IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

6 Pages V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Каноны РП II, или РПим из-под палки...
 Takar
post 21:46, 15 April 2012
Post #1


Баронет

Group: Members
Posts: 541
Joined: 16 Mar 2004
Member No.: 396


Класс: Shifter
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Гном



В общем, ни для кого не является новостью то, что сервер у нас взял направление на РП-составляющую мира, об этом говорили, об этом писали, и этим устрашали.

Для этого ввелись, Хистровцы, новая система опыта, ну и собственно средства залога РП - монастырь святой Анны. Все кто по мнению администрации шарда не попадает под это определение отправляются туда, и там типа происходит воспитание игроков.

Возникает очень много вопросов, касающихся этих самых правил и канонов РП, и связанных с ним ситуаций. Надо сказать что, ни Хистровцы, ни система распределения опыта, ни даже сам монастырь не были доведены до ума. То есть по сути, все РП составляющие на данный момент - не готовы к РП действия самих игроков. Но это не важно, этим занимаемся мы, игроки, и основываясь на наших действиях все калибруется на ходу. Что не может не радовать.

Но.

Но существует, так называемый метод понукания, который напоминает мне Крещение Руси - когда князь Владимир сказал, и народ принял христианство. Причем никто не спросил надо ли, не надо ли. Никто ничего не объяснял, не показывал не учил - как в том приснопамятном: "Так, черти, ДМ на шарде - всем РПить".

Мне непонятна и неприятна ситуация, когда меня к чему-либо принуждают, отталкиваясь от своего субъективного видения картины. Да, Ферон, это каменная херня в твой огород.

Да, с начала вайпа я проводил на Сиале, порядка 5-6 часов, может больше. Стараясь успеть максимально много, за отведенное мне время - впереди у меня слишком напряженный график и будет не до Сиалы. Кто поступал иначе? Теперь что касается ПВП - сколько сейчас Созидателей и Воителей? Наберется хотя бы 5 Хистровцев? При онлайне в 50-60 человек? О чем это говорит? О том, что все вдруг резко стали за РП? Ересь. Иначе цифры были бы другими.

То, что администрации первым эвенетом убрала Заставы - это ошибка. Большая ошибка. Потому что, никто не собирается РПить, и строить заставы, особенно сейчас когда 3 полных ходки с инвентарем камней дают 1%. И это еще одна ошибка. Что бы защитить себя, Регалии, своих друзей - надо выкачаться и это не секрет. Ну, а ПВП на лоулевелах, всегда было сладким. И это тоже не секрет. Ферон, ты уже давно не играешь на Сиале. Спроси людей которые были игроками. Лоулевельное ПВП - одно из самых ярких. Да, ПВП не нубокилл. Согласен. Но это рядом.

Конечно я рад, за то, что ко мне и Котлете, отношение особенное и нас посадили, не утруждаясь в объяснениях, и даже не назначив количество осколков. Быть может мы переборщили, хз. Я так не считаю. Количество рейдов, со стороны синих и нашей стороны было примерно одинаковым.

Но это все не имеет никакого значения. Потому, что дело в другом. Я могу и умею отыгрывать, и делаю это как минимум не хуже других yes.gif

Дело в атмосфере которая царит вокруг. РП нет. Есть принуждение к РП, когда игроки пишут ничего не значащую ерунду, лишь бы ДМ не мешал качаться. А кто-то не париться и этим. Я например не парился - не вижу смысл созидать что-либо, если всем вокруг по***й.

Теперь вот Ферон вроде как встрепенулся, и посыпались массовые аресты. Может они что-то исправят, может нет. НО, я точно знаю одно, что принуждая человека к чему-либо - ты никогда ничего не добьешься. Все кто попадали в монастырь и видели там меня - в один голос говорили, что это за херня, кому это надо... Ну видимо, надо.

Конечно можно сказать, что тебе никто ничего не должен - не нравиться уходи. На что отвечу - мне нравиться, и я не хочу уходить. Я лучше процитирую Элрика - игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. Я готов, и РПить, и отыгрывать, если это надо будет еще кому-то кроме меня. А пока все эти РП-потуги, вызывают чувство недоумения. Это прекрасно показал Вазор, в тренировочном лагере, когда не найдя обоснованного решения, просто отправил меня в монастырь, и забил. Правда потом пришлось вытаскивать, потому что монастырь не работал. По-моему, очень яркий пример...

Я говорил с Фероном, не то что бы долго, но много и обстоятельно. Он так и не смог меня понять. Сижу в монастыре. Жду. Может что-нибудь произойдет...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Барон Мюнхаузен
post 22:17, 15 April 2012
Post #2


Оруженосец

Group: Members
Posts: 112
Joined: 27 Jun 2008
Member No.: 5.566


Класс: Arcane Archer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Так вроде бы РПить никто никого и не принуждает. Принуждают избегать неигровую лексику типа кач, экспа, баф, лут и т.п, в общественный чат. Ну так просто заменить эти слова другими, уместными и с тем же смыслом, и все. А разыгрывать комедию, падая на колени и выкрикивая "Сотона!" каждый раз когда кто то кастанет хеллбол, вроде бы необязательно smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Takar
post 22:38, 15 April 2012
Post #3


Баронет

Group: Members
Posts: 541
Joined: 16 Mar 2004
Member No.: 396


Класс: Shifter
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Гном



QUOTE (Барон Мюнхаузен @ 20:17, 15 April 2012) *
Так вроде бы РПить никто никого и не принуждает. Принуждают избегать неигровую лексику типа кач, экспа, баф, лут и т.п, в общественный чат. Ну так просто заменить эти слова другими, уместными и с тем же смыслом, и все. А разыгрывать комедию, падая на колени и выкрикивая "Сотона!" каждый раз когда кто то кастанет хеллбол, вроде бы необязательно smile.gif


Ошибаешься rolleyes.gif Я и отыгрывал, и нубам помогал.. И Рекса, подставил wacko.gif

Еще мне кажется, дело в элементарном не желании понять другого человека. Мне актерской игры с головой хватает на съемках и в театре... да я люблю свою профессию, и отдал ей очень многое... Но бывает и от любимых вещей немного устаешь, хочется расслабиться, и просто побегать по Сиале, повоевать, выбить что-нибудь путевое...

Это как в анекдоте:

Судят гинеколога за убийство цыганки. Судья просит рассказать как он, врач высшей категории, интеллигент, профессор медицины до такого докатился. Ну врач рассказывает:
- Представьте, ваша честь я встал как обычно в 6 утра, в 8:00 я уже был на роботе, у меня было 30 пациенток, две операции, и очень сложные роды, с кесаревым сечением... Закончил работу я в 23:30, устал безумно... ну и дома был в час ночи, разделся и только хотел лечь в кровать как раздался звонок. Я открыл дверь, а на пороге стояла цыганка, которая, как только я открыл двери, радостно улыбаясь выпалила мне в лицо: "Дядя, дай 10 рублей - письку покажу..."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 23:03, 15 April 2012
Post #4


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Слишком много критики от человека, который слишком много на себя берет. Тема перемещена в подобающий раздел. Развлекайтесь.


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Takar
post 23:08, 15 April 2012
Post #5


Баронет

Group: Members
Posts: 541
Joined: 16 Mar 2004
Member No.: 396


Класс: Shifter
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Гном



QUOTE (Feron @ 22:03, 15 April 2012) *
Слишком много критики от человека, который слишком много на себя берет. Тема перемещена в подобающий раздел. Развлекайтесь.


А где ты там критику увидел? Одни факты.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Черный Ярл
post 23:52, 15 April 2012
Post #6


Dungeon Monster

Group: Administrators
Posts: 5.318
Joined: 3 Oct 2003
From: Питер
Member No.: 5


Класс: Shadowdancer
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Мир вам!

Нет никакого РП из под палки. Никто не приветствует театр одного актера, когда персонаж разговаривает сам с собой на три голоса.
Выглядит это, по меньшей мере, глупо!
Не хочешь отыгрывать - не отыгрывай, но не мешай другим.
Новая концепция мира подразумевает определенное поведение и лексику. Это отдельно оговорено в Правилах.
Хочется неформального общения - скайп твой выбор.
Хочется общения в чате - будь любезен соответствовать.
Для тех кто не следует новым Правилам - Монастырь.
Поверь, Монастырь - это очень мягкая альтернатива предложениям более радикально настроенных ДМ-ов.

Абсолютно не важно, хочется тебе такой мир или нет. Важно, что этого хочется нам.
И не потому, что мы вот такие мудаки, а потому, что мыслим более масштабно, а не сегодняшним днем и работаем на перспективу.
Какую перспекиву? Прости, но это не та тема, где мы собираемся обсуждать будущее шарда.





--------------------









Избранный.
Особенный.
Черный дятел.
Самомнительный.
Альфа и Омега Сиалы.
Редиска несправедливый.
Самый страшный баг Сиалы.
Не совсем нормальный субъект.
Ангелочек, которого все кидают.
Fucker admiring from it's own fucklessness.
Всем Дунканам Маклаудам Дункан Маклауд.
Жесткий, борзый, вызывающе-наглый администратор.


Если хотите придумать отличные идеи,
знайте: лучшие из них вы можете позаимствовать
– Томас Едисон


Сейчас в обществе столько самодовольных людей, притворяющихся хорошими, что притворяться плохим - это проявление милого и скромного нрава...


Тысячами незримых нитей связывает тебя Закон.
Разрубишь одну - преступник.
Одиннадцать - изгой.
Все - Бог!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Takar
post 00:20, 16 April 2012
Post #7


Баронет

Group: Members
Posts: 541
Joined: 16 Mar 2004
Member No.: 396


Класс: Shifter
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Гном



QUOTE (Черный Ярл @ 21:52, 15 April 2012) *
Мир вам!

Нет никакого РП из под палки. Никто не приветствует театр одного актера, когда персонаж разговаривает сам с собой на три голоса.
Выглядит это, по меньшей мере, глупо!
Не хочешь отыгрывать - не отыгрывай, но не мешай другим.
Новая концепция мира подразумевает определенное поведение и лексику. Это отдельно оговорено в Правилах.
Хочется неформального общения - скайп твой выбор.
Хочется общения в чате - будь любезен соответствовать.
Для тех кто не следует новым Правилам - Монастырь.
Поверь, Монастырь - это очень мягкая альтернатива предложениям более радикально настроенных ДМ-ов.

Абсолютно не важно, хочется тебе такой мир или нет. Важно, что этого хочется нам.
И не потому, что мы вот такие мудаки, а потому, что мыслим более масштабно, а не сегодняшним днем и работаем на перспективу.
Какую перспекиву? Прости, но это не та тема, где мы собираемся обсуждать будущее шарда.


Ярл. Я поддерживаю все что ты сказал.

Вот только Ферон, отправил меня в монастырь не за РП. А за систематические рейды, в сторону синих. И прикрыл это отсутствием у меня РП.

Ярл, вот скажи пожалуйста. Я могу бегать один, без пати, молча качаясь? И когда надо дефить Регалии или Забирать их, при этом не мешая другим, и не неся в чат всякую ересь?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Харольд
post 00:27, 16 April 2012
Post #8


Рыцарь

Group: Members
Posts: 188
Joined: 27 Jul 2005
Member No.: 1.805


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Ранзар, почему твои темы постояно в определеном месте?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Takar
post 00:29, 16 April 2012
Post #9


Баронет

Group: Members
Posts: 541
Joined: 16 Mar 2004
Member No.: 396


Класс: Shifter
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Гном



QUOTE (Харольд @ 22:27, 15 April 2012) *
Ранзар, почему твои темы постояно в определеном месте?


Люди видят то, что хотят видеть. Разве я виноват в том, что ты видишь мусор, там где я вижу тему достойную обсуждения. Займись на досуге, личным развитием.

А я пока дождусь ответа Ярла.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 00:38, 16 April 2012
Post #10




Guests






QUOTE
Ярл, вот скажи пожалуйста. Я могу бегать один, без пати, молча качаясь? И когда надо дефить Регалии или Забирать их, при этом не мешая другим, и не неся в чат всякую ересь?

Я думаю можешь. Но теперь уже не знаю ) Если не будешь делать рейдов с вырезанием то точно можешь хотя бы потому что на тебя тогда не будут обращать внимания.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 00:41, 16 April 2012
Post #11


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE (Takar @ 20:20, 15 April 2012) *
Ярл. Я поддерживаю все что ты сказал.

Вот только Ферон, отправил меня в монастырь не за РП. А за систематические рейды, в сторону синих. И прикрыл это отсутствием у меня РП.

Ярл, вот скажи пожалуйста. Я могу бегать один, без пати, молча качаясь? И когда надо дефить Регалии или Забирать их, при этом не мешая другим, и не неся в чат всякую ересь?


Отправили тебя не за рейды. Отправили тебя, как я тебе во многочасовых разговорах объяснил, за то, что твой персонаж это воплощение таких игроков, которых мы не хотим иметь. 99.9 процентов времени молча занимающийся вырыванием кишков монстрам, чтобы потом придти и оставшиеся 0.1 процент вермени потратить на геноцид игроков.

Я тебе сказал, что шаман - психопат, это сложнейшая роль. Чтобы выстроить такого персонажа, создать вокруг него атмосферу соответствующую, надо _работать над этим_. Нельзя сидеть сутками на каче и потом, вырезав всех по пути встретившихся игроков сказать, а вот извинитие, это не я, Ранзар, это мол у меня персонаж шаман маньяк.

Решение о лечении твоего персонажа окончательное и не обсуждается. Точка.


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Vladlen
post 00:57, 16 April 2012
Post #12


Баронет

Group: Banned
Posts: 663
Joined: 11 Sep 2011
Member No.: 84.770


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Ранзар как всегда Дартаньян, прям жаль стало беднягу - безумный шаман smile.gif Когда будет возвращения фантомаса?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Takar
post 01:18, 16 April 2012
Post #13


Баронет

Group: Members
Posts: 541
Joined: 16 Mar 2004
Member No.: 396


Класс: Shifter
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Гном



QUOTE (Feron @ 22:41, 15 April 2012) *
Отправили тебя не за рейды. Отправили тебя, как я тебе во многочасовых разговорах объяснил, за то, что твой персонаж это воплощение таких игроков, которых мы не хотим иметь. 99.9 процентов времени молча занимающийся вырыванием кишков монстрам, чтобы потом придти и оставшиеся 0.1 процент вермени потратить на геноцид игроков.

Я тебе сказал, что шаман - психопат, это сложнейшая роль. Чтобы выстроить такого персонажа, создать вокруг него атмосферу соответствующую, надо _работать над этим_. Нельзя сидеть сутками на каче и потом, вырезав всех по пути встретившихся игроков сказать, а вот извинитие, это не я, Ранзар, это мол у меня персонаж шаман маньяк.

Решение о лечении твоего персонажа окончательное и не обсуждается. Точка.


Давай по пунктам:

1. Рейды. Ты говоришь, что отправили не за них.

Значит этот пункт обвинений снят.

2. Про воплощение игроков, которые качаются а потом ходят в ПВП.

Ярл и Дарк говорят - что это возможно так как ЦИТИРУЮ ЯРЛА: "Никто не приветствует театр одного актера, когда персонаж разговаривает сам с собой на три голоса. Выглядит это, по меньшей мере, глупо! Не хочешь отыгрывать - не отыгрывай, но не мешай другим." То есть я могу спокойно фармить себе мобов в одиночестве... А что касается рейдов - написано выше.

Получается что и тут не стыковка.

3. Несоответствие - шаман-психопат.

Абсолютно согласен. Я это ляпнул от балды - этим надо заниматься вплотную и более скрупулезно чем, фарм и ПВП. Значит будем проще, и не будем замахиваться на такую титанически-сложную роль (смешно). А что касается выстраивания роли, и т.п. - давай обойдемся без этого, думаю причины объяснять не надо... И о разговорах - максимум 15-20 минут чистого времени.

Итого: один пункт, который легко поменять. Изменить игровую роль в мире. Не делая акцента на рейдах и убийстве игроков.

Почему нельзя было сразу, нормально поговорить не влезая во все эти разговоры об псевдо-РП, и не привлекая к этому делу кучу людей? Более того за 5 минут нахождения в монастыре - я сразу же выловил два бага - которые прошляпили все тестеры. Это о птичках...

Насколько я понимаю лечение в монастыре подразумевает осколки душ, их конечный результат.

Этого ни для меня, ни для Тишу никто не озвучил и именно поэтому, я поднимаю этот вопрос вновь. Или может Ферон, у тебя все-таки есть какие-то личные мотивы?

This post has been edited by Takar: 01:42, 16 April 2012
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Leto4ki
post 01:25, 16 April 2012
Post #14


Баронет

Group: Members
Posts: 568
Joined: 31 Oct 2005
From: Kiev
Member No.: 2.014


Класс: Shadowdancer
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Тролль



Ферон, а в чем проблема просто предупредить ... мол так и так закругляйтесь ребята, вы уже поднадоели... неужели вы считаете что подобные методы не действенны, покрайней мере когда дмы всегда присутствуют...
лично мне на 20+- лвлах на равнине было уже явно скучновато и я занимался качем, строительством застав и защитой своих сопартийцев...

ЗЫ: а вместо предупреждения без суда и следствия монастырь без возможности оттуда выйти... очень жаль


--------------------
Добро обязательно победит зло... Поставит на колени и зверски убьет...!


мистер нубокиллер 2011
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Takar
post 01:39, 16 April 2012
Post #15


Баронет

Group: Members
Posts: 541
Joined: 16 Mar 2004
Member No.: 396


Класс: Shifter
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Гном



QUOTE (Leto4ki @ 23:25, 15 April 2012) *
Ферон, а в чем проблема просто предупредить ... мол так и так закругляйтесь ребята, вы уже поднадоели... неужели вы считаете что подобные методы не действенны, покрайней мере когда дмы всегда присутствуют...
лично мне на 20+- лвлах на равнине было уже явно скучновато и я занимался качем, строительством застав и защитой своих сопартийцев...

ЗЫ: а вместо предупреждения без суда и следствия монастырь без возможности оттуда выйти... очень жаль


Согласен. Этот момент тоже напрягает. Администрации по 25+ лет, а никто до сих пор не владеет навыками нормального разговора - чуть что, все хватаются за автомат. Людей не осталось не, роботы вокруг?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 Pages V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 16 April 2024 - 16:14