: 23 Dec 2005
From: Инсанна
Member No.: 2.155


Класс: Assasin
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



QUOTE (Mefisto @ 02:01, 23 December 2013) *
После массового пвп, необходимо быть в игре 10 минут, чего не сделал игрок Кики Нка



[CHAT WINDOW TEXT] [Sun Dec 22 23:29:18] Кики Нка наносит урон Мерриль Де Сантис: 68 (68 Физический)




[CHAT WINDOW TEXT] [Sun Dec 22 23:36:06] SteаIthy вышел как игрок..


Проверяйте по логам


Серьезное нарушение.. я бы за такое сразу бы банил.

пы.сы.
Было бы супер, если бы ты указал пункт правил, которые нарушил игрок (особенно интересно почитать, про разницу между выходом после массового пвп и немассового).


--------------------
Король-стилер (с) Гарри


Турнир № 7 "Символ Удачи".................................1 место
Турнир № 8 "Слава Барону Пампе".....................2 место
Турнир № 9 "В Предверии"...................................2 и 3 места ;)
Турнир №11 "Знамение aka Гном".......................четвертьфинал =/
Турнир №12 "Дом Грез"........................................2 место
Турнир №14 "На Новом Пути"..............................полуфинал =\
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 oneman
post 02:03, 23 December 2013
Post #4


Младший маркиз

Group: Members
Posts: 1.811
Joined: 25 Sep 2007
From: Киев
Member No.: 3.552


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



QUOTE (Holan @ 00:14, 23 December 2013) *
по поводу "куча раков и нет синих" ))) , нас было пятеро, вас четверо, но вы вышли из игры, надеясь, что ворота не сломаются. и зашли когда уже мы регу выносили, но и тогда вы на заставу не пошли, вышел лишь Вестандрик

Эпический подсчет расстановки сил. При эпическом захвате регалий.
Открой секрет, кого их красных ты не захотел считать и кого из синих ты посчитал достойными противниками?

Последний захват регалии рачниками:


--------------------
Venturing dungeon. Meeting enormous creature with meter-long fangs and claws. Killing it with peanuts, but not using any consumables, in case there is even bigger creature somewhere over the corner.

Для того, чтобы играть на Сиале в 2015 году, нужно обладать уникальным сочетанием ностальгии, романтики и задротства :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Holan
post 02:08, 23 December 2013
Post #5


Барон

Group: Members
Posts: 1.362
Joined: 15 Dec 2006
From: Mozyr, Belarus
Member No.: 2.390


Класс: Barbarian
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Гном



ну хороший скрин подтверждающий мои слова об онлайне когда мы были в авендуме, а где скрин при атаке заставы? если делать статистику то подавай ее справедливой


--------------------
Их вечный спор решить не может небо,
Ни Азарак, ни Сталкон и даже не Сагот.
Мир как мишень, душа как мякиш хлеба,
Она черствеет, если вдруг война.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 oneman
post 02:33, 23 December 2013
Post #6


Младший маркиз

Group: Members
Posts: 1.811
Joined: 25 Sep 2007
From: Киев
Member No.: 3.552


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



QUOTE (Holan @ 02:08, 23 December 2013) *
ну хороший скрин подтверждающий мои слова об онлайне когда мы были в авендуме, а где скрин при атаке заставы? если делать статистику то подавай ее справедливой

Ну, я как пришел к компу, так и сделал. Тебе будет проще не быть голословным, если сделаешь скрин во время начала вашей атаки. А пока имеем что имеем. Слава богам Сиалы, ты хоть не сказал, что скрин нарисованный :)
И да, на сколько я помню, сегодня до самого вечера даже небыло одновременно 4 игроков с боевыми персонажами. Так что мне все еще интересно, кого ж ты там насчитал. Можно без скринов, по памяти.


--------------------
Venturing dungeon. Meeting enormous creature with meter-long fangs and claws. Killing it with peanuts, but not using any consumables, in case there is even bigger creature somewhere over the corner.

Для того, чтобы играть на Сиале в 2015 году, нужно обладать уникальным сочетанием ностальгии, романтики и задротства :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Mefisto
post 02:50, 23 December 2013
Post #7


онедрочер

Group: Banned
Posts: 864
Joined: 10 Jan 2008
From: Авендум. Торговый кварал.
Member No.: 5.330


Класс: Arcane Archer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



мне передали слова Терри одному из наших игроков, что в безопасном месте после убийства можно сразу выйти из игры. Этого нигде не указано в правилах и я такое слышу впервые и по-моему раньше срезали за любые выходы и такие тоже. Если выходить не дождавшись 10 минут теперь можно, пусть это подтвердит администрация.

Нехочу чтоб было для валиостра так а для инсанны подругому.

Тогда я буду после убийства сразу через минуту на скорости монка прилетать за ворота заставы и сразу выход. (за минуту добегу до любой заставы)

This post has been edited by Mefisto: 02:53, 23 December 2013


--------------------
Элис Лейн

Мерриль Де Сантис
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Неприкасаемый
post 13:51, 23 December 2013
Post #8


Барон

Group: Hall of Fame
Posts: 1.522
Joined: 17 Feb 2005
From: Insanna, sewerage
Member No.: 1.342


Класс: Bard
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Mefisto @ 00:01, 23 December 2013) *
[CHAT WINDOW TEXT] [Sun Dec 22 23:29:18] Кики Нка наносит урон Мерриль Де Сантис: 68 (68 Физический)
[CHAT WINDOW TEXT] [Sun Dec 22 23:36:06] SteаIthy вышел как игрок..

[CHAT WINDOW TEXT] [Sun Dec 22 23:36:07] Кики Нка наносит моральный вред Мерриль Де Сантис

Проверю по логам. Если это действительно так, то в Страсбург!


--------------------
Я за ПК! Воин - буть готоф!
"Кстати, ты уверен, что теперешняя наша жизнь реальна. Тебе известны какие-то критерии реального?" (с) Саймак К. "Игрушка Судьбы"
Смерть и Отыгрыш - спаси! by [DM] Ennarra
Необыкновенно умен! (с) Россергга
Неприкасаемый хамло и паникер, кик его! © Ямерт
Строю из себя великомученика! © Eskimoska
Грязный извращенец! © 0дель
Какой-то депозитный бард. © Constantinus
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Zoran
post 14:25, 23 December 2013
Post #9


Псевдоразработчик

Group: DMs & Developers
Posts: 1.249
Joined: 1 Feb 2009
From: Москва
Member No.: 8.712


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Интересная ситуация. У нас правилах нашел только такой пункт:
"8.2 Игроки, уличенные в ПК и систематическим последующим выходом из игры и не возвращением в нее через 3 минуты, будут наказываться на усмотрение ДМ-ов, вплоть до бана персонажа. Необходимо "зафиксировать" свое присутствие минимум 10 минут после убийства."
С введением новой ПВП-системы, убийцей у нас считается не только тот кто нанес последний удар, но и те кто наносили урон(они также не могут воспользоваться порталами на заставах, домами, ноуПВП-зонами и т.д.). Поэтому:
а). Если Кики Нка помог сопартийцам убить синих и при этом не зафиксировал 10 минут - это нарушение.
б). Если вы просто побили друг другу морды и разбежались, нарушения нет, но на мой взгляд нам нужно дополнить правила по этому случаю во избежания возможных спорных ситуаций в будущем.

This post has been edited by Zoran: 14:27, 23 December 2013


--------------------
Хватит уже сваливать все на плечи игроков. Игроки могут чего то хотеть, но они ничего не должны. А вот разработчики должны - потому что создали продукт и предложили его людям, а значит взяли на себя ответственность. Игроки тратят на это силы и время, изначально обладая определенными надеждами и ожиданиями.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Нил
post 15:31, 23 December 2013
Post #10


Младший баронет

Group: Members
Posts: 337
Joined: 22 Oct 2004
From: Riga
Member No.: 1.036


Класс: Bard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Гоблин



QUOTE
б). Если вы просто побили друг другу морды и разбежались, нарушения нет, но на мой взгляд нам нужно дополнить правила по этому случаю во избежания возможных спорных ситуаций в будущем.

Определенно надо.

Я мог выждать эти 10 минут, никакая опасность мне не угрожала. Но честно говоря и подумать не мог что станут жаловаться на такое)) Когда мы дружно побили морды и разбежались по заставам. Да и фактором моего выхода был выход Ама Гри, который был на Великане и участвовал в ПвП с Жераром, это было спустя несколько минут после моего последнего урона по Мериль и вышел он раньше меня, т.е. он не выждал и 5ти минут, после чего я посчитал что и я тоже могу выйти без проблем. Даже в скайп сказал фразу "Ну раз он вышел, то и я могу", кто был в скайпе, подтвердят. Так что и с Мефисто я согласен, что правила должны быть одинаковы как для Валиостра так и для Инсанны, а-то получается Ама Гри выходит, у нас и подумать никто не мог чтобы писать на него заяву, а тут на меня его друг настрочил за то что я вышел спустя 8 минут а не 10)) Смешно... Убить не может так хоть на форуме поднасрать решил, поступок достойный уважения...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Mefisto
post 15:53, 23 December 2013
Post #11


онедрочер

Group: Banned
Posts: 864
Joined: 10 Jan 2008
From: Авендум. Торговый кварал.
Member No.: 5.330


Класс: Arcane Archer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (Нил @ 13:31, 23 December 2013) *
Определенно надо.

Я мог выждать эти 10 минут, никакая опасность мне не угрожала. Но честно говоря и подумать не мог что станут жаловаться на такое)) Когда мы дружно побили морды и разбежались по заставам. Да и фактором моего выхода был выход Ама Гри, который был на Великане и участвовал в ПвП с Жераром, это было спустя несколько минут после моего последнего урона по Мериль и вышел он раньше меня, т.е. он не выждал и 5ти минут, после чего я посчитал что и я тоже могу выйти без проблем. Даже в скайп сказал фразу "Ну раз он вышел, то и я могу", кто был в скайпе, подтвердят. Так что и с Мефисто я согласен, что правила должны быть одинаковы как для Валиостра так и для Инсанны, а-то получается Ама Гри выходит, у нас и подумать никто не мог чтобы писать на него заяву, а тут на меня его друг настрочил за то что я вышел спустя 8 минут а не 10)) Смешно... Убить не может так хоть на форуме поднасрать решил, поступок достойный уважения...



Просто все люди убивают руками, а ты портишь пвп имбаклетоками с 20 тысяч хп которые не разбить никогда в одиночку, и думаешь что ты делаешь круто. Клетки определенно надо ослаблять. Без обид, ничего личного играй руками и никого не будет раздражать)

This post has been edited by Mefisto: 15:54, 23 December 2013


--------------------
Элис Лейн

Мерриль Де Сантис
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Нил
post 15:54, 23 December 2013
Post #12


Младший баронет

Group: Members
Posts: 337
Joined: 22 Oct 2004
From: Riga
Member No.: 1.036


Класс: Bard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Гоблин



QUOTE (Mefisto @ 13:53, 23 December 2013) *
Просто все люди убивают руками, а ты засираешь пвп имбаклетоками с 20 тысяч хп которые не разбить никогда в одиночку, и думаешь что ты делаешь круто. Клетки определенно надо ослаблять. Без обид, ничего личного играй руками и обид не будет)

Пф, после такого заявления остается только рассмеяться тебе в лицо laugh.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Mefisto
post 15:58, 23 December 2013
Post #13


онедрочер

Group: Banned
Posts: 864
Joined: 10 Jan 2008
From: Авендум. Торговый кварал.
Member No.: 5.330


Класс: Arcane Archer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (Нил @ 13:54, 23 December 2013) *
Пф, после такого заявления остается только рассмеяться тебе в лицо laugh.gif


Так же плохо делает Хок который сажает на жопу до рестарта. Я специально не играю такой гадостью зная что пвп портится и людям это ненравится. Если тебе не знакомо понятие баланса тебя самого надо посажать в клетки, да вы же все по уходите если я буду таким говном заниматься.


--------------------
Элис Лейн

Мерриль Де Сантис
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 oneman
post 15:59, 23 December 2013
Post #14


Младший маркиз

Group: Members
Posts: 1.811
Joined: 25 Sep 2007
From: Киев
Member No.: 3.552


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



QUOTE (Zoran @ 14:25, 23 December 2013) *
Интересная ситуация. У нас правилах нашел только такой пункт:
"8.2 Игроки, уличенные в ПК и систематическим последующим выходом из игры и не возвращением в нее через 3 минуты, будут наказываться на усмотрение ДМ-ов, вплоть до бана персонажа. Необходимо "зафиксировать" свое присутствие минимум 10 минут после убийства."
С введением новой ПВП-системы, убийцей у нас считается не только тот кто нанес последний удар, но и те кто наносили урон(они также не могут воспользоваться порталами на заставах, домами, ноуПВП-зонами и т.д.). Поэтому:
а). Если Кики Нка помог сопартийцам убить синих и при этом не зафиксировал 10 минут - это нарушение.
б). Если вы просто побили друг другу морды и разбежались, нарушения нет, но на мой взгляд нам нужно дополнить правила по этому случаю во избежания возможных спорных ситуаций в будущем.

Имело место убийство, в котором участвовал персонаж Кикинка. То есть, формально нарушение было.

Учитывая конкретную ситуацию, за Кикинкой ни кто не гнался. Вполне вероятно, она действительно добежала до заставы и вышла.
Относительно наказания:
Не поленился, нашел темку созданную на Мирая в аналогичной ситуации. Забавно, что в то время Терри имел кардинально отличающееся мнение. Считаю уместным точно такое же предупреждение - перечитать правила и не выходить в течение 10 минут после убийства.


Относительно добавлений к правилам:
1. Персонаж должен зафиксировать свое присутствие в игре в течение 10 минут после броска инициативы на вражеского героя, его саммонов или попадания в ловушку.
Исключения:
а) персонаж попал в ДБ и дождался выпадения лута
б) персонаж зафиксировал свое присутствие в безопасной локации и подтвердил это посредством присутствующего в игре ДМ-а.
в) персонаж зафиксировал свое присутствие в безопасной локации и подтвердил это посредством скриншота себя в безопасной локации с выполнением действия(скастовать заклинание, положить на пол 123 монетки и т.д.) и точным указанием времени действия из логов(чтоб было легко проверить, если что)
Обоснования: бывают ситуации, когда персонажа ищут, он прячется, терпения не хватает и он выходит, лишая противников возможности его найти. на данный момент в правилах наказания за такое не предусмотрено, хотя это очевидный альт с целью спасения своей шкурки.

Сопутствующее предложение:
В правилах указано время в 10 минут. Агрессорство длится 16 минут, внося не нужную путаницу. Можно было бы уменьшить время агрессорства до 10 минут.


П.С. Сиала, это игра. Давайте играть честно :)

[edit]
П.С.С. Пока писал, Нил добавил пост про Ама Гри. Ама Гри в убийствах не участвовал по ему никаких правил не нарушал.


This post has been edited by oneman: 16:03, 23 December 2013


--------------------
Venturing dungeon. Meeting enormous creature with meter-long fangs and claws. Killing it with peanuts, but not using any consumables, in case there is even bigger creature somewhere over the corner.

Для того, чтобы играть на Сиале в 2015 году, нужно обладать уникальным сочетанием ностальгии, романтики и задротства :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Mefisto
post 16:10, 23 December 2013
Post #15


онедрочер

Group: Banned
Posts: 864
Joined: 10 Jan 2008
From: Авендум. Торговый кварал.
Member No.: 5.330


Класс: Arcane Archer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (oneman @ 13:59, 23 December 2013) *
Не поленился, нашел темку созданную на Мирая в аналогичной ситуации. Забавно, что в то время Терри имел кардинально отличающееся мнение.


QUOTE (Терри*Поющий* @ 15:26, 22 January 2013) *
Есть чёткое правило, регламентирующие закон, закон который не оговаривается, закон не переписывается, закон твердит чёткое присутствие 10 минут онлайн, с момента содеянного убийства. В ннный раз повторять нет смысла, если логи верны, альт на лицо.


QUOTE (Терри*Поющий* @ 15:49, 22 January 2013) *
Нет понятия "безопасное место", есть правило, раньше 10 минут не выходить, чтобы у тебя там не было и где-бы ты не находился.


Мирай зачем ты так жестко?) Ты просто в накаут отправил Терри своей старой темкой)

This post has been edited by Mefisto: 16:18, 23 December 2013


--------------------
Элис Лейн

Мерриль Де Сантис
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 Pages V   1 2 >
Closed TopicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 16 April 2024 - 18:57