IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

8 Pages V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Будущее шарда, Отыграем футурологов
 Jaropolk
post 17:27, 26 February 2019
Post #31


Рыцарь

Group: Members
Posts: 156
Joined: 28 Dec 2012
Member No.: 108.812


Класс: Barbarian
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Nordalf @ 16:09, 26 February 2019) *
Лично я так и качался соло - чередовал локации, монстров, смотрел мир, иногда госохоты делал. Когда взяли в конфу я смело всё это променял на три локации, потому что партийный бонус высок и экономит время. Да и веселее в компании. И тот и другой способ имеет место быть.

Какая то дедовщина выходит, я так качался и вы обязаны!
QUOTE (Nordalf @ 16:09, 26 February 2019) *
Допустим будет дневной лимит в 20 тысяч. А зачем тогда регалии? Статуи? Им нужны будут другие бонусы, иначе этот механизм поломается. Да, нубы вырастят свои чаров быстрее. Кто-то вырастит себе армию твинков. smile.gif

Прости, что? Ты против лимитов оттого что тогда статуи станут бесполезны? Действительно, зря люди что-ли старались.
QUOTE (Nordalf @ 16:09, 26 February 2019) *
думаю тестово найдется сороковой чар, для ознакомления с сороковым контентом.

"Капы нужны для того чтобы к персонажу больше приживались" (с) Ферон
Я считаю это успех!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Nordalf
post 17:38, 26 February 2019
Post #32


Младший баронет

Group: Banned
Posts: 324
Joined: 13 Dec 2013
Member No.: 181.722


Класс: Wizard
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Гном



Да черт его знает, зачем нужны капы. Чтобы человек тратил на игру по полчасика в день, но делал это регулярно, ведь есть мечта - стать сороковым. Вроде и не очень много это полчаса, по-моему очень даже разумно.

Для тех, кто хочет уделить больше времени игре - есть и статуи и регалии. Объединяйтесь, боритесь, добывайте. Или создавайте 10 чаров. smile.gif

Выход в принципе есть простенький: завести двух-трех чаров и копить капы в течении нескольких дней. Вот и 20 тысяч лимит.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Labur
post 17:38, 26 February 2019
Post #33


Рыцарь

Group: Members
Posts: 155
Joined: 1 Dec 2013
Member No.: 176.861


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Ну открою всем большой секрет сиала это шард задротов тут другие не выживают это факт !!!
А задрот всегда найдет способ выкачить перса если будет желание!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Jaropolk
post 17:45, 26 February 2019
Post #34


Рыцарь

Group: Members
Posts: 156
Joined: 28 Dec 2012
Member No.: 108.812


Класс: Barbarian
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Nordalf @ 16:38, 26 February 2019) *
Да черт его знает, зачем нужны капы.

Капы могли работать во благо, как по мне только в первые несколько месяцев после вайпа, потому как давали равномерный рост всех персонажей и не давали возможность ноулайферам быстро выкачать 40 и доминировать над теми кто в силу причин не может или не желает уделять игре много времени. На данном этапе развития шарда, как по мне, лимиты только вредят, растягивая (непонятно для чего) возможность новым персонажам пользоваться топовым контентом игры
QUOTE (Nordalf @ 16:38, 26 February 2019) *
Для тех, кто хочет уделить больше времени игре - есть и статуи и регалии. Объединяйтесь, боритесь, добывайте. Или создавайте 10 чаров. smile.gif

Зачем ковылять на костылях, когда есть возможность бегать?

This post has been edited by Jaropolk: 17:46, 26 February 2019
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лунь
post 17:54, 26 February 2019
Post #35


Оруженосец

Group: Members
Posts: 114
Joined: 19 Sep 2017
Member No.: 201.791


Класс: Weapon Master
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE
я пойду в ПВП и буду папкой

Да, Холан, именно так - люди вырастят чаров до 40 лвла и пойдут в пвп, начнут ПОЛНОЦЕННО играть. Только без "буду папкой".

Для некоторой категории игроков это критично - до безобразия низкие лимиты или оптимальная цифра, три месяца кача или один.

Как это отразится на шарде? Очень просто - в первом случае эти люди забьют и не будут играть, а во втором они составят постоянную часть онлайна.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Nordalf
post 18:00, 26 February 2019
Post #36


Младший баронет

Group: Banned
Posts: 324
Joined: 13 Dec 2013
Member No.: 181.722


Класс: Wizard
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Гном



Признаюсь, меня останавливает качать новых чаров тоже лимиты smile.gif Я первого мага качал больше двух лет. Да и второго качал с "накоплением" капов, потому что заходить по кд качать - мне не понравилось. В принципе, можно найти компромисс, не три месяца и не месяц. Два месяца на чара и полтора со статуями, регалией, дневником, отыгрышем.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лунь
post 18:12, 26 February 2019
Post #37


Оруженосец

Group: Members
Posts: 114
Joined: 19 Sep 2017
Member No.: 201.791


Класс: Weapon Master
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Нордальф, вот теперь представь, сколько игроков просто не выдержат и даже не начнут из за до безобразия низких лимитов. А насчет компромисса - а причем здесь вообще компромисс?) Ты что спорил ради спора?) Давай без этого ладно?)

Здесь не компромисс нужен, а здравый смысл. Срок в месяц никак нельзя назвать появлением новых чаров сразу. Это как раз абсолютно нормальный срок - не слишком быстро, но приемлимо. Это и есть уже компромисс - куда же дальше.

П.С. И кстати, речь вообще не о новичках, если что. Просто если не судить одномоментно по "здесь и сейчас" или по тем, кого конкретно ты знаешь и думаешь, что сиала и есть это и только это, то выяснится, что игроков много, но люди не готовы играть при таких жестких ограничениях.

This post has been edited by Лунь: 18:19, 26 February 2019
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Jaropolk
post 19:43, 26 February 2019
Post #38


Рыцарь

Group: Members
Posts: 156
Joined: 28 Dec 2012
Member No.: 108.812


Класс: Barbarian
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



Наткнулся тут на интересную темку, особенно порадовал данный коментарий:
QUOTE (Serious No @ 14:50, 9 January 2015) *
Честно привёл на Сиалу 3 игроков, но все сразу же бросили играть, когда узнали, что качаться надо пол года.

Видимо большинство игроков Сиалы руководствуются принципом: "Меньше народу - меньше лагов"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 jasmine
post 17:39, 27 February 2019
Post #39


Оруженосец

Group: Members
Posts: 74
Joined: 26 Oct 2005
From: israel
Member No.: 1.997


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Светлый эльф



Нверняка за идеей лимита опыта стоят веские причины, но присоединюсь к мнениям, высказанным до меня- не у всех есть возможность уделять игре много времени, а уж растить армию персонажей и подавно. Игра действительно начинается только после 40-го, а до того чем то даже напоминает мазохизм. Хочется зайти вечером и спокойно поиграть в пати, побить мобов, подрасти, наконец. Поднимите кап, или отмените вообще. Тот кто качал до 40-го 10 чаров в месяц так и будет их качать, а остальные хоть смогут поиграть свободно.

Опять же, зачем ограничения на количество чаров на аккаунте или IP ? Если твой персонаж тебе нравится, ты и так будешь играть им большую часть времени и свыкаться с ним, но к этому можно прийти только методом проб и ошибок, что означает как минимум пару-тройку неудачных или просто неинтересных чаров.

Сиала уникальный мир, и, играя много лет в разных рпг, лично мне всегда хотелось вернуться. Здесь не играешь, здесь живешь. Но ведь можно эту жизнь сделать чуточку полегче и менее техничной.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Nordalf
post 18:59, 27 February 2019
Post #40


Младший баронет

Group: Banned
Posts: 324
Joined: 13 Dec 2013
Member No.: 181.722


Класс: Wizard
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Гном



Я категорически согласен и сам долго время придерживался такого мнения, но Сиала - прагматичный и немного консервативный мир, в силу того, что режим безвайповый, трудов вложено много и любое новаторское решение может привести к непредсказуемым последствиям.

Отмена капов, например, может разово привести к всплеску онлайна. А потом сыграть злую шутку и свести его к нулю, когда окажется, что все чары выкачаны, все шмотки собраны и контента не хватает. Столовую ложку не просто так придумали небольшого размера, во-первых, чтобы в рот помещалась, а во-вторых, чтобы лишнего не съесть smile.gif

А так было бы здорово немного облегчить жизнь и увеличить дневные кап.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лунь
post 19:30, 27 February 2019
Post #41


Оруженосец

Group: Members
Posts: 114
Joined: 19 Sep 2017
Member No.: 201.791


Класс: Weapon Master
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE
когда окажется, что все чары выкачаны, все шмотки собраны

Вообще то, сейчас именно так и есть) В том то и проблема, о том то и говорят постоянно, почему никто не хочет глаза раскрыть)
Столовую ложку уже давно потеряли, на Сиале черпают ведрами biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Jaropolk
post 19:51, 27 February 2019
Post #42


Рыцарь

Group: Members
Posts: 156
Joined: 28 Dec 2012
Member No.: 108.812


Класс: Barbarian
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Nordalf @ 17:59, 27 February 2019) *
Отмена капов, например, может разово привести к всплеску онлайна. А потом сыграть злую шутку и свести его к нулю, когда окажется, что все чары выкачаны, все шмотки собраны и контента не хватает. Столовую ложку не просто так придумали небольшого размера, во-первых, чтобы в рот помещалась, а во-вторых, чтобы лишнего не съесть smile.gif

Если я выделил себе для игры, допустим 3 часа в день, неужели ты думаешь что я забью после 40 минут? Ограничивая что-то, можно не только подогревать к этому интерес, но и добиться совершенно обратного, когда человек просто перегорит и забьет, ну или просто даже не начнет толком играть, увидев во что выльется его путь до капа. Самый надежный способ удержания аудитории - это контент, вот на нем и нужно сосредотачиваться, как по мне.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 NocturN
post 20:27, 27 February 2019
Post #43


Старший баронет

Group: Members
Posts: 769
Joined: 11 Mar 2009
From: Kiev
Member No.: 10.000


Класс: Wizard
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



cry.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 fox
post 17:49, 4 March 2019
Post #44


Рыцарь

Group: Members
Posts: 239
Joined: 12 Apr 2005
From: Мухосранск
Member No.: 1.480


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



QUOTE (Nordalf @ 19:59, 27 February 2019) *
Отмена капов, например, может разово привести к всплеску онлайна. А потом сыграть злую шутку и свести его к нулю, когда окажется, что все чары выкачаны, все шмотки собраны и контента не хватает. Столовую ложку не просто так придумали небольшого размера, во-первых, чтобы в рот помещалась, а во-вторых, чтобы лишнего не съесть smile.gif

Все это смешно по причине что если ты задрот то просто делаешь 20 чаров и качаеш их. Изначально лимиты задуманы для борьби с задротством. Сам Ферон лично говорил что будет завтракать задротамы. На сегодняшний день у кого 20 сороковых болт ложат на всю секту оперуполномоченых святой Анны. Вот так то. Задроты и как всегда остались непобедимы а Ферон нервно курит в сторонке и просто уже теряется от того как же их победить.Недавнее обновление где если скидываеш лвла то лимиты тож это показало. Один IP один акаунт лол IP меняется. Единственный выход тут убрать лимиты как таковые и урезать опыт получаемый за монстров и теряемый при смерти в 5-10 раз. Вот тогда будет норм. Про монастырь святой Анна скажу только что локацию можно смело удалять как ненужную. А зарроты как были непобедимы так и остались таковымы.
Слава задротам!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 18:30, 4 March 2019
Post #45


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE (fox @ 14:49, 4 March 2019) *
Все это смешно по причине что если ты задрот то просто делаешь 20 чаров и качаеш их. Изначально лимиты задуманы для борьби с задротством. Сам Ферон лично говорил что будет завтракать задротамы. На сегодняшний день у кого 20 сороковых болт ложат на всю секту оперуполномоченых святой Анны. Вот так то. Задроты и как всегда остались непобедимы а Ферон нервно курит в сторонке и просто уже теряется от того как же их победить.Недавнее обновление где если скидываеш лвла то лимиты тож это показало. Один IP один акаунт лол IP меняется. Единственный выход тут убрать лимиты как таковые и урезать опыт получаемый за монстров и теряемый при смерти в 5-10 раз. Вот тогда будет норм. Про монастырь святой Анна скажу только что локацию можно смело удалять как ненужную. А зарроты как были непобедимы так и остались таковымы.
Слава задротам!


Я курю, но не нервно. То, что качкИ и манчи всегда были и будут это всем известно. Побеждать их совершенно не нужно, это дело их. Надо помогать другим, и мы продолжаем это по возможности делать.

ПС: Если есть кандидаты для Св. Анны - пишите. Я всегда рад кого-то туда посадить. Не видел очень давно дибильной речи в толк. Может быть просто потому, что не так часто захожу. cool.gif


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

8 Pages V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 User(s) are reading this topic (2 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 28 March 2024 - 21:47