IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

26 Pages V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Нестандартные билды, оригинальность приветствуется :)
 sl1
post 01:58, 2 January 2008
Post #1


Заркион

Group: Testers
Posts: 1.562
Joined: 20 Nov 2005
From: Москва
Member No.: 2.077


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Новогодней пьянке посвящается smile.gif.

Предлагаю выкладывать в этой теме билды, которые можно отнести к нестандартным: им позволено иметь значительные минусы, но также у них должна быть определенная "фишка".

Небольшая лепта от меня (халфлинги наступают smile.gif, из них 2 чара на трезубец и одна вариация станнера):

1. пал-сникер (пал17/плут19/шд4)
  • порядок взятия уровней: 1плут-1пал-7плут-3пал-2плут-2пал-3плут-1пал-4шд-1плут-1пал-1плут-2пал-1плут-2пал-1плут-2пал-1плут-2пал-1плут-1пал
  • статы: 12/14/10/14/14/14, на апах +6 сила, +4 харизма
  • раса: халфлинг
  • элаймент: лг
  • фиты: додж, владение древковым оружием, бф, павер атак, дм, крипплинг, дш, мобилити, оппортунист, эпик фокус дисца, эпик фокус хайд, сник 1, сник 2, сник 3, сник 4, сник 5, сник 6, сник 7
  • скиллы: спеллкрафт 21, юмд 26, тамбл 40, хил 43, спот 42, хайд 42, мс 42, дисца 43, остальное в пикпокет
  • ас 60, аб 49 (50), спасы против спеллов (без вещей на спасы): 40/43/39
  • 596 хитов
Комментарий: чар на трезубец. Каждый его удар наносит по 130+ урона (60+ по пм'ам). Читает свитки, юзает большую часть вещей. Кроме того, имеется паловский обкаст (в частности, холик). Минус один - низкий ас. Помогает хипс.


2. монк-сникер (плут24/монк12/шд4)
  • порядок взятия уровней: 1плут-4монк-6плут-1монк-4плут-1монк-3плут-2шд-1монк-1плут-2шд-1плут-1монк-3плут-1монк-2плут-1монк-2плут-1монк-1плут-1монк
  • статы: 14/16/12/12(инта)/14/8, на апах все в силу
  • раса: халфлинг
  • элаймент: лн
  • фиты: стронг соул, владение древковым оружием, бф, додж, мобилити, крипплинг, стелси, фокус хайд, оппортунист, эп.фокус дисца, эп.фокус хайд, сник 1, сник 2, сник 3, сник 4, сник 5, сник 6, сник 7, сник 8
  • скиллы: спеллкрафт 21, юмд 26, тамбл 40, хил 43, спот 42, хайд 42, мс 42, дисца 43, оставшееся в пик покет
  • ас 61, аб 42 (45), спасы против спеллов (без вещей на спасы): 33/38/33
  • 592 хита
Комментарий: еще один чар на трезубец. Урон за удар чуть ниже: по 120+ урона (60+ по пм'ам). Читает свитки, юзает большую часть вещей. Вместо паловского обкаста (предыдущий билд) получаем скорость монка. Минус - низкий ас. И опять на помощь приходит хипс smile.gif.


3. станнер-сникер (плут19/воин16/шд5)
  • порядок взятия уровней: 1плут-1воин-10плут-4шд-1плут-1воин-2плут-3воин-1плут-2воин-1плут-2воин-1плут-2воин-1плут-2воин-1шд-3воин-1плут
  • статы: 10/18/10/12(инта)/16/8, на апах +2 декса, +8 сила
  • раса: халфлинг
  • элаймент: любой
  • фиты: импрув анармед, фокус анармед, вепон файнесс, додж, мобилити, крипплинг, станнинг фист, стелси, бф, экстра станнинг, оппортунист, эпик фокус дисца, станнинг 1, сник 1, станнинг 2, сник 2, сник 3, станнинг 3, сник 4, станнинг 4, сник 5, станнинг 5, фокус хайд, станнинг 6, станнинг 7, станнинг 8, сник 6
  • скиллы: спеллкрафт 19, юмд 31, тамбл 40, хил 43, хайд 43, мс 43, дисца 42, оставшееся в пик покет
  • ас 53, аб 43 (45), спасы против спеллов (без вещей на спасы): 29/39/33
  • 594 хита
Комментарий: Обычный станнер (дс станнинга 59), но со сник-уроном по 80. Минусы: еще один чар с минимальным ас и хипсом.

This post has been edited by sl1: 22:42, 11 February 2008
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 *Kalif*
post 04:11, 4 January 2008
Post #2


Главный Пупс.

Group: Banned
Posts: 3.345
Joined: 12 Jul 2004
From: ...
Member No.: 757


Класс: Pale Master
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



Первая комба хорошая, мы в свое время тестили с Авиком такую, только уперлись в дилему ШД или монка, был чар в силу и с косой( или двуручным мечем... , помню мы ему еще отдали Аделевские махалки что с нее Вал снял smile.gif) , дпс конечно чар выписывает злой. С монком он получал доп АЦ + скорость. Хотя был конечно довайповский расчет smile.gif
п.с. по мне самая актуальная и хорошая комба - первая. Хотя мы делали с монком.

This post has been edited by *Kalif*: 04:13, 4 January 2008


--------------------
Улыбайся - завтра будет хуже!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Sauron
post 10:05, 5 March 2008
Post #3


Баронет

Group: Members
Posts: 651
Joined: 12 Nov 2003
Member No.: 150


Класс: Barbarian
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



Пишу на угад играл хз когда, могу напутать)
монк/арфист/дд на голема
- порядок взятия уровней: 5монка/5 арфиста/10 дд/1 монк/14дд/5 монка
- статы: 8 силы 18 стамины остальное не помню) качаем стамину до 22 для эпик сопротивления физурону а потом остатки вкачиваем в мудрость
- раса: гнум онли

Минусы: никакая атака, 6 атак в раунд правда, фиг кого убьеш, из игроков ессно а не из мобов, хотя это не минус на мой взгляд) Маленькая дисциплина, всего 60, занокать могут. Мага геморная прокачка ближе к 30 уровню когда почти весь опыт с мобов уходить на новые банки.
Плюсы: могет морфится и имеет аж 6 обликов. Фиг его чем убьеш) В виде голема имун ко всему + сопротивление физдамагу. Дохнет только от имплы выше 50 дц, и то елси не прокинет спас. Ну и + его конечно могут закнокать и затюкать, но от Вала под хастом этот глем тоже под хастом убегает ибо монк) Этому чару ВОБЩЕ не нужны шмотки.

Докачал сабж до 31 уровня. На нем был неуязвим для орков лучников и проклятых мечников, орки вояны пробивали по несколько единичек, поэтому после нескольких приходилось переполиморфиватся.

This post has been edited by Sauron: 10:06, 5 March 2008


--------------------
Все пройдет. Даже это.
Г. ф.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Нимфия
post 21:03, 5 March 2008
Post #4


Баронет

Group: Banned
Posts: 584
Joined: 20 Dec 2006
Member No.: 2.413


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Мой любимый билд,на буржуйских сервах:

Монк34\5шд\1асасин.
Билд в SR,длинный лук и хайд.
Старт 16 виз 20 дех.
Всё в ловку.
Сперва берем 15 монка,потом 5 шд для дефенсе ролл,и 1 ассасин.
На 21 берём фит епик додге потом все в SR и в ловку абилитес,и на последнем 40 левеле ассасина в ЮМД скилл,ТУМБЛЕ 40.
В итоге,с + 5 ас\аб вещами(вещи крафтим в мудрость,ловкость,и АС)будет :
80+ ас ,аб около 50 ,SR-64-66,смертельные атаки,избежание атаки+50% маскировки и хорошая скорость
Стратегия битвы-бегать ухадить в хайд и растреливать всех из лука.
Маги нестрашны SR-64-66,войны никогда недогонят(даже если догонят,то непорбьют-высокий АС,50% маскировки и избежание атаки не дают этого сделать),лучники тоже непробивают-избежание атаки спасает,маскировка,хорошая скорость,высокий АС+хайд.
На Сиале незнаю как это всё работает,но на других сервах такой билд,не легко убить.

This post has been edited by Нимфия: 21:36, 5 March 2008


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 21:23, 5 March 2008
Post #5




Guests






Откуда столько АС?
10 база, +20 вещи +8 тамбл, +6 монк, +2 фит = 46, мудрость +9, ловкость +17 гдето = 62. Ну гдето на ловкости выиграешь пусть, будет 63-64. Хаст, ну пусть еще +4 - 68. Но больше откуда? Даже если брать обкаст сторонний это еще + 11 доджа, то есть 79. Но это потолок уже.
66 СР, откуда? Это ж фитов тебе надо на СР просто немеряно! я бы даже сказал нереально немеряно - на один больше чем можно взять, ибо на 34 монка будет 44 СР, фиты дают максимум +20 и это всего 64. но это 10 фитов...
атака около 50, это единственное во что я верю, но не около 50 а гдето 48-49. И при этом надо взять эпик фокус и эпик проверс, а это минус фиты на СР и эпик ловкость.
Асасина с ЮМД? У Асасина есть ЮМД? Обязательно проверю, мне казалось он есть только у барда и вора.

Ну и эпик додж взять не удастся скорее всего на Сиале.


Короче жертва рожков и кастеров. Но воин действительно не догонит. Хотя учитывая какой смешной урон будет делать такой чар - за ним и гоняться никто не будет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Нимфия
post 21:29, 5 March 2008
Post #6


Баронет

Group: Banned
Posts: 584
Joined: 20 Dec 2006
Member No.: 2.413


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Вот сделай дарк этот билд и всё проверь,а у меня он уже есть и всё что описано-правда,ты забыл наверно о крафте в статы:+ 12 в мудрость,и ловку+вещи с АС+5.
У монка от мудры ас плюсуется.
А ассасин из покон веков имел скилл ЮМД,стыдно тебе етого незнать,позор.
Зачем смешиш?Каких рожков?Даже при морде спелл ресист маг 40 с епик пентарейшоном непробивал.
Да,надо брать все епик спелл ресисты,фиты.

This post has been edited by Нимфия: 21:37, 5 March 2008


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лагуш 'Свобо...
post 21:38, 5 March 2008
Post #7


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (DarkSet @ 18:23, 5 March 2008) *
Откуда столько АС?
10 база, +20 вещи +8 тамбл, +6 монк, +2 фит = 46, мудрость +9, ловкость +17 гдето = 62.

Куркулятор форева!
У меня 72 получилось smile.gif +хаст 76

СР там реально на 10 меньше чем Милко написала.
Атаки меньше 50.

Но это все мы говорим о Сиале, а Милко же ясно написала - "на буржуйских серверах"
___
Радио: Razmus - What i've done?


--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 sl1
post 21:43, 5 March 2008
Post #8


Заркион

Group: Testers
Posts: 1.562
Joined: 20 Nov 2005
From: Москва
Member No.: 2.077


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Неплохой билд, но, честно говоря, отнести его к нестандартным довольно трудно smile.gif. Такой я билдил к позапрошлому турниру (35монк/5шд на эпик додж и ср с арбалетом).
Возможно, на будущем турнире скину кому-нибудь эту комбинацию.

Ср билда 34/5/1 ты все же преувеличиваешь smile.gif: 62 максимум (т.к. эпик фитов всего 9), но ведь мы должны взять еще эпик додж, эпик фокусы на хайд, дисцу, а для Сиалы еще и на спот. Итого ср 52-54.
По ас и аб спорить не буду - все зависит от шардовых вещей (на Корме, например, +10ас, а на арене Сиалы +3).

P.S.: Дарк и Лагуш опередили, ну и пусть их smile.gif. Нимфия, билд, действительно, неплохой.

This post has been edited by sl1: 21:48, 5 March 2008
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Нимфия
post 21:47, 5 March 2008
Post #9


Баронет

Group: Banned
Posts: 584
Joined: 20 Dec 2006
Member No.: 2.413


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Лагуш!
Ошибся твой калькулятор,спелл ресист 100% 64!,всего 6 нехватает до капа 70,а 64 это как раз то что нам надо,против магов.
Бери все епик спел ресисты.
У меня этот билд есть,ещё раз повторю,а тестю я всё сначало на стандартном нвн модуле,тестере с +5 ас,аб вещами,и то что написано подходит для многих сервов,потому что всё перечисленное-это стандарты нвна,
П.С:Лагуш,учись считать получше.
З.Ы. sl1,на эпике берём только избежание атаки,и все спелл ресисты,ничего более.
Билд в SR!.

This post has been edited by Нимфия: 21:54, 5 March 2008


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лагуш 'Свобо...
post 21:51, 5 March 2008
Post #10


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Нимфия @ 18:47, 5 March 2008) *
Лагуш!
Ошибся твой калькулятор спелл ресист 100% 64!всего 6 нехватает до капа 70, а 64 это как раз то что нам надо,против магов.
Бери все епик спел ресисты.
У меня этот билд есть ,ещё раз повторю,а тестю я всё сначало на стандартном нвн модуле тестере с +5 ас аб вещами,и то что написано подходит для многих сервов,потому что всё перечисленное-это стандарты нвна,
П.С:Лагуш учись считать получше.

Цём, деточко.
34+10=44 от монка... 10 эпик фитов где взять? 21-24-27-30-33-36-39 = 7 25ыймонк и 30ый монк = 2 итого 9
-додж
-эпик фокус вепон
-эпик бронекожа
-доблесть (под вопросом)
итого минимум -3 фита
итого 6 фитов = +12
44+12=56СР
wub.gif
___
Радио: Майкл Джексон - Блэк и Вайт.


--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 sl1
post 21:52, 5 March 2008
Post #11


Заркион

Group: Testers
Posts: 1.562
Joined: 20 Nov 2005
From: Москва
Member No.: 2.077


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



А как же фит эпик додж? smile.gif Без него (если все остальные фиты на ср) выходит 8 фитов на ср, т.е. +16ср.
44(родной ср монка 34 лвл.)+16(с фитов)=60 smile.gif.

И все же порекомендовал бы взять еще фокус на дисце и хайде. А на эпик фокус вепон (анармед), армор скин, эпик провесс можно и забить.

This post has been edited by sl1: 21:55, 5 March 2008
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Нимфия
post 21:59, 5 March 2008
Post #12


Баронет

Group: Banned
Posts: 584
Joined: 20 Dec 2006
Member No.: 2.413


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Да запарили:)
Небирём ничего кроме Эпиик Спелл ресистов и Эпик додже,какие ещё вепон фокусы,100 лет уже такую фигню не в одном билде не беру.В этом моём билде,последний раз повторяю-Все фиты в Эпик Спелл ресист и Эпик додже,всё!
Результат-64 SR,84 AC,AB 40-50,(вещи +5 ас,+12 статы)
У меня этот билд в сейве!
Вы сперва это сделайте,и проверьте,а не несите тут всякую фигню.

This post has been edited by Нимфия: 22:05, 5 March 2008


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Нимфия
post 22:26, 5 March 2008
Post #13


Баронет

Group: Banned
Posts: 584
Joined: 20 Dec 2006
Member No.: 2.413


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Да ты парв.
monk\shd\asasin 60 SR

Я ешё имею мой любимый билд 35 монк 5 шд(но он не годится для многих сервов потомучто нет ЮМД-неумеет читать свитки),также в избежание атаки и спелл ресист,вот в нём 64 SR.

Путаница небольшая произошла,извиняюсь.

Порядок взятие левелов,кому интересно:
Сначало 15 монка,потом 5 ШД,для зашитной уловки(defensive roll)
21 лвл-Монах,берём избежание атаки(epic dodge),а потом все фиты-Эпическое сопротивление закленаниям(Improved spell resistance).

Но для многих серверов,полезнее 34 monk\5 shd\1 assasin
Из за ЮМД.
Порядок такой же,сначало обязательно 15 левелов монка,потом,5 левелов теневого танцора(ШД),21-39 монах,21 левел Монах,берём избежание атаки,а потом все фиты-эпическое сопротивление заклинаниям,последний лвл 1 ассасин,очки навыков(Skills),кидаем в кувырок(Tumble)40,треннированость(Descipline)43,и Использование магических устройств(Use magic Device)43,лечение(Heal)43(Лечение от аптечек будет большим,потому что лечение зависит от модификатора мудрости,а тут мудрость неплохая),Hide-Movie Silently43(тоже будут приличными,потому что зависят от ловкости,а билд полностью в ловкость и мудрость)
Итог:
60 SR,70+ AC(в крафченных вещах на мудрость,ловкость,и АС),50+AB из лука,или арбалета,избежание атаки,50% маскировка,хайд,и хорошая скорость.

This post has been edited by Нимфия: 23:41, 5 March 2008


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лагуш 'Свобо...
post 23:15, 5 March 2008
Post #14


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Изначальный пост:
Аминь wub.gif
Милко, дай плиз свою асю - ты мне поднимаешь настроение.


Пост после редакции Слая ака Зарк:
Милка, я тебя люблю.
Твой Лагуш

P.S.: дай, пожалуйста, номер своей аськи.


Добавлено Лагушем:
Ладно... Зарк... пусть будет и так smile.gif

This post has been edited by Лагуш 'Свободный Ветер': 23:36, 5 March 2008


--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Grico
post 23:22, 5 March 2008
Post #15


Рыцарь

Group: Members
Posts: 150
Joined: 10 Mar 2007
From: Киев
Member No.: 2.834


Класс: Shifter
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



Ну может ниче нестандартного особо и нету, но билд вкусный на фана

8 монк/10 сорк/22 БГ. Залить его в харизму и ловку (чтоб иметь скорость аж 8 монка rolleyes.gifsmile.gif ). Сиаловские плюшки БГ очень кстати, с тьмы раздает сниками с дивайн павером и вытягиванием лвла довольно смашно.


--------------------
Пока силенки не ослабли
и есть на лбу без шишек пядь,
мы на одни и те же грабли
не перестанем наступать.

per anus ad astra (Латин.) - Через задницу к звездам

Жопа- идеальный дивайс, ибо через жопу можна делать абсолютно все


Go to the top of the page
 
+Quote Post

26 Pages V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 28 March 2024 - 18:48