IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

3 Pages V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Есть идея создать гильдию ньюбов...
 EHOT
post 10:00, 15 August 2004
Post #1


Простолюдин

Group: Members
Posts: 11
Joined: 31 Jul 2004
Member No.: 801


Класс: Cleric
Направленность: Нейтральный злой



Значит так... или не так... Ну вопщем дело так было бегали мы как то по равнине Авендума,ну там всяких хомяков переростков(барсуки) гнездили, экспу зарабатывали, ну и деньжат немного... Собственно говоря мы-это группа товарищей которые находятся в районе 10го левела(некоторые чуть выше, другие чуть ниже). Осмтановились мы чтобы подождать монстров новых и тут подбежал к нам паренек, левела совсем уж маленького и как водится начал клянчить... Ну как обычно:"...дяииинька!!! дай покушааать". И так далее... Типа я факел потерял, и денег у меня нету-ДАЙТЕ ПЛИЗ!!!Не знаю как вас, а меня такие попрошайки просто раздражают. Но, как водится, вспомнишь свою бытность ньюбом, потечет по щеке горькая ньюбская слеза... Ну в итоге ушел паренек с недельным запасом еды, факелом И 1000 золотых в кармане. Постояли мы еще немного свою юность в качестве игроков(ньюбов) повспоминали. Как сами попрошайничали и не потому, что хотелось, а потому что выйдя из лагеря не знаешь куда податься как прокачаться и заработать...И тут пришла нам в голову идея основать гильдию или хоть сообщество какое для ньюбов специально.

Предлагаеся принимать туда народ ну где-то левела до 12го. Тут возникает вопрос-чем мы заниматься будем в рамках этой гильдии? Подумав, мы ,все таки, кой-че придумали... В первоначальном варианте гильдия будет отслеживать появление новичков на шарде и предлагать свою помощь.
Помощь будет заключаться в следующем:
Информация! Ценнейшая вещь на начальном этапе развития игрока! Мы расскажем где лучше качаться, как качаться и на каких монстрах. Ну и прочее по мере возникновения вопросов.
Следующий пункт-материальная поддержка ньюбов. Ибо всем известно что денег у них нет, вследствие чего они не гнушаются ни чем-лутят по страшному. Многие этого не любят и часто ньюбы умирают при загадочных обстоятельствах и без свидетелей. Лутерство вещь отвратительная, но для ньюбов незаменимая. Когда ты нигого из монстров завалить не можешь, а день ги в любом случае нужны-ты либо грабишь трупы монстров убитых другими или мародерствуешь на трупах других игроков. Мы предлагаем новичкам вступившим в гильдию посильную помощь деньгами, но мы как люди разумные понимаем что деньги сами по себе не появлются и их приходится зарабатывать поэтому будут взносы, но только по достижении игроком определенного уровня на котором он их сможет вносить. С этим еще нужно разбираться ибо этот уровень и размер взноса еще не определен.
Так же будет присутствовать помощь по игре... Тоиссь померли-вещички ваши подберем и сохраним. Проблемы с другими игроками-поможем их решить...

Вот пока и все, что мы придумали. Если у кого есть дельные мысли и предложения обязательно пишите. Мы обязательно рассмотрим их и ответим вам. Так что ловите момент и участвуйте в создании гильдии которая в итоге будет очень многочисленной и вечной ибо поток новичков неиссякаем!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 18:42, 15 August 2004
Post #2




Guests






Хм, вы хотите обмануть естественный отбор? ) Деньги всегда можно найти в домах города, и поднять довольно быстро достаточно много, конечно на топор +5 не хватит, но на еду, дрова, броню и оружие начальные вполне. Информация, не знаю, если вы будете им точно говорить куда идти то они пойдут именно туда и больше никуда, теряется суть игры, интерес, такие нубы быстро и легко прокачавшись будут думать и говорить что Сиала скучный шард, потому вы не дали им хлебнуть нескучного лиха .. )

Поможете решить проблемы с другими игроками, то-есть нахальный ньюб будет чувствовать безнаказанность и вырастет таким же ) ну ну



В общем идея хорошая! smile.gif Реализовывайте, и посмотрим на этот социальный эксперимент в небольших масштабах, может поймем почему первая Матрица была неудачной и весь урожай людей погиб .. )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Mota
post 21:14, 15 August 2004
Post #3


Баронет

Group: Members
Posts: 472
Joined: 5 Feb 2004
Member No.: 273


Класс: Ranger
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



Меня особенно умиляет фраза "проблемы с другими игроками - поможем их решить". Тогда в гильдию надо будет пару ворденов 30 уровня для решения подобных проблем wink.gif А вообще, такая гильдия уже есть. Называется "Тренировочный лагерь" wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Starik de'Hatab
post 15:21, 16 August 2004
Post #4


Простолюдин

Group: Members
Posts: 5
Joined: 14 Aug 2004
Member No.: 835


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Идея весьма интересная и полезная. Ведь некоторым ньюбам (не особо усильчивым) может надоесть быть некому ненужными побирушками и мародёрами, а так, имея реальную поддержку, начинать будет куда приятнее. Пусть даже поддержка будет лишь информационной. Поскольку деньги, хотя бы небольшие, можно найти довольно легко. А вот информация вещь полезная. По крайней мере, по моему субъективному мнению, мнению будущего ньюба.

Желаю удачи, надеюсь, что скоро стану одним из участников (подопытных :-)) в этом проекте.


--------------------
Что добро для одних, то зло для других…
Субъективное мнение не может быть верным.
.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Mota
post 21:48, 16 August 2004
Post #5


Баронет

Group: Members
Posts: 472
Joined: 5 Feb 2004
Member No.: 273


Класс: Ranger
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



Не, просто зачем создавать гилду если инфу можно спросить в принципе у любого импоссибл прохожего wink.gif, а для поддержки сбиться в пати по 4-5 ньюбов? А про проблемы с другими игроками - если ты ньюб, то не нарывайся, а если сами первые лезут без видимых причин, то и Орден вроде есть, и ДМы. Просто ворденство на Сиале - и так вторая по популярности профессия после клиров-воскресителей wink.gif Я когда был полным ньюбом с более опытными людьми в отряде ходил, и сам успел побыть ворденом. Зачем создавать гилду, когда и без нее уже есть практика? Просто если человек хороший ему и без гилды не в падлу будет уровне на 10-12 ньюба 4-5 прикрыть и дать прокачаться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Iblis
post 00:38, 17 August 2004
Post #6


Оруженосец

Group: Members
Posts: 53
Joined: 3 Aug 2004
Member No.: 804


Класс: BlackGuard
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Орк



что верно то верно, у гильдии должна быть игровая подоплека, а не практическая.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Ven
post 01:29, 17 August 2004
Post #7


Старший баронет

Group: Members
Posts: 718
Joined: 16 Apr 2004
From: ДВ
Member No.: 488


Класс: Shadowdancer
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Полурослик



Все ньюбы когда-нибудь становяться хайями, поэтому смысл гильдии для меня остается загадкой....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Mota
post 10:41, 17 August 2004
Post #8


Баронет

Group: Members
Posts: 472
Joined: 5 Feb 2004
Member No.: 273


Класс: Ranger
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



Торжемтвенно провести выпуск на 12м уровне с пьянкой, гулянкой и сломанной мебелью wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Starik de'Hatab
post 18:15, 17 August 2004
Post #9


Простолюдин

Group: Members
Posts: 5
Joined: 14 Aug 2004
Member No.: 835


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Весьма неплохая цель, по крайней мере, будет весело, и все получат удовольствие.
А для чего ещё нужны компьютерные игры? biggrin.gif


--------------------
Что добро для одних, то зло для других…
Субъективное мнение не может быть верным.
.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Shad
post 23:35, 17 August 2004
Post #10


Младший барон

Group: Administrators
Posts: 911
Joined: 5 Jun 2004
Member No.: 609


Класс: Druid
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



Что мне тут понравится - средние и хайи смогут в некий фонд здавать старую добрую, но уже безполезную для них экипировку. Само собой, большая часть и так найдет кому подарить, или продать просто. А вот для остальных можно организовать магазин при гильдии - с символическими ценами покупки-продажи (напр, 25/105, против стандартных 35/150), и 2к залочкой максимальной покупки. Получится вроде фонд такой. Может, меньше ходить и выпрашивать будут.


--------------------
...it arouses such a bittersweet, almost heartbreaking fondness.
Fear to do base, unworthy things is valor. © B. Jonson.
Listen, trusting someone is not just based on their past... It's about whether you can trust their heart or not.

Due to the current financial crisis facing the world at the moment, the light at the end of the tunnel will be switched off to save on electricity costs, until further notice.
Sincerely yours
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 *Kalif*
post 17:58, 18 August 2004
Post #11


Главный Пупс.

Group: Banned
Posts: 3.345
Joined: 12 Jul 2004
From: ...
Member No.: 757


Класс: Pale Master
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



Идея стара как мир...... на АоПе была ... да и есть Гильдия ньюбов... правда счас она далеко не ньюбайская...


--------------------
Улыбайся - завтра будет хуже!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 EHOT
post 10:11, 23 August 2004
Post #12


Простолюдин

Group: Members
Posts: 11
Joined: 31 Jul 2004
Member No.: 801


Класс: Cleric
Направленность: Нейтральный злой



Народ да че вы так к словам привязались??? "Проблемы с другими игроками..." Я ж не говорю, что пойдем гнездить всех кто ньюбов обидел направо и налево без разбору... Я просто имел в виду мирное разрешение спорных вопросов ну и защита ньюбов от безпричиных посягательств со стороны старших товарищей, которые, поверьте мне, имеют место...
На счет информации, позволю себе не согласиться... В бытность мою совсем уж слабеньким товарищем и позая где-то у Ранненга, я день потратил на то, чтобы узнать где склеп Авендума... А добираясь туда в одиночку раза три помер... И вы говорите о добреньких игроках которые все расскажут , покажут и на место приведут!
Да товарищи!!! Кто заинтересован оставляйте Аську поговорим...
И вообще пишите нам-мы будем только рады как дельным предложениям так и конструктивной критике...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Ironhill
post 11:52, 23 August 2004
Post #13


Оруженосец

Group: Members
Posts: 120
Joined: 18 Jul 2004
Member No.: 777


Класс: Fighter
Направленность: Истино нейтральный



Ребят, тут надо зрить в корень, а не по листьям шарить.

Меня умиляет само это выражение - "ньюб" . Расценивать чара по набранному ЛВЛ это совсем не то. Ньюбы разные бывают, может быть 4-го ЛВЛ ньюб и может быть 20-го ЛВЛ и тоже будет ньюб. Лично для меня ньюб, это игрок у которого в мозгах кроме прокачки и шмоток больше ничего нет. Я знаю нескольких игрков, которые уже на 4 ЛВЛ были далеко не ньюбами, и особых проблем от нехватки денег, вещей или еще чего не испытывали. Ведь, тут весь вкус в игре, именно в процессе, а уж ньюбство, скажем так "игровое", это вообще золотая пора, когда все ново и кажеться таким интресным, и ускорять прохождение оной нет никакого смысла. Я абсолютно уверен, что по интресу, нет разницы на каком ЛВЛ играть - на 5, 6 или 20-ом. Ведь все одно и тоже, только мобы меняются, оружие становиться еще мощнее ну и осознание собственной крутости возрастает.

Так что, ньюбов надо воспитывать в плане грамотности отыгрыша, чтобы, он не подбегал со словами: дай денег, только умер. А делал из конкртеного события небольшую "story" с элементами приключения, ведь то абсолютно не сложно, не надо там выдумывать какие-то замысловатые сюжеты, вот например: ну умер, весь без денег, без еды и без огнива. Ну находишся рядом с Ранненгом, город вроде большой, подумал немного, посмотрел вокруг, ага придумал! Подбегаешь со словоами, дядька, у тебя теща есть? (естественно 99% ответит нет, но вопрос то уже смешной biggrin.gif ), ну вот а у меня есть, дай денег немного отселиться от нее хочу уж невмоготу больше жить вместе, никаго проходу не дает настырная баба... (смешно? еще как смешно, а ведь если подумать, ну почему у героя не может быть тещи в Ранненге, которая мешает ему жить?) В этом случае я бы человеку помог, и еще дал денег чтобы он и жену свою смог отселить smile.gif и мебель новую купить. А уж как он этими деньгами распорядиться, это уже его дело. И таких ситуаций может быть воз и еще маленькая тележка. И в этом случае, интресно как одному, так и другому. Возможны и другие варианты, например, трагический, волчица за грызла моего маленького ребенка, у меня нет денег даже его похоронить... (ну, кто откажет то?).
Это все так, на скорую руку, а если подумать, то можно и еще чего поинтересней выдавить.

И надо сказать, что я частенько на всякие вопросы о помощи, предлагаю дать мне мотив-историю почему я это должен сделать. Кто-то непонимает, а кто-то может чего-то из себя выдавить. И это радует. Просто, необходим толчок, нужно вывести человека из так называемого состояния "зомбирование прокачкой", и дать ему понять, что возможны и другие пути получения удовольствия от игры.

И еще один немаловажный факт, в последствии с такими игроками гораздо легче общаться ДМу, чем за 20 ЛВЛ-ными ньбами, которые и двух слов связать не могут.

PS: ну "гопники" налетайте biggrin.gif , посмотрим кто из нас клавиатурой лучше вдадеет(счас с размаху как... biggrin.gif )

This post has been edited by Ironhill: 11:53, 23 August 2004


--------------------
Лучше быть среди немногих хороших людей против множества дурных, чем среди множества дурных против немногих хороших :о)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 EHOT
post 13:17, 23 August 2004
Post #14


Простолюдин

Group: Members
Posts: 11
Joined: 31 Jul 2004
Member No.: 801


Класс: Cleric
Направленность: Нейтральный злой



Полностью с вами согласен господин Айрнхилл и полностью вас поддерживаю в ваших начинаниях!!! Но мы как раз и хотим привить новичкам любовь к всамделешнему отыгрышу своих чаров. По возможности преподать им краткий курс истории Сиалы и заставить их прочитать хотя бы тв. Пехова... Дабы они имели хоть какое то представление о мире в котором оказались, знали его географию(что немаловажно), историю рас и отношений между ними...

С уважением - Мурин Гебер...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Ironhill
post 14:51, 23 August 2004
Post #15


Оруженосец

Group: Members
Posts: 120
Joined: 18 Jul 2004
Member No.: 777


Класс: Fighter
Направленность: Истино нейтральный



Начал смотреть конкретней, и нашел кой-чего, что с моей точки зрения неправильно.

2ЕНОТ: цитата: " Мы расскажем где лучше качаться, как качаться и на каких монстрах. Ну и прочее по мере возникновения вопросов." Вот. Мимо! Кого вырастить хотим?

В реале этого добра итак хватает, все нас воспитывают и оберегают, сначала близкая родня, потом детсад, школа ну так и далее... А теперь смотрите, у меня в по жизни таких примеров не мало было. Вот няньчаться сыночком/дочкой. Пылинки сдувают, по ложечке кашку в рот засовавают, а сынуля/дочурка то уже выше папы на две головы, а что в результате? Живет такое чудо в своем собственном мире грез и фантазий, а потом БАЦ пришло время уезжать из родительского дома например. И оказываеться он/она в мире чудес и возможностей - пьянка/секс/наркотики/тюрьма/срок/2-ой срок и пожизненное... smile.gif

Я утрирую конечно, но, сопли подбирать и утирать ни за кем не надо. Помогать надо, но так, чтобы эта помощь была разумной, и хотя бы минимально способствовала развитию РП-качеств у игрока. И кстати, мне самому помогали и помогают сейчас, но до попрошайства я никогда не опускался.

Я уже несколько раз говорил, и еще много раз скажу, что нет людей которые с пеленок могут сразу РП-ть. Это процесс. Как раскачивание чара процесс, так и развитие РП-навыков, это тоже процесс, с той разницей, что, навыки РП всегда остаються с тобой, а вот персонажа надо начинать заново (при переходе на другой шард/вайпе/просто новом чаре и т.п.). И вот эти, простейшие "бытовые" сценки ведут человека к постепенному пониманию того, как надо себя ввести в более сложных РП ситуациях. Человек, который пару раз смог заставить себя придумать что-либо оригинальное на тему орожия, денег, воскрешения и т.п., в последствии станет больше задумываться о дальнейшем развитии тех возможностей, которые ему дают подобное общение. И вот этот момент он лекго съест информацию о уважаемом Пехове и его хрониках. Ему будет интересно показать свое знание мира, блеснуть кой-какими данными из истории Сиалы (допустим) и поднять свой статус в глазах других игроков. А вот попробуйте человеку, который как безумный носиться в поисках денег и шмоток, вот так вот сразу влить информацию про Пехова и вообще про Сиалу. Да он пошлет куда подальше и все на этом...

И конечно надо оттучать от дикого трепа по поводу шмоток и прокачки. Такое должно обсуждаться только лично. Тут нет смысла приводить примеры, их и так куча. Не должно быть вопросов "какой у тебя меч? +1 или +2". Вот давайте, те кто читал хроники предположим, вот какой у Гаррета был арбалет? +3 или +4, а может +10? И как бы тогда должен был звучать вопрос в лавке у торговца, где Гаррет его покупал... "Ну-ка уважамый, покажи мне тот арбалет +10!" Криво правда? Ведь все было совсем не так. Я уже точно не помню, как там было, но возможно, могло быть так: "Это было волшебное оружие изготовленное руками умелого мастера, с плавными и изящными формами и страшной силой, которая угадывалась с первого взгляда на этот сильнейший артефакт." Ну предположим. Пускай было не так, но подобная фраза звучит уже куда лучше чем "+10" или "+3 1д4". Все технические подробности можно обсудить в привате, а так по разговору, по возможности придавать эмоционально-таинственно-сказочную окраску найденным вещам.

Да, среди игрков будут всречаться те, для кого подобные вещи как отыгрыш пустой звук. Это законченные личности и на них не стоит тратить время. Но многие, не могут начать играть по другому просто потому, что не знают с чего начать. А начинать надо всегда с тех ситуаций, которые ближе и проще (пример с тещей, котом (пускай это будет Фам smile.gif которому не хватает на Вискас), ну и т.д.). Ну а то что бывает дальше, я уже объяснил.

Еще, меня всегда прикалывает эта, даже не знаю как сказать, скорость что ли, с которой игроки хотят получать ЛВЛ. как будто в конце их ждет что-то волшебное и прекрасное (наверное для парней приз ввиде девушки с бантом на ляжке, а для девушек наоборот), хе-хе, а в конце ничего нет... Одна только тоска. Ты можешь ходить, пальцами крутить, но ничего от этого не измениться. Вот тут многим, приходит на ум такое развлечение как ПК. И они даже считают себя правыми - Я что зря качался что ли! (орут) Еще бы! Им ведь теперь скучно... Они ведь больше ни на что не способны.

Я допустим сейчас на 11-ом ЛВЛ, и чувствую себя превосходно, правда, мобов долго бить не могу, наскучивает знаете ли очень быстро. А так, у меня все есть, есть неоткрытые территории, куда я еще носа не совал (значит элемент тайнственности еще присутсвует), есть мобы, которых монжо попинать и которые вполне могут запинать меня (элемент опасности), а главное, есть несколько игроков, которые вполне согласны с моими взглядами на Игру (самый Важный элемент). И вот теперь немного подумаем, кому лучше, мне, или ньюбу 40 уровня, у которого в мозгах кроме прокачки и шмоток больше ничего нет?... (не применительно к этому шарду, а применително к игре НВН в общем)...

Вот так то, так что, я за гильдию ньюбов, но помогать им надо больше духовно, нежели материально.

This post has been edited by Ironhill: 14:51, 23 August 2004


--------------------
Лучше быть среди немногих хороших людей против множества дурных, чем среди множества дурных против немногих хороших :о)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 Pages V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 28 March 2024 - 13:41