IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

8 Pages V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Последнее обновление, обсуждаем
 POL
post 15:52, 4 February 2015
Post #1


Оруженосец

Group: Members
Posts: 59
Joined: 5 Jan 2015
Member No.: 184.655


Класс: Pale Master
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Человек



Так, ну должен же быть критический отзыв, правда? А то все хвалят и всё тут.
Разнообразия стало больше, лут стал интересней. Это очень классно, так держать. Только не исправили самого противного, что отталкивает множество игроков. Думаю все понимают о чем я. Как сказал мой хороший друг и бывалый игрок про расширения капа "дворик в тюрьме увеличили с 2х2 до 3х3, радуйтесь". От пати кача по прежнему нет толку. Формы по прежнему глючат. Зато ввели шахматы в сиале, очень важно. И сделали еще больше плюшек тем кто захочет вступить в "рп-клуб", не 2х а 3х опыта и убрали все ограничения! Такое впечатление что позиция "не хочешь рпить с нами - страдай!". Вот скажите, неужели не понятно что те кто сейчас пойдут в РП клуб - пойдут туда за опытом а не за рп? Прикольная такая "дружба за деньги".
Знаете, не смог молчать. Или всем наплевать, или я реально один еще верю в здравый разум.

This post has been edited by POL: 15:54, 4 February 2015
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Efreitor2
post 17:22, 4 February 2015
Post #2


Оруженосец

Group: Members
Posts: 43
Joined: 13 Jan 2015
Member No.: 184.770


Класс: Druid
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Темный эльф



QUOTE (POL @ 16:52, 4 February 2015) *
Знаете, не смог молчать. Или всем наплевать, или я реально один еще верю в здравый разум.


Хвалебно отозвалось игроков 10, у которых есть по 10 выкаченных и одетых чаров, которые нужно где-то использовать. И вот для них создалось несколько ПВПстимуляторов. Конечно они рады.
Если ты такой здравый, то почему онлайн такой стабильный и все довольны игрой? Я тоже думал, что нужен вайп, пока не понял, что он кроме пары игроков никому не нужен.
Пока есть люди, у которых есть время на то, чтобы перекидываться камнями на заставах, ничего никуда не сдвинется.
Если онлайн держится, на форуме негатива мало - значит все хорошо, и ничего глобально не изменится. Сам молчал, небось еще и в игру играл, вот и получай.
Скажи спасибо, что сделали хоть что-то. Как я понимаю ты вообще ничего не сделал.


--------------------
В ожидании вайпа.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 17:53, 4 February 2015
Post #3




Guests






QUOTE (Efreitor2 @ 15:22, 4 February 2015) *
Хвалебно отозвалось игроков 10, у которых есть по 10 выкаченных и одетых чаров, которые нужно где-то использовать. И вот для них создалось несколько ПВПстимуляторов. Конечно они рады.
Если ты такой здравый, то почему онлайн такой стабильный и все довольны игрой? Я тоже думал, что нужен вайп, пока не понял, что он кроме пары игроков никому не нужен.
Пока есть люди, у которых есть время на то, чтобы перекидываться камнями на заставах, ничего никуда не сдвинется.
Если онлайн держится, на форуме негатива мало - значит все хорошо, и ничего глобально не изменится. Сам молчал, небось еще и в игру играл, вот и получай.
Скажи спасибо, что сделали хоть что-то. Как я понимаю ты вообще ничего не сделал.

С одной стороны оно то так, а с другой - года три-четыре назад онлайн был не 20 человек, а 40-50 стабильно с пиками в 70. И на тот момент НВН уже был устаревшей игрой с огромной конкуренцией. То-есть ситуация в этом смысле изменилась мало за это время. Зато изменилась Сиала и раз людей стало меньше то по твоей же логике - что-то сделано не так, или не сделано.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Efreitor2
post 18:29, 4 February 2015
Post #4


Оруженосец

Group: Members
Posts: 43
Joined: 13 Jan 2015
Member No.: 184.770


Класс: Druid
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Темный эльф



QUOTE (DarkSet @ 18:53, 4 February 2015) *
С одной стороны оно то так, а с другой - года три-четыре назад онлайн был не 20 человек, а 40-50 стабильно с пиками в 70. И на тот момент НВН уже был устаревшей игрой с огромной конкуренцией. То-есть ситуация в этом смысле изменилась мало за это время. Зато изменилась Сиала и раз людей стало меньше то по твоей же логике - что-то сделано не так, или не сделано.


Людей стало меньше, но их количества и молчания игроков на форме достаточно для администрации, чтобы считать что все здорово.
Лично мне играть не интересно, захожу я на сиалу когда совсем нечем заняться. Судя по тому, что другим игрокам все нравится это моя личная проблема.
Но меня радует то, что к игрокам в последнее время стали прислушиваться и замутили отличное обновления. Не для меня, дак для других игроков.


--------------------
В ожидании вайпа.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 POL
post 18:48, 4 February 2015
Post #5


Оруженосец

Group: Members
Posts: 59
Joined: 5 Jan 2015
Member No.: 184.655


Класс: Pale Master
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Человек



QUOTE
Если ты такой здравый, то почему онлайн такой стабильный и все довольны игрой? Я тоже думал, что нужен вайп, пока не понял, что он кроме пары игроков никому не нужен.

Если с Сиалы уйдут еще люди и останется стабильно 10 человек вместо 20 (сейчас под 30, но это первое время после обновления) - ты тоже будешь говорить что онлайн стабильный? Все довольны? Ну те кто остался состоят из довольных и надеящихся. Я начинал играть на Сиале с тремя друзьями. Они и сейчас играют в игры, но не тут. Угадай из-за чего.
QUOTE
Сам молчал, небось еще и в игру играл, вот и получай.
Скажи спасибо, что сделали хоть что-то. Как я понимаю ты вообще ничего не сделал.

Я писал с тех пор так вернулся сюда, сперва на форуме у Дарка а потом тут. Или предлагаешь мне с транспорантом ходить по улице? Опередив твой вопрос - вернулся я по тому что была небезосновательная надежда на изменения. На вбросы гавна в вентилятор типа "скажи еще спасибо" и "сам то чё сделал" не считаю нужным отвечать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Efreitor2
post 19:28, 4 February 2015
Post #6


Оруженосец

Group: Members
Posts: 43
Joined: 13 Jan 2015
Member No.: 184.770


Класс: Druid
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Темный эльф



QUOTE (POL @ 19:48, 4 February 2015) *
Если с Сиалы уйдут еще люди и останется стабильно 10 человек вместо 20 (сейчас под 30, но это первое время после обновления) - ты тоже будешь говорить что онлайн стабильный? Все довольны?

Когда уйдут, тогда и поговорим. Сейчас я вижу 10-20 игроков, которые довольны и знаю 3-4 человек, которые хотели бы других изменений на сиале, а главное вайпа.

Не важно, что я говорю, важно что говорит администрация. А ее все устраивает, как я могу заметить.

QUOTE (POL @ 19:48, 4 February 2015) *
Я писал с тех пор так вернулся сюда, сперва на форуме у Дарка а потом тут. Или предлагаешь мне с транспорантом ходить по улице?

Я предлагаю больше писать. Больше проводить опросов. Что бы руководство видело, что играет 10 игроков, а будет играть 110, если сделать то-то или то-то.


--------------------
В ожидании вайпа.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 POL
post 20:31, 4 February 2015
Post #7


Оруженосец

Group: Members
Posts: 59
Joined: 5 Jan 2015
Member No.: 184.655


Класс: Pale Master
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Человек



QUOTE
Когда уйдут, тогда и поговорим. Сейчас я вижу 10-20 игроков, которые довольны и знаю 3-4 человек, которые хотели бы других изменений на сиале, а главное вайпа.

То есть что, сейчас ситуация нормальная? 20 человек грубо говоря на весь русскоговорящий интернет, учитывая что других живых серверов нету? Ты видишь 10-20 человек которые довольны, а я констатирую 40 человек которые тут были на протяжении 7 лет, и вдруг куда-то пропали.
QUOTE
Я предлагаю больше писать. Больше проводить опросов. Что бы руководство видело, что играет 10 игроков, а будет играть 110, если сделать то-то или то-то.

Согласен, это правильно. Но касательно этой ситуации администрация чудесно понимает причинно-следственную связь, но желает делать по своему. Чтож, это их право, но тогда отпадает необходимость устраивать голосования. Когда перед обновой Ферон спросил чего мы хотим все просто офигели от такого вопроса, именно от того что долгое время небыло никакой обратной связи

This post has been edited by POL: 20:34, 4 February 2015
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 oneman
post 09:19, 5 February 2015
Post #8


Младший маркиз

Group: Members
Posts: 1.811
Joined: 25 Sep 2007
From: Киев
Member No.: 3.552


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



QUOTE (POL @ 20:31, 4 February 2015) *
То есть что, сейчас ситуация нормальная? 20 человек грубо говоря на весь русскоговорящий интернет, учитывая что других живых серверов нету? Ты видишь 10-20 человек которые довольны, а я констатирую 40 человек которые тут были на протяжении 7 лет, и вдруг куда-то пропали.


То есть, население Сиалы уменьшилось(допустим это действительно так) не потому, что это игра 2000 года, у которой давно морально устарела графика. Не потому, что в ней куча дыр для багов и лагов. Не потому, что в ней куча технических проблем с новым железом. Не потому, что те, кто играл 7 лет назад уже, может, детей\внуков растят и им не до того, а новое поколение про нвн даже и не услышит никаким чудом.
Конечно же нет! Это все пагубные действия администрации! Ничего-то они не понимают! :)


--------------------
Venturing dungeon. Meeting enormous creature with meter-long fangs and claws. Killing it with peanuts, but not using any consumables, in case there is even bigger creature somewhere over the corner.

Для того, чтобы играть на Сиале в 2015 году, нужно обладать уникальным сочетанием ностальгии, романтики и задротства :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 xfears
post 09:34, 5 February 2015
Post #9


Оруженосец

Group: Members
Posts: 68
Joined: 23 Apr 2012
Member No.: 104.169


Класс: Shadowdancer
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (oneman @ 07:19, 5 February 2015) *
То есть, население Сиалы уменьшилось(допустим это действительно так) не потому, что это игра 2000 года, у которой давно морально устарела графика. Не потому, что в ней куча дыр для багов и лагов. Не потому, что в ней куча технических проблем с новым железом. Не потому, что те, кто играл 7 лет назад уже, может, детей\внуков растят и им не до того, а новое поколение про нвн даже и не услышит никаким чудом.
Конечно же нет! Это все пагубные действия администрации! Ничего-то они не понимают! smile.gif


Ну не ерничай. Люди не бросают играть в настольные игры, от того, что устарели фигурки. Да и у компьютерных классических партийных РПГ есть своя аудитория, которой на все это пофиг - поверь.

NWN живее всех живых. Тот модуль на без мастера, что я играю сейчас - следующая часть в разработке. В 2015 году, да. И для кого это - скажешь?


Другое дело, что нападки на администрацию делаются в неконструктивном ключе, проблема ведь в том, что они правда считают, то - что пишут, что капы отпугивают только неправильных игроков и далее по списку. Обвинять, ну или на грани того (как было выше в этой теме например) их не поможет, им нужно как-то открыть глаза, но как это сделать непонятно. Умным людям свойствено быть упрямым в своих ошибочных убеждениях. Тем более когда дело касается, чего-то родного.

This post has been edited by xfears: 09:34, 5 February 2015
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 POL
post 09:57, 5 February 2015
Post #10


Оруженосец

Group: Members
Posts: 59
Joined: 5 Jan 2015
Member No.: 184.655


Класс: Pale Master
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Человек



Не хочу что бы меня поняли неправильно. Я ни на кого не нападаю, считаю что ребята молодцы что так долго работают над своим проектом, Сиала привнесла значительный вклад в мою геймерскую часть жизни. Тут же можно оставлять комментарии? Вот я выразил свою точку зрения касательно этого обновления. Скажу честно, после нескольких лет существования такой Сиалы, большого количества жалоб и трагических изменений в онлайне я думал что перемены коснутся других аспектов. Администрация посчитала что важнее уделить внимание таким штукам как миниигры, система проверки имени, вампирам и прочим на мой взгляд, ммм... второстепенным вещам. Повторюсь, при этом куча вещей по сравнению с игрой образца прошлого вайпа мне очень нравится, но я предпочитаю акцентировать внимание на недостатках, тогда от моего коммента возможно будет польза.

This post has been edited by POL: 09:59, 5 February 2015
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 xfears
post 10:01, 5 February 2015
Post #11


Оруженосец

Group: Members
Posts: 68
Joined: 23 Apr 2012
Member No.: 104.169


Класс: Shadowdancer
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Ну так так оно и есть, ты прав по сути - но проблема в том, что они реально не понимают масштабов прослойки, которая не играет по этим самым причинам. Ты писал, что у тебя есть знакомые, так и у меня они есть! И это совсем даже не олололо пыщ-пыщ, а как мне лично кажется - именно те люди, которую мне бы мою игру сделали интересней. Но увы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 10:27, 5 February 2015
Post #12


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



...


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Тэдди
post 10:38, 5 February 2015
Post #13


Символ оффлайна

Group: Hall of Fame
Posts: 1.071
Joined: 24 Oct 2009
From: Siala
Member No.: 19.292


Класс: Shadowdancer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Господа, давайте конструктивнее, без "раньше было лучше". Конкретно, я задам каждому из вас три вопроса.

1) Что именно вас не устраивает?
2) Почему именно это вас не устраивает?
3) Что вы предлагаете взамен?


Сразу оговорюсь, предложения вайпа можете сразу придержать при себе, экономьте чернила в компьютере. Касательно этого вопроса вся команда Сиалы придерживается вполне однозначного мнения.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 POL
post 11:17, 5 February 2015
Post #14


Оруженосец

Group: Members
Posts: 59
Joined: 5 Jan 2015
Member No.: 184.655


Класс: Pale Master
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Человек



1) Не устраивает - то что убили качь в пати и ввели ограничение по скорости кача (капы), а так же что на мой взгляд есть неиграбельные классы, в связи с дисбалансом и багами. Испраляют это, судя по всему, по остаточному принципу.
2) По тому что это тупо. Я так понял капы должны были уменьшить разрыв между топами и низами? Эти меры - не верны в корне, и не работающая их реализация!
Почему не верные: Есть человек которому нравится Сиала. У него достаточно знаний о ней, ума и усидчивости что бы соло, без багоюза прокачать чара за 2 недели. Есть другой, кто играет по часу в день и боится выходить за заставы. По какой извращенной логике надо ограничивать первого что бы он полз к своей цели со скоростью второго, и занимался мазохизмом на протяжении месяцев? Это и есть справедливость и равноправие?
Почему не работающие: Те кто были в топе, если не ушли с Сиалы - и остались в топе. Те кто втерпали - продолжают втерпать. Это закон, с этим ничего нельзя поделать. Если человек поставит себе цель всех нагибать - он будет качать 10 чаров, постоянно фармить, охотиться, копать клады, крафтить и варить зелья. И разница между ним и тем кто этого не делает всё равно будет огромной, а результат таким же.
Зачем попортили качь в пати мне вообще не понятно. Разве не в этом фишка любой онлайн игры? Как мне (не мне) играть с друзьями, звать кого-то в игру когда мы мешаем друг другу?
3) Взамен предлагаю оставить ограничение по опыту в виде усталости от мобов, что было интересным и правильным решением, вернуть человеческий качь в пати (что бы в среднем было столько же или чутка больше опыта чем соло) и убрать на...фиг никому не нужные и ничего не меняющие капы. Вместо того что бы работать над "свистелками" - предлагаю сконцентрировать внимание на исправлении древних как мир багов, о которых все знают.

Конечно, если все эти ограничения являются лишь инструментом для влияния на игроков с целью заставить их вступить в "рп-клуб" (а именно такое впечатление у меня сложилось после обновления), а единственная приемлемая жизнь в пати - это походы на ивенты и пвп - то я зря распинаюсь.

This post has been edited by POL: 11:19, 5 February 2015
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 xfears
post 11:38, 5 February 2015
Post #15


Оруженосец

Group: Members
Posts: 68
Joined: 23 Apr 2012
Member No.: 104.169


Класс: Shadowdancer
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Тэдди *Рассказчик* @ 08:38, 5 February 2015) *
Господа, давайте конструктивнее, без "раньше было лучше". Конкретно, я задам каждому из вас три вопроса.

1) Что именно вас не устраивает?
2) Почему именно это вас не устраивает?
3) Что вы предлагаете взамен?


Сразу оговорюсь, предложения вайпа можете сразу придержать при себе, экономьте чернила в компьютере. Касательно этого вопроса вся команда Сиалы придерживается вполне однозначного мнения.


У меня относительно вайпа ровно то же самое мнение - и мысли не было. Он невозможен.

Отпишу чуть позже, чтобы получилось максимально конструктивно и ясно. Пока только дополняю слова POL'а - в том что "убит кач в пати" - убит не кач, фиг бы с ним, а всякая совместная деятельность. Потому что она начиналось с того, что люди собирались вместе - "для кача" - но в итоге все гораздо больше начинали общаться, завязывались отношения между персонажами и т.д. Все это и создавало игру. В итоге убрав это звено цепи, лишив преимуществ совместной игры связаной теперь с массой трудностей - отсутсвуют так же и "плоды" партийной деятельности.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

8 Pages V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 19 April 2024 - 22:06