IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

 
Reply to this topicStart new topic
> Квест 01 11, Спасибо ДМу Ферону
 Тобур
post 21:45, 2 November 2003
Post #1


Баронет

Group: Hall of Fame
Posts: 574
Joined: 15 Oct 2003
Member No.: 58


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Одним утром в церкви Бензора, к колено преклонной фигуре паладина подошел человек в черной одежде. Паладин встал, с колен, привлеченный появлением человека, и что больше его встревожило, аурой зла, исходящей от него.
- Что ищешь ты в храме света – с неприязнью в голосе спросил Паладин.
- Разве я сделал тебе что-то плохое – сухо спросила фигура в черном.
- Нет – смутился Паладин – но я чувствую зло, исходящее от тебя.
- Ну, пока я еще ничего плохого не сделал – усмехнулся человек в черном – и вообще, я впервые в этом городе и ожидал более гостеприимной встречи.
Паладин, чувствуя себя неловко, сказал, обращаясь к страннику – Я мог бы показать Вам город. Хотя я тоже недавно оказался в нем, но все-таки кое-что знаю. Но какими судьбами Вы очутились в землях Нордока?
Человек поклонился и представился – Неррул Мордок. Я нигде долго не задерживаюсь – усмехнулся он – Вот и в этот раз я использовал заклинание телепортации, но … что-то пошло не так … И вот я здесь без золота и снаряжения.
- Так Вы маг? А я паладин Хелма – Джон д’Фриар.
- Разве в этих землях верят в Хелма?
- Я же сказал, что не из этих земель, А Хелм там, где в него верит хотя бы один человек. Если Вы обещаете не совершать злых поступков в моем присутствии, я составлю Вам компанию и покажу город.
- О, я думаю тут гораздо больше тех, кто может причинить зло мне. Так что я думаю я смогу выдержать Вашу компанию.
Спутники направились в город, где Джон показал своему спутнику достопримечательные места. Когда они проходили мимо пристани, к ним неуверенно обратился один из охранников – Простите меня, но не могли бы Вы оказать мне небольшую услугу? Меня зовут Кэппи Дик, я задолжал золото дварфу из «Соленого Пса» и просрочил выплату. Не могли бы Вы отнести деньги этому ворчуну, а то я боюсь, если он меня увидит, то сперва проломит мне башку, а потом спросит зачем я пришел.
– Что нам с того – холодно спросил Неррул – я не мальчик на побегушках.
- Конечно, конечно – заторопился Кэппи – я Вам заплачу за эту услугу.
- Ну тогда другое дело – усмехнулся Нерулл – нам все равно по пути, давай деньги. И как зовут твоего дварфа?
- Вы его сразу узнаете. Коренастый ворчун в доспехах. Он там за главного. Зовут Ноинус Конфаар.
Когда путники вошли в таверну «Соленый Пес», они сразу увидели того, кого искали. Дварф В доспехах сидел за столом с кружкой пива и что то бормотал себе под нос.
- Приветствую Вас, уважаемый дварф, не Вы ли Ноинус Конфаар?
- Ну я, что надо? – недовольно пробурчал дварф
- Мы от Кэппи, помнишь такого?
- Кэппи! – Дварф схватил лежащую на столе секиру и начал махать ею в опасной близости от спутников - Где это проходимец, где он? Я его на куски разрублю!
- Не торопитесь, уважаемый – паладин попытался вставить слово в поток проклятий, извергаемых разгневанным дварфом – он Вам кое-что передал
- Передал – немного успокоившись дварф спросил – и что он передал?
- Деньги, всего лишь деньги – вперед выступил Нерулл и протянул дварфу мешочек с золотом
- А золото – взвесив привычным жестом в руке мешок дварф заметно повеселев сказал – о, тут даже больше чем я ожидал.
- Так мы можем передать Кэппи, что он может заходить в твою таверну, не опасаясь за свою жизнь? – спросил паладин.
- Конечно, конечно – пробурчал Ноинус – по этому поводу стоит выпить.
Дварф покопался в столе и вытянул оттуда бутылку вина, покрытую пылью – это знаменитое вино из долины Шола, моя последняя бутылка.

// я не буду больше писать диалоги – слишком длинно получается.

После того как бутылка вина (и впрямь недурного) была выпита, Ноинус предложил спутникам выяснить причину задержки партии вина, сказав что из Долины давно не поступало известий. Паладин был готов помочь дварфу , но маг поставил условием своего участия в предприятии , получение информации о месте, называемом Таинственный остров. Дварф пообещал порасспрашивать своих посетителей об этом острове.
Спутники сели на корабль и прибыли в город Бросна. Город встретил их отрядами стражи на каждой улице. Что удивительно, в страже было много полу-орков. Но как ни странно, больше информации спутники получили не от людей-стражников, а от бесхитростных стражей орков. Узнав, где находиться долина, спутники также получили совет не соваться туда , так как из долины давно не было никаких известий. Но это не остановило наших героев. Паладин был готов ринуться напролом, но хитроумный маг предложил вызвать демона, и использовать его для разведки. Хотя вызов демона был явно проявлением зла, но, получив заверения мага в том, что демон полностью находиться под контролем, паладин согласился с этой идеей.
Демон сообщил , что впереди находиться отряд великанов-огров во главе с магом, а за ними находится деревня, по-видимому как раз та, что была нужна героям. Одно только НО, в деревне полно нежити и не простых зомби, а гхолов-лордов.
На небольшом военном совете было решено пройти мимо огров под действием заклинания невидимости, а в деревне положиться на помощь Хелма и способность паладина к изгнанию нежити. План практически удался, но нежити, сколько бы ее не убивали, не становилось меньше. Изнемогая от неравной битвы, друзья отступили к пещере, чтобы передохнуть. Внезапно из тени появилась фигура хоббита с коротким луком в руке. После небольшой перепалки (возникшей из-за неудачной шутки паладина по поводу роста), едва не переросшей в драку, спутники уговорили Фрого Рэйни (так звали коротышку) присоединиться к битве с нежитью. Фрого оказался знаком с этой местностью и быстро привел компанию к местной таверне, в которой спутники обнаружили хозяина таверны, бледного и испуганного человека, который пытался заколотить досками ставни. Из его сбивчивого рассказа, герои поняли, что дней 15 назад на местном кладбище случилось что-то, после чего с кладбища в деревню полезла нежить. Жители пытались патрулировать деревню, но нежить была слишком сильна и многочисленна и жители стали покидать деревню. Спутники решили отправится в Бензор и, сообщив о случившемся, вернуться с подкреплением.
Выйдя из таверны, они повстречали плачущую женщину, из рассказа которой они поняли, что пропал ее ребенок. Мнения спутников разделились – паладин был за то чтобы найти ребенка, остальные члены партии были уверены, что ребенка уже нет в живых и что нужно вернуться в Бензор. Сошлись на том, чтобы обойти в последний раз деревню и , если ребенок не будет найден, отправиться в город. Пробиваясь сквозь появляющихся монстров, Джон увидел возле большого дома две подозрительные фигуры. Сдержав свой первый порыв (\\ на самом деле попробовав их на меч и убедившись , что на них поставлена неуязвимость J ) Джон прислушался к разговору двух теней. Оказалось два местных жителя пытались взломать дверь дома, чтобы ограбить его. Подозвав Фрого, паладин попросил его проследить за ворами. Но воры, почуяв неладное, быстрым шагом, стали удаляться. Друзья догнали их и, окружив, попытались угрозами заставить говорить. Но видимо эти двое были слишком отчаянными сорви-головами и только смеялись над героями. Тогда была предложена сделка – воры откроют дверь, а герои возьмут на себя монстров, если те окажутся в доме.
Воры открыли дверь и герои, обнажив мечи , вошли в дом. В доме было полно нежити и золота. Убив первых и собрав второе, спутники уже собирались выходить, Но тут их внимание привлекло монотонные звуки молитвы. Войдя в незамеченную раньше комнату, герои увидели алтарь на котором лежал без сознания мальчик, а вокруг алтаря стояли мумии-клерики, творя черный ритуал. Крикнув боевой клич , герои бросились на врагов. После жестокой битвы, в которой нежить была сделана истинно мертвой, спутники привели в чувство мальчика и вышли с ним из дома . Снаружи их ждали воры, которые потребовали свою долю золота. Верный данному слову, паладин выложил найденное золото, но жадные воры потребовали большего и в конце концов обнажив мечи, сделали последнюю глупость в своей жизни – бросились на героев. Как и следовало ожидать, они были убиты и лишились не только жизни, но и денег.
Вернув мальчика счастливой матери, они узнали от владельца таверны, что нежить внезапно исчезла. Получив груз вина, друзья вернулись в Бензор, где обрадованный благополучным исходом дела Ноинус отблагодарил друзей и конец дня они провели за столом, распивая прекрасное вино.

Спасибо Дму Ферону за прекрасно проведенный квест и терпение, которое он проявил, ведя нашу партию


--------------------
<span style='font-size:10pt;line-height:100%'>Но все же братья мы родные!
Вот, вот что ненавидят в нас!
Вам не прощается Россия,
Россия - не прощает вас!
</span>
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 23:22, 2 November 2003
Post #2


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Ну, за некоторыми издержками (пока копируешь подготовленные диалоги, не всегда вспоминаешь про хостайлы мобов wink.gif ), все прошло на ура, надо признать. Да и квест этот я уже начинал, но по причине ухода партии в небытие он не был доведен до конца, так что спасибо вам за отличную партию, что вы организовали и за, на этот раз успешную, развязку. wub.gif


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Bes Inc.
post 23:35, 2 November 2003
Post #3


Голодная бездна

Group: Hall of Fame
Posts: 4.430
Joined: 3 Oct 2003
From: Мечта
Member No.: 4


Класс: Harper Scout
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



вот такие топики прятно читать.


--------------------
Мнение автора этого сообщения, может не совпадать с вашим, Многоуважаемый читатель, но это не значит, что кто то из нас не прав... Истина где-то там...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Fatum
post 01:40, 3 November 2003
Post #4


Enclave General

Group: Banned
Posts: 3.234
Joined: 3 Oct 2003
Member No.: 2


Класс: Fighter
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



Наконец-то на нашем шарде по-малеьку появляется атмосфера. Молодцы smile.gif


--------------------
NO MUTANTS ALLOWED!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Тобур
post 07:56, 3 November 2003
Post #5


Баронет

Group: Hall of Fame
Posts: 574
Joined: 15 Oct 2003
Member No.: 58


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Кстати, технический вопрос - можно ли как то записывать в лог-файл все, что говорится во время игры? Это было бы большим подспорьем при описании квестов.


--------------------
<span style='font-size:10pt;line-height:100%'>Но все же братья мы родные!
Вот, вот что ненавидят в нас!
Вам не прощается Россия,
Россия - не прощает вас!
</span>
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Bes Inc.
post 10:50, 3 November 2003
Post #6


Голодная бездна

Group: Hall of Fame
Posts: 4.430
Joined: 3 Oct 2003
From: Мечта
Member No.: 4


Класс: Harper Scout
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



да можно, на память не помню но дома где то записано.
там в ини файле нужно включить писать в лог-)


--------------------
Мнение автора этого сообщения, может не совпадать с вашим, Многоуважаемый читатель, но это не значит, что кто то из нас не прав... Истина где-то там...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Oca
post 16:09, 7 November 2003
Post #7


Рыцарь

Group: Members
Posts: 268
Joined: 21 Oct 2003
From: Эстония Таллинн
Member No.: 77


Класс: BlackGuard
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



*апплодисменты * wub.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Bes Inc.
post 19:59, 7 November 2003
Post #8


Голодная бездна

Group: Hall of Fame
Posts: 4.430
Joined: 3 Oct 2003
From: Мечта
Member No.: 4


Класс: Harper Scout
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



запись лога:
в файле nwnplayer.ini:
[Game Options]
ClientChatLogging=1


--------------------
Мнение автора этого сообщения, может не совпадать с вашим, Многоуважаемый читатель, но это не значит, что кто то из нас не прав... Истина где-то там...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Дух леса
post 02:23, 8 November 2003
Post #9


Барон

Group: Members
Posts: 1.321
Joined: 28 Oct 2003
Member No.: 111


Класс: Druid
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Гоблин



Это просто супер. biggrin.gif Честно, очень понравилось!
Сначало думал что топик скучный, вообще б не читал, если б серв не повис sleep.gif
Завидую от всей нейтральной души.


--------------------
МАЙЖЕ НЕ ВИРОДОК
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 19 April 2024 - 12:38